Ответить на тему   вывод темы на печать
Космаково
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Просьба размещать отчеты настолько подробные (дата, место, глубина, толщина льда, наличие тяги, снасть, насадка, вес улова, количество рыб, вес самой большой рыбы и т.д...), насколько Вы можете себе это позволить! Smile Дабы не вызывать лишних вопросов. Не растягивайте отчет на несколько сообщений (в т.ч. и фотографии - размещайте в том же отчете).

Exclamation ОБСУЖДЕНИЕ отчетов - в отдельной теме: Космаково. Обсуждение

Можно процитировать фрагмент обсуждаемого отчета - кнопка "Цитата", затем скопировать текст в тему-обсуждение и добавить свою реплику. Вечный Любитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
07.05 ,вечер.
Шнурки,одна под килограммчик.Воблер Yo-Zuri Hardcore Wo-B-Ru 0 белого цвета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13 
На форуме с: 19.11.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 961
   Ответить с цитатой
В пятницу был. Шурогай клюет, но больше 300 гр. щучек не видел. Со мной еще двое рыбаков выплывали. Результат аналогичный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +36/–3 
На форуме с: 15.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1752
   Ответить с цитатой
11 июня с 12 до 19. Выезжали на этот водоем в первый раз (в этом году). С лодками у местных был напряг, но нашли парочку "дуршлагов". Первая поклевка была с берега, с мостка, затем ходили (морем) до левого берега к камышам. Было где-то 8-10 градусов, ветрище, волна. Клевало слабовато. Но в итоге на уху хватило. Положительным моментом стала поимка щучки где-то на 2,5-3 кило и окуня грамм на 400. Отрицательным - нашли сеть (наверное местным можно? Crying or Very sad) . В ней, кстати, замечены крупные окуни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой
11.06.07 - шнурки, шнурки, опять шнурки. Штук 15-20 на двоих получилось. Ждали зачетную, но.... Пришлось взять пару штук на жареху сынуле. Ни у кого более 500 гр не видел. Народ не стесняясь набивает по полсадка. За путевками не подъезжали. Интересно, если путевками по щуке все же обилечивают, то хотя бы контролировали вес выловленных экземпляров. И на том спасибо было бы.

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
16.06.2007г., с 7 утра и до 12-ти:
Рыболовов много, лодок 40 насчитал с утра - из-за этого были на берегу проблемки с парковкой автомобиля. Зная плотность рыбы, набрал из дома те приманки в которые давно веры не было, но тем неменее работали все, отсюда вывод:
будет вера в приманку - поймаешь обязательно! Пик клева пришелся с 7 до 9 утра, протом поднялся ветер и стало клевать похуже.
Рыбачил по принципу "поймал-отпустил" - вдруг зимой замора не будет! Rolling Eyes Наловил и отпустил подрастать больше двух десятков, правда двух "шнурков" прищлось забрать, т.к. очень жадно блесну хапнули. Порадовал и далеко не мелкий окунек, на озере Багаряк его ловил впервые, вес составил 400 грамм. Вобщем все поравилось - порыбачил от души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2003
Сообщений: 83
   Ответить с цитатой
Среда 13 : клевало плохо , на двоих 8 шт. , правда одна на 1700 . Честно говоря , за 7-8 лет рыбалки в Космаково это рекорд . По поводу размеров рыбы , сколько помню средний вес щуки всегда был 200-300 гр. , в отдельные годы 400-500. В прошлом году продавец путевок даже просил не отпускать пойманную щуку , каких бы размеров она не была . Говорил ,что озеро обследовали и ужаснулись невероятному количеству мелкой щуки , рекомендовали это самое количество привести в разумные рамки , иначе ничего путного в озере не вырастет. Так может не такое уж страшное преступление оставлять эту щучку в садке . Впрочем может это говорит мой желудок - уж очень неравнодушен он к жареной щучке Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Ревда
Сообщений: 579
   Ответить с цитатой
17.06. С 15-00 до 19-00 восемь шнурков, трофейных нет (и быть не может). Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +6/–8 
На форуме с: 19.02.2007
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 187
   Ответить с цитатой
15.06, мешок шнурков 200-400гр(кошкам на радость), одна 1,1, одна 1,7, обе на тролинг, шнурки и на тролинг и на заброс, путевки по 150 и за мотор соточку

_________________
"мы вчера за мормышем два часа стояли, а она его в унитаз"(к/ф "АФОНЯ"), т. 9122073092
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–2 
На форуме с: 26.11.2006
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 308
   Ответить с цитатой
был в касмаково ловилась мелкая щючка .Зацепил одну на 1350 кг осефльные 400-500 гр. У местного видел в садке 5 карпов ю по килограмму говорит ловил на хлеб.завтра поеду туда опять.путевка 150 руб у местных можно взять лодку 150 р Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–4 
На форуме с: 22.06.2007
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
Вчера ничего не ловилось. На двоих ни одной поклёвки.
Может потому что кругом гроза ходила, хотя это не должно было мешать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Ревда
Сообщений: 579
   Ответить с цитатой
22.06 Приехали во второй половине дня, собиралась гроза, только выплыли и началось "шнурки" как взбесились клевали на воблер "красноголовик" и на вертушку с большим пучком красной шерсти на тройнике. Началась гроза клев не стихал, зато когда гроза закончилась и погода наладилась клев можно сказать как обрезало. В итоге за 4,5 часа почти 5 кг, щучки вперемешку с отличным окунем. Вечером дома все это хозяйство было пожарено и съедено в компании друзей (вкуснятина).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7/–2 
На форуме с: 26.11.2006
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 308
   Ответить с цитатой
Космаково-клевали щюрогайки мелкие-с левой стороны озера-блесна литовская -торнадо-колебалко 100 руб.Окунь берет в основном на воблер .окунь -450-600 грам .Приспособил спининг под поплавок на червя-пока ловиш щюрогаек успеваеш ловить на поплавок Mr. Green на самом деле щюрята очень вкусные жаренные.Ловил зимой вкус тины -летом не пахнет -странно.Приезжал к озуру в 10-00 ловил до 17-00 деньги никто за рыбалку не собирал.Советую сьездить и половить - так как я считаю озеро учебным можно учить удить своих детей Wink видел местного он ловил карпа на хлеб -все по киллограмму . я и не знал что там такой карп -ловил он на батон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Smile был сегодня с утра в космаково - задолбала дача Sad
уехал с утра - солнышко штиль прички пают - кайф.
взял уфимкуи поплыл - канечно на другой берег Smile гребу - хорошо
фото фотаюSmile и шнурка поймал на яркожеотый воблер Smile приплыл - ОП - побщем по итогу 5 шнурков 200-400 гр на етот воблер троллингом - а в заброс ОП. часам ук 11 - волна нефиговая и дождик - промок нафиг стер руки вхлам пока выгребался против ветра. но кайф получил Smile

в 12 был на даче


сижу и думаю - че лучше - 1,5 часа ипаться на берегу собирая\разбирая 360-ю лодку
или всю рыбалку уворачиваясь от волн Laughing Laughing

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +12/–1 
На форуме с: 20.07.2006
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
23.06 с 12-00 по15-00 - 1 окунь- 460 гр, 1 щучка - 940 гр, десяток травянок по 300 - 400 гр. В воскресенье в саду закоптил - объедение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Ревда
Сообщений: 579
   Ответить с цитатой
25.06 15 шт из них 1 на 1000гр. и 1 окунь на 400гр. остальные щурагаи. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7/–2 
На форуме с: 26.11.2006
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 308
   Ответить с цитатой
КОСМАКОВО поймал ведро щюрогаек все клевали на блесну белую-торнадо на воблер не клевало . У местных брал лодку 150р и 50 охрана.вообщем мне рыбалка понравилась еслиб не гроза то ловил -бы до вечера Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +36/–3 
На форуме с: 15.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1752
   Ответить с цитатой
27/06/07
19:00-21:00
вдвоем на дырявой плоскодонке, покрапал дождик, после вышли в море.
В этот раз решил попробовать на резину, так как до этого на джиг ни разу не ловил, точнее ловил, но не поймал. И какова была моя радость когда я почуствовал долгожданный удар (т.е. ударчик - правда после подсечки кажется, что тащишь клок травы). В общем понравилось. В итоге у напарника - 0. У меня из 4 поклевок - 2 реализованы, 1 сход при ударе об лодку (подсачник был сломан при посадке в судно), и одна выраженная поклевка на воблер при налегании на весла - не реализована. Кстати данная поклевка очень напомнила мне злую поклевку окуня зимой, с несколькими ударами за полсекунды.
Путевки проверяли.


Последний раз редактировалось: DRE (Пт Июн 29, 2007 9:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +7/–2 
На форуме с: 26.11.2006
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 308
   Ответить с цитатой
gud2000 БЛЕСНА-торнадо.колебалка.19 гр .белая .вчера был в космаково .с 19-00до22-оо . поймал 50 щюрогаек мелкие ю взял на воблер окуня 420 гр.лодку брал у местных
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 20.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1864
   Ответить с цитатой
Отметился и я Very Happy С 17-00 до 21-00. штук 15 шнурков. Крупной нет.Ловил на Пантер мартин и Ряссанен.

_________________
Лучше бутылка алкоголя, чем префронтальная лоботомия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–2 
На форуме с: 26.11.2006
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 308
   Ответить с цитатой
Только приехал с Космаково. Жара штиль и конечно песец .клева вообще нет .Коекак поймал 5 щюрогаек все на ту же блесну -торнадо.Перепробовал все блесна и воблеры даже спинебрейт пусто. Выручило блесна колебалка .белая торнадо. я ее купил на Гончарке -страсти снасти.100руб -это не реклама а сущая правда . и чего щючке понравилась она не знаю.специально покупал дорогие блесна по 400 руб и нефига. а тут прям заколдованна . ,??????????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Космаково
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 43  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика