Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Ответить с цитатой
Skull писал(а):
Давайте попросим тех кто уплыл честно сказать, видели они данную трещину Question

Привет Саша, на льдине не дрейфовал, трещина была и многие ее видели, снимки с 12.03.2020, отрыв ее было дело времени, по мысам лед ослаб (тяга доходила до 1,5 м), попутный ветер, парус из рыбаков. Снегопады закрыли ее, многие в погоне за уловами "плоского" просто потеряли бдительность..., вот и все. Всем мир Wink









_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Рыбачишка, Ну ,вот, что и требовалось доказать.
Только если ли бы эти фото не шкерились по группам, а выложены были тут во время, то ,думаю, хотя вряд ли,но все же,кто то бы не пошел туда,тогда

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
Только если ли бы эти фото не шкерились по группам, а выложены были тут во время...
Да уж, совсем странно сейчас это выкладывать..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Я думаю, что большинство кто плавал на этой льдине, постоянно рыбачат в тех местах и они знали о трещине и майнах которые тут неоднократно выкладывали, хмель и другие давно предупреждали, люди просто не осознавали всей опасности и последствий(если даже детей туда притащили) это как с неопытными водителями которые гоняют и не могут прочувствовать грань, часто можно видеть как зимой женщины оттормаживются в пол перед самой кормой.
а вот МЧСники могли бы поставить аншлаги прям у трещины, им же меньше работы было, но у нас как всегда, пока гром не грянет.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +56/–1 
На форуме с: 03.04.2008
Откуда: Екат.
Сообщений: 726
   Ответить с цитатой
Skull писал(а):
а вот МЧСники могли бы поставить аншлаги прям у трещины, им же меньше работы было, но у нас как всегда, пока гром не грянет.......

Могу поклясться на конституции РФ Cool , что спасатели таблички выставляли по трещине, в пятницу, т.к. сам был свидетелем этого деяния, кроме этого, они периодически курсировали вдоль трещины со включенной сиреной.
Был там с пятницы на субботу - видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Я был в субботу, видел спасателей, видел табличку, видел как они подходили и разговаривали с людьми, кто был за ней. И что ? Табличка в третьей заводи стояла 200 метров от открытой воды... Трещина, которую я, кстати не видел (рыбачил в этих местах последний месяц), видимо проходила метров 800 ближе к берегу. О чём разговор? Ищем виноватых? Вообщем НИОЧЁМ. Спасателям Респект! Сам не "плавал", но знакомые попали в ситуацию, все здравые люди, некоторым даже фору дадут. Может хватит witch-hunt ? Если есть что существенное по ТЕКУЩЕЙ ситуации пишите, а то попахивает "хайпом".

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–6 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 171
   Ответить с цитатой
Всем привет!Был там 23 до 15-30.Сразу скажу, табличек не видел.Представителей МЧС тоже.Такое впечатление ,таблички появились только после отрыва.Снег скрыл все,шли с внуком.на свои точки(СУСАНИН) Отловились хорошо.Трещина прошла как раз на наших лунках.Я еще отправил ребят из Ново-Уральска на свои лунки.На ночь.Большое СПАСИБО ребятам из МЧС,никто не пострадал.Но насчет штрафов, я не согласен .К чему привело ужесточение в ГИБДД.Трупов больше,нарушении меньше.Это говорит о том ,что мера не эффективна.Просто выскажу свое мнение-первое-предотвратить чрезвычайную ситуацию(блок посты,таблички,обьяснение ситуации)второе-неотвратимость наказания,третье.-воспитание наших ухарей,что жизнь дороже удовольствия.niko2808 на конституции клясться не надо,скорее всего скоро будем клясться на.........Всем НЧНХ.

_________________
Рыбалка-стиль жизни(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Да надоест уже когда нибудь БАЭСовцам и МЧС эта свистопляска, закроют водоём и будет вся округа стонать о произволе Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–14 
На форуме с: 13.12.2009
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
Да тут вопрос в другом, люди сидели далеко-они ж адекватные.
я вот прекрасно понимаю, что нахер оно мне не надо, если поеду- к домику, там норм, а то, что люди далеко ж от воды, да нахер оно вообще надо? поймать несколько лещей по кг- разве оно того стоит? через месяц на фидер в той же 3ей этих же лещей натаскаешь, рыбачить очень люблю, но туда хер полезу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–6 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 171
   Ответить с цитатой
ReXHunT, Сэр, Вашими устами глаголит истина,на хер я туда полезу.Но мозги не у всех,как у Вас.Так что имеем ,то имеем.По последним данным 468 ,наших-я подчеркну наших рыбаков,все оказались долба....ми,такая вот картина,не голодных,не малоимущих,которые последний х.. доедают.Это просто страсть,от которой (я так думаю)и Вы не откажитесь.Снаряга на ночь в среднем(я так думаю)стоит не меньше50 тыс.Такие вот дела.Не суди да не судим будешь.Всем НЧНХ,

_________________
Рыбалка-стиль жизни(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–14 
На форуме с: 13.12.2009
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
Ну я и говорю, накажите рублем, а то начинается, они должны, мы налоги платим, их работа, да их работа, только тебе рублей 50 штраф сделать. думаю в след раз ты не поедешь туда. Только денежные наказания эффективны
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Может я ошибаюсь,но уверенность в гарантированном спасении порождает легкомысленное отношение к самому факту возможного отрыва льдины.В прежние годы.как мне кажется численность популяции "мамонтят" была значительно ниже.Плодятся,аки кролы на свежей травке)))))Старания МЧС оценены сполна,им верят люди.
Ничего против увлечения людей катанием на льдинах не имею,но каждое хобби рано или поздно требует жертв.Жрецы обязательно найдутся,как для проведения священного обряда наложения штрафов,так и для установки табу на посещение священного водоема,под страхом ареста как самих нарушителей,так и тех.средств.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +72 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 499
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Смирныч, вот давайте только без обид, Ваши посты - это что то...Может будем предотвращать аварийную ситуацию (как Вы говорите), и воспитывать наших ухарей , что жизнь дороже удовольствия,(как Вы говорите), начиная с себя? Это я к следующему сказал...

У меня просьба: не надо брать внука на лёд технического водоёма с открытой водой, подводными течениями и сильными ветрами 23 марта....Хорошо? Может тогда и ситуаций уменьшится и с воспитанием меньше проблем будет...

Ещё раз, не обижайтесь, это просто взгляд со стороны....

У меня тоже есть внук, и я не могу просто найти никаких доводов, чтобы в такой ситуации взять его на лёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–6 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 171
   Ответить с цитатой
Дим Чен Ир, Совершенно без обид,воспитывать внука ,которому 30,как-то поздновато ,а вот правнуком еще можно заняться .

_________________
Рыбалка-стиль жизни(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Льдину с рыбаками оторвало! Обсуждение
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 4  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика