Ответить на тему   вывод темы на печать
Новая коронавирусная инфекция, COVID-19 и его вариации
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Тема СТРОГО модерируемая!
Любые попытки развить скандал = бан
Нечего писать, не пишите, троллинг = бан

Хотите общаться, общайтесь цивилизованно



________________________________________________

Все мы имеем своё мнение по этому вопросу, уважайте мнение оппонента, уважайте СОБЕСЕДНИКА.
Оскорбления в любой форме (картинки, мемы, ссылки) будут пресекаться.
Здесь, обсуждение лично Ваших, личных (так же: родных, коллег) столкновений с данной заразой. Притащенное с инета, бабка на свистела (не подтверждённое) будет сноситься. Писками меритесь не в этой теме.

Дополнил Логос.


Последний раз редактировалось: Батька-махно (Пн Авг 09, 2021 12:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1011
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
все меньшинствА такие агрессивные ...
местные это только подтверждают.
Вот и ждём не дождёмся, када же вы(коронобесы) станете большинством и перестанете быть агрессивными.

Андр/ писал(а):
Restive, Выдам тебе большой секрет- земля плоская...., остальных зазомбировала Кремлёвская пропаганда...
Жене своей секреты выдавай. Я тебе выдам, потеряешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–3 
На форуме с: 21.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 109
   Ответить с цитатой
[quote="Restive"]
GRAD писал(а):
все меньшинствА такие агрессивные ...
местные это только подтверждают.
Вот и ждём не дождёмся, када же вы(коронобесы) станете большинством и перестанете быть агрессивными.

Как говорил профессор Преображенский:
"Видимо это не лечится...".
Тема печальная ,- столько отличных людей ушло в мир иной от заразы ,столько трагедий в семьях, а больных на голову обходит стороной. Тут наука бессильна....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1011
   Ответить с цитатой
Polinom писал(а):
Тема печальная ,- столько отличных людей ушло в мир иной от заразы ,столько трагедий в семьях, а больных на голову обходит стороной. Тут наука бессильна....
Слышь "не больной"!
Наука наша, ГРИПП победила? Да хрен там! Пока он слабых не почикал, ни куда не делся, и сейчас здравствует не смотря ни на какие усилия науки, просто чикать ему уже некого стало.
Грипп не смогли победить, а на новую и ужасную размахнулись!
Я уже не раз сказал, ещё в сотый повторяю - ЖДЁМ 100% КВАКЦИНАЦИИ.
И она будет 100%.
И ВЫ СО СВОИМИ ЗОМБОВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОБОСРЁТЕСЬ 100%. Люди как болели так и будут болеть, а слабые умирать.
Вот только очень интересно - как и кем вы себя чувствовать после этого ОБСЕРА будете?
А то, что власть новые отмазы напридумывает,(штамм новый появился, мутировал и чики пики) в этом я не сомневаюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +89 
На форуме с: 28.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1221
   Ответить с цитатой
Про грипп тоже интересно вспомнить. Болел им последний раз больше тридцати лет назад. С тех пор не приходилось с ним сталкиваться. Интересно, что тогда заболели мы с отцом, а мама нет. Все жили в одной квартире. Она за нами ухаживала и не заразилась. Загадка, почему вирус ее тогда не взял. Также и с короной. Одни болеют, других она не трогает. У нас на базаре торгаши все, как работали, так и торгуют все на месте. Я не противник прививок, но нет пока желания торчать в этих огромных очередях. Особенно в больницах. Там точно можно что-нибудь словить.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Я поддерживаю позицию темнейшего:
- Чтобы все максимально привились, но я со своей семьёй этого делать не буду.
Или кто-то верит что "ОН" привился))), а если привился и очень-очень защищён, то к чему все эти издевательские меры предосторожности (когда перед награждением параолимпийцев их две недели выдерживали на жесточайшем карантине с ежедневными тестами пцр)?

Думаю даже врачи и сторонники вакцинации подтвердят что вакцина НЕ ПРОШЛА полноценных испытаний, точнее сказать что она именно сейчас опробируется на тех кто вакцинировался. 6 лет - вроде как полный цикл испытаний вакцины, конечно могу ошибаться.
Ну и по аналогии с вакциной от гриппа ... все видели что толку от неё нет, только можно было дополнительно заболеть от самой прививки.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
Главный санитарный врач Свердловской области во всеуслышанье заявил о снижении ТЕМПОВ роста заболевания ковидом у нас в 120 РАЗ!!!
https://tass.ru/pandemiya-covid-19
Я смотрю официальную статистику и понимаю что я ничего не понимаю. Не зря говорят есть ложь, большая ложь и статистика..., но как из вот таких данный за 3 недели делать вывод о 120 кратном снижении темпов роста заболеванием? Rolling Eyes Не понимаю!!!
Смотрим 01.11.21 -заразилось 723; 22.11.21 746!
Погибло 01.11.21 - 31; 22.11.21 - 36!
Выздоровело 01.11.21 - 512; 22.11.21 - 497!
Я О...НЕВАЮ Wink Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
Аркадич, Все это надуто
в ватцапе ходит виждео с голиковой,где она четко говорит,что люди мрут не от ковида,а от других заболеваний,но так как они при этом выдали тест положительный,то ставят в диагнозе и ковид тоже, сюда видео не вставить,(геморойно,не хочу) могу в ватцап скинуть тебе

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
Батька-махно,
люди мрут не от ковида,а от других заболеваний,но так как они при этом выдали тест положительный,то ставят в диагнозе и ковид тоже

тоже так считаю

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15094
   Ответить с цитатой
Аркадич писал(а):
... как из вот таких данный за 3 недели делать вывод о 120 кратном снижении темпов роста заболеванием? Rolling Eyes Не понимаю!!!
Математика на службе статистики! Smile
Пример.
Имеем за какой-то период 888 заболевших.
За следующий такой же период заболело 1000 человек. 1000:888=1,126, т.е. прирост 12,6%.
Третий период: заболело 1001 человек. Много? Много. Но прирост всего 0,1% (1001:1000=1,001 или плюс 0,1%).
Получаем, что заболевших стало больше, НО ТЕМПЫ прироста уменьшились в 126 раз (12,6:0.1=126).

Итог: тяжелая картина по заболевшим, но зато можем красиво заявить о стократном снижении темпов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
Понятно что идет подмена понятий Very Happy
Тяжелая картина высочайшего уровня заболеваемости, подменяется математически притянутом за ухо понятием высочайшего сокращения тенденции. Действительно красиво!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Аркадич писал(а):
Rif 57 писал(а):

Если к производству Вакцины от Ковид "присосался" Чубайс, то там делать нечего даже дохлой кобыле...

Добрый вечер. Я очень трепетно отношусь к теме Чубайса, Как только об этом м... появляется реальная информация стараюсь ее прочитать и проанализировать. не могли ли подсказать, где есть информация о "присасывании" чубайса к производству вакцины от ковида?

Хоть и не совсем по теме - Сейчас объявили о приостановке торгов по РОСНАНО. И очень серьезные выпады в сторону чубайса. Господи, неужели дождёмся!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Аркадич, поверьте,как только с рыжим плутом вопрос решат в правильном ключе,желательно с конфискацией,тогда даже ковид пойдет на спад и вообще заглохнет... Very Happy Very Happy Very Happy
А у меня все еще нет этого "курка",месяц,как выписали, прошел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, спасибо за приведённый анализ по "темпам снижения роста"
заболеваемости...
Хотел сам написать, но тема уже раскрыта.
Тогда напишу свою историю косаемо - гриппа.
В 70-х годах, зимой на тренировке переохладился и через несколько дней оказался в стационаре с "Инфекционным миокардитом"
Через полтора месяца меня выписали и предупредили, что мне нельзя прививаться от гриппа.
С велоспортом пришлось завязать и пару-тройку лет ни чем не болел и от гриппа не прививался.
И вдруг, при очередной прививочной компании меня убедили, что *Ура* - новая вакцина противопоказаний не имеет! Прививку сделали и чез несколько дней я снова "загремел* с Миокардитом - уже на 2 месяца.
Вот, уже несколько десятилетий от гриппа не прививаюсь и гриппом не болел...
Иногда проскакивали ОРЗ,,но не каждый год. И, по совету работников регистраторы храню свою книжку истории болезней у себя дома, чтобы не искать её каждый раз в архиве... Сдают если не обращаешься - 2 года.
В начале пандемии Ковида, у меня был случай повышения температуры до 40 градусов. Вызвали врача на дом. После осмотра взяли для теста мазки, выписали лекарства от гриппа и сказали, что скорее всего это - Советский грипп... О результате теста сообщат.
На следующий день или два сообщили, что тест отрицательный. Через недельку больничный закрыли...
Но поскольку мне 65+ на работу уже не пустили и был на самоизоляции.
Через пару-тройку месяцев узнал, что если я не против, то можно выходить на работу.
Уже снова давно продолжаю работать.
Маска на подбородка всегда с собой. В магазине и в транспорте одеть не долго...
Всем желаю здоровья. В марте мне будет 70 лет
Сейчас занимаюсь своими зубами.
К новому году будет полная улыбка...
Mr. Green

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
Аркадич, поверьте,как только с рыжим плутом вопрос решат в правильном ключе,желательно с конфискацией,тогда даже ковид пойдет на спад и вообще заглохнет... Very Happy Very Happy Very Happy
А у меня все еще нет этого "курка",месяц,как выписали, прошел...

Справка то есть из лечебного заведения? Паспорт и справку с собой. На госуслугах постучитесь в поддежку, ""курко"" и появится.

За всё время, со времени введения куркодов, ни разу не спросили. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 15.02.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
"Как выяснил РБК, в Москве участникам третьей фазы испытаний подростковой вакцины «Спутник М» выплатят по 15 тыс. руб. Компенсацию смогут получить лишь 500 участников, согласившихся сдать 5 раз по ходу исследования анализ крови

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/12/2021/61b3702d9a7947d2081a18ba?from=newsfeed"



Совсем недорого за эксперименты на детях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Кстати,после третьего (!) обращения на сайте Госуслуг сегодня пришел QR код,на год,до 5.11.2022 г.Всем спасибо за поддержку и добрые советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
По Свердловской области массового омикрона нет, но... до 12.01 постепенное снижение до 366 случаев и за 3 дня резкое возрастание до 612 заболевших за 15.01. Это не омикрон, это Новый год сказала мне моя родственница, уже почти 2 года являясь лечащим врачом в "красной зоне".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
Ну вот и подтверждение новогоднего характера заражений. Сегодня на 48 заболевших меньше, но... у 4-х определили омикрон. А это значит через несколько дней кривая заражений поползёт вверх. Печалька. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1011
   Ответить с цитатой
Аркадич,В прошлом годе, весной и осенью специально каникулы устраивали и визжали по всем сми, что от этого только лучше и по графикам выходило, что лучше Laughing А тут, БАЦ!!!!! Crying or Very sad
Враньё все эти графики - к куркуризации нас подводят.
Не успели "мимикроном" напугать, уже визги пошли, что на Кипре новый штамп вывели и название то какое страшное выдумали - "ДЕЛЬТАКРОН"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +89 
На форуме с: 28.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1221
   Ответить с цитатой
Этот штамм явно завезли из-за границы. Надо было людей не пускать туда в праздники. Сейчас бы все спокойно было. Интересно, переболевшие опять повторно будут болеть или их это не коснется? А учитывая массовый пофигизм, ничего хорошего ждать не приходится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1011
   Ответить с цитатой
S.A.V. писал(а):
Этот штамм явно завезли из-за границы. Надо было людей не пускать туда в праздники.
Правильно мыслите. Только одного понять не можете, что не могут они себя туда не пустить. У них там дети, внуки, недвижимость. Да и просто так слетать на пару дней в Куршевель, очень заманчиво.
Если они не пустят туда быдло (типа главного продавца колёс), то с какой рожей сами поедут! А им очень надА. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Новая коронавирусная инфекция, COVID-19 и его вариации
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 9 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика