Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
Просьба к участникам ТРОФИ.. НАПИШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ФИО ПО ЭКИПАЖАМ для СПИСКА участников... Exclamation

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 07.05.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 583
   Ответить с цитатой
Мой экипаж
Я- Степанов Александр Викторович
Степанов Максим Александрович
Васильев Владимир Иванович

_________________
Эксперт-техник (оценщик), транспорт, недвижимость, и т.д....
89122274193
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
Секисов Максим Олегович
Белоногов Семен Владимирович

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
К сожалению, мы с Олегом Толичем вынуждены отказаться...
Опять не вышло, жаль...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 324
   Ответить с цитатой
Экипаж:
Артемьев Николай Николаевич (Драйвер)
Черпаков Сергей Николаевич (ЧСН)

_________________
904 3840 753
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
Idea


Последний раз редактировалось: KostroFF (Пн Окт 09, 2017 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.07.2015
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
Экипаж:
Госьков Антон Анатольевич (Н-Тагил)
Голиков Павел Валерьевич (Н-Тагил)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 11.12.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Экипаж:
Костров Сергей Владимирович ( Н. Тагил)
Замков Вячеслав Юрьевич ( Н. Тагил)

_________________
89222295003
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
Низкий СТАРТ Ребята .... Сегодня последние вопросы можно порешать у меня Wink

Вести с полей- В выхи очень неплохо там ребята отрыбачились...

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 14.03.2009
Откуда: Нижний Тагил ,лебяжка
Сообщений: 127
   Ответить с цитатой
Экипаж
Сериков Евгений
Кирилл Павлов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
1.Степанов Александр Викторович
2.Степанов Максим Александрович
3.Васильев Владимир Иванович

4.Секисов Максим Олегович
5.Белоногов Семен Владимирович

6.Артемьев Николай Николаевич (Драйвер)
7.Черпаков Сергей Николаевич (ЧСН)

8.Госьков Антон Анатольевич (Н-Тагил)
9.Голиков Павел Валерьевич (Н-Тагил)

10. Костромитин Сергей Владимирович
11.Замков Вячеслав Юрьевич

12.Южаков Роман Александрович
13.Малышев Даниил Сергеевич
14.Цуркан Павел Владимирович
15.Шатунов Александр

16.Сериков Евгений
17.Кирилл Павлов


Последний раз редактировалось: KostroFF (Чт Окт 12, 2017 12:17 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +15 
На форуме с: 01.01.2012
Откуда: Н-Тагил. ГГМ
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
KostroFF писал(а):
1.Степанов Александр Викторович
2.Степанов Максим Александрович
3.Васильев Владимир Иванович

4.Секисов Максим Олегович
5.Белоногов Семен Владимирович

6.Артемьев Николай Николаевич (Драйвер)
7.Черпаков Сергей Николаевич (ЧСН)

8.Госьков Антон Анатольевич (Н-Тагил)
9.Голиков Павел Валерьевич (Н-Тагил)

10. Костромитин Сергей Владимирович
11.Замков Вячеслав Юрьевич

12.Южаков Роман Александрович
13.Малышев Даниил Сергеевич
14.Цуркан Павел Владимирович
15.Шатунов Александр

16.Сериков Евгений
17.Кирилл Павлов

_________________
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить.89068590116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
НУ ВСЁ !!! ПОЕХАЛИ... Всем ни Х ни Ч Mr. Green Вперёд и с ПЕСНЕЙ Wink

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 07.05.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 583
   Ответить с цитатой
Ну вот и вернулись мы с этого замечательного фестиваля.
Все прошло на высшем уровне, погода была просто супер, ну и рыбка радовала своими поклевками. Хотелось бы высказать свою благодарность от лица моего экипажа организатору данного мероприятия, Серега ты молодоц!!! Спасибо, все было СУПЕР!!
Хоть я и не поймал ничего трофейного, и не смог присутствовать на подведении итогов (за что извиняюсь Embarassed ), мне все очень понравилось, побольше бы таких фестивалей

PS. У кого мой свечник? верните...

_________________
Эксперт-техник (оценщик), транспорт, недвижимость, и т.д....
89122274193
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
Приехали со слияния... Вроде как без особых приключений... ТРОФИ прошло удачно ... Победители определились... Отчёт и фото чуть позже...

PS. Свечник у меня ... Обязательно верну Wink


_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 11.12.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Хочу сказать Серёге спасибо за фестиваль! Всё было супер: общение с друзьями, спортивный дух( до самой последней минуты сохранялась интрига). Погода- прям как по заказу! Рыбалка выдалась трудовая, этим и была интересна.
Побольше бы таких мероприятий!
Поздравляю победителей: Ромика, Пашу, Колю( Драйвер), а Сашу Шатуна- с кубком!

_________________
89222295003
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Всего отзывов: 5 Ответить с цитатой
ПЯТНИЦА 13е - 15 октября Состоялось "Kostroff - trophy" 2017 на акватории трёхречья (слияние рек Сосьва Лозьва Тавда)

Первое моё впечатление, после проведённого мероприятия, это то, что занимаюсь этим не зря.
Таких радостных лиц и эмоций, благодарных отзывов, конечно надо заслужить. Значит я не зря трачу время и силы. В общем это всё лирика, а теперь по сути.
Наплевав на все предрассудки и поверия, я решил проводить в пятницу 13го., под девизом «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО». По опыту прошлых лет, позднее на неделю реки на слиянии могли встать. Решено, база заказана, лодки забронированы, крючки наточены, консервы куплены. ЕДЕМ.
Первые кто помянул ЧЁРТА, это экипаж ШАТУНОВ. По дороге до Серова они чуть не потеряли колесо на машине. Слава богу всё обошлось испугом и срезанным болтом.



Добрались, покимарили пока не рассвело, грузимся и в путь.



Решено идти с рыбалкой пробивая перспективные места. По началу как то всё грустно было, но буквально через час рыбка очнулась и начала поклёвывать. Переходя с точки на точку, на одном из поворотов , встречаем экипаж «Драйвер ЧСН» у которых довольно весело поклёвывает. Коля, не прекращая рыбачить на спиннинг, поставил с лодки доночку на червя и выловил пару мирных рыб. Встаём ниже и рыбка не заставила себя ждать.





Описывать рельефы дна, точки лова и глубины, в местах где клевало бесполезно, так как это были совершенно разные условия. А вот по приманкам пару слов напишу. На первом месте у меня оказалась мандулка с определённым набором цветов тела и хвоста, на втором мой любимый «KOPYTO» правильного цвета… На вопрос -какой цвет?, мой ответ однозначный – цвет может быть любой, но оранжевый….





Не буду описывать каждый момент рыбалки но одно из наблюдений этих дней, крупная щука предпочитала приманки по крупней, то что называется (большому куску….) ну вы знаете.





Того что называется отдыхом после рыбалки, словами описать очень сложно… Не знаю что поставить на первое место, сам процесс лова или душевную компанию единомышленников .. Всегда душевные посиделки , банька со знаменитым парильщиком, какие-то блюда приготовленные правильными мужскими руками .. Хорошо что получается это всё совместить и я этому рад.





Как можно описать туманное утро, когда вся природа притихла под нежной россыпью инея, и лишь одинокая синичка свистит осеннюю песню провожая погожие деньки..





Природа завораживает, но азарт и желание получить тот самый "ТУК" в руки, заставляют собираться и выходить на воду.





. ..

Дааа, с погодой нам повезло… На второй день вместо обещанного мелкого дождика с порывами ветра, светит солнышко и комфортные +10 без ветра…
А вот с трофейными уловами повезло не всем… В первый же день Рома поднял планку по щуке до шести килограмм. Которую до конца мероприятия преодолеть некому не удалось. В основном в уловах окуни 500 грамм и щучки до трёх килограмм. В этом году на поставухи с жерлицами попадало гораздо меньше налимов, чем обычно. Скорее всего это связанно с тёплой, безветренной, солнечной погодой. А как известно, налиму нужны жудкие погодные условия,для хорошего клёва…






Наш экипаж на второй день пытался найти рыбу в Лозьве. Поднялись километров на 30, но особых результатов не было.


На обратном пути забарахлил двигатель, и утро воскресенья мы потратили на выяснение причины. Наконец когда мотор ожил, пора было двигаться на базу для организации награждения.



Перед награждением поздравили именинника и знатока парного дела Колю (ДРАЙВЕРА)



И так! Самая КРУПНАЯ РЫБА ЩУКА 6 килограмм 100 грамм Южаков Роман Александрович.
Самый большой улов 1е МЕСТО 7 Килограмм 210 грамм Южаков Роман Александрович. 5 видов рыб.



2е МЕСТО 5 килограмм 330 грамм Цуркан Павел Владимирович 4 вида рыб.



3е МЕСТО 5 килограмм 80 грамм Артемьев Николай Николаевич 5 видов рыб.

КУБОК "Kostroff - trophy" 2017

С общим весом 4 килограмма 880 грамм 6 видов рыб Шатунов Александр Борисович.





ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАДЕЮСЬ НА ДАЛЬНЕЙШИЕ ВСТРЕЧИ на МЕРОПРИЯТИИ "Kostroff - trophy"

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ И ПОДДЕРЖКУ.



_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
Серега отличный фото отчет! Да фест прошел на высшем уровне! Отлично порыбачили, пообщались, посоревновались и даже в бане напарились!)) Погодка все три дня стояла изумительная! Рыба клевала хорошо! Пытаясь преодолеть Ромкин рекорд в 6200 наш экипаж я и ЧСН предприняли многое, ставили поставухи (жерлицы) на налима рыбачили на закидушки, рыбачили в различных местах и на разные приманки но рыбин крупнее трех кг нам изловить так и не удалось(( хотя рыбы было поймано много, но по правилам соревнований много рыбы в зачет не идет а идет в зачет каждого вида по одной рыбе на участника а тут еще вредина)) налим нас полностью проигнорировал (( только кучу времени на него убили. За время отведенное для соревнований мне удалось изловить 5 видов рыбы, общим весом в пяти рыбах пять кг. Зная что в других экипажах есть щуки за 2кг и под 5кг и за 6кг а также налимы на что то рассчитывать шанс был минимален. При взвешивании было понятно что у всех вес примерно одинаков и любой килограмм или вид рыбы кому либо все бы менялось.
Регламент соревнований считаю правильным! При таком регламенте провалявшись на базе 2 дня и выйдя на воду на пол часа и словив лоховским фартом щуку крокодила кубок не взять, для этого надо ПОРАБОТАТЬ и поймать наибольшее количество наименований рыбы и веса в ней. С чем и поздравляю на этот раз Шатуна. Саня молодец, с кубком! Ромика и Пашу с первым и вторым местом! Ромку также с личным рекордом! Сереге спасибо за фест! Молодец! Всем + в репу))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Кострофф-трофи или как не заметить четыре дня.
Собственно мысль посетить данное мероприятие глодала меня третий год, но суета, быт и работа ставили свои правила.
Но в момент, когда появился пост о этом мероприятии в этом году, я вдруг неожиданно, для себя, понимаю что все карты на руках. И ничего не ограничивает.
Звоню старому другу, в ответ полчаю бесколебательное - ДА. Проблема с отсутствием подходящего мотора, решается очень быстро и через пол часа, после звонка, тот лежит уже у меня в машине.
Поскольку мотор не мой, он сразу увозится к Хотабычу.
День выезда 12 октября.
По плану, должны были начать грузиться в 8 утра, но телефон и работа сдвигают это время на час. На тот момент мы незнали, как на нас отразится потеря времени...
Загрузились

Двинулись на Екб, в мастерской у Хотабыча грузим мотор и в путь. Дорога до Серова пролетела незаметно.
По пути в Гари понимаем, что уже не успеем доехать до базы до темноты, но тут начался ГРУНТ. 71 км грунта, растянутого по дороге щебня притормаживает нас еще. Но уже и не торопимся, лишь бы без смены колес.
Заехавли в Гари уже по темноте, нашли где спуститься на воду, выгрузились и собрали лодку, погрузились.


Проблемы только начались...

В спешке сделанные карты в эхолот недотянули до местности около 20км, плюс эхолот на воде еще не был и не контачил с датчиком. Методом "тыка" уже некогда было разбираться и звонок Кире, все поставил на свои места.
Но что делать с картой, а на реке темнища и небольшой пар перекрывает береговые линии. Идти на ощупь - очень долго.
Врубаю телефон, яндекскарты и он рисует четкое очертание реки. Эхолот четко отбивает глубину и рельеф, по которому тоже можно держать ориентир.
Идем?
Идем! Вышли на глис, в 2 фонаря подсвечиваем разные берега. Выставляю по навигации телефона лодку в середину реки.
Газ на максимум - идем 32-34 км. Первая остановка минут через 10, похолодало, перекур и дальше в путь. По ходу тормозили еще пару раз.
Прошли 29 км, стали более детально изучать берег, дабы не пропустить слияние. А вот и слиние, но где плотик? - покрутились, пошли дальше.
А вот и он родной! Пара лодок припаркована. Причаливаем. Взгляд на часы - путь занял час двадцать.
Что дальше?
Темень и ни одного признака жизни. Пошел вверх, стоит металлическая будка. Ну думаю может сторож, подолбился - тишина Smile Залаяли собаки, ну думаю все приплыли ))) не ладится с ними по жизни. Что остается быть покусаным, но в тепле или стоять на берегу? Шагаю дальше, вижу домики, уффф... захожу в первый домик спросить где найти Игоря. Постучал, вхожу, спрашиваю... В ответ вижу 4 пары широко открытых глаз и вопрос - "Вы откуда тут?" Пришли по ночнику - отвечаю. После меня провожают до домика Игоря. У того аналогичный вопрос, хоть и ждал нас.
И уже Игорь проводил нас к домику, но уже другому. Входим - никого, холодно. Все показывает и уходит. Вернулся за товарищем, выгрузились затопили печку, налили кофе и тут накатилась усталость. Ночью мыши устраивали поединки то на крыше, то на полу Smile

Утром раскачавшись, ушли порыбачить, да и посмотреть, что же мы прошли то. Как и где ловить на реке информации немного, но рыбку нашли и немного изловили, пусть и скромно, в сравнении с остальными.


Вечер первого дня.
Заехали в дом ребята Кирилл, Женя, Рома и Паша.
Как так получается, что угловой дом стал центром этой деревни - незнаю. Но прошли через него все. Кто с пловом, кто с рыбкой жареной.
Легкость этой посиделки просто удивляла, шутки, анегдоты, истории.
Получили массу информации как и на что ловить.

День второй

Подъем, выходим, имея небольшое представление, куда примерно идти и уходим почти первыми.


Когда встали на точку, стали подтягиваться лодки и вставать в радиусе 150 - 200 метров, значит урок усвоили Smile


Но лов незадался и ловилась либо полосатая братия, либо шнурки.




Ну это и не главное
Так и пролетел день.
Вечером баня и снова поседелки, и снова дом в эпицентре Very Happy

День третий заключительный

Утро встретило во всей красе. Градусов около -4 чувствовалось, а красотищааааа.


Все уже неспеша двигались к флотилии.




Решили далеко не идти и долго не рыбачить. В итоге в 10 были уже на берегу. Скидали вещи в лодку и ждали возвращения остальных и процесс взвешивания. Первоначально расчитывали, что последний день, с ранего утра рвем домой. Но на просьбу и в уважение Сергея - всем быть на награждении, решили остаться.
Награждение, обратный путь по воде.
Ну и собственно возвращаясь, никакого криминала в движении по ночнику я не заметил. Другой вопрос, если бы это делать без навигации, тогда да по краям реки много чего торчит Smile

Дорога заняла порядком времени, домой зашел только в полночь. Усталости не было, настроение отличное, жаль, что так быстро все пролетело...

Хотелось бы поздравить всех победитей и награжденных. Видно было, кто и как вкладывался в результат. Комуто немного нехватило до кубка Wink, кто то недотянул до призов. А мы просто отдохнули и осмотрелись, на будующее Wink

Выражаю огромную благодарность Сергею, за организацию мероприятия. Нужность данного фестиваля еще раз подчеркну! Возможно даже будет тесно, в скором времени.
Огромное спасибо всем участникам, за создание той атмосферы, которая царила по вечерам и не только, за отзывчивость, за кулинарные изыскания! За теорию, подкрепленную практикой.
Очень рады знакомству!
Для себя уяснили, что следующий год, под любыми погодными, рабочими условими порвем рабочий график, но вырвемся на Слияние на KostroFF-Trofi.
Так же много выводов сделали, что с собой брать, а то в этот раз был полуспартанский набор.

П.с. Мы уходили от базы,

но уже знали, что вернемся обязательно. А на языке крутилось - "Приманка может быть любого цвета, но оранжевая" Wink
Все было Круто! Всем еще раз спасибо. Rolling Eyes

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
KostroFF-Trophi 2017
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика