Ответить на тему   вывод темы на печать
Азовское и Чёрное море. 6 дней отдыха, с элементами рыбалки.
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 6 Ответить с цитатой
В общем идея в майские праздники сгонять на наши моря (мне и Катюхе) пришла не неожиданно. С марта мы мониторили авиабилеты подешевле и вот став их счастливыми обладателями стали коротать время и готовиться к поездке. Задумка была такова: долететь 27 апреля утром до Краснодара, взять в прокате авто и собственно покатушки по Краснодарскому краю с заездом в Крым. Вместе с нами попутчиками были 2 чумадана, в которых были снасти, катушки и два спиннинга-тревел с тестом "бильярдный кий" Smile , так что рыбалка была непременным ожидаемым атрибутом отдыха))
Выскочили к Азовскому морю в районе станицы Голубицкая и вот оно морюшко! Smile



Насчет жилья: Так как еще не совсем сезон, то решили заранее по инету из дома не бронировать отели или дом, а на месте самим остановиться там, где понравится!
Первые два дня жили в Кучугурах. Это чуть дальше Голубицкой. Отель даже не первая линия, а еще ближе как бы)) Если постараться, то наверное можно было из окна допрыгнуть до воды! Smile Стоимость проживания 2500/сутки. Дороговато может конечно, но мы там сами захотели. В стоимость входило собссно проживание, сауна с бассейном...



И вид из окна))



Руки зачесались скорее это дело так сказать отметить Smile
Где-то по дороге до отеля заехали в какой-то винный типа этого: (очень эпическое сооружение, не иначе бывший Дом Культуры Smile )



Меня встретил продавец, и честно у него была такая бандитская рожа из 90х годов, что можно было даже совсем забыть, зачем сюда пришёл. Но только не я Smile
Нуу, за приезд!!!



Приближался вечер и я начал собираться на рыбалку. Многого от нее не ждал, так: хоть что-то поймать бы и ладно Smile
Местные научили, что лучше ловить на кальмара и в местном магазинчике размером с сигаретный киоск эти кальмары даже оказались в наличии!!! Выбирал где поменьше в мешке, но один хрен почти 700 грамм их там было)). Порезал полкальмара одного на рыбалку, а остальных эх где наша не пропадала?! Сварил с солью в электрочайнике, под пивко Smile
В общем удочки закинуты, осталось подождать.



Клевали бычки. Изредка, но всегда неожиданно, каак даст так резко, что можно было заикой на всю жизнь остаться.



Ночью значительно холодало, поэтому я долго не задерживался на берегу, хотя при желании можно было много поймать наверное этих бычков... Видимо это основная самая распространенная тут рыба? Даже вон памятник бычку есть Smile



В перерыве между сном, рыбалкой, сауной и дружбой с Бахусом, мы сгоняли на мыс Чушка. Очень всё неплохо начиналось!





Но потом заехали в брошенный посёлок. Рядом с ней за забором горы желтого вонючего порошка и запах аммиака так и продирает лёгкие... Нашли кого-то из живых людей и выяснилось, что это сера. А посёлку пришла хана. Те кто не успел умереть от рака - уехали...







Поскорее оттуда унесли ноги... Дальше путь наш лежал через Крымский мост и в Керчь. Хорошо, что я из дома взял с собой радар-детектор! Перед мостом, во время его и после - радар просто не умолкал! Казалось, что стояла правительственная задача как можно быстрее отбить деньги вложенные в строительство, с помощью штрафов от превышения скорости! )) (Максимально разрешенная - 90км/ч)



Кстати ЖД сообщение вроде в августе обещают открыть. Ну а мы заехали в Керчь. Далее по плану заселиться в самом центре, но на берегу. Заселились! 3 этаж, вид отличный, цена за номер 1500/сутки. Пошли гулять, заскочили поесть... Взяли солянку, заказали рульку с гарниром и всё это запить пивом. Отдали около 1200. Но солянка была лишняя Smile С рулькой мучались мучались, так и не доели)) Причем и местной мафии долян был заслан неплохой Smile





Сперва залезли по Митридатской лестнице на гору, поглазели всё вокруг...







Потом спустились к морю, а там опять рыбачут Smile , мужик ловит, а кошак смотрит! Правда если бычок мелкий, то кошаку перепадает))



Мы вернулись в отель, я взял снасти и бежать тоже ловить! Smile Снасть как бы донка чтоли... Спиннинг, на катушке нитка, на конце груз грамм 50 и выше на поводках белые крючки. Насадка кубики кальмара. Покачиваешь вверх-вниз у дна. Клюёт бычок жадно, но мелочь совсем! Кошак сперва на лету хватал, потом не спеша подходил к рыбе, а потом и вовсе ушёл, наелось животное. Smile
Ушел и я. Утром ноги, вернее колёса понесли нас дальше на запад, на мыс Казантип. Село Мысовое. Заселились снова на берегу, второй этаж, отличный вид, 1500/сутки.



Ну тут я открыл купальный сезон, а потом мы пошли гулять по Казантипу, где природный заповедник, со всякими краснокнижными растениями и даже животными.











День ожидаемо закончился рыбалкой Smile Поскольку в раздаче были снова бычки, я часик половил, да и пошёл спать.



Утром мы в боевом настроении снова преодолев Крымский мост в обратном направлении, двинули в Пересыпь. Остановились в семейном таком уютном отельчике, на берегу, вид сами знаете куда Smile , 1500/сутки. Катюха хотела просто помедитировать на берегу Азовского моря, а я решил сгонять на лиманы или каналы ст. Ахтанизовской. Купил в Пересыпи червей, фидерную прикормку ну и поехал, кого стесняться то? Smile



Раскормил место, кормушек 6-7 закинул им туда, пошли поклёвки, но пока мелочь теребит. Подсечь не могу. И вдруг поклёвка отдай удочку! Подсекаю... тащу... ёкарный бабай! И тут карась!!! Smile а где же карпик?



Только я решился до победного сидеть, ждать карпа, как звонок. Звонит Катюха)) Всё грит, поехали жрать охота! ... Laughing

... Утром следующего дня решили заодно пробить еще и Чёрное море. А почему собственно и нет? Поехали в Анапу? Поехали! Smile
Ну тут надо сказать, что хоть и не сезон еще, а народу уже полным полно, и на набережной приходится постоянно уворачиваться от праздного народа)) Найти свободный, устраивающий нас номер еще пришлось постараться! Ну собссно нашли. Район Маяка. 5 этаж с просторным номером, 2000/сутки, с видом на:



Пока разгружал машину, Катюха говорит, там какой то Вася с рупором ходит по набережной и что-то там про рыбалку рассказывает, узнай? Ну я пошёл, узнал. Рыбалка с яхты, 3 часа. Уходить километра на 2 от берега на отмель. Снасти насадку дают, улов гарантированный, если ты только не совсем без рук. Стоит 1000 с человека.
Почему бы и нет в качестве развлекухи? Laughing Тем более этот зазывала еще и сам в порт отвезет. Короче поехали мы)). На яхте кроме нас были еще два парня и собственно сам капитан. Качало на волне прилично, и надо было сильно постараться не улететь за борт, как я например, когда отпустился от тросов для фотки Smile



Рыбалка оказалась из разряда "ни секунды покоя". Постоянно ктото клюёт, кого-то тащишь, ктото срывается или объедает крючки Smile Ловили на креветку, а она не очень держится, так что все в работе: вверх и вниз Smile
Клюёт морской окунь и ставридка.





Но у соседей попадается ядовитая рыба. Капитан говорит, что если такая долбанет, то можно до берега и не успеть доехать...



Он предпочитает отрезать поводок, чем отцеплять крючок, но тут ей башку отдавили ногой, крючок достали, дракона - за борт.
3 часа пролетели весело и незаметно! Полмешка надубасили! Smile



Вечером в отеле на этаже поиграли в бильярд и теннис, потом спать. Завтра 3 мая, а это значит, что часов в 7 утра стартовать в Краснодар. Сдать машину, доехать в аэропорт и в 13-30 дня вылет домой! Если подвести итог, то проехали 967 км., Маршрутом:
Краснодар - Кучугуры - Порт Кавказ - Кучугуры - Темрюк - Керчь - Казантип - Пересыпь - Анапа - Краснодар. Порыбачили на внутренних водоемах, на Азовском и Черном море, всё у нас получилось, отдых это хорошо, этого же и Вам желаю!



Последний раз редактировалось: Всеравнопоймаю (Чт Май 30, 2019 9:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +36/–9 
На форуме с: 26.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1660
   Ответить с цитатой
Молодец ! ! ! Все бы хорошо, но первые 5 фоток не открываются.
А посмотреть хотца...))) Very Happy

_________________
С уважением, СТАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Ответить с цитатой
Стас, поправил Embarassed

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
Всеравнопоймаю, отчёт отличный, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Всеравнопоймаю,
и бюджет прикинь - сколько примерно за все про все на 2х вышло = для истории ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Да. бюджет очень интересен: на сколько "бюджетно" Very Happy или не очень получилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
GRAD, flyfisherman, Бюджет обычный для отдыхающих бюджет, денег особо не жалели для себя любимых)))
Можно было снимать жильё гораздо бюджетнее, можно было жрать не в ресторанах, а готовить самим, можно было ваще кстати никуда не ездить - еще дешевле Smile
Билеты вышли около 20ки, прокат 6 дней Фокуса-3 это 8400 + бенз ну пусть 2500-3000, жильё - 11500, и поесть попить ну хрен знает, пусть будет 12000 - 15000. Значит примерно у нас ушло 55-60 килорублей. Вот Smile Предполагаю щас найдутся и начнут - ой вот за эти деньги можно было туда, можно было сюда! Еще раз скажу: мы хотели именно так и точка Very Happy

Маршрут получился примерно таков:



Кстати почему именно Краснодар. Заезжали там недалеко в ст. Ивановскую, с ней у меня связаны детские воспоминания Laughing

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Всеравнопоймаю, бюджет был интересен не с точки зрения покритиковать, а с тем, что сам люблю так попутешествовать. Так что спасибо за цифры и отдельное спасибо за маршрут.
И уточнить: это на двоих?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Ответить с цитатой
flyfisherman, про покритиковать это не лично к Вам, а просто есть тут на форуме унылые скептики и я на всякий случай заранее... Very Happy
На двоих, да.

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Всеравнопоймаю писал(а):
ушло 55-60 килорублей


норм чо ))
разнообразие и движуха

я чот ни как в наши края не выберусь вот так покататься ..
а надо бы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Нормальный бюджет. Ещё если вычесть сколько тут за праздники потратишь, то ваще норм. )
Я вот тоже люблю движуху, а не тюленить на одном месте. Такой формат прям вот по мне. Smile
Возьму на заметку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +140 
На форуме с: 15.05.2006
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1480
   Ответить с цитатой
Всеравнопоймаю, Отличный отдых! Молорики! Smile
За прекрасные фото отдельное спасибо! Wink

_________________
«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Ответить с цитатой
Пауль*, Паша спасибо! Wink Very Happy

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Азовское и Чёрное море. 6 дней отдыха, с элементами рыбалки.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика