Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Всех приветствую. Давненько тема не обсуждалась. В связи с приобретением водомоторного комплекта (пока правда только мотора Very Happy ), возник вопрос в выборе якоря. Посоветуйте тип и вес, а то их так много. Лодка будет НДНД 350, ловля на стоячих водоемах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +59/–1 
На форуме с: 20.03.2010
Откуда: Екатеринбург, Парковый.
Сообщений: 2289
   Ответить с цитатой
Кошка 3,5кг

_________________
8-908-914-61-90
Токарно-фрезерные работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
Всех приветствую. Давненько тема не обсуждалась. В связи с приобретением водомоторного комплекта (пока правда только мотора Very Happy ), возник вопрос в выборе якоря. Посоветуйте тип и вес, а то их так много. Лодка будет НДНД 350, ловля на стоячих водоемах.

У меня три якоря.
1. Комдировский, тип Холла 3,5кг использую на небольших водоёмах в спокойную погоду.
2. Самоделка из нержавейки типа кошки 4кг, держит при волне, главное длину верёвки стравить не менее двух глубин.
3. Трофейный, поймал на воблер за верёвку цепанул. Типа гири, 6кг
Shocked Почти не использую.

ПС
А так, кому какой нравится, такой и пользуют. Вес на наши водоёмы 3.5-5кг

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Denis1983, Rigge, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 25.08.2012
Откуда: каменск-уральский
Сообщений: 960
   Ответить с цитатой
всем привет!посоветуйте якорь,лодка пвх 365,вес с полной загрузкой примерно 400кг,ловля на больших реках с хорошим течением,в инете смотрю одно,продаваны советуют другое,совсем запутался,заранее спос бывалым)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +115/–2 
На форуме с: 02.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4046
   Ответить с цитатой
Bagir писал(а):
всем привет!посоветуйте якорь,лодка пвх 365,вес с полной загрузкой примерно 400кг,ловля на больших реках с хорошим течением,в инете смотрю одно,продаваны советуют другое,совсем запутался,заранее спос бывалым)))

От 6 кг + метр цепи
Якорь холла
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Всех приветствую. Продолжаю подготовку к водомоторному сезону Very Happy Теперь очередь дошла до якоря. Прошлый сезон пользовался свинцовым блином весом около 10 кг, держит нормально везде, кроме песчаного дна, по нему скользит. Купил якорь от Тонар, держит в принципе неплохо, но есть два минуса. Не очень я люблю длинную веревку отпускать (мой личный бзик, не ругайте Very Happy), и второе - вгрызается он в дно так, что несколько раз лодкой срывать приходилось. Может за что-то конечно в грунте зацеплялся, но мне не понравилось. Решил я совместить эти два моих груза-якоря. От Тонара отпилил все лишнее, из свинца отлил два блина, один 2,5 кг, второй 4 кг. Вес Тонаровской «болванки» 3,5 кг. Получился универсальный сборно-разборный груз-якорь, больше скорее груз, но зацепиться есть чем. Прямо на рыбалке, буквально за минуту, можно собрать груз трёх разных весов в зависимости от погодных условий 6 кг, 7,5 кг или 10 кг.



Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Якорь на лодку ПВХ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 12 из 12  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика