Ответить на тему   вывод темы на печать
Новая коронавирусная инфекция, COVID-19 и его вариации
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Тема СТРОГО модерируемая!
Любые попытки развить скандал = бан
Нечего писать, не пишите, троллинг = бан

Хотите общаться, общайтесь цивилизованно



________________________________________________

Все мы имеем своё мнение по этому вопросу, уважайте мнение оппонента, уважайте СОБЕСЕДНИКА.
Оскорбления в любой форме (картинки, мемы, ссылки) будут пресекаться.
Здесь, обсуждение лично Ваших, личных (так же: родных, коллег) столкновений с данной заразой. Притащенное с инета, бабка на свистела (не подтверждённое) будет сноситься. Писками меритесь не в этой теме.

Дополнил Логос.


Последний раз редактировалось: Батька-махно (Пн Авг 09, 2021 12:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +89 
На форуме с: 28.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1221
   Ответить с цитатой
Думаю, половина заболевших будут дети, их никто не прививал. Для себя прикинул, что в городе тысяч двести - триста людей попадают в группу риска, из тех, кто не ставил прививки, и кто еще не болел... Вчера видел по одному из каналов, врач советовал назальные капли с интерфероном для защиты и профилактики от ковида.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
S.A.V., правильно советовал...гриппферон называется хранить в холодильнике..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–20 
На форуме с: 18.02.2018
Сообщений: 160
   Ответить с цитатой
если кто с температурой пойдет в 24ю то вставайте после входа в 101 кабинет ближе в дверям что отделяют прием температурящих и регистратуру. из регистратуры приходит женщина и забирает по 3 - 4 человека на других врачей. Там аншлаг. я сегодня справился за час. берут все мазки и анализы. всем здоровья наболейте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
Аркадич писал(а):
Ну вот и подтверждение новогоднего характера заражений. Сегодня на 48 заболевших меньше, но... у 4-х определили омикрон. А это значит через несколько дней кривая заражений поползёт вверх. Печалька. Sad

Блинн... Опять угадал Sad Но предполагал, что только к концу месяца к 1000 подползёт официальная статистика, а тут еще неделя январю морозить, но уже 1202...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
Ехал сейчас , по радио сказали, что ВОЗ - решил,что корона закончится в 2022 году,окончательно и безповоротно

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Поведую свой опыт.
Записался на 20е, пришел, народу никого все по времени. Дольше бумажки оформляли) (полис у меня древний, да и прописку меняли в программе, последний раз был в больнице в 17 лет перед военкоматом))))))
Ощущения: сутки примерно держалась темпер 36,9-37,3 состояние когда пытаешься заболеть. на второй день ваще как никуда не ходил.

Альтернатива печальная то же есть. Парнишка 36 лет, переболел летом (не совсем гладко, но в больнице не лежал), выдало последствия на мотор, в ночь на 8е всё. 10го сожгли и похоронили.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Логос, Это Вы прививку поставили? Отпишите через пару месяцев потом какие результаты. Я, жена и теща прививку поставили примерно 10.12. Родственники то же семьёй в первых числах декабря. По итогу 02.01 мы втроём заболели, но поскольку в больницу не обращались, а ехать в Сысерть на каникулах в больницу посчитали не вариант, то что это было достоверно сказать не могу. Родственники с такими же симптомами сдали тесты - ковид подтвердили. Они числа 06.01 заболели. Сын и тесть прививки не ставили - они не заболели соответственно. Все кого знаю, что прививки ставили - много заболело через месяц ковидом... Не все!!! Поэтому собираю статистику для себя.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
2Kusocheka писал(а):
Все кого знаю, что прививки ставили - много заболело через месяц ковидом... Не все!!! Поэтому собираю статистику для себя.

Привит с марта 21г. Жена с апреля. Не болели. Минимум трижды за это время был близкий контакт с больными (подтвержденными).
Родители привились раньше меня, ревакцинировались. Ни разу не заболели.
Тесть с тещей привиты пол года назад, тесть заболел в декабре, перенёс легко, почти бессимптомно(сдал тест, так как у личного водителя ковид подтвердился, без этого может и не заметил бы болезнь), тёща не заразилась.
Сестра с мужем прививались в июле, в октябре сестра заболела, перенесла легко со слабыми симптомами, муж не заразился, дети немного посопливили(им тест не делали).
На работе коллега привит, спустя 2 месяца случайно узнал, что болеет ковидом ( обязательный тест за границей показал), перенёс без каких-либо симптомов вообще.

То, что заражаются в первый месяц после прививки можно объяснить тем, что люди перестают защищаться (привились же), а иммунитет ещё не сформирован и даже может быть ослаблен прививкой. Не зря в тот же тай пускают не сразу после прививки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15094
   Ответить с цитатой
Тоже в феврале-марте 2021 привились с мамой, одновременно. При этом я переболел до этого, в ноябре 2020. Больше пока не болел. А мама заболела в ноябре 2021 (до этого не болела), перенесла более-менее (дома, тест делали), тоже дней 12 температура, кроме римантадина да парацетамола никаких других лекарств не пила, как и я в свое время. При этом никуда ведь не выходила до этого, возраст.. То ли с пенсией вирус принесли, то ли я (но сам не заболел).
Думал, что ревакцинируемся в сентябре-октябре, но как-то выбило меня известие о Вите ЛВС...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 15.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 377
   Ответить с цитатой
переболели с женой в начале ноября 20, тяжело, но в больницу не попали, жена в марте 21 привилась, я в июле 21, никто ничем тьфу, тьфу, тьфу. Жена уже ревакцинировалась, я планирую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
2Kusocheka, Я был последним в кругу семейства, кто без прививки был (болел до этого, были антитела).
Привиты все родственники, в разное время, у всех полет нормальный.
Kenst, Про ослабление иммунитета, абсолютно прав, сейчас чутка сопливлю (с дуру на балконе курил не одевшись (ранее прокатывало)), шею ещё продуло, как робот пока хожу))))))) А так полёт нормальный, 3го февраля пойду за следующей "наркомовской" дозой))))))))))))))))))

ИМХО, народ у нас такой (инструкции не читает и не соблюдает, всегда (с мотивацией, не тупее паровоза)). А соблюдение мер предосторожности в период формирование иммунитета считаю одним из ключевых факторов.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 975
   Ответить с цитатой
Переболел ковидом конец октября 2020г вместе с женой и дочерью.Болел без пневмонии, но тяжело, долго востанавливался.
Перед плановой госпитализацией (операция) привился в августе 2021г 2-х компонетной прививкой Спутник. Уже думал о ревакцинации, как заболевает семья сына, он, жена, сыновья 6 и 12 лет. Заболели все разом, 24. 01., болеют легко, привитые.
Я был в контакте вместе с женой. Жена хоть бы что, я же заболел 25. 01, тест положительный. Состояние :кости ломит, головная боль, темп. 37,8 в течении 2 дней. В остальном всё ок.
Думаю что привитые заражаются, но переносят заболевание в лёгкой форме.
Ни в коем случае не агитирую. Каждый решает сам.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–20 
На форуме с: 18.02.2018
Сообщений: 160
   Ответить с цитатой
про 24 ю цгкб.
имейте в виду что не смотря на то что у вас анализ показал карону и в справочном вам это озвучили не факт что вы появитесь в базе Laughing я это прошел на себе. 5 суток без медицинской помощи пока сам не приперся и не пообещал тупо всех перемочить...
ни кому не верте. всё контролируйте сами. лекари только стрегут бабло с бютжета. на вас им насрать. 24 это ацтой. к жене по срочному вызову так ни кто и не приехал уже третьи сутки. быдломедицина. налогов больше ни копейки не заплачу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +65/–1 
На форуме с: 31.01.2014
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 1052
   Ответить с цитатой
Всем привет,29.11. 21 поставил 2ю прививку, заболел 25.01.22 горло, насморк, 26 слег сильная боль головы тело ломит, 27 легче малость обоняния и вкуса нет 28 утром опять плохо, решено идти в больницу, взяли ПЦР сказали звонить узнавать, звонил весь понедельник линия занята, во вторник дозвонился ПЦР положительный.
02.01.22 позвонил врач, узнал мое здоровье что беспокоит, сказал что привезут лекарства, сегодня весь день болели ноги временами как при судорогах
До прививки я так не болел, было легче, день температура 1-2 обоняния не было потом все нормально.

_________________
9193682160 У природы нет плохой погоды когда рыба клюет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
Приветы.
В Майские праздники (2021) привился спутником (1 компонент, попозже второй).
В окаябре (2021) переболел ковидом, форма крайне легкая, первую неделю болела голова, сильно и все. Не порадовала продолжительность болезни, месяц.
постковод: на неделю практически терял зрение, перед глазами круги цветные, иногда что то видел, после все восстановилось.

_________________
8 912 24 50 514
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
без прививок переболел ковидом в легкой форме оба раза , прививка не нужна Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
В феврале-марте 2021 привился. До этого были контакты с заболевшими - без последствий. В октябре 2021 ревакцинация. А в 2022:
29 января почувствовал в обед "чугунноголовось" - списал всё на усталость от лыж, 21 км с утра проехал.
30 января состояние осталось и опять списал на прбежку - пробежал с утра 9 км.
31 января с утра перед работой принял 1 таб. Цитрамон - подумал, что подпростыл видимо за выходные, а к обеду на работе окончательно расколбасило - до конца рабочего дня дорабатывал чуть ли не в куртке (в помещении), кое как до дома добрался, было ощущение что могу и сознание потерять. Дома t=38,5. Вторник-среда всё так же, признаки в основном как при очень сильном запущенном гриппе. Но в среду же к вечеру полегчало, сходил сделал пцр - в четверг результат показал наличие вируса. Пт, сб, вс - остатки болезни, t от 36,8 - 37,2. Завтра на работу выберусь, а там по факту видно будет. Это вот в течение 20,21 и начала 22 года в первый раз.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
Rusik-ekb писал(а):
вс - остатки болезни, t от 36,8 - 37,2. Завтра на работу выберусь, а там по факту видно будет.

Вот оно! советское распи...ство...
сегодня еще как бы остатки болезни, а завтра на работу...
Хорошо,если работа в изоляции... а если офис, то пофиг,пусть все заболеют
это не то чтобы про конкретный случай, это вообще... так и заражаются все,так и будет в рАсии всегда

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
кое как до дома добрался, было ощущение что могу и сознание потерять. Дома t=38,5

Выходит ни две прививки, ни ревакцинация , никак не спасли от тяжелого течения болезни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +21/–3 
На форуме с: 27.06.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 590
   Ответить с цитатой
Не прививался, пару раз чувствовал легкое недомогание, после приема ремантодина все проходило. В начале января была плановая операция в 40 больнице, как раз в этот момент горло немного болело, периодически кашель. Сдавал перед госпитализацией ПЦР ( обязательное условие) - отрицательный результат. Жена перед новым годом переболела, лежала в 40 больнице 2 недели вместе с тестем и тещей. Так получилось , что не контактировал с ними.
На работе только я и шеф не прививались и не болели(наверно). Все привитые переболели, некоторые несколько раз.
Вот и думаю, что делать. Не антиваксер, от клещевого энцефалита ставлю по графику, даже проверил - есть антитела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Новая коронавирусная инфекция, COVID-19 и его вариации
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 10 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика