Ответить на тему   вывод темы на печать

 
   Ответить с цитатой
Просматривал статьи по карасю и вспомнил утверждение, что корм белого цвета отпугивает крупного карася. Рекомендуется применять красители... - ??? Есть опытные карасятники? Что посоветуете по прикормке "дикого" карася?
  
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 13.06.2007
Сообщений: 533
   Ответить с цитатой
Где у нас он есть? В интересном количестве.
Мы ловили на Рефтинском водохранилище, небольшие, но двух видов аж
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 23.05.2007
Откуда: chelaybinsk
Сообщений: 290
   Ответить с цитатой
Мда... А чё никто ловить карася не умеет??? Или карасятники народ скрытный? Very Happy Тьфу блин - карасятники больно уж на похожее, не красивое слово схоже. Лучше - карасевики. Very Happy

_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.01.2008
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
У меня ловля карася всегда начинается с июля почти по 6кг по 7кг за утро да и карась весь крупный от 500г до 1кг. А сложного ничего нет дробленка обычная с мусором со всем даже с мышами берешь мелкое сито цедишь эту дробленку остается пыль с дробленым пшеном смачиваешь обычной водой с речки где ловишь и прикармливаешь через минут 40 уже виден эффект. Насадка простая червь навозный большой насаживашь на крючок полностью закидываешь, а когда клёв прекращается берешь спининг делаешь закидушку и опять ловишь. А к середине дня клёв прекращается, а к вечеру опять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.07.2008
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
У меня в саду интересный случай произошел, всю жизнь ловил там карася на пожарном водоеме. Водоем не проточный, рядом болото. Весь карась мелкий, максимальные экземпляры попадались массой 300г. В конце июля, вечером, как обычно прикормил хлебом с землей. Клева почти не было, и когда уже засобирался домой, очередная поклевка. На крючке сидел линь на килограмм. Вопрос: как он туда попал? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +36/–3 
На форуме с: 15.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1752
   Ответить с цитатой
видать он там всегда был, а так как лини осторожная рыба и на удочку клюют не очень охотно, то и не попадался вам ни разу. думаю все просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Может быть все. Но:
В популяциях карасей попадаются "золотые рыбки" - линеобразные особи ярко-желтого цвета с красными плавниками. Но это не лини точно - все пропорции тела, глаза, - как у карася.
Фото у меня было, искал , не мог найти.

- Нет, нашел!


Последний раз редактировалось: Shartashsky Partizan (Пт Янв 16, 2009 10:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Золотой карась.JPG
Размер: 79.98 KB
Скачано: 1057 раз(а)
Золотой карась.JPG

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.07.2008
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Странно, но у меня он был абсолютно черный, не золотистого цвета, как установят дома инет сброшу фото.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.09.2008
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
hj
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 25.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 350
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
Может быть все. Но:
В популяциях карасей попадаются "золотые рыбки" - линеобразные особи ярко-желтого цвета с красными плавниками. Но это не лини точно - все пропорции тела, глаза, - как у карася.
Фото у меня было, искал , не мог найти.

- Нет, нашел!


Класс, золотой карась, красивая и редкая рыбка!

_________________
Рыбалка это не хобби, не увлечение, это состояние души человеческой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
FishmanEKB, ничего редкого в этом нет. В Сибири знаю несколько озер, в которых популяция карасей состоит только из таких особей.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 28.02.2007
Откуда: магнитогорск
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
Может быть все. Но:
В популяциях карасей попадаются "золотые рыбки" - линеобразные особи ярко-желтого цвета с красными плавниками. Но это не лини точно - все пропорции тела, глаза, - как у карася.
Фото у меня было, искал , не мог найти.

- Нет, нашел!
это в переводе с латыни называется карась обыкновенный (мы его зовем золотой) есть еще карась золотой (мы его зовем серебрянный, гибрид, буффало...) последний более пластичен, поэтому выживает обыкновенного из водоемов... отличит их просто у обыкновенного верхняя дуга спинного плавника повторяет дугу спины, у серебрянного наоборот.... стаи серебрянного карася в основном состоят только из самок (при наличии других карповых рыб в водоеме)....

_________________
курить я буду, но пить не брошу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 12.06.2009
Откуда: Сысерть
Сообщений: 877
   Ответить с цитатой
Ловил карася на Щелкуне.У некоторых карасёв язвы какие-то на головах.Кто знает,что это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 29.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Месяц назад был на Щелкуне, с другой стороны от поселка. Приехали часов в 5, в половине шестого уже были в море. Клев начался сразу. Прикормка- перловка, насадка- червь. Привязал второй крючок (на него перловка)- частые поклевки на два сразу, причем, как правило, на перловку крупнее. Около 11-ти подул ветер клев прекратился практически сразу.
У некоторых карасей тоже видел язвочки, по поводу их есть инфа в "известиях с водоемов", этих на всякий отпускал лечиться. Улов порядка 10 кг. Самый около 300(чуть меньше) гр.

IMG_2764-1.JPG
Размер: 124.5 KB
Скачано: 783 раз(а)
IMG_2764-1.JPG

_________________
"Целовать пока не будем"- сказал Иван-Царевич, слезая со Спящей Красавицы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 12.06.2009
Откуда: Сысерть
Сообщений: 877
   Ответить с цитатой
ага,я уже прочитал.На себе тоже испытано-не раз зажарено и съедено.
Жив-здоров,чего и всем желаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 13.11.2009
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Я здесь читал про карася, очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 20.03.2008
Откуда: Талица
Сообщений: 172
   Ответить с цитатой
День добрый, есть вопрос по ловле карася зимой? какую прикормку лучше использовать? И какой фактор влияет на активность карася: атмосферное давление, температура + или -,осадки или облачность? В этом году впервые зимой поймал карасиков на малинку в светлое время суток 6 марта около 16 часов, с одной лунки 5 штук с подряд и с другой лунки еще одного на малинку без всякой подкормки! очень понравилось, вот и хочу снова попробовать съездить на тот же водоем только уже подготовиться более тщательно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.06.2010
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Щелкун) – конечно хорошо, вот только мелковат там карасик. В прошлом году, уже по осени рыбалил на оз.Юлаш)) только с лодки) душу отвел по полной программе, около 15кг. золотого добротного карася (300-500гр.) привез домой, жена не знала куда девать). В эти выходные если получится хочу открыть сезон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 02.12.2010
Откуда: Челябинская обл., г.Карталы
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
Здрастя всем! У нас карасей круглый год ловят и что летом,что зимой от 8 до 30кг улов.Вот всю жизнь ловили по открытой воде его и не кто не думал его ловить зимой.А началось все лет 5 назад и досихпор ловля зимой уже вошло в привычьку.Обьясняю я так...карася развилось масса(шо Карпа,шо пескаря) и кормовая база истощаеться таким кол-ом рыб и он не успевает набрать вес поэтому и питается с перволедья до декабря и с середины февраля до последнего льда(причем в этот же момент просыпается и карп-тоже попадается) ловим исключительно на мотыля и мормыша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 02.12.2010
Откуда: Челябинская обл., г.Карталы
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
А прикорм применяю универсальный... Покупаю мелко молотую кукурузу(прапариваю),панировачьные сухари(через мясорубку),поджариваю геркулес(и через мясорубку),семечьки жар.(тоже через мясорубку)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
КАРАСЬ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика