Ответить на тему   вывод темы на печать

У стационарной лодки с прицепом больше плюсов, чем минусов, в отличии от надувной
Да
61%
 61%  [ 113 ]
Нет
38%
 38%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 184

Какая лодка лучше?
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Народ, подскажите на какой лодке лучше рыбачить на надувной ПВХ с мотором, или на дюралевой моторной? Остро встал вопрос приобретения моторки, уперся в делему, какую брать? Либо надувную(более мобильную), но как мне кажется более хлипкую и дорогие уж они, либо основательную-дюралевую(места на 4-е, можно раза в 3 дешевле уложиться) и тоскать ее на прицепе. Место рыбалки в основном далеко от дома. Я конечно понимаю что вопрос делитантский, но хотелось бы услышать мнение людей у которых уже есть та или иная моторка, её плюсы и минусы и т.д.


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Чт Сен 07, 2006 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
На мой взгляд с дюралькой могут возникнуть проблемы на реке при спуске на воду. Не всегда и не везде есть пологий подъезд, а таскать её на руках, толпа народу нужна. Ну и сам факт, что прицеп надо. Маневренность сильно падает и уже не пролезешь туда, куда без прицепа пролез бы. Нужно место для хранения. Из плюсов: Не надо каждый раз собирать-разбирать, сушить, ставить-смимать мотор. Выше ходкость судна. ПВХ менее потопляемая и переворачиваемая ИМХО, ну и мобильность.

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Dan писал(а):
На мой взгляд с дюралькой могут возникнуть проблемы на реке при спуске на воду. Не всегда и не везде есть пологий подъезд, а таскать её на руках, толпа народу нужна. Ну и сам факт, что прицеп надо. Маневренность сильно падает и уже не пролезешь туда, куда без прицепа пролез бы. Нужно место для хранения. Из плюсов: Не надо каждый раз собирать-разбирать, сушить, ставить-смимать мотор. Выше ходкость судна. ПВХ менее потопляемая и переворачиваемая ИМХО, ну и мобильность.

Хранить есть где, спуск тоже всегда можно найти, вкрай дальше до нужного места по реке, прицеп-только плюсы, можно как богажник использовать, всякой всячины туда уйдет с верхом... ИМХО Wink

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +21/–8 
На форуме с: 07.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3767
   Ответить с цитатой
Рыб@чёk, Я как то плохо представляю об какой лодке идет речь. Если казанка, то я хотел бы посмотреть как даже в двоем на крышу закините, если плоскодонка, то мореходные качества явно проиграют надувной лодке. Так что я думаю надо сначало определится окакой лодке идёт реч. Информация к размышлению. Казанка с крыльями + Ямаха 30 + 3 человека скорость 30-35 км в ч. Фрегат 300+ Мерк 10 +2 чел до 30 км в ч

_________________
не Продам Кайман N 330. такая корова самому нужна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
shurup писал(а):
Рыб@чёk, Я как то плохо представляю об какой лодке идет речь. Если казанка, то я хотел бы посмотреть как даже в двоем на крышу закините, если плоскодонка, то мореходные качества явно проиграют надувной лодке. Так что я думаю надо сначало определится окакой лодке идёт реч. Информация к размышлению. Казанка с крыльями + Ямаха 30 + 3 человека скорость 30-35 км в ч. Фрегат 300+ Мерк 10 +2 чел до 30 км в ч

Сдесь глянь
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//www.boat.vladivostok.ru/ob.htm&text=%EE%E1%FC+3&reqtext=%28%EE%E1%FC%3A%3A1847964+%26%26+3%3A%3A292%29//6&

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +21/–8 
На форуме с: 07.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3767
   Ответить с цитатой
Рыб@чёk, Давай в теме о лодках и моторах а то ща накажут

_________________
не Продам Кайман N 330. такая корова самому нужна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
shurup писал(а):
Рыб@чёk, Давай в теме о лодках и моторах а то ща накажут

ОК, просто по случайности в этот раздел закинул, не спициально, прошу прощения, при случае модераторы переместят тему в нужный раздел думаю. Confused

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
А с какои стати жостко каркасная моторка или катер (из той же дюрали) в три раза дешевле моторки из ПВХа Shocked , если это не очень БУ конечно. Считали в свое время расходы на преведение в порядок казанки 5М, примерно выходит в 30000р., но это при условии что нам не хотелось сидеть на банке за румпелем, да еще и ветровое стекло хотелось, да и настил по ногами не из ящиков из под яблок, плюс прицеп 24000-30000р., плюс мотор как минимум 30 кобыл с дистанцией, вобщем набегает это удовольствие с импортным движком с БУшной моторкой за 180000р. если моторка новая то за 200000р.. А вот моторка из ПВХ (не фрегат) 3900-4200 длинной + мотор = 140000р., кстати ее тоже можно возить на прицепе как катер, в накаченном состоянии.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Dimsa писал(а):
А с какои стати жостко каркасная моторка или катер (из той же дюрали) в три раза дешевле моторки из ПВХа Shocked , если это не очень БУ конечно. Считали в свое время расходы на преведение в порядок казанки 5М, примерно выходит в 30000р., но это при условии что нам не хотелось сидеть на банке за румпелем, да еще и ветровое стекло хотелось, да и настил по ногами не из ящиков из под яблок, плюс прицеп 24000-30000р., плюс мотор как минимум 30 кобыл с дистанцией, вобщем набегает это удовольствие с импортным движком с БУшной моторкой за 180000р. если моторка новая то за 200000р.. А вот моторка из ПВХ (не фрегат) 3900-4200 длинной + мотор = 140000р., кстати ее тоже можно возить на прицепе как катер, в накаченном состоянии.

Ну я же говорю, предлагают за 30 т.р. в сборе, стоит нет думать?

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Рыб@чёk, Смотря что ты с этого хочещь получить

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Dimsa писал(а):
Рыб@чёk, Смотря что ты с этого хочещь получить

Хорошую лодку на долгую перспективу

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
Однозначно Казанка лучше. Не захлестывает волнами, больше места, не надо постоянно накачивать. Но не везде подъедешь, тяжелая. Я свою надувнушку тоже на прицепе в накаченном состоянии вожу, сдуваю только осенью, мою и на консервацию на зиму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Рыб@чёk, Догда бери новую и сварную, что бы с клепками не мучатся в начале сезона. Так как клепанная БУ лодка из дюрали, тоже самое что старая машина, едет, но сыплется и хрен знает где и как споткнется.
Ushakov, Казанка 5М, мореходность 2 категория, максимальная высота волны 1,5 м., у меня надувнушка ...... мореходность 1 категории, макс высота волны 2м. и самое интересное что она устойчивей любой казанки и не захлестывает.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Рыб@чёk, А тут без разници, она легче чем казанка за счет более тонкого материала, но все же она клепанная, на скорости болеше 45 км. в ч. начинает рыскать на ряби, так как у нее слабая килеватьсть из за зачаточного катамаранного днища, хорошо пробивается, движок больше 40 кобыл может оторвать транец, но очень остойчивая, рыбачить можно не опасаясь перевернутся.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Рыб@чёk, Вобще хочу тебе посоветовать, сезди на лодочную станцию ЕГООиР, на мало-конном полуострове, там пообщайся с владельцами лодок и моторов, уверяю, что гадости ты от них не услышиш, вменяемые люди, у которых наши лодки и моторы в эксплуатации более 30 лет.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Ushakov писал(а):
Однозначно Казанка лучше. Не захлестывает волнами, больше места, не надо постоянно накачивать. Но не везде подъедешь, тяжелая. Я свою надувнушку тоже на прицепе в накаченном состоянии вожу, сдуваю только осенью, мою и на консервацию на зиму.

ОК, пришел к такому же выводу, всем спасибо за отклики.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Технические средства
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.05.2006
Откуда: г.Асбест, Свердловская обл.
Сообщений: 100
   Ответить с цитатой
Рыб@чёk, Не хочется повторяться, можешь о недостатках глянуть в Изв.с водоёмов - РЕФТИНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ, что ни в коей мере не попытка захаять хорошую в других ситуациях лодку (блеснить с неё можно очень здорово и прочее и т.п.). А на все случаи жизни не бывает беспроигрышных вариантов, увы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Re: Технические средства
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
evgeni писал(а):
Рыб@чёk, Не хочется повторяться, можешь о недостатках глянуть в Изв.с водоёмов - РЕФТИНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ, что ни в коей мере не попытка захаять хорошую в других ситуациях лодку (блеснить с неё можно очень здорово и прочее и т.п.). А на все случаи жизни не бывает беспроигрышных вариантов, увы...

Да нормально, эта ситуация мне знакома, речь не идет о лодке на все случаи жизни, а о хорошей лодке на длительную перспективу, чтоб не сгнила или порвалась через год, чтоб на воде себя ощущать комфортно и т.д., но а до белой рыбы с лодки-я не очень, люблю более динамичную-на хищника, а белую можно и с берега сидеть дергать когда клюет, а не клюет, так чего попусту в лодке болтаться на воде. ИМХО. Wink

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.05.2005
Откуда: Сургут
Сообщений: 30
   Ответить с цитатой
Идеальный вариант - и железка и надувнуха...
Под один и тот же мотор...
Надувнуха - в чигири лазить, железка - для комфорту при околонулевых температурах...
В вск попал под очень мелкий, но град - 20 км шЁл на надувнухе - ну его нафиг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Какая лодка лучше?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 31  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика