Ответить на тему   вывод темы на печать
Новая коронавирусная инфекция, COVID-19 и его вариации
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Тема СТРОГО модерируемая!
Любые попытки развить скандал = бан
Нечего писать, не пишите, троллинг = бан

Хотите общаться, общайтесь цивилизованно



________________________________________________

Все мы имеем своё мнение по этому вопросу, уважайте мнение оппонента, уважайте СОБЕСЕДНИКА.
Оскорбления в любой форме (картинки, мемы, ссылки) будут пресекаться.
Здесь, обсуждение лично Ваших, личных (так же: родных, коллег) столкновений с данной заразой. Притащенное с инета, бабка на свистела (не подтверждённое) будет сноситься. Писками меритесь не в этой теме.

Дополнил Логос.


Последний раз редактировалось: Батька-махно (Пн Авг 09, 2021 12:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Сам переболел 2жды, подтверждено. Мама сейчас маится. Много товарищей переболели с разной степенью тяжести.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Есть и печальные случаи.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
В кратце расскажу свое ощущение этой гадости...

19 декабря, не чего не предвещало беды...
20того я проснулся с недомоганием... легким, я его называю предгриппозное состояние
21 к вечеру 39....... и так три дня, 23его начал ставить дома цефтриаксон, антибиотик
Жена тоже недомогала
24 жене хуже и хуже, а мне вроде полегче ,температура спала до 37.1

к вечеру жена вызвала скорую, себе, но увезли обоих на рентген
Мой показал двустороннюю пневмонию, и меня "закрыли" сразу...
Жену отпустили домой...

Больница, не как пугали всех...(кстати, скорую вызывали за период болезни раз 5, всегда приезжали быстро, с учетом, что живем в деревне а не в самом Заречном). Коридоры не забиты кроватями, мало того, в коридор вообще запрещено выходить больным

Мне, не знаю почему, но досталась вип палата, одноместная с душем,туалетом и т.п.

В 10 вечера я заселился... ночью снова резкое поднятие температуры до 39 и так на протяжении двух дней, сбить не могут... вторую ночь, я был совсем плохой... врачи поочередно дежурили у меня в палате...
в Заречном КТ нет, а в Асбест везти в таком состоянии меня нельзя было...
Потом прибежал главврач, и первые его слова были; позвоните супруге, скажите чтоб она нам не угрожала.... она позвонила на скорую, ну и .... (она такая, она сразу бьет)
НО!!!!! Это именно и помогло мне выкарабкаться, так как пришел сам главврач, и назначил другое лечение, укол диклофенака вывел меня в жизнь и сбил температуру...капельницы ставили меня на ноги... потом все лучше и лучше..
а вот 26того мне подселили девушку(вип палата ведь Mr. Green )
Девушкой оказалась моя супруга Laughing
Новый год мы встречали у окна палаты, семьей, с поднятыми бокалами компота..
выписали меня 3 января, супругу 6(сейчас она снова в больнице, уничтожили антибиотиками всю слизистую желудка, счас в инфекции восстанавливают)(мне тоже нарушили, но я крепче оказался)

Ну вот как то в кратце описал,диагноз ; двусторонняя вирусная пневмония, вызванная новой короновирусной инфекцией.(тест был положительный)

в Больнице все вроде нормально, кормят ХОРОШО!!! На удивление.
фото прилагаю, завтрак ужин и обед








_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Пайка маловата для тебя))))))))))) Laughing
Супругу закрыли, что б скорой мозг не выносила))))))))) Mr. Green
Антибиотики да назначают злючие! Кажись по иному эту заразу не победить.
Ещё лёгкие восстанавливать, поверь, ещё то удовольствие(((

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
больничка в деревне прям огонь! и носки у Сережи тож! и трикошки Very Happy

Отредактировал Логос, пока устное предупреждение.
Читаем шапку! СТРОГАЯ МОДЕРАЦИЯ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Интересно услышать тех кто переболел ,появились ли какие то побочки , кто то жалуется на потерю обоняния ,либо посторонние привкусы и запахи у пищи ? У меня вроде с обонянием норм в плане пищи ,но иногда появляется стойкий запах пропана буквально на несколько секунд ,как будто баллон открыли на чуть чуть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
Такое ощущение, что дыхание как после длительного бега.
Но не задыхаюсь, трудно объяснить)))
С неделю назад с носителем по работе пересекался.
То что перенес-100 баллов, супруга весной болела.
Сейчас что, не пойму...

Добавлено спустя 49 минут 9 секунд:

Я к чему, может уж лёгких нет, куда пойти, что сдать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Батька-махно, нет нужного варианта.
-переболел ОРВИ в лёгкой форме, на "корону" не сдавал анализы.
Думаю этот варик будет одним из самых массовых (если правду говорят что при проверке первых групп пришедших сдавать анализ на антитела перед вакцинацией, у 70% эти антитела обнаружили).

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Diman, если на предмет"есть легкие или нет", то КТ сделайте. В декабре можно было в ГКБ №41 записаться. Только чем оно теперь поможет, если болезнь же перенесли, за исключением расставания с деньгами? Лучше витаминов поешьте-попейте, да нагрузки на организм контролируйте по возможности. Если думаете, что сейчас болеете, то звоните 122.

D1MA, "переболел ОРВИ в лёгкой форме, на "корону" не сдавал анализы. " Это скажет только о том, что человек чем-то переболел, не подтверждая, что это КОВИД... или не КОВИД. Да и с тестами все не однозначно. ПЦР бывают и ложноположительные и ложноотрицательные, с антителами тоже беда - находят у тех, кто не болел (ну, допустим, это бессимптомники, но есть и другие варианты) и не находят у тех, кто болел. Короче, пока вся мировая медицина с этим до конца разобраться не может, не то, что какой-то региональный рыболовный форум. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +89 
На форуме с: 28.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1220
   Ответить с цитатой
Я официально не болел, но в июле было подозрение на Ковид после больницы. Три дня температура 37.5. Не ломало. Была сильная слабость. Неделю аппетита не было. Понос и рвота. Дней пять ходил, качало ветром.Smile Так и не знаю, что-то такое. Отравление или вирус. Помог энтеросгель и аспирин. Скажу честно, очень темная история... Я потом почти месяц восстанавливался. В лес поехал, устал так, как будто вагоны разгружал. Интересно бы сейчас на тела сдать анализ, есть они или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Вот и получается, что эту заразу уже не остановить, так как многие переносят(скорее всего ее) и не подозревая не чего,общаются ,ходят в магазы и т.п.
Так и не знаешь,где заразишься и откуда прилетит
Хорошо,если в легкую.... а если ..... эх...

Всем здоровья, не болеть!!!

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +56/–1 
На форуме с: 18.10.2008
Откуда: Екатеринбург ЮЗП - В.Серги
Сообщений: 1538
   Ответить с цитатой
Конец ноября. Три дня слабости, температура в норме, потом на неделю нюх пропал. В больницу не ходил.
Мама тоже переболела, возил её в больницу к терапевту. Потом на скорой в Ревду на КТ возили 35% поражение было, лечилась дома, от больницы отказалась. Младший сын тоже нюх не на долго терял. Жена и старший сын не заразились. Но жена после НГ или во время подхватила. Перенесла тоже в легкой форме.

_________________
Я на Ямаране
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
Вот и получается, что эту заразу уже не остановить, так как многие переносят(скорее всего ее) и не подозревая ...


СОВСЕМ не так!
Есть и уже давно совсем не сложные рекомендации как самостоятельно определить приход песца на порог. Тест - это уже подтверждение. И если не ждать когда зараза развилась до стадии когда легкие забиты и требуется кт и соответствующее лечение, то вполне можно отпетлять в легкой форме и без лежания в больничке.

Нужно лишь измерять температуру, и уровень кислорода в крови. При малейшем недомогании - измерять с особым пристрастием.
Если температура просто скачет и насморк и ДАЖЕ кашель - вполне может оказаться просто простуда. Но если к этому добавится снижение уровня кислорода до 92% - пора психовать .. и лучше залечь ... и начинать чо нить принимать. Обильно пить = ТОЧНО!! и парацетомольчик жевать.
Если температура поднялась и кашель начинает "в бронхо" опускаться - пора вподать в отчаяние и можно звонить дохтору. Пусть осмотрят и кислород проверят. Может уже и тест на корону примут.
Если нюх пропал - можно вапще расслабиться ... = это точно корона. Без всяких может быть. Требовать подтвердить тестом и начинать жрать противовирусные, даже не ждать рекомендации врача, чем раньше тем лучше.

Если все на этом этапе сделать верно. То вполне можно будет обойтись парацетомолом и антивирусным. Корона за пару недель сама отпадет.
И ни в коем случае не жрать антибиотики!!! Это совсем на крайняк!! если уже нос холодный и кашель убивает. Но это врач должен определить.
Но до такого состояния себя доводить НЕ НУЖНО!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Bullet писал(а):
Конец ноября. Три дня слабости, температура в норме, потом на неделю нюх пропал. В больницу не ходил.
Мама тоже переболела, возил её в больницу к терапевту. Потом на скорой в Ревду на КТ возили 35% поражение было, лечилась дома, от больницы отказалась. Младший сын тоже нюх не на долго терял. Жена и старший сын не заразились. Но жена после НГ или во время подхватила. Перенесла тоже в легкой форме.


вот типичный пример КАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Ну что, получается, так на вскидку по нашей голосовалке, что переболело 50%, а с зомбоящика грят, что когда переболеет 60,то пойдет на спад....
Немного осталось Neutral

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
что когда переболеет 60,то пойдет на спад

У меня есть знакомые, которые уже дважды переболели.
А один - трижды.
Так что ХЗ Confused

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
У меня в лекционной тетрадке по инфекционным болезням пол-листа про короновирус, и про потерю обоняния и гипертермию волнообразную все расписано.... ничего нового... лектор говорил что придёт время когда вирусные инфекции придут на смену бактериальным ( я закончил наш мединститут в 1995 году).
5 дней в неделю работаю врачом, контакт с больными ежечастный, но я за весть период пандемии не заболел! Сначала их не было, СИЗЫ, антисептики, контроль температуры.... боялись их как огня! Но примерно через месяц переболевшие уже ежедневно стали приходить на приём к нашим специалистам.
Хотя у нас многие в клинике и доктора и медсёстры переболели в различные сроки и с разной тяжестью заболевания!
Младший брат мой переболел в легкой форме.( но он не врач, экономист, в Сбербанке работает .. щас все норм выздоровел
Дядька родной в Серове живёт, 70 лет ему, дома сидит постоянно никуда не ходит.... тоже хапнул где то эту заразу.... дважды лежал в стационаре, по КТ 60 % поражения легких было. Сейчас слава богу вышел из пике, температура нормализовалась.
В общем и целом - вирусные инфекции пришли на смену бактериальным на фоне лечения антибиотиков и формирования устойчивости Чувствительности

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
ice,
5 дней в неделю работаю врачом, контакт с больными ежечастный, но я за весть период пандемии не заболел!

Аналогично, весь период хожу без маски, несколько раз одевал на кассе, т.к не пробивали товар, и ни разу не заболел, вообще ничем, на работе никто не болел, не умер!
Статистика рисованная ежедневно падает по количеству заболевших, скрытый финансовый кризис(кто в теме) начал проходить видимо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +89 
На форуме с: 28.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1220
   Ответить с цитатой
Хотел бы добавить про моих знакомых и родственников. Переболели троюродная сестра и брат. У брата и жена, но она болела в более легкой форме. Сестра переболела в легкой форме. Три дня не было обоняния. Еще одна знакомая отлежала в больнице больше двух недель. До болезни она была яростной противницей, не верила, что болезнь реально существует. Но 28 декабря ее муж где-то заразился на работе. А через три дня заболела и она. В итоге все праздники с 1 по 17 января они пролежали в больнице. Переболели со всеми симптомами. Высокая температура, ломота суставов и прочие "радости". После выписки мнение знакомой кардинально изменилось. Теперь она всех призывает беречься и соблюдать разумные меры предосторожности.


Последний раз редактировалось: S.A.V. (Сб Фев 06, 2021 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Жена болела очень тяжело, Т около 39, увозили на скорой, лежала в больнице 2 недели. До сих пор последствия нарушения капиллярного кровообращения сказываются.
Я, сын и теща не болели (или перенесли на ногах в легкой форме).
Сейчас заболели внук и невестка....

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +66 
На форуме с: 14.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2018
   Ответить с цитатой
Работал и работаю с ковидом в "красной" зоне и по сей день.
Болел сам и вся семья в ноябре. Перенёс дома, хотя и было тяжеловато.
Из личный наблюдений: никогда в жизни при прочих простудах не было такой астенизации (слабость, отстутвие желания к каким либо действиям и т.д.) Ну там темперарура, головная боль и прочие симптомы тоже присуствовали.
Последствия. Они конечно есть после перенесённого заболевания. В целом картину пока представить не могу. Но то что мир изменился для меня - это точно.

_________________
Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается...
89122837702
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Новая коронавирусная инфекция, COVID-19 и его вариации
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика