Ответить на тему   вывод темы на печать
Новая коронавирусная инфекция, COVID-19 и его вариации
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Тема СТРОГО модерируемая!
Любые попытки развить скандал = бан
Нечего писать, не пишите, троллинг = бан

Хотите общаться, общайтесь цивилизованно



________________________________________________

Все мы имеем своё мнение по этому вопросу, уважайте мнение оппонента, уважайте СОБЕСЕДНИКА.
Оскорбления в любой форме (картинки, мемы, ссылки) будут пресекаться.
Здесь, обсуждение лично Ваших, личных (так же: родных, коллег) столкновений с данной заразой. Притащенное с инета, бабка на свистела (не подтверждённое) будет сноситься. Писками меритесь не в этой теме.

Дополнил Логос.


Последний раз редактировалось: Батька-махно (Пн Авг 09, 2021 12:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
На работе только я и шеф не прививались и не болели(наверно). Все привитые переболели, некоторые несколько раз

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +21/–3 
На форуме с: 27.06.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 590
   Ответить с цитатой
Правда у него в кабинете всевозможные очистители воздуха и прочие ионизаторы стоят Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Все тыкнулись, полный курс тыканья у моей благоверной, дольше всех держалась перед омикроном, я сдался на второй день. Мелкий (младшенький (одна доза прививки), ваще мимо пролетел, хотя он со школы и приволок.)
Неделя непонятного состояния, кашель сопли. Я тока витаминки, благоверная арбидол.
Температура на пару дней только поднималась и то под вечер ненадолго.
Сейчас у всех полет нормальный, через неделю пойду вторым компонентом тыкнусь, пока нельзя (пропустил 2.02.2022.).

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

Немного наблюдений.
Батя 77 лет, привит. два дня поколбасило, давление скакануло, скорая помогла. Его половинка привита, ваще только сопли 2 дня.
Мама 71 год. сопли непонятное состояние 4 дня, привита, выздоровела.
Сестра 50 лет, переболели вместе с мужем две недели колбасило, кушали всё что можно и нельзя по таблеткам, не привиты, болеют второй раз.
Бывшая супруга с Сыном и бывшей тещей, переболели колбасило с неделю не особо тяжело (бывшая и сын не привиты, теща привита).
Друзья знакомые в 70% примерно за январь и начало февраля переболели, кто то болеет с разной степенью сложности.
По большому счету понимание есть, что прививка даёт барьер, но не панацея, уменьшает вероятность и нивелирует последствия.
Омикрон гораздо легче переносится! Факт!!!! могу по своему опыту сказать! болел разными разновидностями данной заразы.
Вангую, через пол годика всё пойдёт на спад, коль новая жестокая мутация не появится, тогда нам АМБА, ни одна система здравоохранения не справится.

Самое тревожное это последствия этой болячки, сильно бьёт по организму в разных местах у всех, где тонко там и рвётся.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
кое как до дома добрался, было ощущение что могу и сознание потерять. Дома t=38,5

Выходит ни две прививки, ни ревакцинация , никак не спасли от тяжелого течения болезни?

Тяжелое, это когда реанимацию посещаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Батька-махно, это не русское р@...во, а Роспотреб в воскресенье из каждого утюга: "...неделю поКОВИДь дома и вали на работу...можешь даже без пцр"... так то.

В реалии: все норм, долечиваюсь. В понедельник из дома провел планерку с телефона по громкой, себе набрал на дом работы и сижу долечиваюсь еще неделю.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +89 
На форуме с: 28.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1221
   Ответить с цитатой
А как в больницу идти? У нас на сортировке в одном коридоре сидят больные и здоровые. Один человек пришел к врачу с ковидом, другой просто анализы сдавал. И сидят вместе почти рядом, в метре друг от друга. Я считаю, больницы - это основное место, где люди чаще всего и ловят ковид друг от друга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +66 
На форуме с: 14.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2018
   Ответить с цитатой
Господа, не надо драматизировать. Ковид он среди нас. И уберечься от контакта с носителем или больным практически уже не реально, т.к. носителей и безсимптомников среди нас очень много. Маски не помогут, я вас уверяю.
А вот иммунная система постепенно подстраивается и нарабатывает пул антител. Как благодаря регулярным контактам с заразой(это я про себя), так и благодаря прививкам...
Так что, если не будет каких то жутких мутаций вируса, ковид вскоре войдёт в ранг обычной простуды и будет циркулировать в популяции достаточно долго(если не вечно), как то же вирус гриппа, например.

_________________
Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается...
89122837702
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
Сейчас фильм смотрел "Не смотрите наверх (2021)" там про писец от кометы (довольно занудный фильм, но ржал весь фильм до слез). Что то мне кажется, что с ковидом примерно так же дела обстоят, правда прививки есть, но ведь ну их к херам )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
able,
с ковидом примерно так же дела обстоят, правда прививки есть, но ведь ну их к херам )))

Истина тут!

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Почему-то именно вакцинированные никак не успокоятся и педалируют эту тему.
Ну защитились вы и будьте спокойны, но нет, вам же надо многократно одно и тоже повторять что вы молодцы, а другие идиоты)) Просто пытаетесь так самим себе доказать правоту своего решения?! Так для этого не надо писать посты в третьей или какой там по счету теме)))
Никого ни к чему не призываю Wink

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Интересная интерпретация заботы о ближних))))))))))))))))))

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Deuce писал(а):
Господа, не надо драматизировать. Ковид он среди нас. И уберечься от контакта с носителем или больным практически уже не реально, т.к. носителей и безсимптомников среди нас очень много. Маски не помогут, я вас уверяю.
А вот иммунная система постепенно подстраивается и нарабатывает пул антител. Как благодаря регулярным контактам с заразой(это я про себя), так и благодаря прививкам...
Так что, если не будет каких то жутких мутаций вируса, ковид вскоре войдёт в ранг обычной простуды и будет циркулировать в популяции достаточно долго(если не вечно), как то же вирус гриппа, например.

Правильно ... Very Happy малые дозы вируса даже полезны для поддержания иммунитета.... примерно так же как при гепатите А Wink -проэпидемичивание населения естественным путем ( употребление воды с небольшим фекальным загрязнением ) приводит к отсутствию вспышечной манифестацией заболевания с интоксикацией и пожелтением...
а коронавирус всегда был и останется в группе заболеваний ОРВИ. Шухер произошел из за появившейся , неизвестно от куда Wink мутации приведшей к массовой заболеваемости сразу и большой смертности...
Прививку лучше сделать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Логос писал(а):
Интересная интерпретация заботы о ближних))))))))))))))))))

Писать о состоянии здоровья близких на рыболовном форуме?
При всём уважении к Вам, но как это их защищает?

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–6 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 173
   Ответить с цитатой
Всем привет!Писать надо везде даже на рыболовном форуме.Кому-то это поможет,информация никогда не бывает лишней.Всем здоровья,ведь скоро весна!!!!

_________________
Рыбалка-стиль жизни(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +89 
На форуме с: 28.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1221
   Ответить с цитатой
Лидер ЛДПР Жириновский находится в ЦКБ в Москве в тяжелом состоянии.
https://lenta.ru/news/2022/02/09/sostt/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Ранее он говорил что вакцинировался 7 или 8 раз, убил нафиг свой иммунитет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
S.A.V. писал(а):
Лидер ЛДПР Жириновский находится в ЦКБ в Москве в тяжелом состоянии.
https://lenta.ru/news/2022/02/09/sostt/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Образцово показательный ваксер. Но нет ...)))

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
D1MA писал(а):
Логос писал(а):
Интересная интерпретация заботы о ближних))))))))))))))))))

Писать о состоянии здоровья близких на рыболовном форуме?
При всём уважении к Вам, но как это их защищает?

За коллег переживаю! лично я! делюсь опытом столкновения с данной заразой.
Агитации ноль, тупая статистика! Если заметил, то я привился только недавно, и то одним компонентом!!!!!!, дождусь 2 недели и поставлю второй, по себе ИМЕННО по СЕБЕ, заметил, что легче проходит болячка.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

S.A.V., Киря, Хлопци, лет то ему скока? Он уж заговаривается порой) Хотя всегда был резок.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Вакцинировался одним из первых, писал раньше, потом ревакцинировался. Пару дней назад жена слегла с температурой (тоже вакцинирована Спутником V). День 37,3, ночью 38,5, сегодня весь день 36,9-37,1. Из симптомов кроме температуры: першение в горле, боль в пояснице. Тест не сдавала, больничный не нужен, да и хрен сейчас к врачу попадёшь. У меня никаких симптомов (тьфу-тьфу-тьфу). На всякий случай ПЦР сдал сегодня, благо договор есть у компании с Ситилаб, завтра будет результат, уверен, что отрицательный. Мое мнение - все индивидуально и зависит от иммунитета, но помочь этому иммунитету лишним не будет. У знакомого вся семья привита. Все переболели уже по два раза, у него максимум насморк был. Правда мужик все выходные на горных лыжах проводит. Ну и я на балконе каждое утро зарядку делаю независимо от погоды. Подтягивания, отжимания от брусьев, приседания или выпады, уголок. Много зависит от образа жизни (хотя курю, блин, и писярик за ужином обязательно) ну и хронические болячки многое значат. Поэтому считаю, что прививка конечно не панацея, но ооооочень большая помощь организму в борьбе с этой заразой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Интересно, а как по вашему мнению болеют невакцинированные?))
Сутки горло болело, следующие сутки температура 36,9-37,2 с небольшими соплями (но горло уже не болит), завтра можно "в бой".

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Новая коронавирусная инфекция, COVID-19 и его вариации
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 11 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика