Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):

Это у меня основные воблеры по щучкам и окуням для ГЛумиса 842. Воблерки Тини Фрай 50 Шакальский, Хамсин джуниор Зипбейтс, Крек джек 48 Понтун 21, Траут тьюн 55S Jackson и минношечка Дуэл. Думаю, ччто описывать все эти приманки нет необходимости. Если тут есть рыба, то она поймана! Wink
Приманки ультралайтовые все-таки, еще не лайтовые, ну, если только Хамсин начинает низы лайта, а ГЛ842 с ними управляется так, как если бы они специально под него сделаны.

Красивый основной щучий набор)) как из коробочки))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
@lex@,
Щуки,видимо, беззубые попадаются...У меня основные окуневые воблера ультралайтовые все пошорканые от окуневой щетки и постоянного контакта тройников с телом,а тут ну почти как с прилавка Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Эх, раскусили меня! Very Happy Я же диванный рыболов-теоретик! Признаюсь.
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Я не кусался)) основной не обязан быть рабочим))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Мара писал(а):
Rigge,
Так его с берега на соревах уже давно запретили Very Happy

Со спортом давно завязал , поэтому не отказываюсь от этого вида ловли . Very Happy
Здесь больше обсуждаются "твердые" приманки , а я предпочтение отдаю больше резине . Ее , по количеству приманок , у меня ну раз в 20 больше ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
B.M.V,
Так никто вроде не отказывается от него на простых рыбалках. Резина-тема, в рюкзаке на рыбалку всегда с десяток-полтора пакетов и несколько коробок силикона лежит Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Отводной не вязал давно, если уж и делаю разнесёнку, то каролину, как то она мне больше понравилась, хоть какой то контакт с приманкой.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +4/–2 
На форуме с: 20.11.2009
Сообщений: 450
   Ответить с цитатой
Мара писал(а):
@lex@,
Щуки,видимо, беззубые попадаются...У меня основные окуневые воблера ультралайтовые все пошорканые от окуневой щетки и постоянного контакта тройников с телом,а тут ну почти как с прилавка Very Happy

Подтверждаю!
Жаль коробки в гараже, а то выложил бы альтернативный "ушатанный" наборчик!
Может позже так и сделаю!

_________________
C&R
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Интересные обсуждения годичной давности! Подниму на верх перед началом сезона.
Насчет "ушатанности" - регулярно на одном из мест Уфы ловлю щурогая. Уже более 7 лет. Щука не очень крупная, но мне хватает, моему УЛ-комплекту тоже. Конкретная точка, течение, яма ...все дела.
Ловлю на УЛ. Раскрыл эту точку в 2013 году воблерок ЗипБайтс Камсин 40 мм. В итоге, после первой рыбалки прикупил еще пару других цветов. Через пару лет добавил в уловистый набор Мегабасс ГрейтХантер 48 мм. Тоже щуке "зашло" и в коробке понадобилось место еще для парочки. Были и другие.
Так вот, при достаточно регулярных поклевках в течение всего этого времени характерные следики от зубов есть только на первом ГрейтХантере. Каждое доставание приманки - это целая хирургическая операция - берет почти всегда глубоко взаглот. Поэтому и следов наверное мало. А вот в свое время был Овнер БагАй (помните такого?) - после пары щук на нем живого места не было - его почему то поперек щука кусала.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Rusik-ekb,
Руслан, так Баг ай в 1.5-2 крупнее двух впереди упомянутых воблерков - вот щуканы его поперек и хватают, тем более некрупные шнурки.
А то, что в твоем месте только мелочь ловится - так ты и не даешь им вырасти! Very Happy Оставь на пару лет место в покое - подрастут. Давай, поехали в потайное место, где твое красное винцо попивали как-то Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
А точно винцо мое было? У меня вроде всегда настоечка была: кедровые орехи на спирту и на березовом соке. Всегда ее привозил, только в этот год не ставили - запасы спирта закончились, взять негде. Но запасы продукта еще есть маленько! Надо ехать. Мне SUP-борд "распечатывать" надо - охота на нем поплавать уже и рыбалку с него освоить.
Это вот такая штука:

https://yandex.ru/images/search?text=SUP%20board&from=tabbar&pos=27&img_url=https%3A%2F%2Fwww.redsup.ru%2Fupload%2Fresize_cache%2Fiblock%2F564%2F952_617_2%2F2017_05_22_red_paddle_cedrino_1102-_1_.jpg&rpt=simage

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 24.03.2014
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Добрый день!
Уважаемые форумчане!
Достался мне по наследству набор приманок (вертушки(много), колебалки, воблерки (несколько штук)) веса в основном до 2-5 грамм.
Есть желание заняться ультралайтом, посоветуйте пожалуйста спиннинг UL в ценовой категории 10 т.р. Можно в ЛС, чтобы тему не засорять.
Заранее благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
ПВО, посетите любой крупный рыболовный магазин, Вам консультанты подберут подходящий вариант, ну и в руках подержите сразу, удобна для Вас палка или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 22.01.2010
Откуда: Урал
Сообщений: 173
   Ответить с цитатой
ПВО писал(а):
Добрый день!
Уважаемые форумчане!
Достался мне по наследству набор приманок (вертушки(много), колебалки, воблерки (несколько штук)) веса в основном до 2-5 грамм.
Есть желание заняться ультралайтом, посоветуйте пожалуйста спиннинг UL в ценовой категории 10 т.р. Можно в ЛС, чтобы тему не засорять.
Заранее благодарен!

Есть палочка если интересно ну и катуха тоже)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 24.09.2020
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Не нашел подходящей темки: подскажите пожта на какую приманку лучше щуку ловить? Я слишком много инфы видел аж голова кружиться.. Может тут кто подскажет нормально и понятно??

Всем НХНЧ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Peter писал(а):
Не нашел подходящей темки: подскажите пожта на какую приманку лучше щуку ловить?
Всем НХНЧ! Very Happy

На ту, которая не подходит к данной теме. Нынче, говорят, на щуку в моде воблеры от 110 и больше Laughing .
Набираете в Яндексе (если Вас там не забанили) "А. Питерцов. Тактика подбора лучшей приманки для щуки" и наслаждаетесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ультралайт ( UL ).
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 325 из 325  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика