Ответить на тему   вывод темы на печать
Домашнее вино из садовых ягод.
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Делимся секретами, секретами именно вина, не браги !!!Laughing
Начитавшись рецептов из нета решил попробовать.
Главные общие принципы такие:
Ягоды должны быть не мытые, и собранные не после дождей, т.к на поверхности ягод имеются дикие дрожжи, они то и нужны нам.
Далее, 3-4 дня предварительное(бурное) брожние мезги из ягод с доступом кислорода(в ведре, чашке)
После, перелив материала в другую ёмкость с узкими горлышком, с отжимом мезги(отжатая жидкость и просто жидкость сливается в одну ёмкость).
Далее материал закрывается на гидрозатвор(он же индикатор брожения), время-дни под гидрозатвором индивидуальное.
Далее, снимаем вино с осадка, закрываем по желанию, на гидрозатвор или просто крышками, но уже с мин воздуха в банке, и ещё на пару недель отстаиваем, можно в погребе.
Далее опять с осадка и можно залить в емкости для хранения.
В принципе можно и пить, но асы говорят РАНО)), должно вино раскрыться.
Вообще нюансов много как по сахару, по воде и вообще!

В начале июля, пока садовая вишня спеет, в качестве пробников и налаживания технологии, поставил 2 порции вина, из замороженных прошлогодних вишен, первый вариант с косточками, второй без. Разумеется вишню оттаиваем)))
Оба варианта идут по разным способам приготовления.
Итак исходные материалы: 2 пакетика вишни по полкило в каждом (вроде перед заморозкой не мыл вишню).
1способ:
Удалил косточки, добавил 200 гр сахара, 700 мм воды, перемешал, накрыл пакетом и на пол на кухне, темп в месте установки 25-27гр.
Забродило только через 3 суток, на 4 день к вечеру, это при том, что я добавлял пол горсти изюма, не мытого!. После всплытия мезги, мешать 3-4 раза в день, утапливая мезгу. У меня бурлило 2 дня, но до бурления стояло долго, в итоге отжал, слил в емкость(воды не добавлял уже),' добавил столвую ложку сахара, предварительно хорошо размешал его до растворения в материале(будущем вине).
Получилось 1.5 л, поставил под гидрозатвор несколько дней назад
Laughing , гидрозатвор у меня из гигиенической перчатки с дырочкой в пальце, сделанной иголкой.
2 способ:
С косточками. Оттаял вишню, размял, подавил, добавил 70 гр сахара, 200 мм воды, перемешал все и под пакет.
Этот способ различается не только косточками, но и дробными порциями сахара которые добавляют в определенные дни на определенных этапах брожения, а не целиком. Ориентировался на данный рецепт: 1.5 кг вишня, 700 гр сахара, 2 литра воды. От него под свой вес вишен прочитано. 550 гр вишни, 220 гр сахара, 800 мм вода.
Забродило один хрен на 4 день, это при том, что на 2 день добавлял горсть изюма, 100 мм воды и 70 гр сахара, но в планы это не входило, сахар и вода!.
Итак, 2.5 дня 3-4 раза в день перемешивал.
Далее. Слил в бутыль(обязательно сливаем через мерную ёмкость, т.к важны мл!), отжал мезгу, поучилось 900мм. Далее по рецепту осталось долить 500 гр воды и добавить оставшийся сахар 70-80 гр, сахар растворил в воде и слил в емкость к вину, ну и под гидрозатвор. Вообще изначально по рецепту планировалось 2 раза дбавить сахар, но первый раз при установке на гидрозатвор, 2 раз через дня 4-5(это по мимо самого первого который сыпал в начале брожения.))

Пока всё, имеем вот такое на данный момент:






Продолжение следует
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
AleX 133, А зачем дырку сделал в пальце?
Я не делаю, даже на 20ти литровом бутыле не срывает,зато честь отдают Very Happy

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Батька-махно, везде где читал, про дырку упоминалось, она ведь надуется полностью, лопнет или сорвет(при условии, что не пропускает в месте соединения) как я понял за несколько недель, вместо перчатки можно шарик, презерватив использовать кстати.
Пол кило вишни это пшик, как я писал выше пробник), если кг 5-10, то думаю прчатка и с одним проколотым пальцем голосовла бы активнее.
Рекомендуется не менее 5 кг вишни или других ягод использовать, болше активных дрожжей подключится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 560
   Ответить с цитатой
Мне кажется лучше использовать специальные культуры дрожжей- результат предсказуемее будет, и не сахар а глюкозу/фруктозу добавлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Можно, способов изготовления море!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Новый урожай, кг 16, китайка и какая то бордовая. Mr. Green

И это только начало, затягивает однако!
И все таки дрожжи лучше дикие, с нынешним летом тем более.
Ведь изначально своё вино предполагает отход от магазинной винной химии, и смысл не понятно какую винную культуру сыпать, из непонятно чего сделанной для брожения!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Процесс идееет Mr. Green

Новый замес:

Отжимать мезгу после быстрого открытого брожения, да вообще слив через сито под гидрозатвор, когда большое количество вишни в рабрте, до 10 кг, тот ещё труд, призадумался о прессе Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +36/–9 
На форуме с: 26.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1660
   Ответить с цитатой
AleX 133, посмотри какой пресс у меня, может возникнут идеи))) Very Happy
http://tc-image.3dn.ru/forum/13-994-1

_________________
С уважением, СТАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Стас, думаю идею с домкратом приму в будущем на вооружение! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Mr. Green это реально затягивает!

На подходе ещё один сорт вишенок Laughing , ещё бутыль Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Насколько я понял, домашнее вино в принципе никто не делает Mr. Green , понимаю, процесс, долгий, нудный, нужно, считать, следить, переливать, что-то давить, но сезон то кончается, а в этом году вишни назрелооооо, вишнвый год просто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Это довольно таки интересное занятие, не менее интересное чем рыбалка! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +24 
На форуме с: 02.05.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
AleX 133, самая забродка с крыжовника. А бутыли лучше стекло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Sanchik65, с какого именно крыжовника, красного или зеленого?!
А пластик это только для брожения, хранить в стекле буду естественно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +24 
На форуме с: 02.05.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
AleX 133, лучше не мытые крупные красные, но и зеленые пойдут + сахарный сироп идня на четыре в тепло ( если нужны дикие дрожжи). А брожение все таки химическая реакция, по мне дак лучше стекло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 968
   Ответить с цитатой
AleX 133, Занимался сим занятием лет этак 20 назад. Закваску делал следующим образом: пол стакана любых ягод раздавить и добавить стакан воды. пару столовых ложек сахара. Все это поместить скажем в поллитровую банку. Добавить на кончике ножа обычные дрожжи( совсем мизер) и накрыть крышкой. Как только поднимется шапка из ягод закваска готова. Зтого объема хватает на 20-ти литровую емкость. Дальше под водяной затвор со всеми вытекающими...

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Ответить с цитатой
Дрожи ни в коем случае..-получится брага... Просто берётся малина а не а бы какие ягоды..
AleX 133, обязательно в процессе проверяй на сахар, не давай перекиснуть... что бы в уксус не превратилось


Последний раз редактировалось: Андр/ (Вт Авг 11, 2020 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Бугор66, закваска нужна для мытых ягод, или собранных сразу после дождя, дикие дрожжи начинют работать на следующие сутки, их для начала брожения и вообще для всего процесса вполне хватает!
Самое важное определиться с количеством сахара и воды, и сыпать его дробно! На фото у меня сдутые перчатки, вот это как раз был перебор с сахарм, ну нет опыта))), ситуацию исправил, добавив воды. Всё нужно тщательно записывать, сколько кг, ягод, сколько воды, сахара, количество мл сусла получившегося!
И вроде профи утверждают, что НИКАКИЕ дрожжи кроме как специальные винные для вина использовать не рекомендуется, иначе получится брага, или хз что!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Андр/, вместо малины можно и изюм, главное не мытый, желательно с базара,
Позавчера резко начали падать презервативы на двух моих первых пробниках, из замороженной вишни которые, без добавления изюма ни в какую не начинало бродить, малины в конце июна ещё не было. Да и с подсыпками сахара я по несколько изюминок добавлял, презики ровно месяц стояли.
Но читал с изюмом можно пролететь, лучше не рисковать как я, а отдельно начать сбраживать "стартер" из изюма, т.к бывает, что не начинает он бродить, а плесневеет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Чёт ИМХО сильно морочитесь)))) сколь лет на вишне ставлю) огонь)
читал тему но не выдержал) тока снял пробу)
Рецепт прост, вишня обескосточьная 10 литровая банка, треть вишни 4 кг сахара, под затвор в темное место и по градусам брожения 18-20, ямка самое то выдаёт) Слил через сито, на вкус шампанское брют) тока вишневое. Далее в бутылки и в ямку. Всю зиму зюзим, круть) Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Домашнее вино из садовых ягод.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика