Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Vlad909 писал(а):
Camel, Мне транец не нужен, не буду ставить мотор

Продать ее легче! Wink
Дело даже не в "продать легче", в в том, что в ней рыбачить удобнее, она глаз радует, искупаться с неё можно в центре водоёма без лишних акробатических трюков... Плюсов куча, минус один - вес побольше... Так что подумайте ещё разок-другой перед окончательным выбором...

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Vlad909 писал(а):
fish_mish,
2. На зимнюю удочку (в основном) и спиннинг
3. И плавучесть и свойства материала
4. Есть возможность до 15000 руб.


Лодку брать обязательно с полом. Бо рыбалка на белую рыбу с лодки подразумевает длительное нахождение в лодке. Это даже не имхо. Ноги скажут спасибо, а колени - просто огромное спасибо. А в лодке с полом можно и кресло карповое небольшое поставить. Гребную лодку с толщиной материала более, чем 750гр - и найти трудно и не надо. Это не моторная лодка, которая испытывает на себе перегрузки от воздействия работы мотора. Опять же крупный баллон на гребной лодке даст затруднения в гребле (будет тяжеловато) - я бы рекомендовал ограничится не более 40см, а лучше - 36. Остойчивость все равно будет очень большой. Длину брать желательно от 3м (если двое) - оно понятно, когда то давно таких лодок было мало у кого и мы и с 300го размера рыбачили спиннингом впятером Laughing Но сейчас все более доступно. А 300-й размер - уже позволит довольно комфортно разместиться двоим на белую рыбу (спин кидать вдвоем уже очень проблемновато). Так же рекомендовал брать с килем. Мореходность в плане более лучшей ходкости на веслах увеличится. Я когда на веслах приходилось участвовать (на соревах) - разгонялся на 10-15 гребках - потом уже размеренно - ррраз, ррраз веслами... Ибо лодка на разгоне как бы выходила немного на глисс (если так можно назвать) - и дальше уже только поддерживал крейсерскую скорость. Без киля - стоит только уменьшить скорость махания веслами - лодка сразу тормозила ненадутым дном...

В общем, я бы крайне рекомендовал вышеуказанную контору Аквамаран. Позвоните, съездите к ним в цех (на синих камнях) - расскажите им о том, о чем я рассказал - парни на заказ вам лодку сделают. И выйдет до 15тыров и с полом, и с килем надувным. И даже возможно по баллонам сделают три отсека, а не два. А это не только безопасность (я как то продырявил посреди Белки свой Кайман об казанку товарища - передний баллон - ну ничего, сразу за веревку на носу его схватил и поднял - так на двух задних баллонах на моторе на берег и умотал) - но и более мореходность
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Помню у товарища Ямаран-300 и свою первую удачную рыбалку со спиннингом: товарищ, его тесть и я в три спиннинга окуня в Кургании долбили не по-детски... Тогда это казалось мегакомфортом! Ещё бы - после Уфимки-то)))

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Camel, во во, и я про тоже-))) Только я после АкИдели - это еще хуже Уфимки Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.12.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 38
   Ответить с цитатой
fish_mish, Что на счет встроенного транца? С ним или без него?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Vlad909, тут надо понимать некоторые вещи:

Транцевая лодка (с норм. транцем, не навесным) - имеет как преимущества перед безтранцевой - так и минусы. Главный плюс транцевой лодки - это кокпит. При едином том же 300-м размере транцевая и просто гребная лодки будут разнЫ по кокпиту, а именно - по ширине. Транцевая лодка изначально более вместительная. Это плюс. Ходкость более высокая на веслах - это не всегда. Гребные лодки - они на то и гребные создавались, что там именно под весла. Еще из плюсов - транцевые лодки - как правило идут уже по плотности материала от 800гр и выше. Это тоже плюс. Ну и главный плюс - как бы кто из рыбачащих с лодки не говорил, что он не нуждается в моторе - в душе он всегда его хочет. И транцевая лодка, взятая в качестве гребной - когда нибудь, возможно, станет всё таки моторной..Wink При этом не надо будет менять лодку, если изначально взять в качестве гребной, безтранцевую лодку..-))


Теперь отсюда из всего - минус транцевой лодки по сравнению с гребной. Он по сути один. Но, цук такой - жиррный - это вес. В два с половиной, а то и в три раза бОльший.

Далее - уже по своим хотелкам надо понимать желание иметь транцевую, или просто гребную лодку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.12.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 38
   Ответить с цитатой
fish_mish, Большое Спасибо)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +12 
На форуме с: 21.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 117
   Ответить с цитатой
Vlad909 писал(а):
Полазил в интернете, остановился на двух вариантах:
1. ПЕЛИКАН-300 http://www.флот-34.рф/index.php?rt=product/product&manufacturer_id=20&product_id=147
2. МУРЕНА 300
http://www.mnev.ru/catalog/lodka_murena/lodka_murena_300/

Какую выбрать?

Я немного не по теме. Но может быть мне кто-нибудь объяснит, откуда при одинаковой плотности ПВХ, и одинаковом реечном полу, разница в массе 8,5 кг??? Лодки Мнев - самые тяжёлые лодки в мире? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Рыбер, откуда 8кг?-))) 21 и 23 - разница в 2кг-)

Добавлено спустя 14 секунд:

Vlad909, большое незачто

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Рыбер, ну и смотрим на Мнев внимательнее - там все основательнее - и привальные брусы, и усиление по дну и прочее - вот и вес
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +12 
На форуме с: 21.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 117
   Ответить с цитатой
fish_mish писал(а):
Рыбер, откуда 8кг?-))) 21 и 23 - разница в 2кг-)
Рыбер, ну и смотрим на Мнев внимательнее - там все основательнее - и привальные брусы, и усиление по дну и прочее - вот и вес

23 - это вариант без реечного настила, т.е. просто шкура и две банки. С реечным настилом модификация MR - 29,5 кг. Усиления по дну у неё нет, привальный брус не может весить 8 кг. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Рыбер, усиление таки есть. В виде допленты. Но не суть.

Тут надо разбираццо с указанными данными. Очень возможно (и даже вероятно), что Пеликан указал свой вес без учета пола - это кстати многие делают - указывают свой вес шкуры онли
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Vlad909, Рамиль прав, взял я фрегата 300, сезон отрыбачил спинингом и на карпа без мотора, места больше-удобней размещаться, встать в полный рост, размять колени и спину,на ходу легче, потом взял мопед(моторчик на 3 лошадки) и сразу расширилась зона лова, выходить можно с дальней и более удобной точки до точки лова(правда рыбы стало меньше Twisted Evil ), вес ну тут всё относительно Rolling Eyes сейчас думаю всётаки взять допом электровентилятор для определённых водоёмов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Череп писал(а):
Vlad909, Рамиль прав, взял я фрегата 300, сезон отрыбачил спинингом и на карпа без мотора, места больше-удобней размещаться, встать в полный рост, размять колени и спину,на ходу легче, потом взял мопед(моторчик на 3 лошадки) и сразу расширилась зона лова, выходить можно с дальней и более удобной точки до точки лова(правда рыбы стало меньше Twisted Evil ), вес ну тут всё относительно Rolling Eyes сейчас думаю всётаки взять допом электровентилятор для определённых водоёмов.

Может не стоит?Сам не юзал,но у одноклассника(с которым часто выезжаем) есть такой комплект.Уж потаскал его вдоволь. Laughing

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 20.08.2013
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 201
   Ответить с цитатой
Производим любые пвх лодки
Есть возможность тюнинга и доработки лодки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
Прошу совет. Озадачился поиском гребной лодки без транца.

Основные критерии: хорошая ходкость на веслах, остойчивость при рыбалке стоя, вместительность 2,5 человека, которые должны комфортно размещаться. Перевозка в багажнике "Нивы" коротыша.

Для рыбалки на водоёмах без течения.

P.S.: Проанализировал, где рыбачу в основном, куда могу подъехать и сколько остаётся идти по воде. Плюс метания по водоёму, как правило рыбы не приносят, если сразу перспективное место "не работает", то вероятность найти рыбу "на дальнем корододе", который как две капли воды похож на эту же точку, только находится дальше - ничтожна. Моторка мне необходима, не более 3-х раз в сезон))))) Всё остальное время ее использования, это онанизм со сборкой/разборкой/упаковкой/перевозкой/переноской. Из-за которого изрядно уменьшается желание ехать на рыбалку.
Важное примечание, интересует опыт по серийным вариантам, хочется найти б/у на вторичном рынке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Владимир Романенко, А что такое 2,5 человека ? Very Happy Very Happy Это двое мужчин и женщина ?
В барахолке был флагман НДНД , очень вполне , на вёслах ! Поторговаться !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
Владимир Романенко, А что такое 2,5 человека ? Very Happy Very Happy Это двое мужчин и женщина ?
В барахолке был флагман НДНД , очень вполне , на вёслах ! Поторговаться !

Два человека и собака. Или два взрослых и ребёнок.
НДНД у меня есть, с транцем и мотором.
Транец скрадывает место в кокпите, по длине, зато изрядно добавляет в транспортных габаритах, в весе и стоимости ПВХ-ки.
Посчитал, что при размере балонов до 40 см., 330-я лодка без транца, будет по длине кокпита 250 см., примерно, как 360-я лодка с транцем. Вопрос, бывают ли такие длинные гребные лодки. Какая у них транспортная упаковка. На сколько они ходкие и устойчивые при забросах стоя. Дно "книжка".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
B.M.V, Экипаж лёгкого танка Laughing два спинингиста и собака, вот эта лодка http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35282
а вот её ТТХ- http://flagman-spb.ru/naduvnyie-lodki/naduvnyie-grebnyie-lodki-pvh/flagman-300-nt/
Для Владимира наверное маловата будет. а так и транец навесной можно под электромотор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Перенесено:
A.S. писал(а):
Никто не знает, есть ли конторы которые занимаются мойкой лодок ПВХ? Или может быть частные лица халтурят
Tema007 писал(а):
Мойки самообслуживания чем не угодили? Где нибудь на окраине приехали вечерком когда людей нет и помыли
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Надувные гребные лодки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 22 из 22  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика