Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Ну вот причем здесь лещи? Или еще какая рыба? Слава Богу, я не плавал на льдине, но в майну заныривал, только в путь, и мне страшнее эпизода пока не придумать.
Если выходишь на лед - это экстрим со всеми вытекающими. На лодках люди плавают и ловят - это тоже экстрим, опять же со всеми вытекающими.
А газом отапливаться, или бензином, или дровами, или на автомобиле попасть в аварию? "Или" очень много, но степень риска разная, но все равно этих "или"очень много! И эти риски невозможно исключить из нашей жизни.
Да, я осуждаю тех, кто настырно лезет на кромку льда, проваливается и орет спасите помогите. Но я осуждаю себя еще больше, когда этих "спасите-помогите" сам вытягиваю, явно не думая о своих детях, и кто их без меня будет поднимать. НО!!! Мы вышли на лед, вышли ловить рыбу, вышли рисковать своей жизнью ради улова. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!! Все, кто пересек линию уреза воды!
Поэтому, никто на 100 процентов не застрахован от плавания на льдине, от заныривания в майны, на ровном месте, окунания с квадриком на своей тропе, где в принципе нет промоин и так далее по списку.
Поэтому мне хотелось бы отделить реально "безголовых" рыбаков, от обычных. Но, повторяю рискуют ВСЕ! Только в разной степени...

Спасибо МЧС, что помогли людям, оперативно! За Ваше здоровье и за здоровье спасенных!

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 485
   Ответить с цитатой
Ирбит, Поддерживаю. многие сидели на безопасном расстоянии от открытой воды , трудно было спрогнозировать что оторвет такой кусок льдины ( не все же следят за ледовой обстановкой ), может оторвать там , где никогда и неподумаешь. Если такая ситуация уж случилась,то пожелайте чтоб всех спасли и перевезли( каждый из нас может оказаться в такой ситуации), всем здоровья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +232/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7299
   Ответить с цитатой
трудно было спрогнозировать что оторвет такой кусок льдины ( не все же следят за ледовой обстановкой ),

И совершенно зря.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

каждый из нас может оказаться в такой ситуации

Возможно.
Кроме меня.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 27.12.2010
Откуда: С Сортировка
Сообщений: 90
   Ответить с цитатой
Да самое главное это спасибо МЧС. Ребята всё сделали четко. Хоть меня там и не было. Спасли людей. Молодцы!!!

_________________
Болен РЫБАЛКОЙ! Лечиться НЕ СОБИРАЮСЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +72 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 500
   Ответить с цитатой
Понимаю, что в принципе любой мог оказаться в такой ситуации, ибо это Белка!
В том числе и я, т.к. тоже люблю последний лёд....Никогда не зарекаюсь, лишь следую правилу: береженого Бог бережет...

По поводу неожиданности отрыва большой льдины.....

15.03.2020
Вольтер писал(а):
в четверг заходили с Импульса. Метрах в 200-стах от берега (может меньше) протяженная трещина вдоль берега. Трещина в наледи/основном льду? Трещина тёмная - скорее основной лёд. В 17-м году оторвало огромную льдину у самого берега...
.......
Посмотрел дату - скоро юбилей!

https://www.uralfishing.ru/forum/download.php?id=53465

Как в воду глядел...

Ну и вчерашнее сообщение felix05, с наглядной картинкой, где было видно, что при таком разломе - все!!! Парусность огромной льдины при первом неблагоприятном ветре с лёгкостью ее оторвет...

https://d.radikal.ru/d04/2003/80/23213141a583.jpg

Я к чему все это...Молодцы, кто постоянно выкладывает инфу по состоянию льда....
Граждане, вступайте в ряды форумчан! Very Happy Общайтесь, анализируйте ледовую обстановку, смотрите спутниковые снимки хотя бы раз в неделю, выкладывайте свои фото .....и это.....исходите из того, что помошь МЧС - это крайняя мера, а не составная часть рыбалки по последнему льду...МЧСовцы молодцы...Чётко работают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +43/–7 
На форуме с: 04.12.2012
Сообщений: 363
   Ответить с цитатой
И я там был.Действительно,парни-спасатели работали четко,быстро,вежливо.Короче,профессионалы.Уважение им и благодарность.(и полная неуважуха к местным "здоровым"писакам,которые никогда не были и никогда не окажутся на "льдине".Пишите дале..)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19106
   Ответить с цитатой
Я думаю, оправдывание тут как бы не уместно, да и не зачем. все сделали выводы, кто-то ,кого-то ,как-то обозвал.
Таких не переубедить, каждый год в охоте за лещем, народ наступает на одни и те же грабли,так было и так будет

Просто не надо писать , что лед был крепкий и не чего не предвещало беды!!! не лгите !!
Из-за недостоверной информации о состоянии льда, "смертников" только прибавляется, думая что лед "крепкий"....

14 марта отчет
Bream писал(а):
С утра 13 до обеда 14
Золотая 12-13 метров

Больше никому не советую рыбачить напротив золотой
Почти везде хорошего черного льда 5-7 см и наледи см 15
Очень много майн некоторые не видны
Многие купаются


15 марта отчет
koshmar_73 писал(а):
Белка, Импульс.
Будьте осторожны, лед местами уже плохой.


16 марта отчет

Andrei Andreev писал(а):
Сегодня в 3-й,200-300 метров о берега
Лед см 20 странно почему такой тонкий


20 марта отчет

Bream писал(а):
Сегодня 3 заводь глубина 13 метров

2 раза гоняла подушка в район импульса и золотой
Видимо ктото не кисло нырнул
Уже неделю назад там одна наледь была
Лед тает на глазах
Всем нх.нч

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 975
   Ответить с цитатой
У мну товарищ аккуратный рыбак, тоже прокатился.
Ни кто не застрахован от таких случаях.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):

А злятся те, кто обходит плохой лед за 2 км и заканчивают сезон за месяц-полтора до последнего льда, НО при этом завидуют коллегам, пластающим лещей в это время.

Я вот "обхожу плохой лед за 2 км" и не понимаю для чего мне надо его не обходить?
В свое время находился с батей по всякому и плохому, и очень плохому...
Да и не завидую никому вовсе...Пластают леща?Молодцы! Плавают каждый год на льдине? Это их выбор...
А я вот сижу себе в первой, бздю потихоньку...
Думаю все(почти) слишком категоричны в этом обсуждении.
По теме.Подскажите кто был последнее время (хотя судя по камере там редко кто бывает), у забора ничего еще не моет? Может удастся еще выбраться разочек-второй. Или получится, что тоже сезон закрыл за месяц-полтора до последнего льда...

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15094
   Ответить с цитатой
Shmel, Дима Very Happy
Раз никто не бывает, значит, ничего там не моет (иначе и рыба была бы поактивнее). Успеешь и разочек, и другой. Wink Хотя ты не меня спрашиваешь, понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +72 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 500
   Ответить с цитатой
Shmel, разве не обнадеживает? :
23.03.2020
fin писал(а):
Всем привет.Вчера долго гадали куда ехать на лёд на Белку, и решили податься в первую заводь.Цель:закрыть ледовый сезон на мажорной ноте.По прибытию прошли 10-15 лунок с эхолотом,рыбу показывал везде........
.......До 9-40 убойный клев плотвы на всё: черти 15-17 мм,мухомормыш в любых вариациях.......

Вам, как основному клиенту Первой заводи, я думаю не стоит боятся в ближайшее время плохого состояния льда Very Happy .
Сам поглядываю в сторону Первой. Но кроме этого отчёта, если честно, ничего обнадеживающего...
Раньше постоянно ловил в Первой до 15 апреля.... На глубинах до 12 м.
Лед всегда позволял. С запуском нового реактора все мои клевые по лещу точки перестали быть таковыми...Потому особо туда за лещом не рвусь. А вот чебака жду...

Первый лёд там формировался весьма неплохо (первичное нарастание в постоянный минус и без снега), т.е. основа нормальная...хотя и ломало...

Думаю дней 10-12 запаса прочности льда есть...(безбздежного Very Happy )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Батька-махно, Серый, видимо тут бесполезно говорить, Белка, Исетское, Рефтинское, это не карасёвые лужи глубиной 1.5-2 метра, где можно спокойно весной провалится, но при должной физподготовке добраться до берега, я вот ещё сезон не закрыл, но на речку или выше перечисленные вод-ща не полезу.
Про бросать людей в беде, это конечно нельзя, но доставочку оплатить надо, в следующий раз 7 раз отмерят, я давно всех знакомых про 3-ю предупреждал, промоины ещё опасней чем на льдине прокатиться.
Со штрафом не путать Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48 
На форуме с: 18.05.2009
Сообщений: 1674
   Ответить с цитатой
выходить на лед, на искусственном/ техническом водоеме, где площадь открытой воды составляет больше 50%...дерзайте товарищи.
я человек не злой и не завистливый - ночные лещи для меня миф. я принципиально на лед не хожу. спасать безусловно необходимо, НО один раз тебя спасли ок, составили протокол. второй раз полез и тебя вывезли - по полной. так чтоб неповадно было.

_________________
начинающий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Вчера льдину оторвало с народом(((

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Mishik, хрена Мишаня ты поспать Laughing Тут уже второй день холивар за ту льдину идёт Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–5 
На форуме с: 29.08.2003
Откуда: Екатеринбург, ул.Малыш+Восточ
Сообщений: 213
   Ответить с цитатой
sim-1985 писал(а):
https://sverdlovsk.lesohranitel.ru/ Здесь камеры реального времени, наша в Заречном. Кто с мобильника будет смотреть, делайте в настройках "версия для ПК"

sim-1985!!, укажи, пожалуйста, где находятся эти "Настройки".
Пытался их найти - не смог! Просто для компьютера!
Или подробнее укажи алгоритм действий.
С ув.

_________________
Мой тел. для друзей и рыбаков: 8-982-606-7663
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2015
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
Валентин писал(а):
sim-1985 писал(а):
https://sverdlovsk.lesohranitel.ru/ Здесь камеры реального времени, наша в Заречном. Кто с мобильника будет смотреть, делайте в настройках "версия для ПК"

sim-1985!!, укажи, пожалуйста, где находятся эти "Настройки".
Пытался их найти - не смог! Просто для компьютера!
Или подробнее укажи алгоритм действий.
С ув.
Для компьютера "настройки" не нужны,если вы обратите внимание, что в теме "ВНИМАНИЕ! Ледовая обстановка на Белоярском водохранилище!", в самом верху у администратора Optic (на любой странице) есть "Мониторинг состояния льда онлайн . . . Спутниковые снимки". Заходите в Мониторинг, увеличиваете карту, находите Заречный, нажимаете на "каплю" желтого с черным цвета и ждете когда она повернется на воду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 30.08.2017
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Я не пойму только причём тут расстояние до кромки ?просто так льдины не рвёт, перед этим обязательно присутствует трещина, все кто идёт за неё осознанно подвергают себя и своих детей риску, в позатом году когда уплыли 150 человек трещина стояла неделю и все равно лезли за неё надеясь просто на русский авось не унесёт меня, все просто , кто лезет за неё
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Давайте попросим тех кто уплыл честно сказать, видели они данную трещину Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 08.12.2011
Откуда: Североуральск, ныне ЕКБ Эльмаш
Сообщений: 194
   Ответить с цитатой
Внесу свои 5 копеек, мы рыбачили на той "льдине" с субботы на воскресенье, честно ни какой трещины не видели, шли с 3 заводи, ну а когда возвращались в воскресенье то вообще ничерта не видно было, снегу за час нападало порядко 10 см. так что возможно ни кто не видел ни каких трещин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Льдину с рыбаками оторвало! Обсуждение
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 4  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика