Ответить на тему   вывод темы на печать
Кемпинг, турбаза на Иртыше Село Тугалово Уватского р-она.
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 13.02.2018
Откуда: Тюменская обл. Уватский р-он. с. Тугалово
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
В селе Тугалово Уватского р-она. Тюменской области на берегу реки Иртыш ДОМ РЫБАКА.
Приглашаю всех посетить наши живописные, а самое главное рыболовные места, рыбалка на реке Иртыш, также в районе села Тугалово большое количество озер и стариц.
Порыбачить у нас вы можете в любое время года.

В ЛЕТНИЙ СЕЗОН ВЫ МОЖЕТЕ:

Встать лагерем на кемпинговой стоянки, со своими палатками, стоимость 250 рублей в сутки с человека. В стоимость входит столик с лавочками, электричество, техническая вода, мангал, коптилка горячего копчения, туалет, вывоз мусора, заморозка рыбы.

Воспользоваться прокатом моторных лодок (без мотора), стоимость 1000 рублей в день, в наличии 5 шт. Казанок с булями и без булей.
Казанка 5 м3 с мотором Ямаха 40 с гидом 5000 рублей в день + ваш бензин


В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА ВЫ МОЖЕТЕ:

Остановится в комфортной Русской избе, стоимость проживания 700 рублей в сутки с человека. В избе имеется 2 комнаты, 8 спальных мест, электричество, газовая плита, электрический чайник, морозильная камера на 320 литров, необходимый набор посуды, также в стоимость входят дрова и вывоз мусора.
ВНИМАНИЕ!!! В избе возможно подселение, если имеются свободные спальные места. Работаем по системе хостел.

Остановится в комфортных балках (вагончиках), Экраном стоимость проживания 700 рублей в сутки с человека. Балки 2х, 3х, 4х местные общая площадь балка 12 кв.м. В балках имеется дровяная печ, электричество, газовая плита, чайник, необходимый набор посуды, также в стоимость входит заморозка рыбы, дрова и вывоз мусора.
Стандарт стоимость проживания 900 рублей в сутки с человека в балках сделан ремонт отапливаются тёплыми палами.
Повышенной комфортности стоимость проживания 5000 в сутки за балок, имеются 2х, 3х местные балки, сделан ремонт, отапливаются тёплыми палами, в балках имеется электричество, газовая плита, чайник, необходимый набор посуды, холодильник, микроволновая печь, телевизор, спутниковое телевидение, кондиционер.
ВНИМАНИЕ!!! В балке эконом и стандарт возможно подселение, если имеются свободные спальные места. Работаем по системе хостел.

Воспользоваться Русской Баней (протопим к назначенному времени), стоимость на 1 час 1200 рублей, на 2 часа и более 800 рублей в час с компании.

ВНИМАНИЕ!!!
Мобильная связь в деревне не стабильная, местами ловит Мегафон и Теле2.


Телефон для связи +79224785134 Иван.

Заработал сайт Кемпинга! https://www.irtyshfish72.ru
На сайте можно посмотреть всю информацию по проживанию, услугам и рыбалке, посмотреть фотографии. Так же на сайте есть раздел Форум. Присоединяйтесь, общайтесь, делитесь фотографиями. А самое главное, теперь на сайте можно забронировать место проживания и услуги.

Так же заработала наша страничка в Инстаграмм.
https://www.instagram.com/irtyshfish72/ Подписывайтесь, следите за новостями, смотрите фотографии.



Последний раз редактировалось: Иван Тугаловский (Пт Июл 09, 2021 1:48 am), всего редактировалось 9 раз(а)

_________________
Рыбалка на Иртыше. с. Тугалово тел. +79224785134
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 13.02.2018
Откуда: Тюменская обл. Уватский р-он. с. Тугалово
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
Саня-реж писал(а):
Иван выручай давай,заразил нас в том году рыбалкой,поменял весь гардероб
хотел помощнее взять комплект но не успеваю по срокам, так что если есть возможность то сняли бы лодку с мотором на пару суток, хотим в первых числах июля.

Приветствую, казанки есть но без мотора, стоимость 700 руб. В сутки. Бронировать нужно заранее так как пользуются спросом.

_________________
Рыбалка на Иртыше. с. Тугалово тел. +79224785134
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Иван Тугалово
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.06.2019
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Иван, ещё раз здравствуйте, хотелось бы узнать, клюёт ли рыба в Старицах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Иван Тугалово
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 13.02.2018
Откуда: Тюменская обл. Уватский р-он. с. Тугалово
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
Эдян-титан писал(а):
Иван, ещё раз здравствуйте, хотелось бы узнать, клюёт ли рыба в Старицах?

Здравствуйте, ловят ребята, размер от 800гр. до 3х кг.

_________________
Рыбалка на Иртыше. с. Тугалово тел. +79224785134
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +166/–7 
На форуме с: 14.10.2008
Откуда: Екатеринбург-Каменск-Уральский
Сообщений: 4029
   Ответить с цитатой
Иван Тугаловский, Иван добрый день, мошка уже есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 13.02.2018
Откуда: Тюменская обл. Уватский р-он. с. Тугалово
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
Паша 77-77 писал(а):
Иван Тугаловский, Иван добрый день, мошка уже есть?

Добрый, ещё нет

_________________
Рыбалка на Иртыше. с. Тугалово тел. +79224785134
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 13.02.2018
Откуда: Тюменская обл. Уватский р-он. с. Тугалово
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток, если вас интересует рыбалка на Иртыше.
Добро пожаловать на сайт.
https://www.irtyshfish72.ru


Последний раз редактировалось: Иван Тугаловский (Пт Июл 05, 2019 2:27 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Рыбалка на Иртыше. с. Тугалово тел. +79224785134
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 13.02.2018
Откуда: Тюменская обл. Уватский р-он. с. Тугалово
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
Про рыбалку в Тугалово, Отчёт нашего гостя Дениса.

Всем привет! Отчет о проведенных выходных. Присаживайтесь поудобнее повествование будет длинным.

Долго думал куда поехать рыбачить. И мой выбор пал на село Тугалово Уватского района. Там есть рыболовная база куда я и поехал. Кто-то скажет, что 230 км в одну сторону для рыбалки это много, но хочется попутешествовать и порыбачить там где не был.

Приехал довольно поздно, переправился на пароме, по быстрому собрал лодку, взял ключи от балка. И почти в половину девятого вечера поехал разведывать территорию. Владелец базы Иван Веприков, по телефону, указал мне направление в котором надо двигаться. Я нашел протоку, дошел до конца но уперся в коряжник, через который пробился на веслах и вот выплыл на сор. Где рыбачить даже не знал, встретил рыбаков на лодке, у них было пара-тройка щук и парочка окуней. Так как время было много на рыбалку решил не распаляться. Прокатился по водоему разведывая территорию, Попробовал половить , было два выхода щуки, но реализовать не смог. Быстро темнело и я решил вернуться на базу.

Когда я приехал, то на берегу уже были другие рыбаки которые так же остановились на базе. Это были ребята из Нижнего Тагила, я думал про какие-то 230 км. а они приехали за тысячу верст. В руках одного из рыбаков была щука весом под 4 килограмма, и несколько более мелких, так же были окуни. Познакомившись с ними я узнал, что практически все щуки были пойманы на мелководье на поппер. Второй их экипаж тоже был с уловом, но они рыбачили на вертушки. В улове были окуни достойного размера.

Я начал обустраиваться в своем балке. Остановлюсь более подробно на самой базе. Она находится на берегу Иртыша, на территории более десятка балков с вместимостью 3-4 человека, есть большой дом, баня, туалет. На улице стоят столы со скамейками, причем учтена даже такая мелочь, как розетка у стола, что очень помогло с освещением вечерних посиделок. В самих балках есть электричество, газ, плита для приготовления еды. Для холодного времени года стоит печка, есть умывальник. Свет. На территории есть место для разделки рыбы. Есть лодки на прокат, чем и воспользовались ребята из Тагила, просто привезли моторы с собой и взяли три лодки. В общем всё что нужно, для комфортного проживания и рыбалки.

Пока я обустраивался, мужики организовали стол, начали варить уху. Пригласили меня за свой стол, где мы и провели остаток дня и часть ночи. Они сварили офигенную уху, которая под 50 грамм зашла как нельзя хорошо. Роман достал гитару и мы насладились живым звуком, с удовольствием послушал песни в его исполнении. Вся их компания оказались на удивление душевными и веселыми ребятами. Время перевалило за полночь и я решил, что надо поспать, чтобы с утра пораньше выдвинуться на рыбалку.

Проснулся около пяти часов утра. Все еще спали. Из соседнего балка вышел мужчина преклонного возраста, мы обсудили с ним рыбалку, он спросил как я пробрался на сор и попросил показать дорогу. Вместе мы добрались до точки рыбалки. Он показал где в прошлом году ловил щук, но там было глухо. Я начал передвигаться по водоему, увидел, как мне показалось, перспективное место с травой и очень небольшой глубиной. Вспоминая, что мужики успешно отрыбачились на поппер, я поставил данную приманку, почти сразу выход щуки, но потом тишина. Я ставлю Aiko Muller 80 и тут поперло. Кидаю воблер рядом с травой, пару тройку подергиваний на месте и равномерная проводка, щука не заставила себя ждать. Первой попалась щучка грамм на 700-800. И в течении часа я подобным образом поймал еще 5 штук, заработал три схода и несколько атак щуки. Клев был продолжительностью полтора часа с 7-8:30. Я пытался ставить разные приманки, но работал исключительно мюллер.

В 10 часов я поехал обратно на базу, хотелось кушать. На базе никого не было, я разогрел на гузу тушенку, наломал в нее армянского лаваша, с аппетитом покушал и завалился спать. Проснулся в обед. Рыбаки из Тагила так же уже приехали, на 8 человек они поймали неплохих окуней, несколько щук, говорят клёв был слабый, самый крупный окунь был на 800 грамм.

Они опять сварганили обед из тушенки и макарон, я как бывалый халявщик пообедал с ними. Съездил в магазин, где купил мороженного и угостил новых товарищей. В пять часов вечера я с ними выдвинулся на место где они ловили окуней. Клев был очень слабый, Роман на вертушку взял парочку окуней съедобного размера, у меня же не оказалось вертушек и мюллера я оставил на базе. Поэтому ничего не смог поймать. Пожелав им удачи я вернулся на базу. Где приготовил ужин и пораньше завалился спать.

Проснулся в 3 часа утра, умылся, покушал и начал собираться на рыбалку, все на базе спали. Я поехал опять на сор где ловил вчера. На точку прибыл в 4:15. То тут, то там плескалась рыба. Недалеко от лодки с громким всплеском выскочил окунь. Я кинул туда мюллера и с диким ударом окунь атаковал приманку. Не знаю как он там ее атаковал, но сел он сразу на два тройника, один впился в бок, другой в глаз. Пришлось забирать окуня. Тут же слышу всплеск в траве. Мюллер летит в ту же сторону. Два оборота катушки и резкий удар. Это оказалась щука порядка двух кг. Весов с собой не было, поэтому все цифры на глаз. Через пару забросов опять атака, но сошла. Я решил попробовать другие приманки, но они молчали. Не подумайте, что я делаю рекламу мюллеру, но как только я вернул его на место тут же поймал очередную щуку. До 7 часов я поймал 6 щук две отпустил потому что мелочь. Три раза менял точки лова.

Вот на одной из точек вижу всплески рыбы, кидаю мюллера, но там было настолько мелко, что даже он собирал траву, тут нужны только топвотеры. Ставлю поппер и практически сходу его хватает неплохая щука, но так как схватила она на выбросе, я не затянул фрикцион, ам была трава, щука сошла. Было несколько атак на поппер, но щука промахивалась. Я достал воблер TsuYoki Blef, он тоже идет как раз под самой поверхностью и на него практически сразу садится еще одна небольшая щука. Я подвел её к лодке, заставил сделать несколько кульбитов на камеру и она благополучно сошла, чему я был рад, что не пришлось руки марать.

Возвращаюсь опять туда откуда начал. Мюллер летит к бергу, несколько оборотов и щука на крючке. Пару тройку раз щука провожала приманку прямо до лодки. Одн раз даже попыталась схватить мюллера когда я уже практически его вытащил, от неожиданности я даже испугался. Меняю точку. Ставлю Blef заброс, только приманка коснулась поверхности воды, тут же атака щуки. Опять кидаю его в траву, опять не успел он приземлиться, как рыба на крючке, сначала подумал, что это окунь, но оказался поъязок. Поднялся ветер, небо стало затягивать тучами. Клев сошел на нет. В начале десятого я поехал на базу собираться. За утро я поймал 10 щук, шесть оставил, четыре выпустил, большое количество атак, и несколько сходов.

Когда собирал лодку. Подъехали еще одни постояльцы, которые прибыли в субботу. Они были из Шадринска. На троих они поймали наверное пару десятков не очень крупных щук.

Казалось бы, что все сложилось лучше некуда. Но я буду не я, если не произойдет что-то неприятное. Когда вытаскивал лодку на берег, не знаю как но я проткнул задний балон! Как не пытался найти обо что, но так и не смог. Собрал свои вещи со вздохом окинул на прощание базу и поехал домой. Полтора часа прождал паром. Переправа три часа и я дома.

По итогу могу сказать, что это почти 500 км пути оправдались полностью, давно не получал такого удовольствия. Познакомился с хорошими людьми, душевно провел время. Половил немного рыбы. И однозначно для себя решил посетить данное место еще раз, либо в конце лета, либо осенью Чего и вам советую. Позже сделаю видео с рыбалки.

Благодарю за внимание! Всем НХНЧ!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

https://youtu.be/djnufFBhaH0

_________________
Рыбалка на Иртыше. с. Тугалово тел. +79224785134
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +24 
На форуме с: 02.05.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
День добрый! А с моторчегом в 5 лошадок есть смысл соваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 13.02.2018
Откуда: Тюменская обл. Уватский р-он. с. Тугалово
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
Sanchik65 писал(а):
День добрый! А с моторчегом в 5 лошадок есть смысл соваться?

Можно, медленно конечно но если некуда торопится то порыбачить можно.

_________________
Рыбалка на Иртыше. с. Тугалово тел. +79224785134
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.07.2010
Откуда: Свердловская область г.Полевской
Сообщений: 85
   Ответить с цитатой
добрый день подскажите пожалуйста расписание парома , и как с уровнем и рыбалкой за ранее спасибо .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 27.02.2013
Откуда: Екб.
Сообщений: 198
   Ответить с цитатой
заодно и как с мошкой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.07.2010
Откуда: Свердловская область г.Полевской
Сообщений: 85
   Ответить с цитатой
Спасибо за расписание , так и не дождался .мошки много рыбачили на словах рыбка поклёвывает ,в основном окунь300- 900гр потом щука не крупная 1-1,5 кг попадается язь. Грам по 500 рыбалкой довольны надо будет ещё повторить.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Рыбачили на страх Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты:

На сорах Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 15.02.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Всем добрый день. Подскажите, если приехать с простой пвх-шкой, без мотора., есть возможность порыбачить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Андрей76, Думаю, что не получится нормальной рыбалки, течение сильное.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.07.2010
Откуда: Свердловская область г.Полевской
Сообщений: 85
   Ответить с цитатой
Без мотора нече делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 13.02.2018
Откуда: Тюменская обл. Уватский р-он. с. Тугалово
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
Поздравляю всех с праздником.

_________________
Рыбалка на Иртыше. с. Тугалово тел. +79224785134
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.12.2015
Сообщений: 17
   Ответить с цитатой
Привет всем рыбакам. Был у Ивана в прошедшие выходные, приехали вдвоем жили в вагончике все понравилось правда иза жары морозильник не справлялся. По рыбалке в первый день половили немного щуки окуня и пару язей в романовской, на второй день сходили в чандышев сор там взяли 25 щук и 9 окуней щука от 1 до 2,5кг. напишу про мошку, её много все рыбаки мучаются меня спасала сетка павловского .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 31.01.2009
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Всем привет! Как у Вас с рыбалкой?Говорят вода пала.Рыбалка по руслу ,если в сорах её нет? Какие снасти брать7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 27.02.2013
Откуда: Екб.
Сообщений: 198
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +115/–2 
На форуме с: 02.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4046
   Ответить с цитатой
Pavlikas писал(а):
https://www.instagram.com/tv/B0vHykeBEHp/?igshid=htikjqivmf6v

Не у всех инстаграм есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кемпинг, турбаза на Иртыше Село Тугалово Уватского р-она.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 13 из 16  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика