Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
мижган писал(а):
Я вот решил "поучиться " на Spirado carp (konger) 360/3lbs, Smile вроде кидает неплохо. А вообще интересно на сколько метров минимум надо уметь швырять, чтоб не упасть в грязь лицом перед соседями карпятниками Very Happy


Мечтаю освоить заброс оснастки из-за головы, чтобы попадать на дистанцию 1-2 метра от уреза воды.

Честно, без приколов.

ИМХО. Чтобы не упасть в грязь лицом важна не дальность заброса, а его точность. Как правило надо уметь попадать на площадку метр на метр на той дистанции, на которой собираешься ловить.

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
КИТ, Кидать в такой квадрат сложно, но можно, при сноровке. Но вот как это делать при сильном ветре, на больших водоёмах, когда, как правило, карп и начинает брать активно?
А из-за головы кидать вообще нет проблем, как мне кажется, самое главное, научится вовремя отпускать палец от нити. Но это только опыт, сам вот тоже только осваиваю Laughing Или не так?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
Я знаю,что где-то это звучало в теме,но просто нет времени перерывать все страницы.Проблема такая.И почему-то с одним спином.Кидаю из-за г8оловы.Другие спины не отрывают оснастки,а вот именно этот посылает вдаль со смачным отрывом.Отрывы не из-за усталости лески....Впечатление,что за последнее кольцо,хотя всё на нём культурненько,нет изъянов.Удивляюсь,что не ломается вершинка,хотя рывок просто омерзительный.Спин Шимано.

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Ерш29-2, Раньше такая-же фигня была. Потом меня научили делать поводок длиною -длинее спиннинга.Поводок 0.5,0.6 а к нему все остальное привязываешь. И тогда во время заброса основную нагрузку берет поводок,и кормушки не отлетают.

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
махно, по научному это называется шок-лидер))
Ерш29-2, шок то стоит? возможно просто удачное удилище под твою руку и с ним у тебя бросок на порядок мощней получается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
махно, ALS, В том-то и дело,что стоит шок-лидер....И 0.45 отрывается со свистом.Дошло до того,что на третьем подряд забросе оторвал три оснастки....Кстати,после этого я сломал удилище об колено....Вот сейчас мучаюсь,выбираю замену...Вроде на Корморанах с большим кольцом внизу,да и на вершинке с довольно-таки большим колечком такую неприятную штуку не испытывал.

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Жалко удочку))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
ALS писал(а):

Ерш29-2, шок то стоит? возможно просто удачное удилище под твою руку и с ним у тебя бросок на порядок мощней получается...
Ещё момент-при забросе с шок-лидером чувствуется резкий рывок,после которого всё и улетает. Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
ALS писал(а):
Жалко удочку))
Да чёрт с ней.За два года десятка два оснасток потерял....А ведь делаю собственноручно пули-кормушки,которые летят на сверхдальние расстояния...Дышу,блин,парами свинца,когда их зиливаю...Здоровье жалко...А тут.... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Ерш29-2 писал(а):
а вот именно этот посылает вдаль со смачным отрывом.Отрывы не из-за усталости лески....Впечатление,что за последнее кольцо,хотя всё на нём культурненько,нет изъянов.




Прорисовал траекторию лески



Пришлось поднять фотографии из архива 2007 года - на мой взгляд это очень удачное фото.

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
КИТ, зря,выходит,удочку сломал? Shocked И как сделать,что бы подобного не было?

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Ерш29-2 писал(а):
КИТ И как сделать,что бы подобного не было?


Затрудняюсь ответить. Мне посчастливилось и данная проблема обошла меня стороной.

Думаю, что тут играют роль несколько факторов: катушка, палка, толщина лески, шок-лидер (материал и толщина) + ещё что-то...

Я на шоке использую только плетню - может в этом решение вопроса.

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 02.08.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 80
   Ответить с цитатой
У меня такая проблема была на тяжёлом удилище с медленным строем. При забросе палка по инерции кивала вперед и леска за что-то цеплялась, хотя цепляться вроде не за что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
на фидере случается такое ...при условии что удилка мягкого строя в конце броска ,удилище кивает и обратным ходом цепляет за верхний тюлпан колцом и получается отстрел...лечил ..контролем за броском..

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
В магаз завезли большой выбор итальянских удилок.
Приходите-посмотрим,пощупаем,обсудим.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 25.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 350
   Ответить с цитатой
Всем доброго дня, в связи с тем что осенью ломанули гараж и уперли большую часть снастей озадачился покупкой карповых удилищ. Нужно 2 шт. по реальной цене. Посоветуйте что взять. Нужны для ловли карпа на озерах без течения с глубинами до 5м. По дальности заброса 50-75м хватает. Были 2 шт Daiwa Regal и 2 шт Shimano Nexave. Дайва нравилась, шимано нет. Так же посоветуйте электронные сигнализаторы к ним. Катушки остались 2 Daiwa Regal rbi ab 4500, ну вот под них и удилки надо бы.

_________________
Рыбалка это не хобби, не увлечение, это состояние души человеческой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Если кому-то это ещё актуально,то в Стрельце с 20 марта стартует весенняя продажа бюджетных карповых удилищ производства DAIWA.
Причём будут удилища со спортивными харатеристиками типа 13 ft 3,5-3,75 lb по совершенно доступным ценам.Дайва сейчас решила подмять рынок карповых удилищ и выпустила несколько линеек для всех по фантастически бюджетным ценам.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 111
   Ответить с цитатой
По поводу отстрела: может леска закрученная в хлам и соотв. узел, петля образовывается при замахе - пуске.

_________________
Морж
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
НОВЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ КАРПОВЫЕ УДИЛИЩА!

Хорошие карповые палки в этом сезоне стали совершенно неподъёмными по цене. Хорошо,что ещё в прошлом году я заказал у фирмы ZHIBO в Китае качественные карповики.

Сегодня у меня в отделе есть четыре модификации карповиков от 3200 до 3850 руб-два 12-футовика и два 13-футовика( 3,60м и 3.90м)- на 3,0 и 3,5 Lb.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.02.2009
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 28
   Ответить с цитатой
кто что знает за удилища daiwa Regal Carp RGC 1212? в инете инфы вообще нет. стоит взять за 1.3 тыс рубля?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Карповые донные удилища.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 31 из 32  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика