Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
Ребята,посмотрите видео ПашиСурамаша.Он там показывает,рассказывает.С утра на тряску,в обед стало брать на медленный кач,вечером на простой подъём.Надо всегда менять проводки,частоту дриблинга,форму, цвет мормышка.НАШЁЛ рыбу поймал,не клюёт здесь ищи в другом месте!Иногда "практик" в помощь!Я ловлю (кивки) и на металл и лавсан.Когда ветер(рыбачу без палатки,т.к. бегаю уже 4 года)на металл,спокойная погода- на лавсан.Про колебание мормышки скажу- диаметр лески и глубина+ вес мормышки взаимосвязаны.Мормышки которые
не могут совершать колебательные движения от воздействия хоть каких бы то неких воздействий ,на любой глубине будут совершать колебания, только вверх-вниз.Но если у мормышки есть малый разновес по отношению к своей центру тяжести , то она будет работать на любой глубине(конечно с разной эффективностью),т.к. к ней приложена переменная сила передающаяся через колебание шестика,КИВКА,лески(чем тоньше)и какой-то матери.Как то ТАК.

Добавлено спустя 49 минут 39 секунд:

https://youtu.be/lyX5qbcNGcU

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Это Белоруссия.Удочки разного веса.От 3гр и далее.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

Имхо. Все ответы на все вопросы.Даже про диаметр лески.

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
OlegEKB, ссылка на видео правильная? По ней ролик не Паши а братьев Щербаковых))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
OlegEKB, про ПашиСурамаша, самая лучшая тактика, это рыбачить в понедельник. Ночники и другие рыбаки наковыряли лунок и накормили. Ходи проверяй кормленые дыры, особенно после ночников.Нашёл рыбу, можно и круг бурануть рядом и безнасадить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
OlegEKB писал(а):
Ребята,посмотрите видео ПашиСурамаша.Он там показывает,рассказывает.С утра на тряску,в обед стало брать на медленный кач,вечером на простой подъём.Надо всегда менять проводки,частоту дриблинга,форму, цвет мормышка.НАШЁЛ рыбу поймал,не клюёт здесь ищи в другом месте!Иногда "практик" в помощь!Я ловлю (кивки) и на металл и лавсан.Когда ветер(рыбачу без палатки,т.к. бегаю уже 4 года)на металл,спокойная погода- на лавсан.Про колебание мормышки скажу- диаметр лески и глубина+ вес мормышки взаимосвязаны.Мормышки которые
не могут совершать колебательные движения от воздействия хоть каких бы то неких воздействий ,на любой глубине будут совершать колебания, только вверх-вниз.Но если у мормышки есть малый разновес по отношению к своей центру тяжести , то она будет работать на любой глубине(конечно с разной эффективностью),т.к. к ней приложена переменная сила передающаяся через колебание шестика,КИВКА,лески(чем тоньше)и какой-то матери.Как то ТАК.
Олег, ты извини еще раз, но то, что ты пишешь - общие фразы и ничего более.
А вот это
если у мормышки есть малый разновес по отношению к своей центру тяжести , то она будет работать на любой глубине(конечно с разной эффективностью),т.к. к ней приложена переменная сила передающаяся через колебание
- практически у любой мормышки есть этот самый "разновес", мож за исключением дробины, и то, если на ней нет тюнинга...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
Assa63:это не совсем так.У братьев Щ..было видео про это.Но говорят стырили тот канал у них.Можно поискать конечно,но на новом не смог найти.Там показано ,что не все мормышки могут совершать (-- кивательные движения при малейшем шевелении.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 11 секунд:

Assa63:Нашёл!!!
https://youtu.be/pj0q1k5yys4

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2013
Откуда: Свердловская область,г.Волчанск
Сообщений: 312
   Ответить с цитатой
OlegEKB, почему вы считаете, что мормышки должны обязательно кивать, или как вы говорите совершать кивательные движения? И если она в банке с водой не играет, то и не ловит, ага?

_________________
__________________________________
Чертики для безнасадки от Валерия1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
[quote="Assa63"]Ирбит, в ролике видно плохо, но смысл понятен. Много видел подобной игры, только она у меня ассоциируется с тем, что при ней кончик кивка и мормышка, соотв-но, совершают движение с миним. амплитудой, а из-за растяжимости лески мормышка просто совершает медленный подъём.

Может нам это и напоминает медленный подъем, но по факту микроколебания передаются на приманку, и рыба 100% это чувствует, поэтому если рядом посадить двух безнасадочников на глубине, один будет совершать действительно медленный подъем, а второй резонансный дриблинг, то второй будет ловить рыбу, а первый делать только безрыбный подъём.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Единственный минус резонансного удильника он на глубине плохо просекает клыкастого , у меня лично приблизительно при 3-5 поклевках судака 1 реализация, остальное сходит как правило у лунки, может руки кривые, но факт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
Валерий1: я не навязываю своё мнение,а говорю о том,что мормышка совершающая колебательное движение будет привлекательней для рыбы,чем та которая просто имеет ход "вверх-вниз".Полностью согласен с высказыванием Ирбита чуть выше.
Может нам это и напоминает медленный подъем, но по факту микроколебания передаются на приманку, и рыба 100% это чувствует, поэтому если рядом посадить двух безнасадочников на глубине, один будет совершать действительно медленный подъем, а второй резонансный дриблинг, то второй будет ловить рыбу, а первый делать только безрыбный подъём.

_________________

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
OlegEKB писал(а):
я не навязываю своё мнение,а говорю о том,что мормышка совершающая колебательное движение будет привлекательней для рыбы,чем та которая просто имеет ход "вверх-вниз".
Т.е. черти и гвозди - непривлекательны для рыбы?
Они ж играют исключительно "вверх-вниз"...
пс. Хотя сам уже давно узел на чертях (вяжу глухо) сдвигаю по колечку, чтоб висел криво...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
lusha,Приветствую.Клыкастый вообще плохо просекается мормыхой независимо от глубины(да если еще и крюк маловат), доводишь его до лунки , а он рот открывает и в родную стихию ! Думаю дело не только в удильнике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
Assa63:ещё раз повторяю,речь не про клюёт- не клюёт на ту или иную мормышка.Речь о способности мормышки к анимации.Много ситуаций было ,когда берёт на простой подъе́м,без колебаний.Рядом трясут -"ноль".Но чаще всё наоборот.И вот тут будет разница.

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?v=kQ2nWRY_pRk с 9 мин 30 сек смотреть, вот показательная резонансная подача одного из лучших безнасадочников (Олег Аллигатор), кисть почти не двигается, а кивок пляшет. Неоднократный победитель и призёр различных сорев по безнасадке всё таки.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Ну, именно то, что я и говорил...
А на длинном хлысте, имеющем паразитные колебания, минимальное воздействие кистью и приводит к "рЭзонансу", хоть ты как тряси...
Дальнейшие споры и объяснения прекращаю, как бесполезные.
Вы мне лучше за проводки кобры расскажите.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Кобра - универсальный солдат, на глубинах до 6 метров на любые проводки работает (на предыдущей странице писал). Если ловите на муравьёв, клопов, лодочки, нимфы - то и на кобру такая же проводка подходит. ИМХО из-за своего строения и крючка, кобра менее зацеписта по крупной рыбе, может поэтому и лежит сейчас большей частью в запасе. По сороге и окуню - норм.
Вы лучше Сергей расскажите, что у Вас в приоритете и какие проводки Wink .

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Многое взял с этого видео.Интересный канал.
https://www.youtube.com/watch?v=uaRz0bRGK50
Два канала на ютубе,подробно рассказывают зависимость глубины ловли и вес мормышки.Это как при джиговой ловле.Вес и глубина реальная зависимость.Канал Братьев Щербаковых и Павел Теплов.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Ирбит писал(а):
Вы лучше Сергей расскажите, что у Вас в приоритете и какие проводки Wink .
Нууууу... Нашли у кого спросить! Я ж кругом неправильный рыбак Embarassed
У нас в округе нет Белки и т.п. с крупняком...
Ловлю то, что ловится, на то, что самому нравится.
Основной водоем Черноисточинский пруд. Основная рыба окунь, а он у нас мелкий, вы б такого и не брали, но он сам по себе такой. 100-граммовый уже крупняк.
Ну, стараемся ловить\искать с моим напарником Сергеем66 , конечно, что по крупнее. Именно по этой причине в последние 2 сезона практически половина времени на рыбалке отводится самотрясу. Но и безнасадку (кстати, считаю, что правильно таки говорить именно БЕЗНАСАДКА, а не безмотылка, ибо ловля на опарыша она ж без мотыля) никоим образом не забываю.
А из того времени, что отводится на безнасадку, большая половина приходится на безкивковку. Кстати, обзор моих удочек я выкладывал рядом в теме про удочки, вдруг кому интересно.
По приманкам приоритета выделить не могу, ловлю на то, что есть в коробочке.
Черти (с ними у меня долго не получалось), козы, бананы, нимфы, в прошлом сезоне таки разловил папуаса, он показал вполне достойный результат. Гвоздешарики как то не очень, да я в них и не упираюсь.
А по проводкам - вот даже и сказать не знаю что.
У Виталия Павловича (царствие ему небесное!) было много проводок. У меня - всего несколько. Обозвать мне их сложно. Проводка и проводка... С различной амплитудой и той или иной частотой.
Вот честно, даже и не задумываюсь об этом. Мормышку опустил, пару тройку раз стукнул о дно (обязательно), и пошёл... Единственное, когда клев затухает или просто не клюёт (бывает же такое), я делаю высокую хаотичную - вот просто как бог на душу положит - с максимальной частотой проводку, как я считаю, в целях привлечения или расшевеления рыбы, а потом - обычную проводку. Порой помогает...
Причём, т.к. у меня ящик высокий, удочка длинная - 680 и 810 мм - то проводка высокая. И если первая-вторая проводка примерно одна на всю высоту, то потом я за один подъём делаю несколько проводок через паузу, т.е.см 30-40 одна проводка, пауза, меняю проводку, ещё через см 30 - третья и т.д.
Я вообще считаю в корне неправильным, когда говорят, что в проводке не должно быть сбоев, сбой - все, начинай новую проводку. Глупости! Зачастую, рыба клюёт именно на смене проводки, ведь многие из вас в конце делают паузу и контр. подсечку, а это ничто иное, как смена проводки и есть.
Да и физически невозможно сделать высокую проводку (у меня она метра полтора , а то и выше) без сбоя, попробуйте сами.
Ух! Чет я расписался...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Assa63, Для поиска окуня проводка максимум 20 см.
Примерно как в этом видео.
https://www.youtube.com/watch?v=JNmVm-nhq5A

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +106/–1 
На форуме с: 28.08.2009
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 1014
   Ответить с цитатой
Assa63, я бы посоветовал в гвоздешарик упереться) Для меня - мормышка номер один. На спортивном 0,35-м лавсановом кивке. Изначально задумывалась как поисковая, но чаще всего так её и не меняешь до вечера)

_________________
Из всех возможных решений выбирай самое доброе. Не самое обещающее, не самое рациональное, не самое прогрессивное и уж, конечно, не самое эффективное — самое доброе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Kolja62 писал(а):
Assa63, Для поиска окуня проводка максимум 20 см.

Это он вам сам сказал? А если вы ещё какой ролик увидите, где будут другие рекомендации, что тогда?
Давайте так. Я написал, как я ловлю.
Вы же делайте как вам нравится - проводку не выше 20 см, малейший сбой - проводку по новой . как хотите!
Золотое правило безасадки же знаете - каждый дрочит, как хочет.

Добавлено спустя 8 минут:

Andy Angler писал(а):
Assa63, я бы посоветовал в гвоздешарик упереться) Для меня - мормышка номер один. На спортивном 0,35-м лавсановом кивке. Изначально задумывалась как поисковая, но чаще всего так её и не меняешь до вечера)
Спасибо за совет!
Но вот как то не получается пока. Сами же пишете, начал разведчиком, а раз клюет , чего менять.
Зимний день короток. И как бы то ни было, но поймать хочется, и если на гвоздь клюёт хуже, чем на банан, я буду ловить на банан.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Kolja62, посмотрел ролик, даже ваш "гуру" на 3 мин. 50 сек. говорит, что клюёт 50-60 см ото дна...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Безнасадочная ловля на мормышку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 75 из 76  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика