Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Привет, Кирилл! Это чуть больше 60 км грейдера, в сухую погоду пригодного для любой авто. Я ехал вдвоём, с лодкой-мотором-палаткой-шмутяком ( и с дуру вёз бензин из Ё-бурга), моя неубойная железная подвеска была приятно подгружена, шёл в основном около 80км/час. В дожди будут колеи, в трёх- десяти местах могут и размесить. Обратно попробовал ( вспомнил "старые" года) вернуться через Красноуфимск, получилось и дальше и дольше на полтора часа нежели через Свердловское.

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 08.01.2012
Сообщений: 6
   Ответить с цитатой
Киря,на днях звонил,в Караидельском р-не дорогу грейдернули,до граници разбита,может уже и подправили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Павловская пощечина

Всем привет. Состоялась давно планируемая поездка на Павловское водохранилище, первое что поразило это красота здешних мест, был бы художник картины бы писал Smile



Вы вероятно спросите где рыба!? а что, из названия отчета не понятно Laughing Нам говорили что рыбалка трудовая, но не до такой же степени. Никакая и трудовая не одно и тоже
За два дня рыбалки поймано три недомерка судочка(отпущены)

На второй день попали в приличную волну, порывы ветра достигали хз сколько метров в секунду, но якорь лодку удержать не смог Shocked
было принято решение переждать непогоду гденить на берегу. С воды увидели кем то оборудованную стоянку, за что большой респект организаторам. Организаторы видать весьма патриотичные люди, везде флаги РФ



Погоды мы так и не дожались(в соседних районах Башкирии говорят вообще ураган был, срывало крыши с домов Shocked ). За два дня прошли около сотни км Smile

ЗЫ: Хочу всех поблагодарить за ответы по дороге, особенно Рамиля(ака фиш миш) Very Happy
туда ехали через Н.Серги-Михайловск, обратно через Красноуфимск
Тем кто собирается с телегой все таки советую через Красноуфимск, хоть и дальше зато все по прямой. Через Н. Серьги реально утомились, дорога идет змейкой, не всегда хорошего качества, но а последние 70 км по грунтовке это отдельная песня, два часа зубодробильни Smile
по дороге много живности, несколько раз встречали лис, попалась самочка тетерева(если я правильно индефицировал)


зы: если меня спросить, поедешь еще? не уверен что отвечу да Very Happy

зызы: хочу спросить знатоков водоема, что делалось не так с нашей стороны?
водоем с одного берега крутой, там проходит русло уфы, противоположный берег более традиционный, ловили на том берегу, шли по русловой бровке периодически ее облавливая, водоем как вымер мать его. Были кстати в районе от Бердяша до Хорошаево. Где рып? или ниже ушел. Кстати за все время джигитов видели пару раз всего, троллингистов раза три, остальные на леща сидят Rolling Eyes
Вообщем где рып искать? Smile
Заранее спасибо за ответы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Киря, Задаёшь вопрос " что не так ? ". По моему я предугадал этот вопрос ( см. раньше). В первое утро я насчитал кроме себя, ловившего на дорожку, СЕМЬ лодок с которых браконьеры ставили сети и ни одного рыбака! Во второе утро картинка не изменилась, после установки сетей часть браков свалила досыпать, а часть уселись вдоль берега бдить, вот с ними я и собачился. Мимо меня дальше в залив утром проходило около десяти моторок, через час они возвращались и вечером снова , туда- через час- обратно. Такого размаха браконьерства я за свою полувековую рыбацкую историю ещё НЕ ВИДЕЛ!
А места там, действительно, красивейшие!

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
а мы брэков вообще не видели Shocked

пластиковые бутылки что болтаются у поверхности, как выяснилось не сети, а так обозначают прикормленную точку

Добавлено спустя 29 минут:

Кто нибудь знает про дорогу
Екат-ключи-Богородск-Аскино-Явгильдино-хорошаево Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 25.05.2010
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
Вот такая же история, сьездишь на Павловку и думаешь зачем все это надо но проходит месяц и начинает снова тянуть туда. Красота мест неописуемая, романтика дороги, хитрый Павловский рыб не дают покоя. Мы же не ищем легких путей. По рыбе я думаю что вам в первую очередь не повезло с погодой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Киря, Кирилл, чтож ты такой избалованный то? Very Happy Ну, я езжу там по нескольку раз в месяц, видимо я привык уже к той дороге... Зато пусто и быстро Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Бутылки- это не только точки, это целые якоря для "парковки". Я на воду выходил до 6 час. утра, браков просто видел. Но это было не на русле а в самом большом заливе посредине водоёма на правом берегу. На самом русле они не на столько наглые- тихарятся. А что касаемо рыб, то на еду досталось всего три судака весом от полутора кг каждый ( примерно). А мелких не выловил ни одного вообще, да ещё было пяток сходов. Щуки и окунь не пойманы. Это часов за пятнадцать на вёслах- рыбалка супер трудовая!

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
fish_mish, Рамиль, про эту дорогу что нибудь знаешь? Smile
Екат-ключи-Богородск-Аскино-Явгильдино-хорошаево
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 710
   Ответить с цитатой
Киря, Щучье озеро-Аскино около 40 грунтовка, за ней вроде смотрят, остальные участки без проблем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Oleg, Привет
а дальше от Аскино до Явгильдино и до Хорошаево нормальная дорога точно?
просто с телегой попрусь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 710
   Ответить с цитатой
Киря, До Явгильдино отличная, по Хорошаево не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 25.05.2010
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
Кирилл, зарегистрируйся на сайте WWW.fisher02.ru рыболовный клуб Башкортастана. Там много информации по этой теме, есть отчеты по рыбалке, есть лоция, доброжелательный форум, на котором могут ответить на интересующие тебя вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Други, кто что знает про Сакмарское водохранилище?
как дорога, подъезды к водоему, где лучше, какой рып там итд Smile

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Други, кто что знает про Сакмарское водохранилище?
как дорога, подъезды к водоему, где лучше, какой рып там итд Smile

Кирилл, звони, пару недель с тех краев вернулся...

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: –2 
На форуме с: 06.09.2014
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Други, кто что знает про Сакмарское водохранилище?
как дорога, подъезды к водоему, где лучше, какой рып там итд Smile


Были там в начале августа дней 5. Надо отдавать отчёт, что это запруженная горная речка. Подъезды – иногда под углом в 40 градусов, чуть было на бок не положили мой Паджеро Спорт.
Глубины в реке – до 25 метров, это то, что видел на эхолоте.
Башкир на водохранилище – много, особенно в выхи. Ставят методично сети и перемёты на 200 – 300 м с примерно 100 крючками, с надеждой поймать сома. Насадка – плотва и подлещики из ими же поставленных сетей. Сомы, якобы до 17 кг.
С берега напарники ловили на донки лёшиков до 1.5 кг. Я с напарником с квадратным болтиком в кармане – на лодке (троллинг, джиг и т.д и т.п…)немного щучек до 700 гр и окуней до 300 гр.
Места – очень красивые. Но моё мнение, - по рыбе отнюдь совсем не Эльдорадо.
Уехали далее на одну – две сотку км и оторвались по сомам.

Да, по рыбалке в Башкирии, я бы посоветовал Ириклинское, с катера – самое то. Там и подъезды нормальные, да и по судаку никто не уезжал от нуля. Спроси у Вогула, он там был осенью в прошлом году, вроде как подобрал ключик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 26.09.2007
Откуда: Челябинск
Сообщений: 70
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
и я наконец то посетил любимые места на Белой....в середине августа...
рыбалка на спиннинг....мнооооого судака,одна щука и голавль(которого ловить было не интересно - "вешался" на любую железяку и даже на тролинговые воблера с небольшим заглублением...да и мелковатый....макс.200-300гр.)
из минусов - много мышей и михуилов,спать было ссыкотно.Если бы не гамыра по вечерам "под горячее",то от лесных разборок рядом с нашим лагерем и мышиных шорохов можно было за ночь наадреналиниться до мокрых труселей....
Да и уровень воды упал (70 см. от июльских мерок) и заметно продолжал падать....за трое суток около 15 см.....Так бы всё неплохо,ведь судак глотал воблера и резину не смотря ни на что,но береговая грязюка "по колено" порядком поднадоела.
всё остальное-сплошные жирные плюсы....По утрам плотный туман,лёгкая прохлада и свежайший воздух....
http://s018.radikal.ru/i523/1408/cf/1b041dbd77ea.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1408/0a/f2dd553deddd.jpg
Днём солнце,полный штиль и вода 24 по цельсию, и мы как бегемотики не выползали из воды....
http://s02.radikal.ru/i175/1408/d9/50c5f0cdf5df.jpg
Вечером полное отсутствие в воздухе кровососущих халявщиков располагало к душевной беседе, в компании с жареным и копчёным судаком...... под водовку.
http://s52.radikal.ru/i135/1408/ea/1a7be3b05882.jpg
http://i077.radikal.ru/1408/42/9cafc4515ddc.jpg
ну и самое главное для рыбака - рып клевал и клевал оч. хорошо.....Надо было только найти его тусовку(только с помощью эхолохтера) и угадать его "вкусовые предпочтения",методом подбора цвета и заглубления воблеров и резины(поролонки всякие судак кушать не хотел почему то)......на эти извращения ушла вся пятница и только под вечер был найден подход к рыбе и её приоритетам....
В субботу получилось выйти на реку только к 10-30...из-за оооочень сильного утреннего тумана.Уже через полчаса нашёл судака ещё через полчаса подобрал нужный ему цвет и заглубление.....и понеслась душа в рай....за проход до трёх ударов или на кукан одного.....только двоих отпустил обратно полкилушных,остальные получились все ровные от 1,5 до двух и один чуть покрупнее,где то 3,5-4.....Очень сильно при этом мешал голавль норовивший сожрать моего воблера при каждом начале заглубления(воблер Бомбер 140 мм ).Но процесс продолжался и ближе к обеду пришлось возвращаться в лагерь - из-за "горячей" воды судак на кукане крякнул и его надо было спасать методом жарки,копчения или соления....хотя поклёвки ещё случались и активность судака(в реке)ничуть не снизилась
http://i065.radikal.ru/1408/b2/b367fab62f68.jpg
Вечером того же дня пришлось(не без удовольствия)поработать экскурсоводом и выйти на моторе по местным достопримечательностям...
http://s017.radikal.ru/i431/1408/69/e3d27cbe477f.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1408/54/7d4c9040f34d.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1408/80/96df4bfd50f1.jpg
Уже в воскр.,немного потролив(или потроллинговав???)и поймав ещё одного судака на два кг,в 10-ть часов стали подгребать манатки и выходить обратно в точку выхода на реку.
Вот такой уикенд на Белой получился.....
Зы.....видел там пару раз михуилов,но запечатлеть всё никак не получалось....А сдесь удалось,"мыльница" с собой оказалась....да и мишка согласился попозировать
http://s42.radikal.ru/i095/1408/11/2f13cb4adc82.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1408/1a/aa20464b0579.jpg
ЗЫ....продолжение следует....отчёт о поездке туда-же,на прошлой неделе...

_________________

...мозг мой девственно чист и открыт для всякой безполезной куйни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Павловская пощечина №2


Посетили в очередной раз Павловское водохранилище


Вообще собирались на два полных дня, но полное отсутствие клева в субботу изменило наши планы, решили в воскресенье рыбачить до 10 утра, если поклевок нет едем домой, их не было.., вообще мне все было ясно еще после субботы, но напарник настоял на рыбалке до 10 Smile
на мой вопрос в чем наша ошибка? он с юмором ответил "наша главная ошибка что мы поехали на Павловку" Laughing Встречные башкирские рыбаки все жаловались на отсутствие клева и как обычно разговоры "мы здесь в четверг.., джига дна не успевала коснуться Laughing баек в волю наслушались

По дороге отдельная история, дорога екат-орда-Богородск-щучье озеро-Аскино-Явгильдино. Богородск проехали нормально, в темноте плутанули и не нашли поворот на Щучье озеро, мы как то привыкли что должна быть синяя табличка с поворотом на населенный пункт, этой таблички тупо не было Rolling Eyes пока на заправке не спросили не нашли бы. После щучьего озера идет грунтовка, хотя эта дорога имеет статус федеральной Р.... какая то там Confused

вторая часть дороги не менее интересна Явгильдино-раздолье-ургуш-сулейманово. Толи в Башкирии свое понимание знаков дорожных толи чо, видим с трассы табличка поворот на ургуш, поворачиваем, там практически бездорожье Shocked а мы с телегой,(как выяснилось по светлу на обратной дороге реальный поворот на ургуш был дальше, а табличка здесь Smile ). В итоге мы опять плутанули и выехали на полевую дорогу, которая периодически проходила через лес Shocked я говорю: неужели такая дорога может быть между населенными пунктами, напарник говорит: а чо ты хотел, это российская глубинка Mr. Green по дороге встречались зайцы. В общем с горем пополам проползли до ургуша и там выехали на грунтовку. Вообщем дорога вымотала в хлам. Вот такие приключения Smile

зы: зато теперь досконально знаю этот маршрут Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: –2 
На форуме с: 06.09.2014
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):

В итоге мы опять плутанули и выехали на полевую дорогу, которая периодически проходила через лес Shocked я говорю: неужели такая дорога может быть между населенными пунктами, напарник говорит: а чо ты хотел, это российская глубинка Mr. Green по дороге встречались зайцы. В общем с горем пополам проползли до ургуша и там выехали на грунтовку. Вообщем дорога вымотала в хлам. Вот такие приключения Smile

зы: зато теперь досконально знаю этот маршрут Very Happy


Кирилл, можно нескромный вопрос:
"А навигатор то у Вас был?"
Вроде по нему не спутать полевую дорогу с трассой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Водоемы Башкирии
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 9  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика