Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 11.05.2013
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Сегодня.Багаряк рыбу я считаю не нашли ну или что то неправильно делали! Уменя 27 чебачков.7окуней.3 ерша .удвоих приятелей на двоих 18 окуньков, один на 200 гр Были за деревней!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Вчера оз.Кукуян



Поклёвывает но крупных нет Wink

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3/–8 
На форуме с: 23.01.2009
Сообщений: 303
   Ответить с цитатой
30 наёбря. Сосновское и Ямское. если не считать порубленной для прикормки ротановой малышни, то полный ноль. Деды говорят, что типа рано... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +37/–2 
На форуме с: 13.01.2007
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
Палкинский торфяник, в обед поехали с сыном, народу человек 6. Начали на кожу - за час ни тычка... А оказалось он сегодня малинку хочет, и сын меня обловил Very Happy. Ратан мелкий, но штуки 4 грам по 100 повернулись. Сын доволен , кот тоже Very Happy

_________________
У меня родился СЫН!!! Еще одним рыбаком прибыло!!!!!!)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21/–3 
На форуме с: 27.06.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 590
   Ответить с цитатой
Соблазнившись рассказами, подкрепленных фотографиями челябинских рыболовов о клеве леща, решили разведать в пятницу озеро в районе Кыштыма. Осенью проезжая мимо, заезжали на это озеро разведать. Почти все доступные берега перегорожены забором баз. Единственный удобный заезд с дороги, идущей вдоль садовых участков. Есть места для рыбалки фидером, берег песчаный, но в теплое время думаю отдыхающих там море.
В это раз заехали по наводке от бывшего пионерского лагеря, небольшой участок через лес и дорога привела на базу, зимой закрыта. Домики новые, закрыты, проезд к берегу есть, ворота еще не поставили. Выйдя на лед, увидели в северо-западной части озера палаток 13. До них, потом посмотрел по карте было почти 2,5 км. Дойдя до ближайших рыбаков, послушали рассказов о том, что якобы все эти люди сидят на сига и глубина там от 18 до 24 м. Залез на сайт "Реки -озера". Максимальная глубина этой лужи 8 м. Проверять не пошли. Ушли в юго-западном направлении. Сели на 8 метрах. Кормил смесью пшенки, сухарей, молотыми семечками, сырой мормыш. Насадка малинка и яйцо.За день, ночь и утро ни одного леща поймано не было. Единственно, вечером поставил пару жерлиц с чебачком. Залетел щуренок. Всю ночь трещал лед так, что пару раз подпрыгнул на раскладушке. Часов в 5 утра пришел местный рыбак и очень удивился, что ничего не поймали. Я, говорит, в это время здесь ловлю, правда из четырех выездов один раз. Мы похоже, приехали именно в его пустые выезды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +65/–1 
На форуме с: 31.01.2014
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 1052
   Ответить с цитатой
Сегодня жерлицы, одна сработка за весь день, удачно.

_________________
9193682160 У природы нет плохой погоды когда рыба клюет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: Свердловская обл.- Курганская обл.
Сообщений: 639
   Всего отзывов: 7 Ответить с цитатой
Всем привет !!!
В последнюю субботу ноября выдалась у меня просто БОМБИЧЕСКАЯ рыбалка !!!
Чёртик соблазнил трофейного окуня и здоровенного леща !!!
Рядовая рыбка тоже присутствовала.
Удалось заснять оригинальный метод выбуривания крупной рыбы без помощников.
Приятного просмотра !!!! https://www.youtube.com/watch?v=YoONe0byla4


_________________
Коллекционер поклёвок !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 473
   Ответить с цитатой
Воскресенье 1,12,19 Долгобродское водохранилище. Одна поклёвка за весь день. Подлец гр. 300 и всё. Грустно. В округе уловов не наблюдалось.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.02.2016
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Всем доброго дня. 01.12. оз.Чернобровское(п.Озёрный) Маковки порадовали, общий вес 10,7кг.

IMG_20191202_181844-1.jpg
Размер: 104.29 KB
Скачано: 500 раз(а)
IMG_20191202_181844-1.jpg
IMG_20191202_182509-1.jpg
Размер: 275.53 KB
Скачано: 457 раз(а)
IMG_20191202_182509-1.jpg
IMG_20191202_181801-1.jpg
Размер: 373.97 KB
Скачано: 509 раз(а)
IMG_20191202_181801-1.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +36 
На форуме с: 04.02.2009
Откуда: e-burg-Втуз-городок(УПИ)
Сообщений: 184
   Ответить с цитатой



Белка , воскресенье и понедельник , рыбка ловиться . Всех на чертей , взял только на поесть, остальных на волю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Всё там же.
На фоне всеобщего безклевия наблюдал регулярные загибы кивка, рад))



_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 24.03.2014
Откуда: Богданович
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
Сегодня, Кортогуз с 11-00 до 15-30 ротанчики 72 штуки. До 14-00 очень мелкие, после мелкие но поклевки уверенные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +13/–2 
На форуме с: 26.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Всем Добрый...! Не нашел тему Crying or Very sad Был на Каслях вчера, 04.12. Через сады проезд закрыт, но направо по лесу пробраться можно (на пузотерке я бы не рискнул, конечно). По рыбе - чебак и окунь клюют исправно, размер соответствующий, каслинский. До 14-00 поймал 57 голов, можно было бы и больше, но я экспериментировал с удочками. Рыба съедобная, не в пример Белке. Чего так подробно пишу? Да то, что на всем водоеме нас было человек 10. Кто хочет поразвлечься и ощутить азарт - приезжайте! Ведь чем больше лунок, тем проще рыбе с кислородом. Я так думаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 24.03.2014
Откуда: Богданович
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
Сегодня рефтинский водоем не знаю как назвать это место, заводь под номером 0 перед домом егеря, окунь 2кг 200гр крупняка нет. Лёд 80мм, дорожка для вертолета и для 4vd. Жду
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Arrow Всем привет!
- На днях проверил лужицу с два-три футбольных поля, о которой говорил rhtgjcn! Было тепло, но проветрился в прямом смысле этого слова)) С рассвета и до 13-30 (надо было на хоккей успеть) На всём озере прим. человек 30 рыбаков, некоторые, с женами и с детьми даже! Smile
Думаю, что в ловле этих жаб тоже есть специфика своя! передо мной метров в 50 сидели два парня, как просверлили с утра по две три лунки, так и всё сидели на них. Похоже увлекались тонкими снастями...на малинку мормышки... безнасадка... редко-редко что ловили...
У меня же работала северная щучья балансирная дубина с веревкой 0,18 + железяка с бутербродом красная тряпка - кусок куриной кожи (прим. 1смх1см) Very Happy . Это работало безотказно, в отличие как у пацанов соседей. Они видели, что я пластал, могли бы и подойти - рассказал бы что нужно...
По нынешним законам уже страшно улов и ротана озвучивать)) но было много и разного. Мелочи хватало, и отпускников тоже, но были и свиноматки!





Ротанья тема закрыта до весны.

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 07.03.2009
Откуда: Е-бург
Сообщений: 109
   Ответить с цитатой
В субботу, Кисегач, на блесну, 2 удара, 1 сход в лунке, не видел, но показалась не плохая, 1 шнурок на 150 гр. утоплен безжалостно, так как не пострадал сильно Smile , 1 на пол кило, и одна на 3-ху Shocked жирная, еле в 130 лунку пролезла Laughing . Так что потерянные блесна настроения не испортили, а хорошая компания и свежий воздух только добавили позитива Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +31/–8 
На форуме с: 07.08.2009
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 376
   Ответить с цитатой
rhtgjcn, Огромная благодарность за открытие для меня нового водоема и подсказкам по особенностям рыбалки на нем. Сегодня с 8-30 до 15-00 душил обаму. С утра размер не радовал,а днем поклевал достойный рып. Пусть не такие монстры как на фото у первооткрывателя водоема,но личный рекорд в 384 Г поставил. С десяток более 300 Г. Всего 7,5 кг. Ловить с глубины 0,5-0,6 М забавно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Когда: вчера.
Где: небольшое озеро с глубиной в один метр - затопленный карьер по выработке торфа
Кого: окуня, карася, плотву
Сколько: килогамма полтора
Чем (На что): мормышка с насадкой, балда.
Наконец-то удалось открыть сезон ловли со льда. Нацелился на окуня - именно с этой рыбой у большинства ассоциируется первый лёд. Только вот где его искать??? Какого-то выраженного рельефа в озере нет, дно ровное как стол. Снасти взял самые разные: удочку для ловли на мормышку с насадкой, балансиры, блёсны, и БАЛДУ - снасть, по одной из версий придуманную тернопольскими рыболовами. Начал ловлю с середины водоёма, где все последние дни тёрлись рыболовы. Пришёл рано утром на рассвете, набурил лунок (лёд кстати всего см 5), и начал облавливать их некрупным балансирчиком. Прошёлся - ни тычка. Беру удочку с мормышкой и прохожу ещё раз по тем же лункам - та же история. И тут я беру удочку с балдой. И на очередной лунке - окунь! И всё... Решаю переместиться под берег где в воде лежит единственное на всё озеро целое дерево. На удивление там никто до меня этой зимой не рыбачил и лунок нет. Рассверлился прямо среди ветвей, и сразу начались первые поклёвки и поимки некрупных окушков. Решил складывать всю пойманну рыбу сегодня в ведро, чтобы потом выпустить для прикола в качестве эксперимента в тот самый резервуар где я ловил карасей))) Потом приехал товарищ, выставил три жерлицы на щуку, удочку на "стоячку" на мотыля, а сам пошёл балансирить. Решаю попробовать балду в деле среди коряг, потому что балансиром в таких услових ловить не вариант. И первые же опускания балды приносят неплохих окуней. Дело пошло! Толпа на середине озера скучает и постепенно расходится, а мы потихоньку ловим неплохих окуней и складываем всё в ведро. В качестве приятного бонуса клюнул карась грамм на 400 на мормышку с мотылём. Как только вышло солнце и стало жарко, рыба практически перестала клевать, а лёд стал плохеть. Рыбачки с середины озера почти все рассосались кто под берег кто по домам. А мы решили половить до вечера в надежде на выход перед закатом. Но он не случился как я и думал. После мы выпустили всю пойманную рыбу куда хотели. Было три холостых сработки жерлиц, но скорее всего это сам живец сорвал. Эта рыбалка мне очень понравилась и запомнилась.
И как обычно - видео Wink

ВИДЕО: https://youtu.be/6xnIE1ijjfk

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Всё там же, в сторону Перми, не большая лесная лужа порадовала окунишками))


_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +64/–1 
На форуме с: 30.11.2015
Откуда: Г В Пышма.
Сообщений: 846
   Ответить с цитатой
Увельды . База Урал .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Краткие отчеты зима 2019-2020
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 6  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика