Ответить на тему   вывод темы на печать
Где купить?
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
В общем дело в том, что знаком с фидером только теоретически. В какой магазин посоветуете пойти, чтобы там можно было бы купить все необходимое, а также чтобы консультант в магазине в данном вопросе хорошо ориентировался и помог бы сделать осознанный выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
М.Ф., правильней с собой эксперта взять и проехать по магазинам.в одном месте сложно подобрать полный комплект.

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 07.07.2004
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1742
   Ответить с цитатой
ИМХО
В «Стрелец». Выбор удилищ и плетёнки большой, с кормушками не так хорошо,
с этим лучше в «Перекат», но для первой рыбалки купить можно.
Но полностью согласен с myran, нужен знающий человек, если совсем опыта нет.

_________________
Я верю в Добро и верить буду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 09.12.2005
Откуда: Екатеринбургер я !
Сообщений: 302
   Ответить с цитатой
А что скажете о shimano hyperloop ax medium ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
архитектор, для снасти нужно определить задачу.

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 09.12.2005
Откуда: Екатеринбургер я !
Сообщений: 302
   Ответить с цитатой
myran, ну а у Вас несколько фидеров? Разных брэндов?
Любопытно чем например "Миловские" лучше...
Вообще то говоря я уже стал
обладателем hyperloop medium, поэтому и интересуюсь,как скоро захочется более высококлассного удилища!
Определил для себя "озёрно-водохранилищную" и речную сферу применения...
Карпов прицельно ловить не собираюсь-скорее бель...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
архитектор, для "бели" до килограмма пиккер\оч. лёгкое фидерное удилище\ в спокойной воде удобней. всё зависит от условий-дальности заброса,состояния дна в зоне кормового стола, силы ветра и его направления,степени "агрессивности"потенциального трофея при кормлении,вида оснастки, и многих других вещей. для сравнения определите "миловскую" серию удилища и длину своего AX FEEDER-a и год выпуска. модели до 2006г. этой серии снабжались довольно простенькими вершинками. старая серия довольно часто встречается до сих пор в торговых сетях.

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
у самого далеко не лучший пикер и фидер...
из всех советов ,всегда начинаю с условий на который ловить будете хотя бы 50 % затем бюджет ,затем что в руку ляжет ....по данному могу только повторить что читал на московском сайте хотя,видел многое и всякое...согласен с тем что шимановские пикера и фидера лайт и медиум достаточно жесткие ,и то что у них медиум, у многих уже почти хевик...а карпика можно и на простенький пикерок взять ..только как подготовишся ...например наличее опять же недорого подсачника позволит не таскать рыбу по берегу а значит и ловить на более тонкие поводки...
из всех подсаженных мною ....)))на данную снасть почти все начинали с не дорогих вариантов .а уж затем переходили, или нет, на более дорогие снасти ...все зависит от задач и бюджета ...ну и наверно от фанатизма ..
последний поход в стрелей ..почти нет выбора уже все вымели ..может приход был....
комплект для начинающего
1фидер
1катушка
шнур или леска
2подставки под удилище
стульчик
прикормка ..
остальное по желанию и возможностям
так что если остались вопросы то можно поперечисленным пунктам....
не хочу ни кого обидеть но ы магазинах не знаю упертых по фидеру ...хотя толковые начальные сведения можно получить в не которых

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
дополню Vbat-a по min оснащению; - подсачник на длинной ручке,набор кормушек и противозакручивателей

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
по подсачнику ....в принципе на фидер от 2 до 4 самое то ..... у самого 3 но т.к. ловлю и на 7мах этого мало ..вот собрался брать 4 м...а от противозакрцчивателей отказался...все соединения петля в петлю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Раздумываю над приобретением фидера. В живую по магазинам еще не смотрел, зато порылся в нете, пчитал характеристики разных удилищ. Очень смущает одно - все палки имеют транспортировочный габарит 1,7-1,8 м. Скажите, пожалуйста, бывают компактнее, хотя бы 1,3м, или это специфика снасти? Для меня это критично.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 07.07.2004
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1742
   Ответить с цитатой
Что-то много, стандарт 1,3 - 1,5 м. У Дайвы длиннее, «вулкан» считается самым
не удобным в этом смысле, 158 см. у меня есть такой, ни в один тубус не входит.
По снасти, имхо конечно: при наших озёрах, и проточных прудах, с очень тихим течением,
мультифидер, хевик до 100, 366/427 длиной, и вершинки от 0,5 до 4 oz к нему,
самый удобный вариант.
И вид рыбы действительно тут не главное, при соблюдении некоторых условий конечно.
Ну а если заболел этим, то всё равно будет и фидер и пикер, по-другому не получится. Smile

архитектор,
Тёзка, в воскресение, если желаешь, могу взять свой арсенал, посмотри.

_________________
Я верю в Добро и верить буду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Vbat писал(а):
комплект для начинающего
1фидер
1катушка
шнур или леска
2подставки под удилище
стульчик
прикормка ..
остальное по желанию и возможностям
так что если остались вопросы то можно поперечисленным пунктам....

Вопросы остались. Думаю подойти к вопросу след. образом. Цена всего комплекта (удилище, катушка, кормушки, плетенка и пр) до 5000 рублей не критична. Стул, подставки имеются.
Хотелось бы купить особенно удилище с катухой такое, чтобы можно было пользоваться таким комплектом и после освоения данной техники.
Фанатизмом не страдаю, на рыбалку езжу нечасто, но хорошие удобные снасти люблю.

з.ы. Ловят ли на фидер с лодки карпят до 1 кг, или там нужна уже другая совсем снасть? Просто отец у меня вот ловит на обычные удочки с лодки. Мне в случае с обычной поплавочной удочкой не нравится процесс подбора глубины. Very Happy


Последний раз редактировалось: М.Ф. (Пт Май 11, 2007 10:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
reps писал(а):
Раздумываю над приобретением фидера. В живую по магазинам еще не смотрел, зато порылся в нете, пчитал характеристики разных удилищ. Очень смущает одно - все палки имеют транспортировочный габарит 1,7-1,8 м. Скажите, пожалуйста, бывают компактнее, хотя бы 1,3м, или это специфика снасти? Для меня это критично.
длины 110-130 представлены у некоторых популярных молелей shimano.

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
М.Ф., фидером с лодки ловить КРАЙНЕ не удобно-для данного способа оч.важна неподвижность снасти обеспечивающая чувствительность\если конечно Вы не ловите ерша в заглот\.

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
myran писал(а):
М.Ф., фидером с лодки ловить КРАЙНЕ не удобно-для данного способа оч.важна неподвижность снасти обеспечивающая чувствительность\если конечно Вы не ловите ерша в заглот\.

Понял. Вопрос по лодке снят Very Happy

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 09.12.2005
Откуда: Екатеринбургер я !
Сообщений: 302
   Ответить с цитатой
xav, конечно интересно посмотреть-потрогать! Буду неприменно!
(ну вечером в субботу созвонимся я думаю)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
xav, писал
мультифидер, хевик до 100, 366/427 длиной

до 100 - это имеется в виду тест?

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 09.12.2005
Откуда: Екатеринбургер я !
Сообщений: 302
   Ответить с цитатой
myran,
для "бели" до килограмма пиккер\оч. лёгкое фидерное удилище\ в спокойной воде удобней. всё зависит от условий-дальности заброса,состояния дна в зоне кормового стола, силы ветра и его направления,степени "агрессивности"потенциального трофея при кормлении,вида оснастки, и многих других вещей. для сравнения определите "миловскую" серию удилища и длину своего AX FEEDER-a и год выпуска. модели до 2006г. этой серии снабжались довольно простенькими вершинками. старая серия довольно часто встречается до сих пор в торговых сетях.

Многоуважаемый myran, озадачиваться поиском инфы по году выпуска и исследованием всей миловской линейки,уж извините я не стану! К пикеру еще прийти нужно...
Собственно вопрос то был с прицелом на Ваш личный опыт Ваших снастей,и Вашего взгляда на особенности присущие разным брэндам...
Если у Вас не возникает желания поделится такого рода измышлениями,то об этом стоило просто чиркнуть строчку...
(в любом случае спасибо за участие)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
архитектор, Всё проще... я спинингист... для меня фидер - одно из достойных направлений моего увлечения-рыбной ловлей,но не основное.если Вам интересно - готов объяснить основы фидера и помочь собрать нужную снасть под неообходимые условия\в т.ч. в торговых сетях\,объяснить назначение кормушек\контейнеров \ и область их применения ... для фидера,как в спининге очень важно,что находится на "конце". 8-908-9180927...Да не создай себе кумира...

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Где купить?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 34  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика