Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Да, оно и есть... Ничего "революционного", конечно. Простенькая, давно известная оснастка, но очень рабочая. Вот и снял в глухозимье, чтобы напомнить рыбакам.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Не нашел подходящей темы, посему сюда.
Вот наткнулся на ролик "На сколько леска диаметром 0.08мм уловистее чем 0.10мм?" - https://www.youtube.com/watch?v=3iQ0hJ3bmac
Только досмотрите до конца...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
Всё правельно!Чем тоньше леска, тем лучше!При одном и том же весе приманкки на одной и той же глубине!ЕСЛи это безнасдка.НО главное в этом видео не сказано про одно ВАЖНОЕ обстоятельстово!КАК Раблтает фрикцион!Я тебе хочу раскрыть очень страшную "ТАЙНУ"!!!!! Чем тоньше леска,тем тоньше должен работать фрикцион!Так как ,если он не сработает на тонкой леске- у тебя будет обрыв или " не засёк"!Все видио направлены на продвижения ..... !Главного и совокупности в целом ...никогда!Перечитай и пойми главное в моей МЫСЛИ!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
nagg писал(а):
23.12.2020 Верховья. Время ловли с 09.00 до 16.00. 5метров глубина, полукруг из 7 лунок(хорошо "работали" три лунки)



Никита, судя по фото кобру ты привязал в петлю, а выше еще какая-то петля....? что за технология такая, расскажи поподробнее пожта Wink , а то я сколько кобры не "катал" ни разу не ловил - может в этом все дело Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
АНТОН96 писал(а):
... после часа поставил черного клопа с зеленым шариком ...


Мне кажется больше на кобру смахивает? Хотя фото обманчиво бывает...

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
В прошедшую субботу наконец-то разловил гвоздешарик. До этого не было у меня в него веры, особенно на глубинах 10+. В этот раз было 11.5 метров. И ведь сработал, как по окуню, так и по подлещику. Посвятил ему один круг по 10 лункам. Причем что интересно, окуней так и не смог поймать ни на медузу, ни на чертиков. Думал ещё плохо, что шарик латунный от времени совсем тусклый стал, нет ни чего страшного. Так что данный девайс займёт почетное место в моём рабочем арсенале Smile . Хотя черти всё равно остаются в приоритете.


_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
Про гвоздешарик я слышал еще лет 10 назад от знакомого из Нижнего Новгорода, когда у нас на него не ловили. Он тогда мне подарил несколько моделей, одна из которых как у тебя Александр. С тех пор использую и скажу, что это одна из самых моих уловистых мормых. Бывает на чертей не берет, а гвоздешарик выручает.

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Гвоздешарик у меня в фаворе уже давно, а с прошлого сезона и гвоздекубик разловил, да так, что чаще гвоздешарика стал привязывать! Особенно "хамелеон" очень уловистый, при чём по любой рыбе. Но вот крюки у покупных в магазине, полное "Г", разгибаются и вываливаются((

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Банкир96 писал(а):
Про гвоздешарик ... скажу, что это одна из самых моих уловистых мормых...
А вот как то у меня с ним не очень. На фоне остального крайне средне.
Кстате, он ведь чертовски напоминает нашего уральского папуаса.
И вот что на это я могу сказать. Тот же самый папуас у меня долго лежал в коробке. Пробовал я его крайне редко и безрЭзультатно.
А в этом годе, даже щас и не вспомню отчего, я его при подготовке к сезону привязал на одну из удочек.
И надо сказать, что он себя проявил во всей красе!
Именно на него были пойманы самые крупные мои экземпляры окуней... В т.ч. и в глухозимье при отвратном клеве вообще...
Мож и гвоздешарик когда стрельнёт...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
"Гвоздегеометрия" в моем арсенале занимает примерно 60% от всех мормышек по Б.Н.В основном работает по белой рыбе у меня(Цвет-латунь ,металлик,бронза,сырный,а также "арбузы"), а по чертям -думаю они более универсальнее по всей рыбе(белая ,хищник- ну это чисто по мне). Если тело вольфрам (у гвоздиков),то рассыпаются со временем и крюки отваливаются.(как выше сказал уже Павел).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
У меня ещё с этой рыбалки был разловлен гвоздешарик. С тех пор для глубин 10+ это была приоритетная мормыха. Причем, для 8-9 метров она у меня была тяжеловата (в одном весе тогда накупил), а вот 10.5-11.5 метров - самое оно!
А однажды и на двух метрах была лучшей, с совсем неподходящим кивком и неумелой игрой. При том, что рыбалок у меня на порядок меньше, чем у Ирбита. Поэтому удивлен, Александр, что в мормыху поверил только сейчас, как же ты раньше без неё по глубинам шарился?.. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Сергей, дак как то шарился Very Happy (слово то какое правильное). Начинал осваивать 10+ с красногорских вольфрамовых муравьёв и т.п., потом медузы, ну а потом уже черти почти всё оттеснили. В одно время сильно шумиха пошла вокруг этой гвоздегеометрии, прикупил себе разных моделей. И кубик-хамелеон, и кошачий глаз на серёжке, и шарик вырви глаз, и сырный кубик. Сколько не пробовал, эффекта ВАУ не было, хотя я несильно и упирался Wink . Не увидел, чтоб они переигрывали у тех же красногорцев, а вот то, что объемная приманка занимает много места на крючке, и это возможно будет вызывать сходы и пустые поклевки, всегда напрягало. Ну, видимо зря, сейчас небольшая уверенность появилась, будем дальше разлавливать, всем спасибо, кто поделился своими наблюдениями и мыслями!

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Соврал, разловил я тот гвоздешарик годом раньше Smile , просто не мог найти сразу нужный отчет. Там, где речь идет про "новую безнасадку" - это как раз гвоздешарик. Ощущение было, что рыба днем вымерла, но на него вдруг случился небольшой оживляж. А через год я уже с верой в мормыху ловил на глубинах первой заводи (ссылку на отчет дал выше).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Лет 5 уже гвоздик у меня в арсенале,в фаворе с граненым хамелеоном,да и латунь неплохо отрабатывается,с кубиком как-то не складывается.Неплохо себя проявили на Таватуе по последнему льду,чебак-окунь,да и весомые подлецы не пропускают...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Как то у меня он тоже многим мормыхам проигрывает, тем же красногорским на порядок, я его лично из арсенала исключил, так в коробке валяются для коллекции.ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Вот кстати как начал гонять лет 5-6 назад гвоздика так отложил в сторону красногорских муравьев ) на гвоздик уговорить рыбу для меня проще ,в арсенале веса от 0.35 до 1.2 гр ,на белке заметил по последнему чебак уважает цвет олива и яркозеленый с блестками ,по бусине заметил что в бесклевье рулит именно шар из металла ,не важно вольфрамовый либо латунь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
50 грамм, также часть гвоздей крашу под оливку,работает...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
50 грамм, также часть гвоздей крашу под оливку,работает...
.Доброго дня , а где лак покупаете(цвет олива)?Сколько не смотрел -такого цвета не нашел в парфюмерных магазинах(можно в личку).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
способ заключается в смешивании готовой зеленой краски с желтым и красным колером. В данном случае, рекомендуется из 2-х последних оттенков отдельно получить оранжевый и затем постепенно добавить его в зеленый.

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
master_1969, я покупаю уже готовые на уловке ,а вот товарищ у меня красит самостоятельно , но красит не лаком а пф 115 ,в леруа на базовом при мне маленькую баночку покупал весом вроде 0.9 кг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Безнасадочная ловля на мормышку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 73 из 76  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика