Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2004
Откуда: Чебаркуль
Сообщений: 299
   Ответить с цитатой
А кто-нибудь смотрел новые фильмы Эдварса? Стоит ли тратить не малую сумму денег на их приобретение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 05.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 179
   Ответить с цитатой
Ну а почему-же Эдвардса не посмотреть? Это классика...

_________________
89126260429
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Эдвардс, просто супер. И мушки его реально ловят. И снято все отлично. Смотреть одно удовольствие. Интеллегентно, живо, с тонким умором приятный дед все показывает и рассказывает. Он для съёмок даже маникюр сделал (у меня жена маникюрист и я что-то понимаю), чтобы руки, пальцы, ногти красиво в кадре смотрелись. (Честно, хотелось бы чтобы Тяпкин тоже ногти свои "причесал" перед съемками, хоть и не "по-мужски" это считается) Видна работа профи. У меня сын (4 года) каждый вечер просит поставить ему как "дядя мушки вяжет". Режиссура заметна. Операторская работа выше всяких похвал. Свет поставлен грамотно, увеличение на уровне. А снято как хитро, у меня на ДВД даже возможность с разных углов посмотреть есть, как будто одновременно несколько камер снимало, и можно переключаться на разные камеры. Было бы еще на русском языке, думаю количество любителей вязать мушки резко бы возросло. Жалко что дорого стоит и перезаписать друзьям нельзя, там восемь защит стоит от записи, знакомые хакеры семь сняли, но восьмую не смогли.

С качеством съемки у Тяпкина Игоря конечно хуже, но думаю будет лучше со временем.

Честно, не видел диск Мозера, Саша Шевелев говорит что очень хорошая вещь, и дублирование проффесиональное на русском. Потом посмотрю обязательно.

_________________
Рыбалка - дело интимное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2004
Откуда: Чебаркуль
Сообщений: 299
   Ответить с цитатой
Посмотретьконечно хочется, но 1500 за диск. Ну, так скажем, жаба давит. Я спрашиваю про новые диски по ловле на стримеры и мокрые мухи http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/index?mv_nextpage=index&mv_category=10001806&mv_check=index&mv_todo=return&mv_myaction=oncategory&id=PFo6V3Gj
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2004
Откуда: Чебаркуль
Сообщений: 299
   Ответить с цитатой
Мне диск Мзера очень понравился, познавательно...


Последний раз редактировалось: Ierey (Пт Июн 01, 2007 12:04 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Скоро от Чехов выйдет книга и DVD.
Чешский способ . мушки и т.д.
Уверяю , то , что видел - очень интересно.
Даже Евгению понравилось Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 05.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 179
   Ответить с цитатой
Да уж, впечатлило! Когда читаешь - одно, а живьём - абсолютно другое. Даже видео не столь показательно. Ловлю на нимфы никогда не любил, наверное не умею, а тут стало получаться... Причем быстро.

_________________
89126260429
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2004
Откуда: Чебаркуль
Сообщений: 299
   Ответить с цитатой
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=101 Здесь человек интересный сайт нашел, он же все и расписал как им рользоваться. Интересно будет для вязальщиков...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Купил диск Мозера в Перекате с его личным автографом. (Спасибо Шевелеву Саше, в Москве на выставке у Мозера диски подписал). Посмотрел. Качество съемки на уровень ниже чем у Эдвардса, НО рассказано все по немецки понятно, подробно и вразумительно. В этом не откажешь им.
Задумался я о другом. Уж больно просто Мозер вяжет. Пару даббингов разных цветов и всё. Хочу связать несколько идентичных мушек по Мозеру и по классике. А потом сравнить, как их будет рыба воспринимать. Если Мозер пришел к этой простоте за много лет практики, то зачем действительно усложнять вязку. Из-за эстетики ? Красоты мушки для себя ? В общем проведу испытания.

Ierey, последнего Эдвардса у меня нет, я жду когда его привезут в Перекат. Уж больно нравяться его диски, просто эстетическое удовольствие от просмотра.

_________________
Рыбалка - дело интимное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Игорь , Мозер вяжет мушки для рыбалки , Эвардс - действительно красота.
Но согласись , отрывать по 10 мушек за рыбалку (например при чешском способе) это норма.
По Эдвардсу вязать замаешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
А я думаю, почему так много у них в коробке этих нимф...
Подскажи, у них подлесок какой ? Или монолеска прямо от шнура ?

Я думаю что надо действительно упрощать некоторые элементы у мушек для ловли. Хотя... жалко красоту.

_________________
Рыбалка - дело интимное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Подлесок вот здесь , флюо зеленожелтый.
Тип UNK-72

http://www.hendsproducts.com/en/index.htm

Путь-
Аксессуары
Лидеры.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 16.02.2005
Откуда: Пермская обл.
Сообщений: 356
   Ответить с цитатой
SIG писал(а):
Купил диск Мозера в Перекате с его личным автографом. (Спасибо Шевелеву Саше, в Москве на выставке у Мозера диски подписал). Посмотрел. Качество съемки на уровень ниже чем у Эдвардса, НО рассказано все по немецки понятно, подробно и вразумительно. В этом не откажешь им.
Задумался я о другом. Уж больно просто Мозер вяжет. Пару даббингов разных цветов и всё. Хочу связать несколько идентичных мушек по Мозеру и по классике. А потом сравнить, как их будет рыба воспринимать. Если Мозер пришел к этой простоте за много лет практики, то зачем действительно усложнять вязку. Из-за эстетики ? Красоты мушки для себя ? В общем проведу испытания.

Ierey, последнего Эдвардса у меня нет, я жду когда его привезут в Перекат. Уж больно нравяться его диски, просто эстетическое удовольствие от просмотра.
Особой разницы не будет:Есть вязальщики которые толкаются от контура который видит рыба с низу и есть вязальщики которые толкаются от обьекта вязки стараясь приблизить к оригиналу. Есть кто уделяет больше внимания проводке и контуру.В случаях с хариусом будут превольировать, любые способы в зависимости от водоема и времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Согласен. Разницу можно и не заметить. Бывает вообще хариус берет все что бросишь в речку, без разбору. А иногда капризничает, всю коробку переберешь, клюет на одну единственную.
Но Мозер молодец, по немецки простые решения находит, нет английской эстэтики как у Эдвардса, мотает за секунды. Но суть улавливает. Сергей правильно подметил, совсем другой подход у него. Надо взять лучшее от того и другого. Идеальное решение где-то по середине.

_________________
Рыбалка - дело интимное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 16.02.2005
Откуда: Пермская обл.
Сообщений: 356
   Ответить с цитатой
Клюет, на то что, ест-это истина!Подбор и идентификация плюс проводка.В коробке мушек мало не бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Магадан
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
..


Последний раз редактировалось: Poruchik (Ср Мар 28, 2018 3:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Магадан
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
..


Последний раз редактировалось: Poruchik (Ср Мар 28, 2018 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Poruchik.
После копирования проверь диск. Каждые двадцать минут пропадает изображение и звук примерно на минуту...
Обойти это не смогли...

_________________
Рыбалка - дело интимное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.06.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 47
   Ответить с цитатой
да, блин, Эдвардс не Мозер...
на дисках Эдвардса минута ничто, он за минуту только пакетик с крючками успевает распечатать.

есть разница от того на чем смотреть: на компьютере или бытовом DVD-проигрывателе? в каком случае пропадает изображение и звук?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Магадан
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
..


Последний раз редактировалось: Poruchik (Ср Мар 28, 2018 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Dixi!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 11  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика