Ответить на тему   вывод темы на печать
Ножи
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Для затравки парочку.
Первый старше меня. Сделан из какой то стали с оборонки. Первоначально лезвие было с ручку шириной, уменьшилось за годы активного использования. На разделку двух зверей без заправки хватает.
Второй - своего рода реликвия. На даче был найден обломаный палаш демидовских времен. Частично реставрирован. Сохранен оригинальный угол заточки. В результате отличный тесак для рубки.

IMG_0188.jpg
Размер: 96.54 KB
Скачано: 1316 раз(а)
IMG_0188.jpg
IMG_0198.jpg
Размер: 69.12 KB
Скачано: 1201 раз(а)
IMG_0198.jpg
Номер жив ещё.
IMG_0193.jpg
Размер: 111.72 KB
Скачано: 1257 раз(а)
IMG_0193.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
ножи
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
А я пользуюсь златоустовскими, есть там такая фирма АиР, мне очень нравится.
Первый был куплен в прошлом году для рыбалки, но это и по лезвию сразу видно, я его покупал после того, как № 2 два года попользовался, в прошлом году куницу им пришлось обдирать , без проблем заточку держит отлично.
Второй был первенцем, производитель тот же. Двух зверей ни разу обдирать не приходилось, а одного 2 года назад одному свежевать пришлось и ничего я его после этого так и не точил, потом уже в конце сезона поправил немного.
Третий. Этот на День рождения месяц назад подарили, какая-то шведская фирма со столетней историей делает, написано, что предназначен для охоты на лося, но в деле еще не был, жду осени Very Happy

DSCN1104.JPG
Размер: 37.21 KB
Скачано: 1075 раз(а)
DSCN1104.JPG
DSCN1103.JPG
Размер: 37.22 KB
Скачано: 1083 раз(а)
DSCN1103.JPG
DSCN1106.JPG
Размер: 38.12 KB
Скачано: 1080 раз(а)
DSCN1106.JPG
ножи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 17.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 956
   Ответить с цитатой
Пользуюсь ножом с коротким клинком 12 см. но толстый у обушка, форма лезвия специальная и очень удобна для работы, к сожалению заточку держит плохо но быстро точится, при обдирании лося точу 3-4 раза (если один), форма лезвия позволяет аккуратно вспарывать брюшину (подкладывая 2 пальца) и при отрезании ног подлезать в сустав. На другую добычу, зайцы, птица, точу в начале сезона. К сожалению в ввиду полнейшего непонимания как это делается, вставки фотографий опубликоваь немогу, мне проще с ножом и др. фото. и лично подьехать по городу, даже в Н. Тагиле часто бываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 17.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 956
   Ответить с цитатой
Прочитал статью в журнале о ноже с названием "Т-34", есть ли он в продаже и есть ли в продаже нож с назв. "Штрафбат", видел ли кто -нибудь Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Я по моему где-то в Ебурге видел по моему у Белой башни

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 17.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 956
   Ответить с цитатой
Спасибо, живу рядом, сегодня заеду. Знакомый и не очень умный человек купил в СПБ нож "Кац", вроде японский, за 14т.р. и недавно по пьяни бросая его в косяк двери, попав в стену сломал четвертую часть лезвия, в армии у штатных штыков-ножей это частое явление (кончик особенно) но у ножа за 14т.руб. Question Exclamation Конечно: "на долго дураку стеклянный х..." жалко нож.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
http://www.zlatoust-air.ru/sh.php

Неплохие ножи от эой конторы.
Себе взял Шаман 2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Sserg, у меня 2 их производства , я же говорил

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Таежник писал(а):
Sserg, у меня 2 их производства , я же говорил

Так слышал Very Happy .
А мне раньше не попадались от этого производителя , попадались другие , то-же Златоуст ,но другая контора. Там заводской заточки не было совсем. А здесь как выяснилось толковое ипортное оборудование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 97
   Ответить с цитатой
Доброе время суток.
Не подскажете где можно качественно заточить охотничий нож?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Екатеринбуржец,

Ответил в ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 06.03.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 185
   Ответить с цитатой
А подскажите пожалуста где большой выбор Златоустовских ножей. Заранее благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
В златоусте Laughing

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Афоня, http://www.zlatoust-air.ru/sh.php у них можно по интернету заказать

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Таежник писал(а):
Афоня, http://www.zlatoust-air.ru/sh.php у них можно по интернету заказать


Или в охоттничьем магазине на Белой башне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +162/–11 
На форуме с: 21.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3967
   Ответить с цитатой
Привет охотники-рыболовы-хорошие люди!!!!
Есть у меня нож, Fellkniven F1 сталь v10, очень хороший нож, единственная проблема, на нем покрытие тефлоновое, после неоднократного использования-очень сильно покоцалось(((((( и вся эстетика ножа испортилась, в продаже имеется такой же тока полирнутый, мне бы хотелось его тоже привести в порядок!!! Smile конечно можно применить WORK HAND, взять пару брусочков и начать его отпалировывать-но это Ужасно трудоемко(((((---не подскажите, где его можно тюнинговать))))

_________________
Мой дух-Моя сущность.
89122476744
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Всегда считал, что ножи бывают двух типов:
- Одними любуются всегда только дома по выходным, когда делать нечего и надо чем-то поправить себе настроение (без водки). Такие ножи нельзя носить на улицу, в походы, на охоту. Ну, или можно, только не вынимать из ножен.
- Другие ножи - рабочие, которые, чем больше пользуешь, тем благороднее они выглядят.
Может присмотреться к своему Fellkniven(у) и увидеть, что от частой работы его внешность только выиграла? Вынимая его по выходным настроение уже точно не поправишь. Кстати, один очень ценный образец я когда-то безнадежно "завалил" руководствуясь точно такими-же мыслями.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +162/–11 
На форуме с: 21.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3967
   Ответить с цитатой
Руслан, я им пользуюсь постаянно-это и есть мой рабочий, но я по жизне эстет, и мне нравятся когда рабочие вещи у меня в порядке, ты же работая на токарном станке-не будешь постоянно стять в струшке и опилках, а уберешь Very Happy
а когда на ноже покрытый черным тефлоном, и он почти стерся то есть то его нет, сейчас я взял нождачку и все исправил Smile теперь он у меня блестит и работает не покладая рук!! на рыбалке увидимся покажу!!!!

_________________
Мой дух-Моя сущность.
89122476744
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
нож
Гуру


Репутация: +162/–11 
На форуме с: 21.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3967
   Ответить с цитатой
"Rusik-ekb",вот кстати так он сейчас выглядит Very Happy

_________________
Мой дух-Моя сущность.
89122476744
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Bruttal, отличный рабочий нож! Но полирнуть бы правда не мешало. У меня раньше товарищ работал технологом в В.Пышме на заводике, но к сожалению эти времена давно прошли. А так бы помог. У меня рабочий нож попроще, новгородский, дешевенький, но сталь крепкая. Я его еще когда-то в постстуденчестве для охоты брал, уже 11 лет ему и ниче не делается, а до этого (совсем в студенчестве) покупал BOWIE MAGNUM NATO (AITOR) Испания. Сейчас лежил мертвым грузом - огромный, тяжелый, непрактичный, и тоже подзавален слегка: зашорки с одной стороны от доставания из ножен (видать с внутр. стороны ножен какая-то хрень) и верхний скос идущий после обуха примерно с середины клинка заточил остро, а он раньше имел заточку в заводском исполнении чисто фиктивную (так надо), я про это уже годами позже прочитал. Еще ранее владел покупочкой: FOX Италия типа KA-Bar, но недолго, однажды при ударе по березовой доске пластиковая рукоять разломилась в районе полости под мелочевку. Лечение было бесполезно. А уж когда у нас в магазах стали появляться серьезные вещи, там уже стало не до ножей, семья, работа и проч.
Сейчас иногда подумываю о покупке какого-нибудь KATZa или нашего приличного дамасского изделия, но как-то уже и денег жалко и особо часто он не нужен, да и потерять боюсь. На охоте достаю редко, на рыбалке вообще не требовался ни разу. В машине лежит конечно-же всегда складанчик - его и беру, хотя фанатом ножей остался. Такая вот история. А знакомый у меня был - тот вот владел экземплярами, которые вытаскивал и разглядывал только одев строительные перчатки. У него они были точно все не заваленные. Ну это уже другая крайность! С фотками по ножичкам отпишусь позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ножи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика