Ответить на тему   вывод темы на печать
Кубок ГО Ревда, поплавок, 03.06.2023
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 17.01.2020
Сообщений: 38
   Ответить с цитатой
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка городского округа Ревда по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой»

1. Общие положения
Настоящее Положение разработано согласно Календарному плану физкультурных и спортивных мероприятий в городском округе Ревда на 2023 год и в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Кубок городского округа Ревда по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой» (далее - Соревнования), проводится с целью дальнейшей популяризации рыболовного спорта в городском округе Ревда и Свердловской области в целом; для повышения спортивного мастерства спортсменов, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных команд Ревды и Свердловской области по данному виду рыболовного спорта.

2. Место и время проведения Соревнований.
2.1. Соревнования проводятся 03 июня 2023г. с 07.00 часов р. Глубокая. Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 3 часа.
Место сбора спортсменов – р. Глубокая.
2.2. Заседание судейской коллегии по допуску состоится в 08.30 18.03.2023 г.

3. Организаторы проведения Соревнований.
Подготовку и проведение Соревнований осуществляют ОО «ФРСГОР» при содействии отдела по физической культуре и спорту администрации городского округа Ревда. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию по данному виду спорта, главного судью Соревнований.
Главный судья – уточняется.

4. Требования к участникам Соревнований
4.1. В Соревнованиях могут принимать участие жители городского округа Ревда, других муниципалитетов Свердловской области на основании заявки от организаций по рыболовному спорту (Приложение № 1).
4.2. Соревнования проводятся среди мужчин и женщин всех возрастных групп, в том числе и несовершеннолетних (от 14 лет) спортсменов и любителей. Участнику необходимо иметь при себе:
• удостоверение личности;
• допуск врача (медицинская справка);
• страховой полис повышенного риска («спортивный», «рыболовный»);
• разрядную книжку (для рыболовов-спортсменов);
• разрешение родителя (опекуна) в возрасте 16-17 лет, либо присутствие родителя (опекуна) на соревнованиях в возрасте участника 14-15 лет;
• заполненную заявку на участие в Соревнованиях.
4.3. Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии оригиналов данных документов, которые предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
4.4. Предварительные заявки на участие в Соревнованиях принимаются https://www.uralfishing.ru/forum/ и непосредственно перед началом соревнований до 08.00 часов 03 июня 2023 года.
4.6. Тренировки на месте проведения Соревнований разрешены до 20:00 02 июня 2023 года включительно.
4.7. Участники Соревнований несут ответственность за сохранение чистоты в месте проведения Соревнований.
4.8. Спортсмены, участвующие в Соревнованиях, принимают на себя все риски и все бремя ответственности за свои действия (бездействие), повлекшие какой-либо ущерб, в том числе причинение вреда здоровью или жизни, включая Оргкомитет, судей Соревнований, официальных лиц.
4.9. По требованию правоохранительных органов, а также в случае возникновения стихийного бедствия, подачей специального сигнала, производится немедленная остановка Соревнований и подается команда на выход участников из зоны стихийного бедствия.

5. Классификация и программа Соревнований.
5.1. Соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах: номер-код вида спортивной дисциплины по ВРВС – 0920061811Г. Возрастная группа: Мужчины, женщины. Форма проведения Соревнований: - личные соревнования. Спортивные Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 3 часа.
5.2. Регламент соревнования:
Дата проведения 03.06.2023

07.00-08.00 Регистрация участников, жеребьевка
08.00-08.15 Инструктаж судей
08.15 Построение, открытие соревнований, инструктаж участников
08.30 – Сигнал «Вход в сектор»
09.10 – Сигнал «5 минут до начала проверки прикормки и насадки»
09.15 – Сигнал «Начало проверки прикормки и насадки»
09.50 – сигнал «Начало прикармливания»
10.00 - Сигнал «СТАРТ»
12.55 – Сигнал «До финиша осталось 5 минут»
13.00 - Сигнал «ФИНИШ»
13.00-13.30 Взвешивание улова, подведение итогов
14.00 Награждение победителей, закрытие соревнований

5.3. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.07.2020 года № 572.
5.4. Соревнования проводятся в 1 (один) тур, продолжительностью 3 (три) часа.
5.5. В процессе соревнований подается семь сигналов:
– первый — «Вход в сектор»;
– второй — «5 минут до начала проверки прикормки и насадки»;
– третий — «Начало проверки прикормки и насадки» (подается за 1 час до начала прикармливания);
– четвертый — «Начало прикармливания»;
– пятый — «Старт» (начало ловли);
– шестой — «До финиша осталось 5 минут»;
– седьмой — «Финиш» (окончание ловли).
5.6. Соревнование (лов рыбы) производится в зоне, определённой организатором.
5.7. Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донную удочку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
5.8. Длина удилищ ограничивается в следующих пределах:
- до 11,5 метров для категорий “ЮНОШИ” и “ЖЕНЩИНЫ”;
- до 13.0 метров для категории “МУЖЧИНЫ”.
Удилища длиной до 13.0 метров разрешается использовать женщинам и юношам, участвующим в соревнованиях вместе с мужчинами. Несовершеннолетний спортсмен в этом случае, учитывая его физические возможности, должен иметь соответствующую доверенность от родителей или приказ руководителя спортивной организации, командирующей юношу на соревнования. В доверенности или приказе должно быть указано лицо, на которое возлагается ответственность за сохранение жизни и здоровья юноши.
Замер длины используемого удилища, при необходимости, производится судьей-контролёром в присутствии старшего судьи зоны
5.9. Прикармливание рыбы разрешается: по четвертому сигналу (за 10 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по пятому сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по пятому сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
5.10. Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять только естественного происхождения. В составе прикормки разрешается мука на рыбной основе.
Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойлы, шарики прикормки или каши, и т.п. – запрещены. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания.
Допускается насаживать на крючок одновременно несколько видов насадок. Кукуруза и другие зерновые (крупы) могут быть использованы в качестве насадки и в составе прикормки.
Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или в не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещено использование искусственных насадок из любого материала, имитирующих рыбу, земляного червя, насекомых и их личинки.
В секторе разрешено хранить прикормку и насадку в количестве не более, чем установлено регламентом о соревновании. Возможные излишки насадки и прикормки из сектора удаляются.
Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьев, муравьиные яйца или икру рыб. Запрещено использование любых искусственных насадок. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.
В секторе разрешено хранить прикормку и насадку в количестве не более, чем разрешено регламентом соревнования. Возможные излишки насадки и прикормки из сектора удаляются. Если количество прикормки и насадки в секторе превышает установленную норму, то спортсмен получает соответствующие санкции.
Количество прикормки (увлажненной, просеянной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и иными компонентами, включая гравий, землю, кукурузу, пшеницу, коноплю и прочие добавки), сухие и жидкие ароматизаторы, дипы и т. п. на один тур на одного спортсмена не должно превышать 20 литров.
Количество живой насадки и прикормки на один тур для одного спортсмена устанавливается в предельном объеме 2,625 литра, из которых не более 1 литра мотыля (крупного и мелкого общим количеством), в том числе крупного мотыля – не более 1 / 4 (0,25) литра, и не более 1/ 2 (0,5) литра земляных или навозных червей.
Мотыль, предназначенный для насадки и входящий в установленный выше лимит объема (2,625 литра), предъявляется отдельно в количестве не более 1/8 (0,125) литра. Насадочный мотыль может предъявляться в таре с водой, но по требованию судьи при контроле насадки (если у судьи есть сомнения в количестве разрешенной насадки) должен быть помещен в тару объемом не более 1/8 (0,125) литра для контроля.
Насадка и прикормка животного происхождения должна быть предъявлена спортсменами на контроль в мерной таре, объем которой меньше либо соответствует разрешенному объему. Мерная тара, в которой предъявляются живые компоненты насадки и прикормки, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание ее объема нанесено промышленным способом. Мелкий и крупный мотыль для прикормки могут быть предъявлены на контроль не более, чем в двух мерных емкостях (например, четверть литра крупного мотыля в коробочке объемом четверть литра и три четверти мелкого мотыля в коробочке емкостью три четверти литра).
Компоненты животного происхождения предъявляются к проверке в живом либо умерщвленном виде, с обязательным сохранением их целостности. Все живые компоненты, предъявленные при проверке, могут использоваться как для насадки, так и для прикормки.
Прикормка должна предъявляться на контроль в готовом к использованию виде, не разрешается предъявлять прикормку в запечатанной упаковке. Допускается предъявлять любой объем жидких и сухих ароматических добавок в закрытых емкостях, в общем объеме прикормки, не превышающем ее установленное количество и проверенный совместно с ней при контроле. Указанные добавки разрешается добавлять в прикормку и/или насадку после проверки прикормки любыми способами в любом количестве до окончания тура. Разрешается использовать ароматические добавки для ароматизации наживки, насаживаемой на крючок.
Количество прикормки и насадки может быть дополнительно ограничено регламентом соревнований. Прикормка должна быть представлена к контролю в мерных ведрах, а насадки — в мерной таре. Спортсмены обязаны иметь собственные мерные ведра для прикормки и емкости для насадки с нанесенным на них промышленным способом указанием объема. Спортсменам, не имеющим мерной тары, выносятся соответствующие санкции.
В период времени от начала контроля прикормки и насадки (с 3-го сигнала) до окончания соревнования (7-й сигнал, «Финиш») увлажнение прикормки и земли, а также склеивание и сохранение живой насадки разрешается производить только с использованием пульверизатора. Увлажнение живого компонента может производиться в любое время соревнования любым методом.
5.10. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в нейтральной полосе, в соседних секторах в зачет не принимается. Рыба, засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, в зачёт принимается, если в процессе вываживания снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсмена соседнего сектора.
В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не создавая помех другим участникам соревнований. Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая снасть из воды.
После первого сигнала («Вход в сектор) спортсменам в секторе запрещается, пользоваться рациями и мобильной связью.
6.0. По сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю, остаются в секторе до прибытия группы взвешивания или судьи-контролера за уловом. Спортсменам покидать сектор и подходить друг к другу до окончания взвешивания или сбора улова у всех спортсменов зоны не разрешается.
Определение результатов соревнований производится согласно требованиям раздела 5 Правил. При этом начисление спортсменам баллов в турах соревнований осуществляется посредством взвешивания их уловов (пп. 5.12–5.22)
Во время взвешивания улова могут присутствовать представитель или тренер спортсмена, а также, с уведомлением судьи, спортсмен из соседнего сектора, взвешивание улова которого было произведено. После взвешивания улова спортсмен соседнего сектора обязан возвратиться в свой сектор.
6. Обеспечение безопасности на Соревнованиях
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно постановлению Правительства Свердловской области от 27.09.2018 г. № 639-ПП «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Свердловской области» и постановлению администрации городского округа Ревда от 07.12.2018 г. № 3004 «Об организации обеспечения безопасности общественного порядка при проведении физкультурных и спортивных мероприятий в городском округе Ревда».
7. Определение победителей и награждение.
7.1. Определение результатов соревнований производится согласно требованиям раздела 5 Правил. При этом начисление спортсменам баллов в турах соревнований осуществляется посредством взвешивания их уловов (пп. 5.12–5.22).
7.2. Победители и призёры среди мужчин и женщин награждаются грамотами и медалями.

8. Финансирование
8.1. Расходы по командированию – за счет организаций, командирующих спортсменов или непосредственно за счет самих спортсменов.
8.2. Оплата ГСК и технического обеспечения соревнований осуществляется за счёт целевых взносов - 700 рублей с человека.
8.3. Наградная атрибутика предоставляется в рамках МП «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Ревда до 2024 года».
8.4. Прочие расходы (в т.ч. и непредвиденные) несёт ОО «ФРСГОР».

_________________
Светить всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 16.11.2007
Откуда: Ревда
Сообщений: 193
   Ответить с цитатой
1. Коноплев В. 2р
2. Коваль А. 1р
3.

_________________
Time To Fish - Время ловить рыбу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 16.11.2007
Откуда: Ревда
Сообщений: 193
   Ответить с цитатой
1. Коноплев В. 2р
2. Коваль А. 1р
3. Савинцева М. 2р
4.

_________________
Time To Fish - Время ловить рыбу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 02.12.2014
Откуда: Среднеуральск Свердловская обл.
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
1. Коноплев В. 2р
2. Коваль А. 1р
3. Савинцева М. 2р
4.Пещёркин А. КМС
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 16.11.2007
Откуда: Ревда
Сообщений: 193
   Ответить с цитатой
1. Коноплев Владимир
2. Лежнева Юлия
3. Лежнев Дмитрий
4. Савинцева Марина
5. Голованов Семён
6. Фомин Андрей
7. Кадников Андрей
8. Коваль Антон
9. Захарчев Владислав
10. Михеев Дмитрий
11. Максимов Максим
12. Лобашов Василий
13. Белькова Елена
14. Пещёркин Александр
15. Спевак Владислав
16. Зубов С.
17. Недолужко М.П
18. Зуев Артем
19. Веретенников Григорий

_________________
Time To Fish - Время ловить рыбу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 17.01.2020
Сообщений: 38
   Ответить с цитатой
Уважаемые спортсмены! В связи со сложившейся неблагоприятной пожароопасной обстановкой и проведением рейдовых мероприятий в городском округе Ревда соревнования переносятся на июль

_________________
Светить всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кубок ГО Ревда, поплавок, 03.06.2023
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика