Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Серёгу нужно забанить, он влияет на меня плохо, точнее на мой кошелек. Тоже заказал сен сегодня #2.0 и скорее из-за возможного отстрела и лесоёмкости шпули.

пс
128 поинтер зря купил второй, они не будут ловить ))
Сергей врёт ))).

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
Серёгу нужно забанить, он влияет на меня плохо, точнее на мой кошелек. Тоже заказал сен сегодня #2.0 и скорее из-за возможного отстрела и лесоёмкости шпули.

пс
128 поинтер зря купил второй, они не будут ловить ))
Сергей врёт ))).

Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +6/–3 
На форуме с: 03.07.2008
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 413
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
Серёгу нужно забанить, он влияет на меня плохо, точнее на мой кошелек. Тоже заказал сен сегодня #2.0 и скорее из-за возможного отстрела и лесоёмкости шпули.

пс
128 поинтер зря купил второй, они не будут ловить ))
Сергей врёт ))).

Тоже на заметку взял) ни одного нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–7 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Привет рыболовы такой вопрос у меня слышал что 130 минохи убивают без инерционную катушку типа дайвы лт за пару сезонов в это лето хочу погонять 130 воблер да кстати катушка у меня 3000 дайва посоветуйте пожалуйста професионалы

_________________
Я даже в луже поймаю рыбу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Акселерат, ну во-перых, линейка LT очень широкая - от "нинзей" до "экзистов". Во вторых, про какую размерность катушки вам "убивцы" рассказывыли? 2500? 3000? 4000? 5000?
На сколько рукожопыми сами по себе были эти рассказчики? Одна и та же катушка при сходных условиях лловли в одних руках 10 лет живет, в других через год рассыпается. Обсуждать коня в сферическом вакууме нет смысла, на мой взгляд.
Конкретно про свою катушку и твичинг 130-х: через пару лет напишу - убил иои нет Laughing


Последний раз редактировалось: Rusik-ekb (Пт Янв 01, 2021 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Не знаю как бюджетки ЛТшные, а вот Заубер 2000 и 3000 убить не могу 130ми, даже намёка нет на износ какой либо.
Но правда, серия ЛТ и легче в два раза Зауберов.

ПС
По поводу плетёнки под 130 воблера. Зря Серёгу послушал, 1.2 за глаза хватит, 1.5 это вообще край. 2.0 канат, слава Богу продал быстро...

ППС
С НАСТУПАЮЩИМ Всех Спиннингистов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–7 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Ребята спасибо за ответ очень вам благодарен весной с Алишке взял дайву лт до 110 крутил всё лето полёт нормальный пондравилась очень мягкий ход в этом сезоне хочу 130 покрутить поэтому и спросил а то через свои ошибки очень дорого выходит в такое дорогое время хотя кто нас тормозит с нашими хотелками всем спасибо с Новым годом ребята

_________________
Я даже в луже поймаю рыбу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Кстати, пару дней назад весь вечер "дзюбил" с катушками и как то невзначай достал из коробки поплавочных снастей Волжанку Лайт 4020 и стал сравнивать с 19-м Сертейтом. Ну что сказать - Волжанка на фоне его тоже выглядит вполне достойно, несмотря на N-кратную разницу в цене. Также интересно было сравнить соразмерность Серта-19 относительно ТР2500 и 2004 Серта-13










_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 27.02.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 173
   Ответить с цитатой
Всем привет! У меня вот какой вопрос, встал вопрос в выборе катушки под удочку до 10 гр., с моделью определился, это Daiwa Exceler 20, но не могу определится с размером шпули, 2000, или 2500. Разница в весе 20 гр., думаю это незначительно, но в нагрузке на фрик 5 или 10 кг. Имею ещё fuego 3000, весит столько же, по балансу идеально с удочкой. Вот и не знаю, какую брать, 2000, или 2500? Кто, что посоветует?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 28.01.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 38
   Ответить с цитатой
Alex385 писал(а):
Всем привет! У меня вот какой вопрос, встал вопрос в выборе катушки под удочку до 10 гр., с моделью определился, это Daiwa Exceler 20, но не могу определится с размером шпули, 2000, или 2500. Разница в весе 20 гр., думаю это незначительно, но в нагрузке на фрик 5 или 10 кг. Имею ещё fuego 3000, весит столько же, по балансу идеально с удочкой. Вот и не знаю, какую брать, 2000, или 2500? Кто, что посоветует?

Я за вариант 2500, на лайте вес не так критичен, пусть запас мощности будет у катухи, на такие палки можно и серьезных рыб ловить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Alex385, я тоже за вариант 2500. Тем более когда то давно у меня тоже был "легкий лайт" Дайко Детоур Эдишн с похожей тестовкой и с Шимано Сефией МГ 2500

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Alex385, Не понимаю. Если Фуэго 3000 весит столько же и ГЛАВНОЕ отлично встаёт ПО БАЛАНСУ на удочку, то зачем что то ещё покупать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 27.02.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 173
   Ответить с цитатой
Restive, Фуего под другие цели и задачи

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Alex385, А, типа на каждую удочку, своя катушка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 27.02.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 173
   Ответить с цитатой
Restive, все верно! Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Alex385, Да уж! Rolling Eyes Как, говорится - век живи, век учись! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
На спиннингах до 13 гр, до 25 гр, до 35 гр везде 3000ники. Плетня только разная. На спин до 35 гр -мой береговик, пожалуй что-нибудь и побольше поставил бы.
Если мормодрочем каким-нибудь займусь, тогда наверное катуху маленькую и лёгкую приобрету. А так ... Да нафиг надо. Rolling Eyes
Веса наиболее часто применяю на спиннинге до 13 6-8 редко 10 гр, спин до 25 12-18 гр, спин до 35 18-24 гр и очень редко больше. Плетня соответственно #0.8 и #1, #1.2
Вообще всё устраивает.
Единственное чего не хватает это запасных шпуль. На мой взгляд полезно иметь с собой четырехжил и восьмижил- ну это в идеале. На практике пользуешься чем-то одним. Где-то жертвуя забросом, где-то убиваешь плетёнку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Парни, кто знает отличие Твина PG 20 от 21 года ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.11.2020
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , приобрёл катушку Дайва Фуего 2500D , шпуля глубокая , продают ли в Екб экономайзер , чтоб букингом не заморачиваться .Зарание спасибо !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Salov74 писал(а):
Парни, кто знает отличие Твина PG 20 от 21 года ?

А разве есть уже такая?

Byzik33 писал(а):
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , приобрёл катушку Дайва Фуего 2500D , шпуля глубокая , продают ли в Екб экономайзер , чтоб букингом не заморачиваться .Зарание спасибо !

У нас думаю сложно найти. Посмотрите на bidbaits, я там себе нашёл на Твин 20-й. Причём оригиналов ещё не было в продаже на тот момент (может и сейчас нет, не интересовался), а там человек на 3D принтере печатает, встал «как родной».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор катушки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 250 из 251  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика