Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

Ваше мнение по строительству Баден Баден на берегу озера Шарташ?
за строительство!
21%
 21%  [ 27 ]
против строительства!
78%
 78%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 123

Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
Kenst, Да, много прибрежной территории Шарташа уже застроено, но я высказал свое личное мнение по данному вопросу и оно имеет место быть .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +48/–15 
На форуме с: 26.01.2010
Сообщений: 215
   Ответить с цитатой
Пропадёт Шарташ . Жалко . Очень .За что только наши бизнесмены не брались - везде тема одна - выкачивание денег , а после хоть трава не рости . И не будет рости . ПРОТИВ . КАТЕГОРИЧЕСКИ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Костя , 2000 тыс человек в день будут посещать этот баден шмаден
Все на автомобилях, нагрузка на озеро вырастит кратно. Наверно от них меньше вреда будет чем от мусора на берегу.

Кирилл, а как автомобили посетителей комплекса нагрузят озеро? Не забывай, что оно не в глухой тайге находится, а в непосредственной близости с очень оживлённым берёзовским трактом.

Мне видится, что может появиться заинтересованная в качестве воды сила, ведь в интересах комплекса, чтобы купаться там было разрешено. Может что и изменится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Кстати,гдето недавно слышал,что все таки выделили деньги,на чистку дна озера

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–5 
На форуме с: 18.10.2008
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 114
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
Киря писал(а):
Костя , 2000 тыс человек в день будут посещать этот баден шмаден
Все на автомобилях, нагрузка на озеро вырастит кратно. Наверно от них меньше вреда будет чем от мусора на берегу.

Кирилл, а как автомобили посетителей комплекса нагрузят озеро? Не забывай, что оно не в глухой тайге находится, а в непосредственной близости с очень оживлённым берёзовским трактом.

Мне видится, что может появиться заинтересованная в качестве воды сила, ведь в интересах комплекса, чтобы купаться там было разрешено. Может что и изменится...


бред

_________________
Много говорить ,и многое сказать ,не одно и тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
были планы затопить карьер.....вот пусть топят, благоустраивают и строят баден Very Happy

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–6 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 171
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Vbat, Всем привет!Затопить карьер конечно можно,опять же вопрос чем,талым снегом со свалки обще городской,куда свозят снег со всех районов,осушить болота вокруг Шарташа,или ждать когда самопроизвольно? Я точно не доживу,когда сей обьект наполнится водой.Если осушить ближние болота,то Шарташ превратится в лужу.И не будет нашей жемчужины.Так что пусть строят Бадены за чертой города,и не трогают наш Шарташ.Хочется что-бы мои внуки ходили в Парк Каменные,кормили осенью белок,зимой катались на лыжах,на бубликах,и дышали сосновым,лесным воздухом.Что-бы видели сов и филинов,разную живность.Я категорически против,осталось одно место в ЕКБ и то хотят привратить в место выкачивания бабла с людей.ЛЮДИ ЗАЩИТИТЕ Шарташ от баблоедов!!!!!

_________________
Рыбалка-стиль жизни(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Смирныч,
Всё верно сказали. Но боюсь, что бабло пересилит всё как всегда в нашей стране. Что там озеро, мнение народа воевать-не воевать сильные мира сего не спросят..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Ответить с цитатой
В Европах там разных Италиях, Швейцариях берега озер застроены и ничего озера не пропали и рыбу ловят... Так может все же больше жаба давит противников....

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Смирныч писал(а):
Vbat, Так что пусть строят Бадены за чертой города,и не трогают наш Шарташ.Хочется что-бы мои внуки ходили в Парк Каменные,кормили осенью белок,зимой катались на лыжах,на бубликах,и дышали сосновым,лесным воздухом.Что-бы видели сов и филинов,разную живность.Я категорически против,осталось одно место в ЕКБ и то хотят привратить в место выкачивания бабла с людей.ЛЮДИ ЗАЩИТИТЕ Шарташ от баблоедов!!!!!

Шарташ в черте города и идет естественный процесс урбанизациии По этому строить будут в черте города для горожан.. А за сосновым воздухом и белочками вашим внукам прийдется ездить все дальше...
P.s Сад дача на Изоплите, сам всю молодость на Шарташе рыбачил...на Калиновских разрезах грибы собирал..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
Смирныч писал(а):
Vbat, Всем привет!Затопить карьер конечно можно,опять же вопрос чем,талым снегом со свалки обще городской,куда свозят снег со всех районов,осушить болота вокруг Шарташа,или ждать когда самопроизвольно? Я точно не доживу,когда сей обьект наполнится водой.Если осушить ближние болота,то Шарташ превратится в лужу.И не будет нашей жемчужины.Так что пусть строят Бадены за чертой города,и не трогают наш Шарташ.Хочется что-бы мои внуки ходили в Парк Каменные,кормили осенью белок,зимой катались на лыжах,на бубликах,и дышали сосновым,лесным воздухом.Что-бы видели сов и филинов,разную живность.Я категорически против,осталось одно место в ЕКБ и то хотят привратить в место выкачивания бабла с людей.ЛЮДИ ЗАЩИТИТЕ Шарташ от баблоедов!!!!!
Все верно сказал Юрий ,поддержу,но как сказал Владимир -бабло и меркантильный интерес пересилят. Есть же на Уктусе "Баден -Баден," под г.Реж, в Челябии-мало ? Мало мест , где можно построить еще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
карьер постоянно откачивает воду...

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Не будет комплекса на Шарташе.
Теперь-то прям оазис будет в черте города...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–5 
На форуме с: 18.10.2008
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 114
   Ответить с цитатой
Машин на берегу умататся , в парке такого быть не должно ! Ни где не выдел , на воде также , разрешить полиции и спасателям , шлюпки и катамараны , будет чисто и тихо !

_________________
Много говорить ,и многое сказать ,не одно и тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Шарташ - термы Баден Баден
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика