Ответить на тему   вывод темы на печать
Чемпион ЛУР по спину 2004 года


Репутация: +2 
На форуме с: 29.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 328
   Ответить с цитатой
taimene писал(а):
DAN а нафига вы столько мальков загубили? Это я про щукорачек.Или остановиться не могли?

А на фига ты спрашиваешь? Или так поинтересоваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +97/–1 
На форуме с: 12.02.2004
Откуда: Большой Карьерный риф
Сообщений: 5523
   Ответить с цитатой
Mish я на самом деле не пойму зачем нужно было брать столько мелких щучек.Ведь ты же не станешь спорить что они мелкие? (по крайней мере основное кол-во) Я ведь не для ругани вопрос задал .Хватает скандалов на Fishing.ru На этом форуме я неоднократно писал что отпускаю много рыбы и далеко не всегда мелкой ,так что мой интерес не празндый.
Скажи лучше что с Fishing.ru случилось ,не могу открыть страницу или это только у меня проблеммы (второй день)
С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Чемпион ЛУР по спину 2004 года


Репутация: +2 
На форуме с: 29.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 328
   Ответить с цитатой
Да ругани-то никто и не хотел, отпускать или не отпускать пойманую рыбу, это дело сугубо личное, мелочь меньше полукилограмма отправлясь вся в воду при условии того, что она была не поврежденная, у большинства щурогаек блесны сидели по самое не хочу, согласись, что нет смысла отпускать полудохлую рыбу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Шаман


Репутация: +26 
На форуме с: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 276
   Ответить с цитатой
Надо было сфоткать, как щурогайки заглатывают блесны, тогда и вопросы бы не возникли Evil or Very Mad А то выглядит как наезд на "студентов"

_________________
89080818022, 89123119636
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +97/–1 
На форуме с: 12.02.2004
Откуда: Большой Карьерный риф
Сообщений: 5523
   Ответить с цитатой
ЮДЖИН вот я и зашёл на данный форум и тут же попал в опалу Sad . Теперь слова не скажу о том чтобы отпускали рыбу.Хотите отпускайте хотите нет, дело ваше.
Скажите ,можно ли настроить форум чтобы сразу открывались новые сообщения ,а не старые?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Олег!
Отпускать или не отпускать рыбу-личное дело каждого.Все увещевания не действуют,так как здесь,в основном,зрелые,самодостаточные люди,способные в этой жизни сами решать все проблемы.Возьми карпятников.80% из них-лодочники и ловят большей частью карпиков 200-400г.И наломав за выхи 15 кг годовичков бывают довольны до умопомрачения!Что уж говорить о щуке.Карандашей 100-200г,я думаю,отпускают все!.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +97/–1 
На форуме с: 12.02.2004
Откуда: Большой Карьерный риф
Сообщений: 5523
   Ответить с цитатой
Fisherman я не знаком с вами лично ,наверное поэтому и возникла такая ситуэйшон. Embarassed
DAN зла не держи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +97/–1 
На форуме с: 12.02.2004
Откуда: Большой Карьерный риф
Сообщений: 5523
   Ответить с цитатой
Ребята ,да понял я всё. У самого не раз подобные ситуации были.Если так то оно конечно отпускать смысла нет. Скажите а уровень воды в Тоболе высокий если сравнивать с сенябрём на сколько выше? У меня там тоже пара точек есть пробитых ,но лодку тащить не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Шаман


Репутация: +26 
На форуме с: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 276
   Ответить с цитатой
Отметились на Тоболе и Кочердыке с 16 по 18 июля. Жара под 35 просто сварила все и всех, вода ушла еще примерно на метр, рыба в каматозном состоянии, мы как бегемоты спасались в воде. На самом Тоболе щука стоит вся на русле, на Кочердыке - в траве, да в кувшинках. Трофейных экземпляров - нет Crying or Very sad , но от 800 гр до 2кг 200гр поймали около 70 шт не считая отпущенных и не пойманных (в смысле сходов,т.к. в основном ловили на джиг- незацепляку). Практически все ловили на резину или незацепляйки Rapala, работали желтый, оранжевый и красный цвета. Если жара не спадет и не будет дождей через месяц Кочердык просто пересохнет, аТобол упадет еще на 1-1.5м

_________________
89080818022, 89123119636
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
С пятницы на субботу бали на Кочердыке и Тоболе, планировали остаться до в воскресенье, но в субботу вечером шеф пропорол лодку на выходе на Тобол, на перешейке (мужики, будте осторожны!). Напоролись на огромный кусок шифера, поставленный кем-то вертикально. На 4,5м лодке под 15 сильную Selvу дыра см12, поэтому, поели ухи и в субботу после заката поехали. В пятницу за минут 30-ть поимали 6-ть щучек, свалили классную ушицу, в субботу проплавали до полпятого, шеф с напарником поймали 7 штук от 700-1500 гр, я 6-ть штук до 1300 и штук пядтнадцать хороших окуней. Задолбали сходы, во-первых щука брала очень осторожно, из 10-ти пойманных не разу не доставал зевник- блесна держалась за краешек губы, в вторых, пролетел с джиг головками- разгибались даже на килограммовой щуке. Так как планировали до воскресенья, до решили съесть максимум рыбы. Сварили уху, нажарили в гриле- вкусно обалденно. После трагедии с лодкой собрались, ещё раз поели уху. Я проводил глазами закат и попращался с Тоболом. Эта поездка, по-видимому для меня была последней на этой красивой и рыбной реке. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Михаил Моисеев писал(а):
.... Эта поездка, по-видимому для меня была последней на этой красивой и рыбной реке. Crying or Very sad


Миха не грустиSmile Всяко еще съездишьSmile Жизнь долгая... Smile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Вопрос


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Михаил Моисеев писал(а):
Эта поездка, по-видимому для меня была последней на этой красивой и рыбной реке. Crying or Very sad

Почему?

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Вопрос
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Тиныч писал(а):
Михаил Моисеев писал(а):
Эта поездка, по-видимому для меня была последней на этой красивой и рыбной реке. Crying or Very sad

Почему?

потому что в начале августа он убывает на ПМЖ в более рыбные места Smile


Последний раз редактировалось: Dan (Пн Июл 26, 2004 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Я за то, чтобы "Наливайдавайскорей" почаще звучало на Волжских просторах и в моём присутствии. Короче, как обустроюсь буду ждать в гости Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 13.01.2004
Откуда: Челябинск
Сообщений: 212
   Ответить с цитатой
Миха, и как ты там будешь без нашей-то не легкой рыбалки? Very Happy Удачи тебе дорогой, увидимся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2004
Откуда: Челябинск
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Народ может кто подскажет места на Таболе. И как проехать из Челябинска.
А может ктото едет на эти выхи может возмете с собой. Laughing

_________________
Спининг лутше культуризма одназначно
Mustафа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Тобол

 
   Ответить с цитатой
Были на Тоболе 17.09.04. были первый раз, поэтому результаты не очень одна щука, несколько окуней, язь и карась. Настраивались на щуку, но на открытой воде не брала. Потом местные ребята объяснили, что нужна лодка и на ней вдоль берега без длинных забросов, кидать под коряги. Мы конечно оставили кучу блесен и виброхвостов на дне. Были в районе Белозерки, не найти Тобол практически невозможно. Ехали из Челябинска 2,5 часа.
  
Шаман


Репутация: +26 
На форуме с: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 276
   Ответить с цитатой
Тобол расстроил до безобразия, практически по нулям, река вся перегорожена поперек сетями. все рукава, и озерки вычищены неводами. Дороги все переметены, порвали два троса. лишь в воскресенье немного оторвали душу на оз.ПИСАРЕВО,около 15 счучек,но ни одной достойной, только Mishа довоел до лунки одну более-менее, и то она ему сказала до свидания!

_________________
89080818022, 89123119636
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Хотел туда поехать. Но после ваших отзовов наверное не поеду. Спесибо
___________________________________
Форум споров
обо всём – www.disput.ru
  
Профи


Репутация: –4 
На форуме с: 02.03.2005
Откуда: Екб Тел. 8-908-907-3358
Сообщений: 297
   Ответить с цитатой
Скорешусь с кем-нибудь для поездки на Тобол, кто знает места.
Машина Фольксваген Пассат универсал, НЕ вседорожник.
Дом.Т. 212-5-27
Сот. 8-922-612-8283

_________________
Рыбачу, значит - живу!
Women want me, fish fear me.
Work is for people who don't know, how to fish.
8-908-907-3358
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Река Тобол
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика