Ответить на тему   вывод темы на печать
Гирлянда
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
Подсмотрел тут у украйинских рыболовов очень необычный способ ловли. По легенде его придумали в Киеве в 80-е годы прошлого века. По факту - способ очень добычливый. Нужна специальная удилка, которую можно встретить только здесь в Украйине. На Урале ничего подобного не видел. Но здесь в Киеве на это ооочень успешно ловят, а наши снасти здесь нэ працюют.
Мне кажеттся можно адаптировать этот способ к уральским водоёмам - Белоярке и Рефтинскому - там и глубины большие и рыба косяками ходит.
Кому интересно вот ссылки:
АзЫ - https://www.youtube.com/watch?v=ta48YD7BlyU
Канал только про эту ловлю - https://www.youtube.com/channel/UCWU8mz0Ko4cEGB8TKSegCSg
Ещё полезное видео - https://www.youtube.com/watch?v=_D1-1KLO7jg
И если кто решит попробовать, то отпишитесь плз в этой теме. Мне интересно.

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +61 
На форуме с: 05.02.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 108
   Ответить с цитатой
Думаю будет работать. Я ловлю на тандем из чертей и не только я.
Привязать пять непроблема и будет клевать. Но при обрыве терять пять рабочих приманок накладно. При цене 100р за шт.

_________________
+79655089восемь99 Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
niver877rus писал(а):
Думаю будет работать. Я ловлю на тандем из чертей и не только я.
Привязать пять непроблема и будет клевать. Но при обрыве терять пять рабочих приманок накладно. При цене 100р за шт.
в гирлянде черты другого тиа - лёгкие (тройник с проволокой или термоусадкой) - ценя 5 гривень за шт. Только первый чёрт тяжёлый.

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
Дмитриц Исетский, 5гривень,мне ни чего не говорит,цену гривны в рублях,хто её знает,или эта цена тройника,если это так,то ужаз как дорого,хотя скильки эта гривна.Если серьёзно не на каждом водоёме сия снасть годится как написал niver877rus, ,и основная проблема,зацеп за лёд,а насчёт вставки это не ново,да и сама гирлянда,не важно из чертей или крючков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
тройник cobra стоит 9 рублей .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +61 
На форуме с: 05.02.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 108
   Ответить с цитатой
Я писал про рефт и белку как выше было написано исетским. Не имея ввиду все водоёмы.

_________________
+79655089восемь99 Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +129 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1284
   Ответить с цитатой
А если присядет ЛЕША кг.на 2, и как стравливать леску, как правило перед лункой он начинает давить, а там куча чертей, сам себя и поймаешь Rolling Eyes

_________________
Не зная покоя и отдыха при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб тут же пустить их на ветер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +72 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 499
   Ответить с цитатой
Real писал(а):
А если присядет ЛЕША кг.на 2, и как стравливать леску, как правило перед лункой он начинает давить, а там куча чертей, сам себя и поймаешь Rolling Eyes


Вот абсолютно согласен....Леша перед лункой не простит такого...даже привязанный выше крючок не стоит мастерить выше 50-60 см от нижней блесенки или черта, что бы при вываживании пальчиками не перехватывать уже ниже крючка (понятно почему...), и понимать, где крючок находится, когда морду лешика будешь заводить в лунку... Wink

Для не крупной рыбки можно попробовать конечно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Real, абсолютно "в дырочку",а еще сколько раз эти доп.крючки за край льда зацепятся,пока крупняк под лункой круги нарезает,а это по последнему льду особенно критично,когда лед в нижней части лунки "в иголку".Я по последнему стараюсь только на одну приманку рыбачить,особенно на глубине до 5 м.Сомнительная снасть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 07.05.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 583
   Ответить с цитатой
Real писал(а):
А если присядет ЛЕША кг.на 2, и как стравливать леску, как правило перед лункой он начинает давить, а там куча чертей, сам себя и поймаешь Rolling Eyes

вот точно так я и слил по весне лещишку хорошего, он мне еще и палец крючком порвал, но я всеравно ловлю с подвеской Laughing

_________________
Эксперт-техник (оценщик), транспорт, недвижимость, и т.д....
89122274193
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
рыбак-2008,когда-нибудь на хорошем трофее верхний крюк воткнется в край игольчатого льда в лунке-останетесь и без трофея и без приманки.Да и весной на одну мормышку можно отловиться не по-детски.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
Real, абсолютно "в дырочку",а еще сколько раз эти доп.крючки за край льда зацепятся,пока крупняк под лункой круги нарезает,а это по последнему льду особенно критично,когда лед в нижней части лунки "в иголку".Я по последнему стараюсь только на одну приманку рыбачить,особенно на глубине до 5 м.Сомнительная снасть...

Ну канешно, там же одни дураки живут и про эти моменты даже не подумали, и лещей крупных там нет которые сопротивляться возле лунки будут. В общем одна ересь от туда - то наноджиг (мормышинг) придумают, то приманку в форме личинки стрекозы-Ларву которая сама по себе даже не играет, то какую-то гирлянду...

Там люди в низовьях Днепра сомов по 100 кг на перемёты ловят на котором сто крючков, и не боятся что воткнётся. А сом на сотку возле лодки это не лесчишка у лунки - рванёт, крюк от перемёта в ногу и с собой на дно утянет.

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Re: Гирлянда
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Дмитриц Исетский писал(а):
По факту - способ очень добычливый.
Дмитрий, Вы же вроде никогда не гнались за большими уловами. А тут - "топите" за многокрючковые снасти, странно. От них же и больше травмированных рыб наверняка будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Гирлянда
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Дмитриц Исетский писал(а):
По факту - способ очень добычливый.
Дмитрий, Вы же вроде никогда не гнались за большими уловами. А тут - "топите" за многокрючковые снасти, странно. От них же и больше травмированных рыб наверняка будет.

Да мне просто интересно будет или нет она также работать на Уральских водоёмах. Будет или нет выигрывать у классических снастей. Сам я сейчас не могу это проверить, вот и решил подкинуть идейку остальным.
Я за инновации и реформы, если где-то ловят исключительно на неё, то это же не просто так. Например раньше я долго не верил в спиннинговые приманки без своей игры, а сейчас почти исключительно ловлю на червей и личинок, а твистеры убрал подальше - сложилось мнение что часто они даже отпугивают рыбу виляющим хвостом.

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Гирлянда
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика