Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 828
   Ответить с цитатой
У меня три Задируши 0.5, 1.2 и 2 л- средний бал ГА.НО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15093
   Ответить с цитатой
Перчик писал(а):
Остановил выбор на THERMOS® FBB-1000...
У меня второй рабочий термос такой, только на 0.75 л. По нему вообще никаких претензий. Но Засируша больше в ходу, т.к. всё-таки литровый, при том что вес пустого всего на 20 г больше, чем у Thermos'а на 0.75.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
у Засируш еще тефлоновое покрытие внутри колбы. Пишут, что лучше отмывается, не грязнится, не окисляется. Красота, конечно! Но по 5 рублей! ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
Давно пользуюсь старым советом - в нерж. термос столовую ложку стирального порошка и на ночь оставить, потом кипятком несколько раз соплоснуть - все блестит как у кота я.ца Wink .
P.S. Никаких посторонних запахов кстати не остается.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):
у Засируш еще тефлоновое покрытие внутри колбы. Пишут, что лучше отмывается, не грязнится, не окисляется. Красота, конечно! Но по 5 рублей! ))


не отмываться. от слова совсем. я забил уже))

но признаться удивлен разнице в эмоциях от этого бренда
Захотелось прям купить ьтермос - дабы понять в чем он лучше

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Заришу никогда не чистил.Прополоскал,высушил и до следующей рыбалки.Сейчас,специально,посмотрел.Налёт присутствует.Засунул палец и провёл ногтем.Налёт слез и там белая стенка появилась EmbarassedНадо отмыть Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
Может пригодиться.
Влейте в свой термос уксусную кислоту, примерно 100 мл; добавьте воды до горлышка. Через несколько часов тщательно сполосните кипятком.

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
В морозы уходит быстрее и так понятно. Когда холодно, пьём с одного термоса.Сразу все не открываем,что бы не студить.Когда тепло,то очень часто остаётся.Задумался о термосе 0.5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Налет выпадает в остывшем крепком и очень крепком чае.
Я чаю не даю остыть и кваситься в термосе - остатки допиваю или сливаю после рыбалки сразу, как со льда вышел. По приезду не затягиваю с ополаскиванием и сушкой. В общем-то налет не напрягал никогда. Да и заливаю только чай. Под кофе - отдельный термос.

Сейчас достал свой старый "Кониг" на 1,8 л - есть небольшой налет, чайком пахнет немного (пользовался лет 5). Помойкой не выглядит. Very Happy
Кстати на замену "Конигу" купил пару лет назад Зажируши 2 л - так по удержанию температуры особой разницы не ощутил (а в цене чувствуется Rolling Eyes ). Но, Миша прав, Зажируши прямо сам просится в руки - приятно иметь такую штуку.Very Happy

Под конец сезона купил еще 0,8 Тигера, по нему пока выводы делать рано.
Но, после покупки провел тест в соответствии с таблицей в мануале. Так он еще 3 ли 4 градуса запаса показал.

Добавлено спустя 12 минут:

Еще иногда берем на лед бульен вот в таком литровом:

Он со стеклянной колбой, но не дорогой - разобьешь не жалко (один уже Embarassed )
Фишка в двух одинаковых крышках-кружках - нам с женой весьма удобно.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
VGP писал(а):
у Засируш еще тефлоновое покрытие внутри колбы. Пишут, что лучше отмывается, не грязнится, не окисляется. Красота, конечно! Но по 5 рублей! ))


не отмываться. от слова совсем. я забил уже))

но признаться удивлен разнице в эмоциях от этого бренда
Захотелось прям купить ьтермос - дабы понять в чем он лучше

Посудомойка решает. Дно не очень потому как видимо плохо достаёт, а вот стенки почти как новые и ещё если крышку с кнопкой разобрать и постирать вместе с двумя другими крышками, то можно удивиться увидев первоначальный цвет..... Хотя до этого мыл термос после каждой рыбалки. Засируши или зажируши, кому как удобнее у меня в пользовании уже лет пять точно, возможно что и около семи. Объём литровый. Меня все устраивает. Был момент когда начал быстро остывать, пролечил полной разборкой и промывкой крышки, там попадают чаинки под уплотнение и дают не плотное прилежание. Перед завариванием наливаю грамм 200 кипятка, согреть термос на пять минут. Потом сливаю и уже завариваю. На этом этапе если крышка травит её хорошо слышно. Ну и на льду стараюсь термос в рюкзаке держать, а не на ветру в корыте. До этого опыт был только со старыми стеклянными китайскими термосами, но как не берег, кокнул все. Там да, приходилось кружку на лёд ставить что бы возможность пить была этот кипяток. Потом какие то дешёвые пару штук которых хватало только до льда донести и они остывали. Потом на ипонского производителя перешёл, на нем наверное и останусь, случись что со старым.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
На сон грядущий заглянул внутрь своего-старичка термоса: мама родная! Shocked Черно!!! Боюсь, ночью что-нить страшное приснится! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
2Kusocheka, Тоже сначала отдельно кипячу чайник. заливаю на 5 минут термос, потом эту воду в кружку литровую выливаю(для оборота) и заливаю кипятком, травки с вечера запариваю отдельно, утром процедил, в кружке нагрел на плите близко к кипячению и быстро в термос.
терпеть не могу заваривать в термосе.
reps, был такой на 1.5 литра вроде, просто выкатился из саней и колба лопнула, держал отлично, кружки перекочевали в рюкзак, удобные весьма и крышкой от термоса не надо пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):
На сон грядущий заглянул внутрь своего-старичка термоса: мама родная! Shocked Черно!!! Боюсь, ночью что-нить страшное приснится! Shocked

На ночь вылил в термос немного средства Сиф, заполнил водой, встряхнул и оставил. Утром промыл хорошенько - гораздо чище и светлее внутри стало! Если еще и щеточкой посудной потереть или губкой, то совсем чисто будет. Так что не надо искать никаких хитро-мудреных средств для очистки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
VGP, Ни какими жёсткими абразивами нельзя мыть термоса, а то есть умники которые советуют песочком, камушками Rolling Eyes испортите "зеркало", не будет правильно держать тепло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Skull,
Сиф - паста, почти гель. Специальная структура для чистки эмалевых и стальных поверхностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Skull писал(а):
VGP, Ни какими жёсткими абразивами нельзя мыть термоса, а то есть умники которые советуют песочком, камушками Rolling Eyes испортите "зеркало", не будет правильно держать тепло.

Тепло не зеркало держит.Вакуум,правильно сделанный.На Засируши покрытие не зеркальное,но держит на ура.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Maks2000, Про вакуум я в курсе, вот эта болячка и есть у многих термосов из нержи, видимо хреново герметизируют отверстие при откачке воздуха, у советских и китайских со стеклянными колбами таких проблем не было, а вот зеркальное покрытие там было.
я заруши даже ёршиком не чищу, а о губке для мытья посуды даже говорить не надо.
Вот, решил покопать, может кому полезно будет.
https://topthermos.ru/pro-termosy/15-kak-vybirat-termos-dlya-okhoty-i-rybalki
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Skull, Вскрывали корпус(дно) у Арктики.Термос перестал держать тепло. Привычной пипки(дырки),как у стекляшек нет.Дно приваривали контактной сваркой,по видимому делают в вакуумной камере. Сварка не айс. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Maks2000, Вот и ответ, почему всякие оша и прочие перестают в раз держать, дурят нашего брата, видимо гарантию ещё выдерживает контактная сварка, потом в процессе окисления разгерметизация Twisted Evil
надо будет ради интереса летом болгаркой на даче пильнуть такое. валяется где-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Термос зимой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 21 из 24  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика