Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 682
   Ответить с цитатой
Мазей, я имею ввиду инструкцию по применению.

_________________
Рыбака девятый день кормит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
Голавль в Чусовой с икрой, не метал ишшо.

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 23.05.2007
Откуда: chelaybinsk
Сообщений: 290
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Мазей писал(а):
Валерий писал(а):
mmm, Воб сразу лег на дно. Shocked Дал почитать дочке, что написано на этикетке. Она перевела: типа, воблер сделан зашибись клёвыми японскими спецами, осторожно - крючки острые! Но ничего про его использование. Confused


Купил в Ашане такой же, там на лицевой этикетке чёрным по английски написано: длина, вес, тонуший.


А вообще это ведь не порядок - не писать глубину заглубления на этикетке. Главный параметр почти, однако. И часто разговор идёт о весе - А размер??? По мне так размер много важнее веса. Те же вертухи - двойки есть лопухи и есть лепесточки - несоотвествие какое-то...

Лето наступило. Для меня это выразилось в смене мест стоянки голавля, видов проводок воблера и мелкой речкой - сегодня гулял по всей реке как по бродвею - красота! Very Happy Голавль так и порет траву. Полный пузо силоса. Нереститься третий, последний размер - мелкий. Крупный клюёт редко и о-о-о-очень вяло, аккуратно, даже потяжек нет. Взял в пасть и стоит. Замечаешь только по леске. За день меняет 3 места стоянки. С утра в местах поглубже, с вялой тягой, потом вылазит где побыстрее, и к вечеру на мель. Это у нас на Аю, даже правильнее - там где я ловлю. Интересно как это на других реках?

Вопрос к спецам. Голавль быстро настораживается - 3-4 поклёвки и каюк - как будто его больше там нет. Вот смена воб-блесна работает. Как ещё можно оживить клёв? Дать отдохнуть месту - это понятно.

А по шнуру - а почему бы не ставить поводок моно в метр длинной?

_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +43/–1 
На форуме с: 22.10.2004
Откуда: с. Патруши +79122409746
Сообщений: 866
   Ответить с цитатой
mmm писал(а):
Похоже нерест закончился.
В эти выходные на одном из притоков Уфы поймал голавлика гр на 200, так он был как рашпиль шершавый, и молоки текли с него ручьем. Так что похоже нерест продолжается.

_________________
Ни чешуйки вам, ни хвостика...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
Марат, я пробовал переход спиннинг-поплавок, тоже работает.

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 23.05.2007
Откуда: chelaybinsk
Сообщений: 290
   Ответить с цитатой
[quote="Мих"]
mmm писал(а):
Похоже нерест закончился.
В эти выходные на одном из притоков Уфы поймал голавлика гр на 200, так он был как рашпиль шершавый, и молоки текли с него ручьем. Так что похоже нерест продолжается.[/

Да, действительно. Я судил по крупному. А потом пошёл размер до 400 грамм, а сейчас ещё мелочь нереститься. кажется нерест растянулся на долго, что не есть гуд. А крупный так и не отошёл - почти не берёт.

А смену насадок сейчас тестирую подробно - потом отчитаюсь. Цель - раздразнить наколовшегося голавля любыми способами.

_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
Забавно, однако, гонял 2-х Йо-Зуриков Л-минноу 3 и 4 см. в надежде на голавля, а кушали их окуни. Игонрируя нафик железо, резину и ред-хедика рапаловского. Окушок от 200 до 300 гр.

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 23.05.2007
Откуда: chelaybinsk
Сообщений: 290
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Ха-ха - во дела. А у меня наоборот! Сколь ловлю голавля, часто рядом окушёк мелочь гоняет - так пару раз всего хапнул и то на резкий твич. А на вертуху сразу цепляется. Вот что значит разные водоёмы.

забыл добавмть - на л-минов обоих. Smile

_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
В воскресенье продолжался резкий спад воды, мутная все еще. Поднялись км 6 по реке, попробовали 5-6 перспективных мест - шурогая, окушок, подлец гр на 700, все. Вниз шли сплавом, после переката первый тычок в руку, на втором забросе еще, с третьего метрах в 15 удар, и кайф... Некрупный, но очень бойцовый голавль, как позже показало взвешивание 900 гр весом. Мепс Блэк Фури №2 с зелеными точками.

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +161 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 703
   Ответить с цитатой
В р. Койве в Кусье-Александровском поймал голавчика на нимфу Shocked А говорили, что там его нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 02.12.2006
Откуда: г. Верхняя Салда 200 км от Бургаграда
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Народ а зимой как кон так никто и неответил??
Слышал что в пруду у УСТЬ УТКИ он сольда клюет на мураша это правда и вообще на что его лучше зимой ловить??

_________________
настоящие рыбаки рыбу не идят
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Подскажите, правда ли, что голавль очень медленно растет: прибавляет около 100гр. в год? Хотя медленно это или быстро - сложно сказать. Как это смотрится в сравнении с другими крупными рыбами?

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 26.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 139
   Ответить с цитатой
Доброго здоровечка!
Читал в инете, что голавль жуть как любит полакомиться раком.
Как мыслите? Есть ли доля истины в этой статье?

_________________


89221200846-для друзей. Врагами пока не разжился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 08.01.2009
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 137
   Ответить с цитатой
chir
Да всё просто, берёш короеда(мона пошукать на лесопилке) и на яму, можно попробовать малявочку сантимов так пять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +16/–1 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Богданович
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
мужики, подскажите на чусовой в верховьях ,в близи полевского, есть голавль? Я одного вытащил летом случайно на тесто гр. на 200, интерисует вопрос ловят ли его там целенаправленно и на что? напишите буду очень признателен!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
Вопчем - АП. Первый голавлик этого сезона у меня есть. СтрайкПро БэбиПро 2 см. После переката, глубина около метра, ниже приличного камушка. Заглотил по самое то... так что при извлечении приманки жабры с пищеводом из губ... не удалось отпустить первого храбреца, жаль. Грамм 700-800, активен, поборолся хорошо, удовольствие доставил.

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 25.02.2015
Откуда: Свердловск, Шейнкмана 79
Сообщений: 305
   Ответить с цитатой
Попробую оживить темку...
Первый раз поймал голавля мне лет 12 было... Река Уфа, база отдыха в Саране. Летом поздно вечером на хлеб... Полкило в нем было где-то. В тот день еще был день рыбака, и я вдвойне был горд за свой улов!
С тех пор больше его не ловил. А прошлым летом был на сплаве по Юрюзани, в этом году Ай, и меня зацепило... Rolling Eyes

А вопрос собсно вот в чем. Кто пользует копии 44-го, чабиков, камионов, поделитесь своей статистикой. На данный момент интересуют Strike Pro Mustang Minnow 45, Strike Pro Crankee 40 и Crankee-X 50, Kosadaka Raven XS 40F, Kosadaka Roger Midi и Roger Surf.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Лёха Cruiser писал(а):
Попробую оживить темку...
Первый раз поймал голавля мне лет 12 было... Река Уфа, база отдыха в Саране. Летом поздно вечером на хлеб... Полкило в нем было где-то. В тот день еще был день рыбака, и я вдвойне был горд за свой улов!
С тех пор больше его не ловил. А прошлым летом был на сплаве по Юрюзани, в этом году Ай, и меня зацепило... Rolling Eyes

А вопрос собсно вот в чем. Кто пользует копии 44-го, чабиков, камионов, поделитесь своей статистикой. На данный момент интересуют Strike Pro Mustang Minnow 45, Strike Pro Crankee 40 и Crankee-X 50, Kosadaka Raven XS 40F, Kosadaka Roger Midi и Roger Surf.


Алексей, Strike Pro на удачу, тут 50 на 50. Либо работает, либо летит в мусорное ведро,это касается Strike Pro Crankee 40. Из 6-ти штук остался один. Про остальные модели ни чего не скажу - не пробовал. А вот Косадака работает отлично! Roger Surf (копия Smith Camion SSR), вообще, №1 по голавлю и язю на Чусовой у меня. Roger Midi (копия Smith Camion SR) как и Surf ловит хорошо, но т.к. вес чуть легче летит не так как хотелось бы. Ну и работает где поглубже. Raven`ом (копия chubby)пользовался первый сезон. Опять же Чусовая. Летит отлично, работает стабильно. И мне, честно, понравился гораздо больше чем Chubby. За 3 сезона, если взять процентное соотношение, уловистость Roger/Chubby выглядит примерно так 90/10. А Cubix так и не разловил, да и веры в него нет )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 25.02.2015
Откуда: Свердловск, Шейнкмана 79
Сообщений: 305
   Ответить с цитатой
DeemonRS, Дмитрий, спасибо, очень полезная информация. А в Cubix я тоже не верю)) Наверное, это стереотипы ))

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

DeemonRS писал(а):
уловистость Roger/Chubby выглядит примерно так 90/10

А тут наверное Raven/Chubby должно быть? Wink

И еще про расцветки можно?)

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Raven/chubby примерно 60/40. Расцветки для Равена и Роджера у меня рабочие такие: cnt, gtr, nt, pc, pnt, ayu.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
голавль
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 14 из 15  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика