Ответить на тему   вывод темы на печать
Чем.Г.О. Верхняя Пышма Фидер 04.06.2022 Первоуральск до 1р
Профи


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 519
   Ответить с цитатой


П Р О Е К Т П О Л О Ж Е Н И Я
о проведении Чемпионата городского округа Верхняя Пышма по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой».
Код дисциплины 0920161811Л
Общие положение.
1.1. Чемпионат городского округа Верхняя Пышма по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой» (далее – Чемпионат) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий городского округа Верхняя Пышма на 2022 год.
1.2. Целью проведения Чемпионата является популяризация и развитие рыболовного спорта в городском округе Верхняя Пышма, городском округе Первоуральск и Свердловской области в целом.

Задачами проведения Чемпионата являются:
1) пропаганда физической культуры и спорта;
2) выявление перспективных и талантливых рыболовов-спортсменов;
3) пропаганда здорового образа жизни;
4) повышение спортивного мастерства спортсменов;
5) пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
6) укрепление дружеских связей между рыболовами из городского округа Верхняя Пышма и соседних округов.

2. Место и сроки проведения.

2.1. Чемпионат состоится 04 июня 2022 года, с 7 до 18 часов, на Нижне-Шайтанский пруд г. Первоуральск.
2.2. Место сбора и координаты базового лагеря – 56.914543, 59.943730.
2.3. Характеристика водоема: Протяжённость: 3 км.Площадь зеркала: 0,52 км².Средняя глубина: 3 м. Максимальная глубина: 7 м.. Основные виды рыб, обитающие в водоеме: плотва, лещ, окунь, елец, линь, щука.
3. Организатор и соорганизатор проведения спортивного мероприятия.
3.1. Организатором Чемпионата является Местная Общественная Организация «Федерация рыболовного спорта городского округа Верхняя Пышма».
3.2. Местная Общественная Организация «Федерация рыболовного спорта городского округа Верхняя Пышма» обязана:
- уведомить администрацию Первоуральского ГО, а также местное подразделение органов МВД о сроках и месте проведения Чемпионата;
- обеспечить общее руководство организацией проведения Чемпионата;
- своевременно привлечь главную судейскую коллегию;
- организовать и провести Чемпионат в соответствии с установленными правилами и нормами рыболовного спорта, а также в условиях безопасности для участников;
- обеспечить наградной атрибутикой (медалями и грамотами), в количестве, необходимом для награждения призеров в личном первенстве;
- обеспечить мероприятие медицинским персоналом;
3.3. соорганизатором проведения спортивного мероприятия являются:
- Администрация Первоуральского городского округа;
- Управление культуры, физической культуры и спорта администрации городского округа Первоуральск;
3.3.1 Спонсор мероприятия ОА «ПНТЗ» ТМК.
Организатор не несет ответственность за вред жизни, здоровью и имуществу, причиненный участникам Чемпионата третьими лицами.
3.5. Главный судья соревнований – уточняется.

4. Требования к участникам.

4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы-любители, рыболовы-спортсмены, достигшие 18-летнего возраста, и проживающие как в городском округе Верхняя Пышма, так и в остальных районах и округах Свердловской области.
4.2. К участию в соревновании могут быть допущены рыболовы-любители, спортсмены рыболовно-спортивных сообществ, клубов и организаций, не достигшие 18-летнего возраста, в сопровождении родителей (опекунов - при наличии нотариальной доверенности).
4.2. Участник соревнований должен при себе иметь: паспорт (для несовершеннолетних – свидетельство о рождении); оригинал договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка спортивная, то есть повышенного риска); медицинский допуск к соревнованиям, полис обязательного медицинского страхования для рыболовов-спортсменов – зачетную классификационную книжку.
4.3. Допускаются тренеры у участников по принципу: один тренер - один участник. Регистрация тренера осуществляется при наличии следующих документов: паспорт, оригинал договора о страховании.
4.4. Участники соревнования обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований. Участникам запрещено покидать церемонию открытия или закрытия соревнований без разрешения главного судьи соревнования.

5. Порядок проведения соревнований.

5.1. Чемпионат проводится в дисциплине с кодом 0920161811Л, предполагаемое количество участников – 30.
5.2. Чемпионат проводится в один тур продолжительностью 5 часов, по правилам для вида спорта «Рыболовный спорт» от 29.07.2020 года.
5.3. Регламент Чемпионата.
07:00-08:00 Заезд участников, регистрация, жеребьевка по секторам, инструктаж по мерам безопасности
08:00-08:30 Построение участников, открытие соревнований
08:30 Сигнал «Вход в сектор» (подготовка сектора с правом промера глубин).
08:55 Сигнал «5 минут до проверки прикормки и насадки»
09:00 Сигнал «Начало проверки прикормки и насадки»
09.50 Сигнал «Начало прикармливания»
10:00 Сигнал «Старт».
14:55 Сигнал «5 минут до финиша».
15:00 Сигнал «Финиш».
15:00-16.00 Взвешивание в секторах, подведение итогов.
16:30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
5.4. Протяженность сектора по берегу - 10 метров.
5.5. Сектора распределяются среди спортсменов путём жеребьёвки.
5.6. В ходе соревнований спортсмен может находиться в любом месте своего сектора. В своем секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания. В сектор к спортсмену разрешено заходить судьям и тренеру для того, чтобы дать спортсмену устный совет.
5.7. При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны. Курение в секторах запрещено. Использование радиостанций, наушников и мобильных средств связи в секторе ловли во время проведения соревнований спортсменам и тренерам запрещено. Вне сектора ловли тренеры и представители команд средства связи используют без ограничений.
При форс-мажорных обстоятельствах спортсмен за помощью обращается к судье.
5.8. В процессе соревнований участники хранят улов в садках из мягкого материала в воде, использование проволочных садков не допускается. По сигналу "финиш" участники остаются в своих секторах до прихода судей для взвешивания. Помещение и извлечение улова из тары для взвешивания производится спортсменом, после взвешивания рыба помещается обратно в садок. По окончании взвешивания в зоне рыба выпускается по команде старшего судьи зоны.
5.9. После окончания соревнований спортсмен обязан убрать мусор в своем секторе. Запрещается выбрасывать неизрасходованную прикормку в воду.

6. Подсчет результатов. Награждение.

6.1. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в туре. В случае если на Чемпионате будет разбито более чем одна зона, участники, занявшие 1,2,3 места в общем зачете, определяются по дополнительному показателю: вес улова спортсмена (количество баллов)/суммарный вес уловов в зоне. Чем выше будет доппоказатель среди участников, занявших такое же место в зоне, тем выше будет место в итоговом протоколе.
6.2. Участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются медалями и дипломами.
6.3. В зачет принимается любая рыба данного водоёма, за исключением щуки менее 30 см.
6.4. Участники могут быть награждены специальными призами в номинациях, определённых спонсорами.

7. Условия финансирования.

7.1. Расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях, несут командирующие их организации или непосредственно сами участники соревнований.
7.2. Оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт МОО «ФРС ГО Верхняя Пышма» Приложении №2 (неотъемлемая часть данного Положения).

8. Обеспечение безопасности участников Чемпионата.

8.1. Соревнования проводятся в прибрежной зоне, отвечающей требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников, а также при условии наличия актов готовности к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Зрители на мероприятии не предусмотрены.
8.2. Участники Чемпионата обязаны:
а) соблюдать Правила по рыболовному спорту;
б) соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта;
в) не использовать допинговые средства и (или) методы, в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля;
г) соблюдать этические нормы в рыболовном спорте;
д) соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.
8.3. Участники соревнования несут личную, персональную ответственность в следующих случаях:
а) состояние здоровья (физическое и психологическое состояние спортсмена на момент соревнования должно быть хорошим, и полученные нагрузки во время соревнования должны соответствовать общей физической подготовке спортсмена) – в случае видимых симптомов заболевания, спортсмен к участию не допускается;
б) ответственность перед третьими лицами (спортсмены несут личную, персональную ответственность за свои действия в рамках действующего законодательства).
8.4. Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено. Участники в нетрезвом виде во время проведения соревнований дисквалифицируются.

9. Подача заявок на участие в Чемпионате.

9.1. Предварительные заявки на участие принимаются через регистрацию в группе ВК Федерация рыболовного спорта городского округа Верхняя Пышма.
9.1.1. До 24 мая принимаются заявки от жителей городского округа Первоуральск и Верхняя Пышма, членов МОО ФРС «Верхняя Пышма».
9.2. с 24 по 01 июня, при наличии свободных секторов, - от прочих спортсменов Свердловской области в порядке очереди.
Именные заявки спортсменов на участие в соревнованиях подаются только на бланке организаций в электронной форме по установленной образцу (Приложение №1 неотъемлемая часть данного Положения), по электронной почте frsvp@mail.ru до 12 часов 01 июня 2022 г.
Спортсмены прибывшие к месту проведения без заявок от организаций не будут допущены к участию.
9.3. Тренировки в месте проведения соревнований разрешены до 18.00 ч. 03 июня 2022 г.)
9.4 В ходе подготовки и проведения мероприятия, организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящее положение.
Положение является вызовом на соревнование
(основанием для направления, в т.ч. командирования, спортсменов, тренеров и судей).

Приложение №1

Именная заявка оформляется на фирменном бланке организации.

И М Е Н Н А Я З А Я В К А

Спортсмена(ов)___________________________________________________ на участие в

наименование организации

Чемпионат городского округа Верхняя Пышма по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой». личный зачет

Код дисциплины 0920161811Л

Свердловская область, Нижне-Шайтанский пруд г. Первоуральск.

04 июня 2022 года.

№ п.п. Ф.И.О. статус г.р. город: разряд / звание * подпись

Спортсмен
2. Спортсмен

3. Спортсмен

4. Судья

5.

подпись за:
- соблюдение требований безопасности во время участия в данном спортивном мероприятии;

- соблюдение антидопинговых правил;

- соблюдение Дисциплинарного кодекса ООО «Федерации рыболовного спорта России»;

- соблюдение этических норм в области спорта;

- наличие документа, удостоверяющий личность (паспорт);

- наличие страхового полиса обязательного медицинского страхования;

- наличие оригинала договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка повышенного риска);

- наличие действующего на период соревнования медицинского допуска;

- наличие оформленной зачетной классификационной книжки спортсмена.

Руководитель организации М.П. _______________/_____

подпись дата

Приложение № 2

Судейства и техническое обеспечение соревнований

Оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт МОО «ФРС ГО Верхняя Пышма» и добровольных заявочных (целевых) взносов.

С целью оплаты судейства и техническое обеспечение соревнований устанавливается размер заявочного (целевого) взноса он составляет 850 рублей с участника (включено горячее питание одна порция «второго блюда»).
1.1 Заявочный (целевой) взнос оплачивается по безналичному расчету в МОО «ФРС ГО Верхняя Пышма» до 28 мая 2022 года включительно.
1.2 Полное название: Местная Общественная Организация «Федерация рыболовного спорта городского округа верхняя Пышма», сокращенное название: МОО «ФРС ГО Верхняя Пышма».

МОО "ФРС ГО В.ПЫШМА"

Расчётный счёт: 40703810616540004655

Банк: УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

БИК: 046577674

Кор. Cчёт: 30101810500000000674

ОГРН: 1206600000034

ИНН: 6686122480

КПП: 668601001

Назначение платежа: Заявочный (целевой) взнос, (Ф.И.О участника), на проведение соревнования Чемпионат городского округа Верхняя Пышма по рыболовному спорту

в дисциплине «Ловля донной удочкой» 04 июня 2022г.

1.3 Участнику (спортсмену), не явившемуся к окончанию регистрации (08ч.00м, 04 июня 2022г.), снявшемуся с соревнования до его окончания или дисквалифицированной решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, целевой взнос не возвращается.
С целью развития рыболовного спорта а ГО Первоуральск в рамках чемпионата, для любителей рыбной ловли «Ловля донной удочкой» будет выделена отдельная зона и организован отдельный зачет с призовым фондом от спонсоров Чемпионата. К участию допускаются рыболовы любители не имеющие в прошлом и настоящем спортивных разрядов в рыболовном спорте.

Участие бесплатное.

Регистрации в комментариях Фамилия инициалы и пометка - любительский зачет. Всем зарегистрировавшимся просьба в личных сообщениях отправить номер телефона для связи (ОБЯЗАТЕЛЬНО)[img][/img]


Последний раз редактировалось: DensOff (Вт Май 24, 2022 11:32 am), всего редактировалось 14 раз(а)

ecbaad0e-d3b7-4bb7-852c-9479595b29dd.jpg
Размер: 341.6 KB
Скачано: 112 раз(а)
ecbaad0e-d3b7-4bb7-852c-9479595b29dd.jpg
Архив: skhema_1.pdf
Размер: 31.81 KB
Скачано: 116 раз(а)

Скачать
Архив: zayavka_04_06_Pervouralsk.docx
Размер: 15.5 KB
Скачано: 105 раз(а)

Скачать

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 519
   Ответить с цитатой
Предварительная регистрация

СПОРТИВНЫЙ ЗАЧЕТ:

1. Веретенников Григорий Сергеевич
2. Рубцов Сергей Викторович
3. Овечкин Артем Владимирович
4. Тюнин Владимир Андреевич
5. Колясников Алексей Валентинович
6. Максимов Максим Андреевич
7. Бабкин Антон Юрьевич
8. Блохин Андрей Борисович
9. Аргаузов Алексей Александрович
10. Крохалев Дмитрий Владиславович
11. Крохалева Вероника Сергеевна
12. Воронин И.А.
13. Квициния Э.Г.
14. Розанов Павел Александрович.
15. Щипачев Спартак Юрьевич
16. Дубовик Константин Леонидович
17. Рябцев Максим Александрович
18. Бейкин Максим Владиславович
19. Мельников Максим Евгеньевич
20. Колясников Роман Александрович
21. Шитов Михаил Сергеевич
22. Коновалов Евгений Юрьевич
23. Борисов.М
24. Борисов.А
25. Левкович П.
26. Гусев Юрий Александрович
27. Коновалов Алексей Валерьевич
28.
29.
30.

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЗАЧЕТ:

1. Тонконогов Сергей Николаевич
2. Олин Денис Викторович
3. Олин Данил Денисович
4. Камилянов Эдуард Альбертович
5. Пономарев Алексей Николаевич
6. Баранов Олег Иванович
7. Рыков Алексей Аркадьевич
8. Антонов Алексей Анатольевич;
9. Изгагин Иван Николаевич;
10. Лысцов Дмитрий Андреевич
11. Шевень Николай Васильевич
12. Шешин Максим Павлович
13. Зудов Антон Дмитриевич
14. Чижов А.А
15. Пыркин Василий Викторович

РЕЗЕРВ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ЗАЧЕТА:
1. Сюзев Евгений
2. Селеменчук Сергей Анатольевич
3. Ващенков Владимир Александрович
4. Алексей Алексеевич Антонов




Последний раз редактировалось: DensOff (Вс Июн 12, 2022 5:04 pm), всего редактировалось 17 раз(а)

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 13.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 510
   Ответить с цитатой
Судейская бригада:
1. Щербаков В.И., 1 ск
2. Сергеев В.В., 1 ск
3. Лежнева Ю.В. 1 ск
4. Лежнев Д.А. 2 ск
5. Ударцев Е.А. 3 ск
6. Деревянкина Е.Ю. 3 ск
7. Лежнев В.Д. 3 ск
8. Родин С.Н. 3 с.к.


Последний раз редактировалось: Ilyich (Пт Май 27, 2022 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +106/–1 
На форуме с: 28.08.2009
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 1014
   Ответить с цитатой
DensOff писал(а):
Предварительная регистрация

Спортивный зачёт:

1. Веретенников Григорий Сергеевич;
2. Рубцов Сергей Викторович;
3. Овечкин Артем Владимирович;
4. Тюнин Владимир Андреевич;
5. Колясников Алексей Валентинович
6. Максимов Максим Андреевич
7. Бабкин Антон Юрьевич
8. Блохин Андрей Борисович
9. Воронин И.А.
10. Квициния Э.Г.
11. Мерзляков А.С.
12. Аргаузов Алексей Александрович
13. Розанов Павел Александрович.
14. Щипачев Спартак Юрьевич

Любительский зачёт:

1. Тонконогов Сергей Николаевич
2. Олин Денис Викторович
3. Олин Данил Денович
4. Камилянов Эдуард Альбертович
5. Пономарев Алексей Николаевич
6. Баранов Олег Иванович
7. Рыков Алексей Аркадьевич
8. Антонов Алексей Анатольевич;
9. Изгагин Иван Николаевич;
10. Лысцов Дмитрий Андреевич
11. Шевень Николай Васильевич
12. Шешин Максим Павлович
13. Зудов Антон Дмитриевич
14. Чижов А.А
15. Пыркин Василий Викторович
РЕЗЕРВ:
1. Сюзев Евгений
2. Селеменчук Сергей Анатольевич
3. Ващенков Владимир Александрович
4. Алексей Алексеевич Антонов


Оп-па! Уже резерв? Ну ок, чо)

_________________
Из всех возможных решений выбирай самое доброе. Не самое обещающее, не самое рациональное, не самое прогрессивное и уж, конечно, не самое эффективное — самое доброе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.03.2022
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Andy Angler писал(а):
DensOff писал(а):
Предварительная регистрация

Спортивный зачёт:

1. Веретенников Григорий Сергеевич;
2. Рубцов Сергей Викторович;
3. Овечкин Артем Владимирович;
4. Тюнин Владимир Андреевич;
5. Колясников Алексей Валентинович
6. Максимов Максим Андреевич
7. Бабкин Антон Юрьевич
8. Блохин Андрей Борисович
9. Воронин И.А.
10. Квициния Э.Г.
11. Мерзляков А.С.
12. Аргаузов Алексей Александрович
13. Розанов Павел Александрович.
14. Щипачев Спартак Юрьевич
15. Гусев Юрий Александрович
Любительский зачёт:

1. Тонконогов Сергей Николаевич
2. Олин Денис Викторович
3. Олин Данил Денович
4. Камилянов Эдуард Альбертович
5. Пономарев Алексей Николаевич
6. Баранов Олег Иванович
7. Рыков Алексей Аркадьевич
8. Антонов Алексей Анатольевич;
9. Изгагин Иван Николаевич;
10. Лысцов Дмитрий Андреевич
11. Шевень Николай Васильевич
12. Шешин Максим Павлович
13. Зудов Антон Дмитриевич
14. Чижов А.А
15. Пыркин Василий Викторович
РЕЗЕРВ:
1. Сюзев Евгений
2. Селеменчук Сергей Анатольевич
3. Ващенков Владимир Александрович
4. Алексей Алексеевич Антонов


Оп-па! Уже резерв? Ну ок, чо)

_________________
ТО и ремонт рыболовных катушек. +79222194724
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +133 
На форуме с: 08.12.2004
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК - Динас
Сообщений: 4766
   Ответить с цитатой
А протокол можно посмотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 519
   Ответить с цитатой
Aleks писал(а):
А протокол можно посмотреть?


Выложил выше

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чем.Г.О. Верхняя Пышма Фидер 04.06.2022 Первоуральск до 1р
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика