Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Фестиваль безнасадки "Честная нечисть" 27.03.2021
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Всем рыбакам и рыбачкам привет. Решили провести второй в этом сезоне междусобойчик - фестиваль "Честная нечисть". 27 марта 2021г будем встречаться приверженцами б/н ловли на акватории Белоярского вдхр., формат свободный и простой. Любой желающий может участвовать, но ловить только на безнасадку без подсадки "мяса"(можно одновременно "катать" 2-3 приманки, черти, ведьмы, медузы, козы, бананы, нимфы, клопы и т.д., в том числе и мухомормыши), кормить хоть чем, в пределах разумного), по времени-целый день. Формат "почти" без правил, исключение не подходить ближе 200м к воде, любая рыба в зачет, судак (35 см) и лещ (23 см) по правилам любительского рыболовства в нашем регионе, на взвешивание 10 самых крупных рыб. Обязательное условие без снега и льда. Особое внимание! Использование участниками лыж(исключение зрители и оператор), снегоходов и другой мото-техники для передвижения на фестивале запрещено. Ближе 20м не подбуриваем удачливого соседа), "флажковать" можно хоть сколько лунок, сверлиться хоть чем , кроме мотобура. Зона лова не ограничена. Взнос в шапку 100р , весь призовой фонд будет распределен среди победителей и участников.



Правила без изменений с прошлых сезонов, пожелания большинства участников, а если есть какие то, предложения или замечания, будем рады их услышать. Если кто то учредит свой приз - респект и уважуха.

Место проведения феста база "УрВО", регистрация с 6-00 до 6-45, С 6-45 до 7-00, инструктаж по технике безопасности и слова напутствия, в 7-00 старт, финиш в 17-00, просьба не опаздывать, ждать извините не будем, для нас специально зарезервировано место для стоянки машин у льда, говорим на въезде, что на фестиваль по безнасадке

Все участники несут личную ответственность за своё здоровье. Все ледобуры без чехлов должны находиться в вертикальном положении с забуренными в лед ножами. Обязательное условие соблюдение техники безопасности во время проведения фестиваля. Каждый обязан иметь при себе необходимые средства спасения для экстренных ситуаций. Возможны майны (размытые лунки) и трещины. Не подходить близко к воде, замеченные у воды, улов не будет приниматься на взвешивание, берегите себя, уважайте других.
В целях профилактики и борьбы с короновирусом, при регистрации и взвешивании соблюдать дистанцию 1,5 м, подходить к палатке регистрации-взвешивания по одному


Номинации
1,2,3 места - денежные призы из призового фонда, полотенце и прикормка от Магазина Рыболовъ
4 место (деревяшка) приз - качественный набор ловчих приманок (черти и т.д.) от Валерия Лебедева г. Волчанск (Валерий1)
5 место -приз от Дмитрия "Рыбачишки" балансиры
6,7 места - призы полотенце и прикормка от Магазина Рыболовъ
За самого плоского (лещ) приз от Сергея Igrok авторская удочка "Medium" 2-х частный с открытой катушкой
За самого чебака - приз набор безнасадочных мормышек Hand Maid от Дмитрия " Управляющего" c УФ
За самого клыкастого (судака) приз - универсальный столик для лодки от Фирмы Аквамаран, г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, д. 25 производителя лодок, аксессуаров к ним, изделий из ПВХ
За самого хомяка (окуня) - приз удочка для безнасадочной ловли от Сергея Павлова
Утешительный приз от Дениса Уральского группа "Уральский Клуб Рыбалки", набор "Тульская мормышка", номинант будет объявлен после взвешивания уловов всех участников










Тару под рыбу (пакеты), как всегда), предоставляет наш постоянный партнер Магазин Президент FISH


Последний раз редактировалось: Рыбачишка (Пт Мар 26, 2021 3:31 pm), всего редактировалось 24 раз(а)

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Ответить с цитатой
CAHb1980 писал(а):
К сожалению снимаюсь с учётом известий о дороге. На своей пузотёре не проехать Crying or Very sad


Здравствуйте, печально, бывает...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

1.Рахманов Александр, "Romas", 1975г.р., Екатеринбург
2. Игорь Горбаченко, " GI", 1969г.р., Полевской
3. Андрей Павлов, Полевской.
4. Рыжков Дмитрий, "Рыбачишка", 1975, Екатеринбург
5. Антон Шестаков, Екатеринбург
6. Гудков Валерий "Valeron" Верхняя Пышма
7. Коростелев Александр, "Ирбит", 1976, Екатеринбург.
8. Максюто Олег, "Макs",1973г.р. Полевской.
9. Сергеев Александр, "SanHes", 1982 г.р., Екатеринбург
10. Тимофеев Константин, Konstantin76, 1976, Дегтярск
11. Рыжков Александр, "Полковник 777", 1970, Екатеринбург
12. Вячеслав Устюжанин, "Dr. Alban", 1969, Екатеринбург
13. Осляков Анатолий, "Soulnechnii", 1991, Березовский
14. Завражнов Олег, 1985, Березовский
15. Решетников Алексей, 1981, Верхняя Пышма
16. Смирных Алексей, 1981, Березовский
17. Павлов Анатолий, 1980, Березовский
18. Павлов Сергей, 1986, Березовский
19. Мозолев Николай, 1974, Екатеринбург
20. Зенков Сергей,1972, Екатеринбург
21. Халтурина Юлия,1977, Екатеринбург
22. Кирин Валерий, 1978, Екатеринбург
23. Евгений "Chervyak", 1969, Екатеринбург
24. Макшаков Александр, "alexektb", 1972, Екатеринбург
25. Михайлов Анатолий Петрович, 1935, Екатеринбург Exclamation
26. Дмитриев Евгений "Спартак", 1979, Екатеринбург
27. Локшин Дмитрий "Военный" 1970, Екатеринбург
28. Созонов Николай "Хray", 1987, Екатеринбург
29. Токарев Михаил "Рыба4ок", 1963, Екатеринбург
30. Квашнин Сергей "sega75", 1975, Берёзовский
31. Бызов Валерий ., 1984., г Екатеринбург
32. Перязев Тимофей 2005 г Березовский
33. Тихомиров Дмитрий 2005 г Березовский
34. Селиверстов Дмитрий, Екатеринбург
35. Кузьминых Владимир, 1959, Верхняя Пышма
36. Ломовцев Александр, "AlexZander", 1981, Екатеринбург
37. Денис Уральский, 1982, Екатеринбург
38. Бокова Мария
39. Сутягин Сергей
40. Селеменчук Сергей, 1978, Екатеринбург
41. Ващенков Иван, 1980, Екатеринбург
42. Метелёв Иван "Hitman", 1982, Верхняя Пышма
43. Пасинюк Иван Александрович "Vano66", 1989, Екатеринбург
44. Ворожов Дмитрий Сергеевич , 1996, Екатеринбург
45. Топков Сергей Юрьевич, 1988, Полевской
46. Синцов Николай "Sintsov60", 1960, Екатеринбург
47. Тюшняков Олег "Окунь", 1961, Екатеринбург

Регистрация закрыта, можно будет на месте записаться, всем звенящих лесок и трофеев, уверен они будут, завтра увидимся Wink


К сожалению остались без оператора в этот раз, Михаил заболел, печально, что делать Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Рыбачишка (Пт Мар 26, 2021 8:29 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 28.01.2014
Откуда: Курган->Екатеринбург
Сообщений: 159
   Ответить с цитатой
CAHb1980, набери меня, у меня место есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 21.07.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 43
   Ответить с цитатой
Может кто подхватит. Сам из Среднеуральска?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +30/–4 
На форуме с: 30.11.2008
Откуда: от туда от куда и все.
Сообщений: 478
   Ответить с цитатой
Кратенький отчётик. По фесту.
Тренировка в среду показала, что на глубину рыба не хотела идти. На 3-7 метрах был чебак. И чебак не мелкий. Потому целенаправленно пошёл на эти глубины. Да и глубина была рядом. К открытой воде я не ходок. Хоть и ловят там трофеев.
Поляна более менее свободная найдена. Бурение. Закорм.
Первая лунка серия мелкой лааркшки и чебак. Дальше тишина. Добуривание. Дало результат. Рыбка есть. Мель молчит.
Началось. Поклевки осторожые. Значит он. Батон. И влитает батон. 380 гр. А за ним и окунь. 315 гр. Вообщем нашлась золотая лунка. И там давала рыбь. Случилось два казуса. Первый как всегда не готов. Клев стал хуже. И почему-то, меня торкнуло пойти с микро чертиком🤔 первая лунка. Глюк. Задержка. Подсечка. Мимо. Вторая. Подсечка. Тяжесть. Думаю мега чебак сел. Сопротивление но не сильное. Довожу до лунки. Не идёт. Хрень какая-то. Почистил шугу. А там он. Большое блюдце. Встал плошмя под лункой и стоит. Богра нет. Лунка 130. Вообщем пока туда - сюда. Он полежал. Набрался сил и ушёл с пирсингом. Не мой. Не расстроился даже. Хотя место мог зарешать.
Второй.
Оставил снасть в воде у ушёл. Удочку в корыто бросил. Прихожу. Че-то не понимаю. Леска свободная какая-то. Достаю. Атам нет нечего. По узлу обрыв.
В 13 был пойман последний чебак. И тишина. Побега до 14 и поспал в корыте. Тепло. Благодать. К 16 проснулась рыба. И ещё половил.
Спасибо Диме за фест. Все было круто. Рад был повидаться. 💪🤝👍

_________________
http://alisaverner.com/ красота!
http://www.yemelya.ru/diary2015.php?lnk=2015 настоящим людям .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +172/–3 
На форуме с: 26.12.2007
Сообщений: 354
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем привет!!!
Ну что, друзья, вот и состоялся Фестиваль"Честная нечисть"
Наконец -то мы- все желающие Безнасадочной ловли, встретились в не принужденной обстановке!
Диме "Рыбачишке" огромное СПАСИБО за формат проведения Фестиваля, а именно свободу выбора зоны лова и использования БН-приманок.
В целом, судя по результатам коллег- рыболовов, рыбалка выдалась трудовой и результаты не вызывают сомнений, что говорит о честном, соревновательном духе Фестиваля!
Победители и призеры заслуженно получили призы и подарки, а участники Фестиваля получили позитивное настроение от встречи и общения со старыми друзьями и коллегами по рыбалке и ожидания при взвешивании результатов улова.
Пожелаю сохранить такой формат Фестиваля, атмосферу дружеского общения, ну и конечно организатора данного действа- Диму "Рыбачишку"
Дима, продолжай!!! Все СУПЕР!!! Exclamation Exclamation Exclamation Very Happy

_________________
______________________________________
Mens sana in corpore sano (в здоровом теле здоровый дух)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
Тоже кратенько отчитаюсь....
Накануне долго думал куда идти - или в мель или на глыбь Rolling Eyes думал, думал и в итоге побежал на глубину Mr. Green пришел на более менее чистый пятачок, на 11м., засверлился, закормился чистым мормышем, покурил и погнал по кругу. Одна, вторая, пятая лунка - поклевок нет! Круг из 10 лунок закончил с одной поклевкой.... Ну думаю вот я "просел". Решил, что надо что-то менять и первым делом прокормил несколько лунлк СМ в метре ото дна, в стороне где была поклевка. Посидел подождал и погнал на второй круг. На удивление докорм сработал Exclamation стало более менее повеселее, но без клёва как на белых камнях. Вообще, как мне показалось, рыба в этот день не клевала, а "тыкалась" - подойдет, понюхает, ткнется, а там поймаешь/не поймаешь....как повезет! У меня получилось нацарапать с десяток таких особо любопытных особей, общим весом на 4 с копейками. Среди них один бонус чуть за кило ( не взвешивал, не фотал ). Старался еще что нить словить, менял мормышки, чертей, тюнинг....но в итоге получилось, как получилось Smile
А получилось очень даже не плохо))))) Как же я был удивлен, когда объявили, что я занял 4 место Exclamation Четвертое место..., Урра!, баночка с чертями от Валерия - "моя прелесть", теперь у меня!!!! Я доволен до..... Mr. Green
Да и вообще интересно было пофестить, порыбачить, повидаться с соратниками. Все понравилось - организатору Дмитрию, и спонсорам отдельный Респект! Всех призеров с победой - молодцы ребята Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 28.01.2014
Откуда: Курган->Екатеринбург
Сообщений: 159
   Ответить с цитатой
Отчитаюсь и я Very Happy
С утра рванул на против Дельфина, на безопасном расстоянии от теплой рассверлил дорогу, было затруднительно, так как народ сидел кучно. Закорм чистым мормышем и в бой. За пару кругов не увидел и намека на присутствие рыбы... Решил не сидеть и не ждать у моря погоды. Сместился в сторону плотины вдоль теплой. Увидел наших фестивальщиков, которые не скромно махали руками Laughing Взял чуть левее от них что бы не мешать, и рассверлил две поляны. В основном проклюнулся мелкий окунь, одна фанерка которая проходила в зачет, и влетел лещишка Cool который вывел меня на 8 место. Да и окунишка на 355 гр позволил мне забрать приз от Сергея Павлова Cool
Спасибо организаторам за вновь проведенный фест, и отдельно Дмитрию и спонсорам Cool








Последний раз редактировалось: Xrayh6 (Пн Мар 29, 2021 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Побывал! Рад был общению, занял 7-е почётное место Very Happy . Квалификацию прошли 8 подлещиков, 6 штук не прошли. Бонусов не было, рыбачил на чертиков.


Последний раз редактировалось: Ирбит (Пн Мар 29, 2021 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 472
   Ответить с цитатой
Всем доброго дня!
Немного отчитаюсь. Обычно рыбачил на глубине 9-10м. Но в этот раз на моем месте расположились жерличники и всю поляну заняли. Место для ловли решил выбрать новое. Ушел на глубину по прямой из Черемшаны. Глубина прыгала от 11 до 14м. Между лунками до 2м менялась глубина.
Самое интересное что в глубоких лунках вообще не было поклёвок.
С утра на 6 лунке поимел обрыв 2 чертей. Довел до лунки , успокоил лёшу , полез за багориком и легким движением леша ушел с двойным пирсингом, хотя накануне перевязался. Рыба ловилась только с одной строчки лунок. В фаворите был муровей самодельный. 2 штуки также ушли на пирсинг.
В целом фестиваль прошёл на ура прекрасная погода и хорошее настроение сделали своё дело.
Дмитрию отдельное спасибо за организацию . Всё здорово.
Призы получать очень хорошо, а вот отдавать не очень Very Happy
Ждём нового междусобойчика.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 03.03.2017
Откуда: Берёзовский
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
Второй фестиваль по БН на котором мне посчастливилось поучаствовать, настрой был «главное участие, а не победа», но всё же упирался до последнего, не халтурил)
Пробурился на глубине 12-13 метров, с первого же круга словил несколько окуней, а далее тишина...под конец только влетали не зачетные судачки.
В итоге занял предпоследнее место, эх..
Благодарю Дмитрия за организацию и надеюсь у него не угаснет желание на проведение следующих Фестов, также благодарю товарищей с г. Полевской за компанию Wink

_________________
Если вам повезёт и будет правильное время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
На Фестивале "Безнасадка" четвертый раз. В первый раз почти последнее место было. Во второй раз во вторую десятку попал, утешило. В третий раз занял ДВАЖДЫ НЕ ПЕРВЫЙ, это уже прогресс. А в воскресенье, еле вымучил 4 сороги и окунька, вес общий за 900 гр. Провал, но не расстроился. Very Happy Менял все нечисти, а рыбе все было не интересно. Confused А народу на льду, было не протолкнуться на свои проверенные места. И сравнивая фестивали прошлых времен, пришел к выводу - лучше в глухозимье ловить. Very Happy
Самое главное ФЕСТИВАЛЮ БЫТЬ. Wink ДИМЕ РЫБАЧИШКА ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ РЕСПЕКТ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +3 
На форуме с: 19.11.2011
Откуда: г.Берёзовский, мкр. Советский
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
На фестивале был впервые, узнал о его проведении от товарища, Александра (alexektb), за что ему благодарен! По формату мероприятия, все как и анонсировалось, свободная безнасадочная ловля на обширной акватории, в достаточно продолжительный временной период с 7:00 до 17:00. Конкретно об участии...С утра двинули с Александром прямо с выхода Черемшаны метров за 300-400. На глубинах 8-10 метров ничего кроме нескольких окунишек и незачетного подлещика обнаружено не было. Во второй половине дня решаю сменить локацию и смещаюсь под берег, где и вылавливаю двух судаков, за одного из которых и был номинирован "за самого клыкастого". Организация феста на уровне, видно что ребята давно уже дружно вместе "фестивалят". Спасибо Дмитрию за успешное проведение мероприятия, а участникам за воодушевленную компанию. За приятные мгновения получения призов, особо хотелось бы отметить спонсоров, спасибо им!!! столик от Аквамарана, думаю приживется в моей лодке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 19.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Уралобувь
Сообщений: 633
   Ответить с цитатой
Всем привет! Позвольте и мне выразить благодарность за отличную организацию и проведение междусобойчика - фестиваля "Честная нечисть". Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, все участники получили много полезной информации! Зарядился положительными эмоциями! Дима назвал меня "старпером"))) за некоторые приманки - наверно старею))) Но я честно боролся, искал рыбу, много передвигался (добурили до Даманского – почти))), менял приманки, подбирал ключик! Ставку делал на леща-судака на 9-12 метрах, но не пересекся с трофеем))) Многим удалось стать победителями и призерами в разных номинациях (трофейные лещи в глухозимье!!!). Мой напарник Николай Xrayh6 выложился по полной – зачетные лещ и окунь (вот что значит придерживаться разработанного плана!!!) Отдельная благодарность Дмитрию и соорганизаторам!!! Спонсорам за наградную продукцию – очень полезные подарки! Приз от Валерия Лебедева ВАЩЕ ОГОНЬ! Обязательно буду принимать активное участие в дальнейшем!

_________________
+7(950)191-77-27 Эх, жизнь - дерьмо, но перспективы - очень хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +36 
На форуме с: 04.02.2009
Откуда: e-burg-Втуз-городок(УПИ)
Сообщений: 184
   Ответить с цитатой
Писать красиво не умею , но все же напишу. До последнего думал ехать или нет, но все же решился . Народу не мало собралось и после старта все разбежались быстро на любимые точки , ну и я не спеша пошел на свое . Был приятно удивлен , что пятак мой свободен и приступил к сверлению не маленького круга . Попив чайку собрался в бой ,ставлю двух чертей и на первой лунке судачок недомерок , обратно домой . на второй окушок (берем в копилку). А на третей залип сразу , фанера не давала покоя , через две в зачет шли ,и так еще три лунки выдали . Но потом затихло все . Решил докорм сделать чисто мормыш, но рыба совсем мелкая стала и весь не зачет. Перед финишем решил закормить снова пару лунок с сухарем , и не прогадал , рыбка начала снова тыкать . на взвешивании потянуло больше 4 кг -10 шт . На призы не надеялся совсем , т.к. видел рыбку у людей .Но все же оказалось наоборот . Третье призовое Rolling Eyes . Дмитрию Рыбачишке Огромное Спасибо за проведение отличного мероприятия,спонсорам спасибо за предоставленные призы ,и всем участникам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 11.12.2016
Откуда: Реж
Сообщений: 538
   Ответить с цитатой
Всем привет! Впервые побывал и я на междусобойчике, организация феста понравилась, хотя сравнивать не с чем, я то наивный😃, думал будет какая то территория отгорожена ( зафлажкована), ну вот так я себе представлял турниры подобные😨! Ладно, проехали, пошел на 11-12 метров, напротив "кочегарки", 10 луз закормил стандартным для Белки кормом и вперед покорять вершины💪, но рыба решила иначе, короче 3 поклевки за день - 3 хвоста, судака пару см. не хватило роста, 100% реализация😅, 2 недолеща судя по таблице вывели меня в топ-25 из 49 конкурентов, в общем нормуль, на награждение не остался, т.е.на финальную часть с фотосессией, мне же до Режополя еще пилить надо было, но в кадр попал, где Ирбита награждают😃! Конечно же респект Диме (Рыбачишка), спонсорам турнира, ну и всем участникам, в следующий раз реваншируюсь👍. Всем НХ НЧ!!!

_________________
89122897635
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Извините за задержку. Вот такие скромные результаты Very Happy
Чуть позже, если позволит время, напишу маленький отчетик)



Забыл..., добавлю..., на фестивале участвовал Михайлов Анатолий Петрович, 1935 года рождения, вникаете?)))
Поздравил от себя набором чертиков и пожелал удачных рыбалок.


Спасибо Сергею Вечный Любитель за помощь в оформлении результатов, каждый раз помогает мне Wink Very Happy

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Фестиваль безнасадки "Честная нечисть" 27.03.2021
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика