Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
bazil, Спасибо !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Парни! Здравствуйте!
Подскажите вариант кастинго-мультового комплекта для Белоярки джиг С ЛОДКИ, но чтоб и где-нибудь на реке щуку из коряжника потаскать, в том числе и на твичевые воблеры. То есть соотношение джиг/твич в % 70:30
Задача уложиться в 15-17 тысяч руб, максимум в 20 тр
Спасибо за ваши советы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):
Парни! Здравствуйте!
Подскажите вариант кастинго-мультового комплекта для Белоярки джиг С ЛОДКИ, но чтоб и где-нибудь на реке щуку из коряжника потаскать, в том числе и на твичевые воблеры. То есть соотношение джиг/твич в % 70:30
Задача уложиться в 15-17 тысяч руб, максимум в 20 тр
Спасибо за ваши советы!
А не правильнее будет,взять что то под твич,и конкретный джигомет?Можно и в 17 уложиться...

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Тараваш17,
под твич у меня уже есть. Поэтому нужна палка в основном джиговой направленности, но чтоб при необходимости и воблер дернуть. У меня 130-х нет, самый это Вижн 110, ну еще Храп 100, остальные поменьше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):
Парни! Здравствуйте!
Подскажите вариант кастинго-мультового комплекта для Белоярки джиг С ЛОДКИ, но чтоб и где-нибудь на реке щуку из коряжника потаскать, в том числе и на твичевые воблеры. То есть соотношение джиг/твич в % 70:30
Задача уложиться в 15-17 тысяч руб, максимум в 20 тр
Спасибо за ваши советы!

Моё мнение - плясать надо от катушки...и с ней определиться, в идеале, подержав в руках, можно даже без покидушек, но лучше установив на палку, попробовав в руке. Я к тому, то руки у всех разные - мне оказались неудобны бочонки (даже мелкие), большие мыльницы (типа Абу Рево Торо, Дайва Z2020), остановился на компактных мыльницах, вплоть до 50-70гр приманки. Лучшее, что видел и пользую до сих пор в соотношении цена/кач-во - Шимано Метаниум-13 (год назад продавал такую здесь, в идеале, ушла за 10тр+"штучный" (за 1тр) воблер бонусом -), также есть Дайва TD-Z старая, Мг-шная, но такую сейчас трудно найти хорошую. Эти катушки я юзаю на твиче воблеров 130мм, в т.ч. жёстком, джиг до 50гр, я думаю, они потянут без проблем, безлопастные свимбейты до 60гр проблем не вызывают. При собственном их весе ок 170-180гр.
У Шимано есть еще Антарес-12, он тяжелей (ок 240гр), но сделан очень качественно и монументально, сохраняя при этом Шимановскую мягкость, приятность и компактность. У меня товарищи пользуют такие, я пробовал, думаю его верх - 70-80гр по джигу смело.

После этих катушек, я особо не интересовался новинками, т.к. в бюджете до 12-15тр, сейчас, у обеих марок, по моему, сплошь пластик (может ошибаюсь, не знаю чего)...но и Метан-13 с ТД-Зеткой не скрипят пока и хорошо лежат в руке, желания заменить не вызывают. Пробовал и есть ещё Абу Рево (Премьер, СТХ, Иншор) - они хорошие, но Шимано и Дайва исполнены приятней.

По палкам...тут всё слишком субъективно: америкосы, япы, китайские япы, длины-строи. По палкам не могу давать рекомендации, т.к. часто сталкивался с тем, то одному хорошо - другому хрень...тут только своими руками. У меня вот любимая палка для джига 12-20гр (в т.ч. на Иртыше) - Талон ИТМ 69 до 5/8унц. А кто/то считает его чисто твичёвым Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.11.2011
Откуда: г.Качканар
Сообщений: 202
   Ответить с цитатой
bazil писал(а):
B.M.V, был у меня Доджер унцовый 75-й. Именно джиговая(в моем понимании) палка, с относительно живым концом. Насколько помню, грамм с 12 можно визуально отслеживать проводку. С 10гр. в штиль.
Продал, т.к. хотелось такой же типаж, но до 3/4.
Взамен взял Nordicstage icefire IFB-742M. Не такой мощный как Доджер, но по низам особо выигрыша нет. Сейчас, наверно, не найти такой в продаже.
Эх, был бы такой же Доджер, но до 3/4...

Данный доджер сейчас у меня Laughing Джиг отлично, даже перегружал, 34грамма вышло на выходе. Заброс при перегрузе уже "размазанный". В основном груза от 14гр, визуально видно да, грамм от 12, даже меньше, при идеальных условиях. В хороший ветер и 20ку бывает не видно. Пробовал твичить, можно, но с джигом лучше."Паркует" рыбу хорошо.

_________________
Люби природу, она мать наша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):
Парни! Здравствуйте!
Подскажите вариант кастинго-мультового комплекта для Белоярки джиг С ЛОДКИ, но чтоб и где-нибудь на реке щуку из коряжника потаскать, в том числе и на твичевые воблеры. То есть соотношение джиг/твич в % 70:30
Задача уложиться в 15-17 тысяч руб, максимум в 20 тр
Спасибо за ваши советы!

Может совет будет неожиданным и неуместным, но предложил бы кастингово-мультовому джиговому комплекту для Белоярки мясной джиговый комплект, обьясню:
- бюджет пограничный и компромиссный, скорей всего что-то ( спиннинг или катушка) будет не очень
- если есть вероятность октябрьской ловли, то мульт спорный вариант, а в минус вообще не вариант, поэтому придется иметь мясо в любом случае
- если нравится ловить джигом не толстыми шнурами 1,0-1,2 например, то мульт тут тоже не очень, надо приобретать тот, который с такими шнурами дружит, ИМХО но в ветер толстым шнуром ловить совсем грустно и ловля через фигу не спасет
- дальний заброс мультом против ветра думаю не стоит особо обьяснять
- энергичный подброс или двойной подброс приманки, мясом делать удобнее
Сам много ловил и ловлю кастингом на Белоярке, так что все личное мнение, на котором особо не настаиваю,,,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
AX,
Спасибо за участие. Поясню (в который раз), что джиговый комплект с лодки на Белоярке, в общем-то, у меня есть - это Ламиглас Сертифайед Про 86 с тестом 7-17 (фактически 6-24) и катушки безинерционки Симано в размерах 2500 и 3000.
Хочу кастинговую пару - для разнообразия в этой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Привет , на чем из доступного ... Mr. Green можно воблера от 6,7 -12 г покидать , чтоб летело хорошо ? Твич , но и кидал чтоб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Fidel Castro писал(а):
Привет , на чем из доступного ... Mr. Green можно воблера от 6,7 -12 г покидать , чтоб летело хорошо ? Твич , но и кидал чтоб.

Наши торгаши не возят такое . Джигометы - ломы от 7-8 гр. по нижнему - это да. У япов есть шимано зодиас ну или шимано экспрайд - вот те воблерные . Но это из малодоступного . Shocked

П.С. Тагильчане под эти цели брали бланки Матыги , отдавали хохлам и собирали на них , но это было до войны .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
Fidel Castro писал(а):
Привет , на чем из доступного ... :mrgreen: можно воблера от 6,7 -12 г покидать , чтоб летело хорошо ? Твич , но и кидал чтоб.

Наши торгаши не возят такое . Джигометы - ломы от 7-8 гр. по нижнему - это да. У япов есть шимано зодиас ну или шимано экспрайд - вот те воблерные . Но это из малодоступного . :shock:

П.С. Тагильчане под эти цели брали бланки Матыги , отдавали хохлам и собирали на них , но это было до войны .

Зодиасы прикольные удочки, но в малых тестах ОДНОЧАСТНЫЕ. Не возят их только по этому. Вроде в линейке 19-го года появились двухчастники (подчеркиваю, не высоких тестов), но надо уточнять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29 
На форуме с: 13.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 1228
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
Зодиасы прикольные удочки, но в малых тестах ОДНОЧАСТНЫЕ. Не возят их только по этому. Вроде в линейке 19-го года появились двухчастники (подчеркиваю, не высоких тестов), но надо уточнять...
Что имеется в виду под малым тестом? Кастинговых Зодиасов меньше чем до 12гр. вроде нет. А эти есть одно и двухчастные.

_________________
Тел. 9221О63156
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
bazil писал(а):
flyfisherman писал(а):
Зодиасы прикольные удочки, но в малых тестах ОДНОЧАСТНЫЕ. Не возят их только по этому. Вроде в линейке 19-го года появились двухчастники (подчеркиваю, не высоких тестов), но надо уточнять...
Что имеется в виду под малым тестом? Кастинговых Зодиасов меньше чем до 12гр. вроде нет. А эти есть одно и двухчастные.

Сейчас глянул каталог 18-го года - как я и говорил все,кроме одной кастинговой палки одночастники. Глянул каталог 19-го года - производитель услышал наши молитвы - 4-12, 5-15, 7-21, 12-42 есть и в двухчастном исполнении. Красота!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29 
На форуме с: 13.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 1228
   Ответить с цитатой
Я 168L-BFS/2(4-12) год назад купил Wink


_________________
Тел. 9221О63156
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.03.2015
Откуда: Озерск Челябинской обл.
Сообщений: 160
   Ответить с цитатой
bazil,доброго дня!Присматриваюсь к Зодиас-ам.Как сей инструмент? Только по информации проиводителя там всего пара -тройка моделей под воблеры...И все в росте небольшом. Я ловлю с берега и рассматриваю вариант хотя бы от семерки.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

http://cast-fishing.ru/forum/uploads/attachment/2017-10/1507386362_lure_list01.jpg
Картинку не получилось вставить,но есть ссылка на таблицу применяемости Зодиас-ов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29 
На форуме с: 13.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 1228
   Ответить с цитатой
ВикторГ, я под воблеры его и брал, меня устраивает, не кол и не сопля. Ловлю им в основном на минохи 60-90мм. Ловил и джигом, если свинец 8-10гр, то вполне комфортно. Другие модели в руках не держал, сказать нечего.

_________________
Тел. 9221О63156
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.03.2015
Откуда: Озерск Челябинской обл.
Сообщений: 160
   Ответить с цитатой
bazil,самое интересное, что Ваш спиннинг не под воблеры))) Хотя в интернете полно видео про 1610МН-2 и его позиционируют как лучший твичевый инструмент...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
ВикторГ писал(а):
..... его позиционируют как лучший твичевый инструмент...

А твич - это разве не воблерами ? Very Happy
П.С. Хотя бывает гоняю и неогруженную резину .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.03.2015
Откуда: Озерск Челябинской обл.
Сообщений: 160
   Ответить с цитатой
B.M.V, доброго дня! так в том то и дело, что данный инструмент позиционируется совсем не под воблеры...
Если у Вас есть данный спиннинг прошу поподробнее о нем,где брали?
Спасибо!
Можно в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Данного спиннинга у меня нет - смутило что они одночастники. В задумках взять бланк от форелевой стрим удочки и заказать кому то собрать . С тестом до 15 .

Они были давно , на птичке . http://rybalkashop.ru/shop/category?product=465590&id=119450
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кастинговый спиннинг
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 12 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика