Ответить на тему   вывод темы на печать
Космаково
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Просьба размещать отчеты настолько подробные (дата, место, глубина, толщина льда, наличие тяги, снасть, насадка, вес улова, количество рыб, вес самой большой рыбы и т.д...), насколько Вы можете себе это позволить! Smile Дабы не вызывать лишних вопросов. Не растягивайте отчет на несколько сообщений (в т.ч. и фотографии - размещайте в том же отчете).

Exclamation ОБСУЖДЕНИЕ отчетов - в отдельной теме: Космаково. Обсуждение

Можно процитировать фрагмент обсуждаемого отчета - кнопка "Цитата", затем скопировать текст в тему-обсуждение и добавить свою реплику. Вечный Любитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.08.2002
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Был в Космаково 5.06. Штук 15 щук и 7 окуней.Щука вся мелкая(макс 500гр),а вот окунь ничего - парочка по 400гр.Могу отметить воблер DUEL FLAT CRANK исправно ловил как окуня так и щуку.Щука берёт очень вяло,много поклёвок и много сходов.Всю рыбу выпустил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.08.2002
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
После работы мотнулся в Космаково. Отловил 7 щук(все до 0,5кг),выпущены нагуливать массу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 25.03.2003
Откуда: Екатеринбург-В.Сысерть
Сообщений: 260
   Ответить с цитатой
Был в субботу с двумя товарищами в Космаково. Выехали в 5-10, на месте были в 5-40. Лодки сдают в каждом дворе, цена - 50р., хоть на целый день. Хорошо, что приехали пораньше, минут через 20 понаехала куча машин, и все лодки разобрали. Часов до 9-ти безрезультатно полоскали воблеры, блесны и т.д., рыба даже не играла. Плавали вдоль левого берега. После 9-ти началось помаленьку...До 14-ти часов я взял 5 щучек 300гр. - 1кг. и здоровенного ЧЕБАКА!(гр.150)на маленькую вращалку Мепс. Я когда его вытащил, просто офигел! Никогда бы не подумал, что чебак хищничает. Двух мелких щучек пришлось взять, т.к. при извлечении тройника получили травмы, несовместимые с жизнью Sad . У товарищей - 3 щучки и щучка и окунь. Все понравилось, тем более, что это практически первый опыт по спиннингу. Кстати, спиннинг купил только в пятницу, оборудовали его по дороге в машине Very Happy

_________________
ни хвоста, ни чешуи! 8-922-202-89-57
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 25.03.2003
Откуда: Екатеринбург-В.Сысерть
Сообщений: 260
   Ответить с цитатой
5.07.03г. с 7 утра до 14-00 был с двумя товарищами в Космаково. Итог: у меня 5 щучек, самая большая примерно на 1 кг., у товарищей на двоих 7 щучек и 2 окуня. Жара опупенная Shocked . Порезали две сетки Laughing , из одной выпустили несколько окуней и мелких линьков. При мне мужик зацепил старую сеть с протухшими окунями Evil or Very Mad , громко матерился. У меня рожа обгорела по новой Very Happy .

_________________
ни хвоста, ни чешуи! 8-922-202-89-57
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 25.03.2003
Откуда: Екатеринбург-В.Сысерть
Сообщений: 260
   Ответить с цитатой
Вчера с 20-00 до 22-30 вдвоем с товарищем был в Космаково. Лодки взяли у местных. Волна была приличная, а веревка у груза - гниловатенькая Confused , поэтому как результат - я остался без груза. Пришлось с середины водоема возвращаться на берег. Взял подходящий камень, буксировочный трос в машине - и вперед, но времени потерял...Итог: у товарища 1 щучка, у меня щучка и окунь. Зато свежим воздухом подышали Wink
Брало на воблеры.

_________________
ни хвоста, ни чешуи! 8-922-202-89-57
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 25.03.2003
Откуда: Екатеринбург-В.Сысерть
Сообщений: 260
   Ответить с цитатой
В пятницу с товарищем с 20 до 22-30 были в Космаково. Итог: у товарища щучка гр. на 800, у меня такая же + 2 схода у лодки. Брала на вертушку Блю Фокс №3 желтенькую. На берегу мужик рассказал, что зацепил нехилую крокодилу, но она(крокодила) разогнула карабин и велела всем привет передавать Wink . В Воскресенье вечером на часок вырвался на Патруши, итог: 1 окунь на 200гр., отдал местной ребятне. Карпуши неплохие прыгают, но никто их не ловит.

_________________
ни хвоста, ни чешуи! 8-922-202-89-57
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 25.03.2003
Откуда: Екатеринбург-В.Сысерть
Сообщений: 260
   Ответить с цитатой
13.08. с 18 до 21 был в Космаково. Две щучки гр. по 300-400, остались подрастать. Ветер за вечер три раза сменился. Когда приплыл к берегу, при привязывании лодки из кармана жилетки выпал телефон, пришлось нырять за ним Shocked Одним словом, 13-е число Smile После просушки феном, телефон заработал, но подсветка экрана стала хероватенькая...Дела...

_________________
ни хвоста, ни чешуи! 8-922-202-89-57
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 15.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Сегодня отрыбачил с 8-00 до 13-00, в итоге были пойманы 6 щучек: 1,400, 1500, 600, и три маленькие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2003
Сообщений: 83
   Ответить с цитатой
Сгонял вечером , первый раз в этом сезоне . За 3 часа 3 поклевки : одну грммов на 200 поймал ( и отпустил) , две граммов на 500-600 ушли сами. Вообще , картина печальная . После замора выжила из хищников только щука (и то только часть ), окунь , похоже, пропал. По крайней мере , в прошлом году он временами дико надоедал , а вчвра ни у кого даже пиписочного не было . Порадовало одно :подъехали два мужичка и вежливо попросили не ставить сети . И на озере сетей видел только парочку ( видимо особо приближенные ). Не то , что раньше - все опутано . Может народ потихоньку за ум начал браться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 22.04.2003
Откуда: ЕКТ
Сообщений: 62
   Ответить с цитатой
Плавал в Космакова 14 июня полтора часа .
Рыбы вообще не видел Exclamation Exclamation
Кроме нескольких дохлых на дне Sad Sad Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.07.2005
Откуда: Ревда
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
25.06.05г. выбрались на Багаряк, погода была омерзительная: сильный северный ветер, дождь лил без остановок, волна поднялась, на воде никого.
Взяли у местных лодку. Нацелились на северный берег озерца. По пути пробовали на все, что с собой было - ....пусто. Доплыли, встали метрах в 30 от берега: при превом забросе у меня щучка (600гр.), дальше "обстреляли" все северное побережье. В итоге на двоих за 4 часа 6 щучек (4 я и 2 не я (от 300 до 600гр.)). Не смотря на то, что к 10ч. вечера меня уже сильно потрясывало (не по погоде оделся - вся одежда мокрая при холодном северном ветре) рыбачить там все же понравилось. Да ксати все пойманы на колебалки - 4шт. на УРАЛКУ МЕДЬ и 2 шт. на ГНОМА (жел.цв.)

_________________
А человек? - это что за ехидное создание такое! каких каверз он ни выдумал, чтоб его, пескаря, напрасно смертью погублять! И невода, и сети, и верши, и норота, и, наконец... уду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2003
Сообщений: 83
   Ответить с цитатой
Заезжали с товарищем в пятницу вечером , часа три покидали спин . На двоих 7 щучек "космаковского" размера 400-500гр. , еще , наверное , столько-же сбежали. Радует , что озеро после прошлогоднего замора восстанавливается. Еще больше радует , что не зацепили ни одной сетки - раньше их пропасть было , если это результат деятельности Хантера , то низкий поклон им за это , поеду что-нибудь куплю у них , хоть и дорого .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 22.04.2006
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Были 18 на озере где то с семи часов утра лодку взяли без проблем (100 р).
Счук как всегда в это время года на этом озере активин, было поймано 10 штук из них 2 грам по 300 остальные около 500-800 гр. Мужики при нас поймали крокодилицу на 2600. Погода супер ветра нет только немного жарковато было. На озере не видели никого кто бы мог предъявить какие либо притензии. Особо порадовало то обстоятельство что не была зацеплена ни одна сеть (обычно там всегда на них напарываешся). Есть фотка но не знаю как ее разместить
Еще добавлю что было отпущено где то около 20 штук подрастать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 30.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 141
   Ответить с цитатой
В воскресенье (25.06) был в Космаково. Рыбачил с 6:30 до 10:30. За всё время около 10 штук мелких щурят. Мелких даже для Космаково (<150 грамм). Все отпущены подрастать. Ничего крупного мне поймать не удалось. У сотоварищей примерно также.

По поводу платности/неплатности озера - озеро стало платным, т.к. его зарыбили многими видами рыб: карп, сиг, белый амур. Путёвка стоит 100 рублей. Правда путёвками торгуют как-то странно. Все кто приехал с утра путёвки покупали, а те кто приехал чутка попозже уже нет, т.к. продавцы путёвок снялись и уехали.

ЗЫ: Показал бы мне хоть раз кто-нибудь этого белого амура, которым все озёра зарыбляют... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 24.12.2005
Сообщений: 13
   Ответить с цитатой
в воскресение 5 шт под кг
шт 15 от 200 до 400

все кто не заглотил по самое, отправились подрастать Smile

странно, мелочь в заглот берет

все покрупнее-цепляется кое как и в подсачике уже срывается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 22.04.2006
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Сегодня отрыбачили опять с положительным результатом 10 щучек все за полкило две около килограмма клевала на колебалку (Winner 14 грамм белая), также очень много было отпущено подростать шнурков, все берут в заглот такое впечатление, что оголодали. Вовремя уехели с озера, а то бы нас в резинки затопило, на трасе попали в сильнейший ливень пришлось даже остановится на обочине. Масса удовольствия и отдыха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Сегодня 5 июля с 5.30 до 10.00 поймал 8 штук ( шнурков 6, 1- гр на 300, 1 - гр на 500). Путевку купил после рыбалки, так как никого не было. Совсем мелких шнурков отпускал. Поклевок много.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой
Этим летом сгонял туда разок - мелочи до фига, килограмовая изредка проворачивалась. Рыбалили с 10-00 до 15-00, клевало все время, правда погода была полное г..., дождь целый день и ветер. В итоге промокли до трусов, но клевом остались довольны - 6 зачетных.

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138 
На форуме с: 13.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1308
   Ответить с цитатой
вчера были в Космаково, начали с11 и до 20.00
поначалу полнейшая тишина, перепробовали всё, ры ба гуляет но брать не хочет.
ближе к пяти два достойных экземпляра по 1,5кг и 12 грам по 200
мелких не выпустили т.к заглотили по самое "не хочу"
много травы
сгорели полностью
денег никто не брал

_________________
8-912-23-000-83
Когда на рыбалке 8-965-505-05-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Космаково
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 43  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика