Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +83/–2 
На форуме с: 07.02.2007
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 4231
   Ответить с цитатой
Мороз писал(а):
Кубик, Александр, вот такую тебе надо, два дня искал, помню где-то была подходящая катуха, но только стопор у неё что-то не очень, переделать надо, если хочешь могу выслать тебе бандеролью, мне не трудно.

Если не трудно, то отправь.... Только, я думаю, пересылка будет дороже в несколько раз чем сама катушка. Very Happy
Вчера порылся в гараже и нашел целую новую железную катуху!!! Производитель неизвестен.




P.S. Отказался от заказанных палок и мультов...., вся посылка стоит 1000р. пересылка 450р. Жаба задавила... Crying or Very sad
Мне плетенку с http://fishingnet.ru/ через три дня после перевода денег доставили прямо домой и бесплатно! Shocked

_________________

Самая большая рыба это та, которая сорвалась...
Мой тел. 8-90281-4 ноль ноль 45
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
очень неплохи Йошкар-Олинские катухи http://www.oao-kontakt.ru/images/big/rybolovn/5.jpg примитивный фрикцион присутствует, исполнение - супернадёжное.
правда под спинниговый вариант держака лапки подгибал и подрезал, и напильником шоркалSad

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 03.02.2007
Откуда: Полевской
Сообщений: 228
   Ответить с цитатой
Мороз, юзал я такую катуху и стопор переделывал и фиксатор чинил... все равно-г..но Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Кубик писал(а):
Вчера порылся в гараже и нашел целую новую железную катуху!!! Производитель неизвестен

Александр, даже и не думай эту еренду ставить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Кубик, Саша, а я ведь говорил, что поеду в Миасс. Был и в Челябинске, и в Екатеринбурге. Laughing Уж привёз бы тебе катушку какую-нибудь. А удочки Teho чем тебя не устраивают? Катушка встроенная. Вполне надёжный агрегат. Хотя на «крокодилах» не испытывал её.

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.01.2010
Откуда: ХМАО
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
Лески я думаю 0,3-0,35 достаточно со всех точек зрения, а вот катушка нужна именно с фрикционом и исключительно для того, что б скомпенсировать первые после поклевки рывки, а дальше вытаскивай хошь катушкой, хошь за леску - имхо каждого свое!

у меня вот старенькие советские катушки фрик уже не пашет так до того обидно бывает, когда застопоришь ее полностью и при ловле окуня схватит чо по серьезнее! дык в таких случаях и удочку в лунку засунешь и бывает руку, а один хрен не всегда помогает! Crying or Very sad

я все к чему: подсоветуйте какую-нить катуху мульт или нахлыстовую пока сам не решил, но склоняюсь к нахлыстовой, проблема в том, что практики общения ни с тем ни с другим нет, посему и обращаюсь к широкой общественности.
не обижусь если еще и подскажете в каких магазах у вас бурге энти вещи есть, покупать -то придется практически в слепую через свояка, который в рыбалке ну совсем никакой

_________________
Кто п... (женой) не дорожит тот н аозере сидит! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 28.02.2007
Откуда: магнитогорск
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
Gastroler писал(а):
Лески я думаю 0,3-0,35 достаточно со всех точек зрения, а вот катушка нужна именно с фрикционом и исключительно для того, что б скомпенсировать первые после поклевки рывки, а дальше вытаскивай хошь катушкой, хошь за леску - имхо каждого свое!

я все к чему: подсоветуйте какую-нить катуху мульт или нахлыстовую пока сам не решил, но склоняюсь к нахлыстовой, проблема в том, что практики общения ни с тем ни с другим нет, посему и обращаюсь к широкой общественности.
а на нахлыстовой фрик есть (нафига он там?) ? или всеж только подтормаживатель (и то не на всех)?

_________________
курить я буду, но пить не брошу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
фрикцион есть, и нужен он для того же, для чего и в других катушках...

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.01.2010
Откуда: ХМАО
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
как думаете такая пойдет??? http://www.profish.ru/shop/summer/katush/nahlist/daiwa/wilderness/
прим. принципиален именно более менее нормальный фрик. и гуманная цена

_________________
Кто п... (женой) не дорожит тот н аозере сидит! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
не знаю, надо в живую фрикцион смотреть...

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.01.2010
Откуда: ХМАО
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
Slavian писал(а):
не знаю, надо в живую фрикцион смотреть...


я правильно понял, что бренду, в том числе и дайве доверять нельзя, я ведь так понимаю к нахлыстовым катушкам (а нахлыст весчь консервативная) требования должны быть одни и те же, то есть если должен быть на ней фрик, значит должен быть на всех в прямом смысле слова нахлыстовых катушках, а такие фирмушки, как дайва если назвали катушку нахлыстовой, то она и должна быть нахлыстовой и качества фрика от дайвы должно хватить уж как минимум для зимней удочки и причем за глаза - ИМХО или нет Question Question Question Question Question
вощем кто еще чо сказать может ХЕЕЕЕЕЛП ми Very Happy

_________________
Кто п... (женой) не дорожит тот н аозере сидит! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
В нахлыстовой катушке есть ньюанс - тормоз-фрикцион не отключается, что бы сдать леску, изменить глубину с меньшей на большую, надо ослабить тормоз, отмерить леску, а затем отрегулировать-затянуть фрикцион... Поэтому она будет удобна только на одинаковой (стабильной) глубине во всех лунках... ИМХО...

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.01.2010
Откуда: ХМАО
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
Slavian писал(а):
В нахлыстовой катушке есть ньюанс - тормоз-фрикцион не отключается,


дык это в принципе ваще нормуль, для кроковой ловли ведь никак нельзя затягивать фрик до упора, то есть если его подрегулировать чутка послабже - можно будет подматывать/разматывать леску сколько надо! а еще и ловлю я в водоемах, где перепады глубины больше чем на 1-2 метра это большая редкость, так что думается мне нахлыстовая катушка ой как подойдет.

Вощем, Slavian, спасибо, и чтоб уж окончательно успокоить своих грызунов (тех что мозг грызут) попрошу еще один советик: как думаешь можно таки брать ту самую катушку дайва, (ссылка выше) в слепую, понадеясь на гарантии качества бренда, или все ж надо собственными руками фрик покрутить??? да и еще скажи пжлста: а степень максимальной затяжки фрика сильно зависит от класса катушки и будет ли достаточно той, что мне так понравилась (конечно больше по цене) для лески максимум 0,35 Question Question Question

_________________
Кто п... (женой) не дорожит тот н аозере сидит! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
Gastroler, нет, тут однозначно надо в руках посмотреть, фрикцион проверить... в слепую не рекомендую, тем более Дайва в нахлыстовых делах не авторитет... ИМХО... Возможно и ее заглаза хватит,но кто знает? Лучше уж убедится самому... Есть еще недорогие катушки нахлыстовые Кола - в районе тысячи с небольшим стоят - их еще глянь если в Екатеринбурге будешь - в "Перекате", там и других полно...

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–5 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 3810
   Ответить с цитатой
Slavian, Слава,привет ! А вот че то не вкуриваю - а зачем нахлыстовая катуха в этой снасти ??? Rolling Eyes

_________________
Не жалуйтесь на судьбу.Ей,может быть,с Вами то же не повезло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
Дмитрий026, привет! Это что бы с трофеями бороться с помощью фрикциона... Только вот для меня более удобна маленькая, надежная безинерционка, так как считаю что с нахлыстовой мне будет не удобно глубину менять - это тормоз постоянно раскручивать-закручивать надо... Но для фиксированных глубин думаю что нахлыстовая подойдет...

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.01.2010
Откуда: ХМАО
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
Славяну спасибо, вот тока, реальной возможности в руках подержать нет и не предвидится Sad
поэтому и интересуюсь так как заказывать буду либо свояку, либо ваще в инет магаз какой нить. Именно дайву в данном случае определил т.к. она, как не странно это оказалось лично для меня, - самая дешевая из того что нашел в нете. 760 что ли или около того.
ДОма (в хантах) выбора нет ваще никакого в основном одно Г. да еще в тридорога. Evil or Very Mad
А использовать безинерционку лично мне менее удобно из за проблем с транспортировкой кабы чо не поломать (дужка, ручка), вот и выбирал из мультов и нахлыста, простых инерционок то с надежным фриком хрен найдешь, тем более у нас. А нахлыстовая катуха мне показалась и достаточно компактной и ломать там особо нечо и 760 рублёв устраивает (прикинь чо за мульт за эти бабки купишь), да и диаметр шпули больше чем у мульта - леска пружиной выглядеть не будет вобщем почти решил, но ...
...еще не заказал. Подожду пару-тройку дней, мож из форумчан кто и переубедит

_________________
Кто п... (женой) не дорожит тот н аозере сидит! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
Gastroler, трещёточный тормоз (однонаправленный или двунаправленный, бывает регулируемый и как правило не регулируемый) на бюджетных нахлыстовых катушках не = фрикцион, для нахлыста, возможно, это приемлемо, для зимы, имхо, - нет Sad
очень неплохи Йошкар-Олинские катухи http://www.oao-kontakt.ru/images/big/rybolovn/5.jpg примитивный фрикцион присутствует, исполнение - супернадёжное.

цена от 70 до 100 рублей, наружный диаметр полиамидной шпули 75мм.
http://www.oao-kontakt.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=44&Itemid=41

либо нахлыстовые с ценником от 2000, но при разматывании лесы - фрикцион придётся ослаблять Sad, соответственно надо выбирать с рычажным регулятором фрикциона.


Последний раз редактировалось: technolоg (Пт Янв 22, 2010 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.01.2010
Откуда: ХМАО
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
технолог писал(а):
...на бюджетных нахлыстовых катушках не = фрикцион ...

очень неплохи Йошкар-Олинские катухи
цена от 70 до 100 рублей, наружный диаметр полиамидной шпули 72мм.

либо нахлыстовые с ценником от 2000, но при разматывании лесы - фрикцион придётся ослаблять Sad, соответственно надо выбирать с рычажным регулятором фрикциона.


плотно порылся в нете по характеристикам нахлыстовых катух пришел к такому же выводу, но в любом случае - СПАСИБО

про Й-О. катухи в бурге где можно купить????
А то ценник в 2 тыра по мне значительно толше гуманного.

_________________
Кто п... (женой) не дорожит тот н аозере сидит! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
Gastroler,
про Й-О. катухи в бурге где можно купить????

есть в половине ширпотребно-рыбацких магазинов, и на кировском оптовом рынке на открытой площадке.
к стати замечу, что фрикцион в ней регулируемый и путём переворота храповика можно менять направление подмотки.

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Снасть для ловли крупного хищника на балансир и зим.воблер
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика