Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2006
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
DmitryV писал(а):
Сергей Сергеевич, я тут конструкцию пествую такую:
1. Лист ЭВА 6 мм., размер 2,3 х 1,5 м., твердость 70 шор, цвет - светлый.... к одному из краев, который 2,3 м. пришита липа....
2. лист изолон фольгированный 6 мм., размер 2,3 х 1 м. , и так же к стороне, длина которой 2,3 ответка липы... изолон фольгой кверху....
усе....
да, первая нитка шва на изолоне должна быть не менее чем в 2 см от края, ну и ессно стропа см.5 шириной, как усилитель ... Т.е сверху вниз "пирог" из фольг изолона: ответка липы, фольга, изолон стропа
лучше бы еще изолон по периметру тож обшить стропой....
Сергей Сергеевич, в какую цену обойдется?

Фигасе, тут даже не подскажу. Пришить к эве 6 мм это машинку специальнуя надо. Стандартная по моему не более 5 мм высоты шьёт. А зачем фольгированый изолон? Он же скользкий на поверхности и фольга отваливается.
Также эва 70 шор нет размера 2,3*1,5. Технологически они сделать не могут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Сергей Сергеевич писал(а):
DmitryV писал(а):
Сергей Сергеевич, я тут конструкцию пествую такую:
1. Лист ЭВА 6 мм., размер 2,3 х 1,5 м., твердость 70 шор, цвет - светлый.... к одному из краев, который 2,3 м. пришита липа....
2. лист изолон фольгированный 6 мм., размер 2,3 х 1 м. , и так же к стороне, длина которой 2,3 ответка липы... изолон фольгой кверху....
усе....
да, первая нитка шва на изолоне должна быть не менее чем в 2 см от края, ну и ессно стропа см.5 шириной, как усилитель ... Т.е сверху вниз "пирог" из фольг изолона: ответка липы, фольга, изолон стропа
лучше бы еще изолон по периметру тож обшить стропой....
Сергей Сергеевич, в какую цену обойдется?

Фигасе, тут даже не подскажу. Пришить к эве 6 мм это машинку специальнуя надо. Стандартная по моему не более 5 мм высоты шьёт. А зачем фольгированый изолон? Он же скользкий на поверхности и фольга отваливается.
Также эва 70 шор нет размера 2,3*1,5. Технологически они сделать не могут.

1. Ну пусть будет ЭВА не 6 мм., а 5 мм. Хотя для производства можно и специальн машинку приобрести Wink
2. Про фольгированный изолон неправильно сказанул - фольгированный вспененный полиэтилен. Он "ложится" на ту площадь пола, где лунки, печка и пр щмурдяк - т.е. мало ходибельная зона.... У мну в палатке эта зона 65 см. шириной... За год экплуатации (5 ночных рыбалок) фольга не отвалилась и даж не начала.
3. Не даром завел речь о рулонном ЭВА. Рулон форматом 1,5 м х 50 м. Цена почти 17 тыщ. за рулон. Стоимость 1 кв.м. - 221 руб. Пр-во Иран. Толщина 4 мм. Твердость - да, 50. Контакты ннадо?
4. Есть контакты и листового ЭВА с 70 Шором. формат 0,85 х 1,55.... думаю, что режут из рулона Wink
Пол получается, для производства, чрезвычайно "малооперационным": раскрой ЭВЫ и полиэтилена, шитье лип на ЭВУ, шитье лип и окантовки на полиэтилен и вуаля - есть ГП!
можно и более "дорогущщщий" вариант - в обоих зонах использовать ЭВУ...
а можно вааще продавать пол частями - видел, что люди застилали чем угодно "ходибельную" зону и категорически отказывались застилать зону лунок и "дальше"...
как Вам бизнес - идейко Rolling Eyes ?

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2006
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
DmitryV писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а):
DmitryV писал(а):
Сергей Сергеевич, я тут конструкцию пествую такую:
1. Лист ЭВА 6 мм., размер 2,3 х 1,5 м., твердость 70 шор, цвет - светлый.... к одному из краев, который 2,3 м. пришита липа....
2. лист изолон фольгированный 6 мм., размер 2,3 х 1 м. , и так же к стороне, длина которой 2,3 ответка липы... изолон фольгой кверху....
усе....
да, первая нитка шва на изолоне должна быть не менее чем в 2 см от края, ну и ессно стропа см.5 шириной, как усилитель ... Т.е сверху вниз "пирог" из фольг изолона: ответка липы, фольга, изолон стропа
лучше бы еще изолон по периметру тож обшить стропой....
Сергей Сергеевич, в какую цену обойдется?

Фигасе, тут даже не подскажу. Пришить к эве 6 мм это машинку специальнуя надо. Стандартная по моему не более 5 мм высоты шьёт. А зачем фольгированый изолон? Он же скользкий на поверхности и фольга отваливается.
Также эва 70 шор нет размера 2,3*1,5. Технологически они сделать не могут.

1. Ну пусть будет ЭВА не 6 мм., а 5 мм. Хотя для производства можно и специальн машинку приобрести Wink
2. Про фольгированный изолон неправильно сказанул - фольгированный вспененный полиэтилен. Он "ложится" на ту площадь пола, где лунки, печка и пр щмурдяк - т.е. мало ходибельная зона.... У мну в палатке эта зона 65 см. шириной... За год экплуатации (5 ночных рыбалок) фольга не отвалилась и даж не начала.
3. Не даром завел речь о рулонном ЭВА. Рулон форматом 1,5 м х 50 м. Цена почти 17 тыщ. за рулон. Стоимость 1 кв.м. - 221 руб. Пр-во Иран. Толщина 4 мм. Твердость - да, 50. Контакты ннадо?
4. Есть контакты и листового ЭВА с 70 Шором. формат 0,85 х 1,55.... думаю, что режут из рулона Wink
Пол получается, для производства, чрезвычайно "малооперационным": раскрой ЭВЫ и полиэтилена, шитье лип на ЭВУ, шитье лип и окантовки на полиэтилен и вуаля - есть ГП!
можно и более "дорогущщщий" вариант - в обоих зонах использовать ЭВУ...
а можно вааще продавать пол частями - видел, что люди застилали чем угодно "ходибельную" зону и категорически отказывались застилать зону лунок и "дальше"...
как Вам бизнес - идейко Rolling Eyes ?

Спасибо, иранскую продает компания эвафом, насколько помню.
70 шор изначально делается в листах. Вообще вся эва делается в листах, а уже потом сваривается и формируется рулон.
Насчёт мало операций, не сказал бы. Когда раскрой делаете, то отходов довольно прилично.
Эвой, сами материалом занимаюсь более 4х лет, сам его производил, только не листы, а объёмные изделия. Он сам по себе хороший, изностойкий, ремонтопригодный. Заменять его полиэтиленом для удешевления, притом незначительного, конечно можно, только смысл? Через год, два полиэтилен начнет разваливаться и что дальше с ним делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Сергей Сергеевич,
странно, насчет "первичности" листов перед рулонами.... Исходник - гранулы ведь? А их хоть в ТПА, хоть в эсктрудер.
Отходов мало! Для палаток 2 х 2 м. идеален лист/рулон шириной 1,5 м. Остаток с рулона в 75 м. длиной - менее 1,5 м.п. По факту будет еще меньше. 2,3 х 1,5 = 3,45 кв.м. 3,5 кв.м. х 221=774 руб.
Для палаток меньшего формата - не считал, но думаю что есть другие ширИны рулона/листа.
Вспененный поэлителен фольгированный при рулонных поставках - цена около 40 - 60 за кв.м. (даж меньше) Надо 2,5 м.п. т.е 100 - 150 руб. стропа на окантовку - около 30 руб м.п. (цена магазина) надо 9,5 м.п. - 285 руб. Нитки - х.з. Итого материалы 150+285=435 руб
Липучка 2,5 м.п. ну тож цена около 80 - 90 руб.
Получается материалы на пол 1299 руб. - практически все цены магазина!
Йопли для швеи ну на час. Для раскройщика - минут на 20 (с перекуром) Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2006
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
DmitryV писал(а):
Сергей Сергеевич,
странно, насчет "первичности" листов перед рулонами.... Исходник - гранулы ведь? А их хоть в ТПА, хоть в эсктрудер.
Отходов мало! Для палаток 2 х 2 м. идеален лист/рулон шириной 1,5 м. Остаток с рулона в 75 м. длиной - менее 1,5 м.п. По факту будет еще меньше. 2,3 х 1,5 = 3,45 кв.м. 3,5 кв.м. х 221=774 руб.
Для палаток меньшего формата - не считал, но думаю что есть другие ширИны рулона/листа.
Вспененный поэлителен фольгированный при рулонных поставках - цена около 40 - 60 за кв.м. (даж меньше) Надо 2,5 м.п. т.е 100 - 150 руб. стропа на окантовку - около 30 руб м.п. (цена магазина) надо 9,5 м.п. - 285 руб. Нитки - х.з. Итого материалы 150+285=435 руб
Липучка 2,5 м.п. ну тож цена около 80 - 90 руб.
Получается материалы на пол 1299 руб. - практически все цены магазина!
Йопли для швеи ну на час. Для раскройщика - минут на 20 (с перекуром) Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Почему странно насчет листов? Она вся так делается, независимо от твердости. Там совсем другая технология, чем ТПА.
Вы берете всю полезную ширину 1,5 метра, но её такой нет. Может быть и 149 и 148, что оговаривается изначально. В листах также допуск +/-3 см. Помимо этого есть такие места, которые только в брак. Ко всему прочему надо ещё раскрой сделать, что не всегда получается экономно. В среднем 15% уходит на отходы.
А как он будет складываться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Сергей Сергеевич писал(а):
DmitryV писал(а):
Сергей Сергеевич,
странно, насчет "первичности" листов перед рулонами.... Исходник - гранулы ведь? А их хоть в ТПА, хоть в эсктрудер.
Отходов мало! Для палаток 2 х 2 м. идеален лист/рулон шириной 1,5 м. Остаток с рулона в 75 м. длиной - менее 1,5 м.п. По факту будет еще меньше. 2,3 х 1,5 = 3,45 кв.м. 3,5 кв.м. х 221=774 руб.
Для палаток меньшего формата - не считал, но думаю что есть другие ширИны рулона/листа.
Вспененный поэлителен фольгированный при рулонных поставках - цена около 40 - 60 за кв.м. (даж меньше) Надо 2,5 м.п. т.е 100 - 150 руб. стропа на окантовку - около 30 руб м.п. (цена магазина) надо 9,5 м.п. - 285 руб. Нитки - х.з. Итого материалы 150+285=435 руб
Липучка 2,5 м.п. ну тож цена около 80 - 90 руб.
Получается материалы на пол 1299 руб. - практически все цены магазина!
Йопли для швеи ну на час. Для раскройщика - минут на 20 (с перекуром) Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Почему странно насчет листов? Она вся так делается, независимо от твердости. Там совсем другая технология, чем ТПА.
Вы берете всю полезную ширину 1,5 метра, но её такой нет. Может быть и 149 и 148, что оговаривается изначально. В листах также допуск +/-3 см. Помимо этого есть такие места, которые только в брак. Ко всему прочему надо ещё раскрой сделать, что не всегда получается экономно. В среднем 15% уходит на отходы.
А как он будет складываться?

ладно оставим технологию, хотя....
недостача 1 или 2 см неприципиальна - т.к. планировал, что 15 см "уйдет" под внешнюю юбку палатки - пусть там будет 13 см. Very Happy
бракованные места - на возврат поставщику Evil or Very Mad
он не складывается - он сворачивается (предварительно одна часть (из вспененного полиэтилена) отстегивается от другой (из ЭВЫ)), посему ранее и задавал Вам вопрос об этом..... Exclamation

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2006
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
По технологии если очень хочется, могу рассказать или может посмотреть в роликах, как производятся эва листы. Из Китая есть такие.
Думаю, что вспененный полиэтилен недолго продюжит, если к нему пришить липучки. Нагрузка на разрыв будет приличная.
У меня скоро должны прийти листы толщиной 4 мм. Если хотите продам, можете поэкспериментировать. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Сергей Сергеевич писал(а):
.....
Думаю, что вспененный полиэтилен недолго продюжит, если к нему пришить липучки. Нагрузка на разрыв будет приличная.
У меня скоро должны прийти листы толщиной 4 мм. Если хотите продам, можете поэкспериментировать. )

Ессно если прошивать полиэтилен просто так... Я описывал Вам ранее "пирог полиэтилена" .
Листы чего? ЭВА или полиэтилен. Если ЭВА: Формат, Цвет, Твердость, Цена?
Вся проблема в том, что нет у мну швейной машинки - а значит и шить не умеу Laughing

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2006
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
DmitryV писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а):
.....
Думаю, что вспененный полиэтилен недолго продюжит, если к нему пришить липучки. Нагрузка на разрыв будет приличная.
У меня скоро должны прийти листы толщиной 4 мм. Если хотите продам, можете поэкспериментировать. )

Ессно если прошивать полиэтилен просто так... Я описывал Вам ранее "пирог полиэтилена" .
Листы чего? ЭВА или полиэтилен. Если ЭВА: Формат, Цвет, Твердость, Цена?
Вся проблема в том, что нет у мну швейной машинки - а значит и шить не умеу Laughing

Так и у меня её нет )))
Цвет серый, 50-55 Шор. Размер 2,5*1,4, но не обрезан по краям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Сергей Сергеевич,
серый - это светло серый, темно серый или серый? Очень хочется иметь как можно более светлый пол...
И объясните, пжлс, что значит "не обрезан по краям"?

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2006
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
DmitryV писал(а):
Сергей Сергеевич,
серый - это светло серый, темно серый или серый? Очень хочется иметь как можно более светлый пол...
И объясните, пжлс, что значит "не обрезан по краям"?

У них один цвет серый, а какой будет, не знаю. Тут в одной партии оттенки разные и темнее и светлее есть.
Нет прямоугольной формы. фото будет,скину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Сергей Сергеевич писал(а):

У них один цвет серый, а какой будет, не знаю. Тут в одной партии оттенки разные и темнее и светлее есть.
Нет прямоугольной формы. фото будет,скину.

Ок.

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2006
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
Заказали пол шестигранник Эконом в палатку зонт. Сторона 130 см. Длинная диагональ 260, короткая 225 Цена такого пола 3400 из эва нашего производства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Забрал сегодня свой пол, эконом вариант:












В средней части посередке между средними пластинами обнаружена только видимая глазу 1-2мм щель, и то если с краёв прижать, то и она исчезает, но надо ли, от рыбы воду и с ног куда то надо будет что бы стекала)
В других местах щелей нет вообще, все подогнано вплотную.
Ни о каких запинаиях о стыки и речи быть не может, не реально, даже пьяному


А так первые впечатления самые что ни на есть положительные!!!
Laughing Ну после пола из оксфорда снегиревкого, это просто элитный пол!
Не просто пол, а монолитная конструкция какая то Mr. Green .
Не знаю, может Сергей ошибся, но размер пришел 2222х2222!!! Под свою бренд нью был заказ 2000х2200, но менять не буду, вдруг когда нибудь премиум пингвина куплю! Laughing
Спасибо Сергей Сергеевич за пол, по первым впечатлениям это то что нужно просто!!! Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2006
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
Спасибо за отзыв )
Материал сам по себе "живой", так сказать и идеально подогнать не получится. Когда полностью проклеиваешь, то стыки компенсируются лентами и их не видно. Здесь насколько можно подгоняю, но материал имеет свойство слегка давать усадку при нагревании, а без этого при клейки никак. Но эти щели никак не повлияют при эксплуатации. Правильно заметили, воду с сапог туда можно будет сливать )
Мне материал завтра-послезавтра подойдет, новый пол на этой неделе сделаю. Интересно должно получиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Рашился всё таки и вырезал отверстия Mr. Green , резал конусом, получилось неплохо, во внутрь вырезанные заглушки не проваливаются Exclamation








А под лампу для увильдов можно под шель под раскладушкой провести, удобно однако Exclamation т.е отверстие под полом просто будет Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2006
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
Если вдруг заклеить надо будет обратно, то термопистолетом на ура.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Испытал свои эва полы на увильдах. В кубиках рыбачу с 13 или 14 года и только с этими полами узнал, что такое настоящий комфорт.
Сухо и тепло!
Ни за какие стыки запнуться и речи быть не может, как тут обсуждали в начале темы.
Вода только от рыбы и ног, вытирается тряпкой.
Даже под ТО не протаяло, чему был просто удивлен.
Также подогнул юбку под пол, век живи, век учись)

Удобно, что не надо под лампу делать лишних отверстий!:


Галочкой указано место где стояло ТО!


Это утром:

Утром полы собрал, вес не изменился, снег не прилип как у меня часто бывало с полами из оксфорда, ни о какой сушке как с полами из оксфорда и быть не может, ура)
Но всё же единственный недостаток есть, если его можно так назвать, это память эвы!
Раскладушка или стул только с подставками, я ещё и под углы палатки подложил пока крышки от банок, что бы невыдавливало(насквозь не продавит конечно, но след остается), ну и при перевозке в машине и до места, желательно на пол ничего острого, типа ледобура не класть, как впрочем и сам пол тоже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 213
   Ответить с цитатой
Какая вода с сапог? Да я на такой пол в обуви не пойду. )))
Сергей!
Спасибо за классный пол. Радуюсь своему шестиграннику от тебя. У меня шипованные (правда шипы подизносились) хаски и на ютубе увидел подсказку. Один рыбак поставил чум и входя внутрь его одевает вторую обувь. Вот думаю тоже свои хаски скинуть и во внутренних чунях (вкладышах) не должен на таком полу замерзнуть.
И большой плюс от такого пола лещатникам, тишина, ничего по льду и снегу не скребет.
Жаль по семейным обстоятельствам не получится в эти выходные его испытать. Но тогда еще раз промеряю где резать лунки. и все таки склоняюсь к двум квадратным на "шарнире" (полоску приклеить).
Большое спасибо.

_________________
На рыбалку не за рыбой, а за здоровьем и удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
sergey-66, с улицы с обуви снег, вот и вода)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Продам ЭВА полы для зимних палаток. Изготовление.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика