Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: –2 
На форуме с: 08.01.2006
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 43
   Ответить с цитатой
Я немного не понял Question Вы покупаете семена или ароматизаторы?
Сейчас продают буквально все, глаза разбегаются. Shocked А вот раньше приходилось делать так. С тех пор и осталась привычка, своего рода, консерватизм в этом деле. Насколько качественные магазинные ароматизаторы? Не известно! А тут точно - натуральный продукт Exclamation Я являюсь сторонником натуральных ароматических добавок: чеснок, поджаренные и перемолотые семена конопли(корм для попугаев), семя льна(есть в аптеке), корица, какао порошок, сухое молоко, мед и др.
Причем, заметил, когда добавляются в прикормку свежие семена - всегда лучше, чем экстракт. Аромат получается видимо более "тонкий", чем при добавления экстракта или ароматизатора. "Натуральных" семян, практически, невозможно переложить больше нормы. А норма - вещь интуитивная, расчитанная большей частью на собственный нюх. Это является еще одной причиной, по которой я использую семена, а не ароматизаторы. Хотя надо попробовать.
Для курящих и для тех, кто пользуется мазями и гелями от комаров - нужно периодически растирать ладонями семена аниса или хотя бы пальцами перед насадкой.
Еще одну вещь заметил, что использование нескольких ароматических добавок к прикормке, ухудшает клев, чем холоднее вода, тем меньше должно быть ароматизатора и самой прикормки. Чем сильнее течение или ветер, тем больше
До сих пор не понял сколько нужно в прикормку ВАНИЛИНА или ВАНИЛЬНОГО САХАРА. Поэтому о положительном эффекте данных ароматизаторов ничего не могу сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 15.08.2002
Откуда: Екб.
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
Анисовые семена в сушёном виде - 2 семечка на кило перловки в конце варки отлично приманивали подлещиков. Проверено много раз. Но сей стратегический цветок на глаза мне как-то не попадался Rolling Eyes Чтож, попробую найти и засушить впрок. На "без-анисье" и укроп ароматизатор. Флакончики с польским нефтехимом не для белой плоской рыбы. Карпы действительно любили яд "из флакончика" . Только пару раз пробовал добавлять по совету Штурмана и статистики нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: –2 
На форуме с: 08.01.2006
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 43
   Ответить с цитатой
Никакой это не чудо-цветок. Сейчас он в основном отцветает. Зонтичное растение, как укроп, цветки мелкие белые. Растет везде, во дворах,в парках , на опушках вдоль проселочных дорог, где вообще растет почти любая трава. Я вообще выхажу из подъезда дома во двор и его везде полно, если присмотреться сейчас этих созревающих, но еще зеленых зонтиков полно. Зонтики, как и семена поменьше укропных. Для проверки нужно помять эти семена (1.5-2.5 мм) пальцами и понюхать. Анис отличищь безошибочно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
Ищи хорошую траву прямо на берегу - проверено ( для леща и карпа)
Растирай в руках и лови!

_________________
С уважением, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Andrusha писал(а):
Насколько качественные магазинные ароматизаторы? Не известно! А тут точно - натуральный продукт Exclamation Я являюсь сторонником натуральных ароматических добавок Это является еще одной причиной, по которой я использую семена, а не ароматизаторы. Хотя надо попробовать.
.


Андрей,
Каждый запах имеет конкретную химическую формулу,по которой составляются основы ароматизаторов-различные эссенции.
Есть и натуральные концентраты,вероятно вытяжки.
Тут необходимо, ИМХО,понимать что тебе нужно-аромат,привлекающий рыбу?
Тогда целесообразней пользоваться ароматизатором.
Конкретные добавления в прикормку(семена)?
Тогда вероятно эффективней будет купить птичьего корма с наиболее широким составом семян.
Конечно,натурпродукт даёт уверенность и веру в прикормку.Если исходить из этого,то наверное можно брать на вооружеине и то,и то-50\50.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Из практики производителя - самые стойкие и рабочие ароматы натуральные масла, стоит искать в аптеках и ли всяких восточных магазинах
  
прикормка
Новичок


Репутация: –7 
На форуме с: 23.08.2009
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Мдаааа цэлая наука Shocked Shocked Shocked эт вам не хухры мухры Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Товарищ привёз из Тайланда какую то добавку





Местные сказали что это чистый протеин. Добовляют его на хлеб и ловят рыбу как на этикетке, название не знаю. В трёх бутыльках разная по цвету и вязкости жидкость (от воды до сгущёного молока). Единственная фраза на английском языке понятного смысла не несёт.
Кто то может пользовал или что либо знает по способу использования добавки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +14/–4 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: Екб
Сообщений: 597
   Ответить с цитатой
Серёга, это по ходу для ловли меконгского сома(судя по картинке)!
Причём ловят его действительно на хлеб(что странно), на снасть типа Метод- фидер(тяжёлая, "глухая" кормушка с коротким поводком, типа наших карповых пружин).
Там ещё одна надпись на англ - Artifical Flavour(Искусственный аромат)- Чем пахнет?В СК сможешь принести? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Как правило,эти штуки из Таиланда у нас работают крайне редко.
Привозили ранее помногу и тестили-очень редко удачно.
Правда,должен оговориться-речь о карпе.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
KOX, принесу, мне это привезли в подарок, теперь не знаю куда девать или как применять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Попробовал добавку-ароматизатор на Уелгах - рыбу не привлекает но и не отпугивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +15/–3 
На форуме с: 06.02.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
Мазей, так это скорей всего липодеин... То есть на местном тайском диалекте попросту Виагра)))) а что, может и на нашего карпа подействует)))

_________________
ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ !
+7-912-22-33-777
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +41/–2 
На форуме с: 16.05.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 478
   Ответить с цитатой
Ловил дважды на днях на речке в заводях с обратной тягой. Пытался прикармливать обычной прикормкой Делфи. В 1ю рыбалку пробовал без добавок, вторую рыбалку добавлял ароматизатор с чесноком. По правде сказать, позитивный эффект не увидел, даже наоборот. Капнул немного в баночку с червями, черви ожили моментально, я приободрился, давай насаживать. Однако спустя час-другой мне показалось, что они подсели как-то. Такое ощущение, что вся энергия искусственно вышла из них и на остаток рыбалки её попросту не осталось, а сами черви заметно скисли. Возможно ли такое и в чем причина? Или много капнул, или в приманку лучше не добавлять? Тогда сколько и куда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.12.2006
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Сообщений: 45
   Ответить с цитатой
А мне кажется ,что для каждого водоёма надо свой запах подбирать...На Белоярке чеснок работает , а таже прикормка на Шарташе просто всё распугала и клёв продолжился только когда замешал новую прикормку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 22.06.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
Подарили как то атрактант. Был он заказан у буржуев,упакован в пластиковый маленький кантейнер, на основе масла.Название незнаю, в языках не силён.Запах мерзопакастный ,как от протухшей селёдки, но работает и давольно харашо.Пользовались только в безклёвье, потому что часто не попользуешся ,частенько с неё блевали и бабы домой не пускали.Ловили на неё в основном карпа и карася, по другой рыбе не пробовал,экономил. Сейчас много всего продаётся, а такой не паподалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Купил Сенсас-Аромикс-Шоколад.
Использовал 5 раз на 3х водоемах.
4 раза как дип, 1 раз как ароматизатор прикорма.
Не сработал ни разу (((

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.07.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Люди, всем добра! Может, кто-нибудь знаком с ароматизатором "Замануха"?
Хочу попробовать, но пока не решился. Решил пофильтровать - может, юзал кто.

_________________
Не зри на деяния врага своего, лучше назри на него самого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 02.10.2008
Откуда: екатеринбург, уктус
Сообщений: 199
   Ответить с цитатой
Ловил на Замануху чеснок, плотка и подлещ клюют. Сегодня купил анис и коноплю от Делфи, кто что скажет? Или любители ДИПов за импортные добавки типа Сенсаса

_________________
еду за рыбой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Секреты ароматных добавок
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика