Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +4/–2 
На форуме с: 20.11.2009
Сообщений: 449
   Ответить с цитатой
Restive, согласен
На старте автор просит купить его приманки, вторым сообщением информирует о сливе ультралайтового арсенала.
VGP, зачем тему -то подняли? Пусть лежит в подвале.

_________________
C&R
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Да , не поспроришь ! Некоторым ХОРОШО , только когда другим плохо ! Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Раз уж подняли тему, то спрошу по делу.
В принципе, рабочая коробка с ул воблерами есть, колебалочки и вертушки тоже.
Но так получилось, что обошёл я своим вниманием Smith Camion и
Smith Camion Magnum.
Вот думаю прикупить или нет.
Расскажите, у кого какая модель хорошо себя зарекомендовала (цвет, заглубление, тоже интересно)

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:

Может что-то ещё посоветуете, всё же лет семь за УЛом не следил.

Вот, что есть в коробке



_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Rigge,
Камионы рекомендую от всей души! В том числе и Магнум. Заглубление и MR и DR . Расцветки кроме блестящих и провокаторов - это по голавлю при чистой воде.У меня было штук 5-6, осталось 2. Прикупил реплику - Роджер, всё никак не попробую.


Вот коробочка под главля



Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

B.M.V,
Михаил, да ладно - пусть бурчат, кому хочется. Very Happy Посмотрим, будет тема двигаться или нет, а там видно будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
VGP, Как по окуню они?
Лобастого не ловлю целенаправленно.

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Rigge, Для озера , по окуню и шнуркам неплохо будет , а для речки лучше кренки. Или лето, речка, спиннинг не из этой песни ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
[quote="Rigge"]VGP, Как по окуню они? /quote]

У меня пара Камионов СР есть - молчат как партизаны, только пару мелких окушков и поймал. Да и нафига ради окуня Камионы покупать? Ему и попроще что-нибудь сойдет, он или все жрет, что ко дну намертво не приколочено, или ничего не жрет... падла Laughing
Ну и так-то, глядя на коллекцию, я бы лучше несколько тихих кренков добавил из бальсы или "пены".


Последний раз редактировалось: ChP (Вс Май 26, 2019 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
Rigge, Для озера , по окуню и шнуркам неплохо будет , а для речки лучше кренки. Или лето, речка, спиннинг не из этой песни ? Smile

На речке этот набор работает отлично. Мелкие кренки продал давно, колебло их переигрывает. Нижний Редраг отлично ловит лобастого (ему уже 10 лет, покупал ещё в батиуре), причём крупного, их я отпускаю.
С этим набором на реке, всегда гарантирована ушица. Ну а если, в бой идёт колеблом, ту рыба строем выходит из речки... Laughing Wink

Пс
Верхний слева, Ридж 70 (тоже лет 10 назад куплен), вот этот косит щуку/окуня в заводёшках на ура. Кстати, хоть погрызли его, но краска сумками не отваливается.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

[quote="ChP"]
Rigge писал(а):
VGP, Как по окуню они? /quote]

У меня пара Камионов СР есть - молчат как партизаны, только пару мелких окушков и поймал. Да и нафига ради окуня Камионы покупать? Ему и попроще что-нибудь сойдет, он или все жрет, что ко дну намертво не приколочено, или ничего не жрет... падла Laughing
Ну и так-то, глядя на коллекцию, я бы лучше несколько тихих кренков добавил из бальсы или "пены".

Хз, хз. Бывает конечно окунёвая раздача, но редко.
А так, в основном клюёт на что-то одно и после поимки нескольких особей, замолкает стайка. Срочно приходится искать ключик.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Комбаты тихие, редрагии чуть звук дают, хиркори тихоня Wink

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
[quote="Rigge"]
B.M.V писал(а):
Rigge

Комбаты тихие, редрагии чуть звук дают, хиркори тихоня Wink


Про хикори знаю, про комбатов не знал, ред-рагов у самого мешок.

Фиг его знает, но мне кажется, что дело не только в шуме "на слух", а воблеры из бальсы или хотя-бы вспененного пластика имеют своеобразный характер игры и в определенное время переигрывают всякие высокотехнологичные воблеры из пластика со всякими там системами дальнего заброса и т.п., даже тихими. Хотя может это тараканы в моей голове так шумят Laughing . Ну и приманки из дерева просто для души приятны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Комбатмини, очень хороший воблер, тихий, с системой дальнего заброса и главное, подымает рыбу. В том числе и крокодилов.

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
.... Ну а если, в бой идёт колеблом, ту рыба строем выходит из речки... Laughing Wink
Пс
Верхний слева, Ридж 70 (тоже лет 10 назад куплен), вот этот косит щуку/окуня в заводёшках на ура. Кстати, хоть погрызли его, но краска сумками не отваливается.:

Да , колебалки серьезно мало кто воспринимает ! Я , в свое время сделал апгрейд , заказывал мастерам , накупил колебалок , а вертушки сократил до минимума .
А Ридж 70 тоже есть , шнурков мелких и окуня на ура косит , но на реке я им не ловлю , он по челябии у меня лидер .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
Rigge писал(а):
.... Ну а если, в бой идёт колеблом, ту рыба строем выходит из речки... Laughing Wink
Пс
Верхний слева, Ридж 70 (тоже лет 10 назад куплен), вот этот косит щуку/окуня в заводёшках на ура. Кстати, хоть погрызли его, но краска сумками не отваливается.:

Да , колебалки серьезно мало кто воспринимает ! Я , в свое время сделал апгрейд , заказывал мастерам , накупил колебалок , а вертушки сократил до минимума .
А Ридж 70 тоже есть , шнурков мелких и окуня на ура косит , но на реке я им не ловлю , он по челябии у меня лидер .

Я за этим Риджем в ледяную воду в октябре нырял, когда с берега зацепил.
Другого бы оборвал, здоровье дороже. Но этот, этот был куплен, когда Перекат только открылся на Машинной в старом здании. Прошёл со мной Уфу, Сергу, Чусовую, Утку, Нейву, Сусанку, Челябу и ещё много водоёмов. Он мне уже Друг, а не просто кусок пластика... Laughing

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Rigge,
По окуню камионы работают, которые DR. Но проще Салмовских Хорнетов использовать, они окуня везде выкашивают при условии, что он активен.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

B.M.V, Риджи все хороши по окуню, 35-й вообще ВСЁ косит! В мелких небольших водоемах великолепно работает ММ38 Масу мастерс! Именно по окуню! Я как-то на одном небольшом пруду этим воблерком за две рыбалки по одному часу каждая, выловил, как потом оказалось, почти все поголовье - около 50 хвостов.(виноват виноват! 😑)


Последний раз редактировалось: VGP (Вс Май 26, 2019 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Rigge, Я там же его покупал , в Перекате старом . Very Happy
VGP, У меня 35 очень хорошо , по харьку , особенно прошлым годом сработал , по холодам я им семь штук снял за часа четыре ловли , размером все под 40 см. были. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
У меня ММ38 вообще ловил плохо, как впрочем и летал поганой, даже на монке.
Ридж 35, по окуню был не плох, но 56 и 70 лучше (чисто в моих рыбалках). И ещё, не знаю как сейчас, но раньше, сколько не покупал (в том числе и в Перекате), но ни на одном не работала сдз. Сейчас, ищу Риджа 35фср в 513 цвете, т.к. последний боец ушёл в пучину. И именно в бою с хорьком, очень он его в конце сезона уважает. Собственно для этого и буду искать.

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Rigge, Ридж 35 нельзя сравнивать с 56 и 70, так как они по идее разные. 35-й ближе к шедикам, игра активная, особенно при поддергиваниях, а 56 и 70 чистые минохи твичевые. Удочки то же разные под них. 35-й струю отлично держит, а 56 и 70 спокойную воду любят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):
Rigge, Ридж 35 нельзя сравнивать с 56 и 70, так как они по идее разные. 35-й ближе к шедикам, игра активная, особенно при поддергиваниях, а 56 и 70 чистые минохи твичевые. Удочки то же разные под них. 35-й струю отлично держит, а 56 и 70 спокойную воду любят.

Я сравнил чисто по уловистости по окуню в моих условия.
Я лично не отношу 35й к шедам, для меня это миноха с игрой как у 56го.
Вот такой я толстокожий Laughing

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
35 Ридж-неинтересно...У меня Jackall Chubby Minnow по всем параметрам его обыгрывает. 35 Риджи лежат в коробке пылятся. А вот 46 S MDR ну очень хорош.
Камиончики хороши,но их спокойно заменяет Роджер от Косадаки. При чем по любой рыбе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Парни, ну как можно сравнивать разные по размеру и форме воблеры? Rigge, Посмотрите внимательнее, можно пропорции замерить 35 и 56, тем более 70.
Мара, Ридж 35 и Чаббик минноу по размеру схожи, но формы у них разные, игра разная.
Но главное, что можно подобрать проводки ко всем воблерам, найти условия, в которых каждый воблер выдаст максимум.
По сравнению оригиналов и аналогов: осадаковский Ион проигрывает Риджу 35 очень заметно, во всяком случае, у меня. А вот Роджера еще не пробовал. Сообщение Мара, что Роджер не хуже Камиона меня радует. Он все таки значительно дешевле )))


Последний раз редактировалось: VGP (Вс Май 26, 2019 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
VGP,
Так можно про все говорить.....формы разные,игра разная и т.д. и т.п....Получается,что сравнение моделей по эффективности вообще штука бесполезная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ультралайт ( UL ).
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 323 из 325  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика