Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Нижние Серги-Верхняя Пышма
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
Нижнесергинское. В субботу решили с батей помахать стволами утке на прощанье. Лодку с мотором решили не брать, т.к. возвращаться пришлось бы далеко и в полной темноте. Заплыть решили на ПВХшках от ж/д моста через р. Серга. Затея провалилась. Чудаки УРАЛами размесили все подъезды. Поехали искать подъезды к пруду с другой стороны - тоже облом. Время уже потеряли прилично и, похлестав воды р.Тиг спинингами, вернулись домой.
На утро, часов в 8, поехали показать 3,5 месячному щенку РГ лес. Ветер, снежные заряды, травка под ногами похрустывает.
Щенок лес понюхал, из луж водички полакал, да и я не в обиде
Подлетел на манок молча

По второму молча подлетевшему, минут через 20, позорно промазал.
Глазам не поверил и рано нажал спуск. Только перышки выбил краем осыпи

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Нижние Серги-Верхняя Пышма
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
27/10/18 Нижнесергинское. Выбрались таки проверить наличие северной утки

Удостоверились лично - ее там нет. Замерзли, шо капец. Батя, вон, как француз при отступлении - всю одежду на себя свешал

Я самогоночкой чуток грелся. Выплывали обратно больше часа, в кромешной тьме, против волн. Очково было.
28.10.18 поехали с утречка с РГ-шкой лес нюхать. Свезло.
Прилетел на манок


Добавлено спустя 50 минут 5 секунд:

А чего больше никто ничего не пишет? Все ружья продали что-ли? Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +25/–8 
На форуме с: 25.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1463
   Ответить с цитатой
Пока нет! Я в субботу по лосю не стал стрелять так меня мужики чуть не удавили со словами ну вот опять доширак жрать! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Нижние Серги-Верхняя Пышма
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
Продолжим Laughing
Нижнесергинское с обеда 03 до обеда 04 ноября 2018.
Ходили с батей показывать РГшке нашу избу (ох чую проклянет меня лабрадор за то, что третьи выходные дома сидит и кашу ест).
Походили до 16-00 по лесу, нашли только заячью шкурку размером с носовой платок, заботливо повешенную кем то на сосновый сучок. В избе затопили печь, тяпнули по 50 грамм, закусили вкусно и.....все, делать то нечего больше. Решил я скоротать вечер за созерцанием заснеженного овсяного поля. Ушел. Расположился на стволе поваленного ветром дерева, облокотился спиной о ствол другого и, сквозь дрему, вел наблюдение до 18-10. Именно в это время тишину засыпающего леса прорезал одиночный волчий вой. Минуты через 2-3 вой повторился, но уже в три или четыре голоса и гораздо ближе ко мне.
Покинул я свое теплое и насиженное место и, постоянно поворачиваясь вокруг себя, уже в полной темноте дошуршал плащем до избы.
Утром походили еще немного, пока мерзопакостная сырость не выгнала нас домой, отмечать праздник

Извиняйте, но в этот раз не свезло курочке
Петушок подлетел на манок, но выстрелить не дал. Обнаружил меня.
Нарезал вокруг меня круги, но на выстрел не выходил. Тут замечаю, что следом за петушком еще какая то возня идет. Пригляделся и увидел птицу в ветках, выстрелил.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +25/–8 
На форуме с: 25.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1463
   Ответить с цитатой
VladislavYA, изба это здорово! Лучше не придумать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Нижние Серги-Верхняя Пышма
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
Рудич, Согласен.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Нижние Серги-Верхняя Пышма
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
Продолжаем ходить в лес.
Нижнесергинское. С обеда 17.11.18 до обеда 18.11.18.
Ходили с батей в избу топить печь. А заодно проверить наличие "степашек". Есть немного. Грызут подрубленные осинки. Бегают мало.
В субботу очень мне понравился один участок леса: немного шиповника на кустах, березничек спелый, пихтово-еловый подорст и небольшие полянки. Остановился, посвистел. Минут через 5-7 слышу -летит. Перевидел его раза 2-3, но на уверенный выстрел не садится. Один раз я чуть не смалодушничал.
После очередного его перелета и посадки в густые еловые лапы, поднял ружье и почти выстрелил на мельк в прогале, но неимоверным усилием воли остановился от такого необдуманного шага. Продолжил манить.
Через 40 секунд жмульканья рябой снова поднялся на крыло и пересел метрах в 15 передо мной, закрывшись березовой развилкой так, что мне был виден только его хвост. Короче, продолжал испытывать мое терпение.
Манить дальше опасно, вдруг распознает фальш. Взял и похлопал себя ладонью по штанам. Рябой тут же выбежал на ветку и открыл себя для выстрела.

Вот, тренируем мелкую моторику рук и помогаем папе

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Нижние Серги-Верхняя Пышма
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
Всех - с полями!
Я свой сезон "весна 2019 в Нижнесергинском" завершил.
Сказать хочется много, а нужные слова подобрать - сложно.
Сезон был очень ярким и запомнится мне навсегда следующими событиями:
- очень много перемещались в поисках новых мест с тягой вальдшнепа. Старые места практически не посещали,
- т.к. места у нас "не утиные", то покрякать не получилось. Хотя, 05-06 мая видели шикарные разливы на которых моталась утка. Заехав туда после 9 мая, с чучелами, маск.сетями, лодками и забродниками, увидели полностью высохшие заливы и реку, текущую в русле. Так что отдуваться пришлось снова вальдшнепам,
- тяги, день ото дня, не смотря на стабильную погоду, были не равномерными. То 1-3 налета и 2-3 в зоне видимости, то даже ружье с плеча не снимал. Только слышал дальнее хорканье,
- по стрельбе - из 7 шт на уверенной дистанции поражения, со мной уехали за весь сезон только 3 шт. В кадр 2 шт не попали, потому что были отправлены на открытии в весенний супчик.
- слезы счастья. Впервые увидел красивейшую работу первопольного лабрадора по поиску, добору и подаче битой птицы в полной темноте. Я даже не понял, что сбил. А он засек направление сволов, увидел, услышал падение и сработал на подачу. До этого только искал и подавал крылышки.
За что был троекратно и с пристрастием расцелован.
- о "ложке дегтя". Закрывался 11.05.19. Шикарнейших три налета по-светлу. Высота примерно от 7 до 15 м. Полет ровный, спокойный, штыковой и....три бесполезных дуплета. Собака просто выла от досады. Я - тоже.
А в целом все получилось и все было здорово!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Всем привет,тоже за сезон 3 вальдшнепа взял.Одного собакен на первой своей охоте не нашёл, зато последнего из леса принес,подал.Порадовал.Наблюдал относительно хорошую тягу за день до открытия, во второй день после открытия, но все практической стороной прошли и не по одному корридору летели, и 2 последних дня(3,го и 4го мая).Мазал мало,некоторых тупо проворонил.Во время снежного покрова видел по одному пролету за вечер.Учитывая,что охотился впервые на тяге,без проводников,без подсказчиков,самостоятельно сам до всего доходил,считаю сезон удался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Нижние Серги-Верхняя Пышма
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
fin, С полем, Саша!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Здравия всем!!!С 29.04-03.05.был в угодьях сысертское охотхозяйство урво.Первые два дня утиная братия летала хорошо и к чучалкам подсаживалась тоже последуешие дни хуже ну и на завершение охоты летала отлично.Норма взята,воздыхом надышалься,зорек насматрелься вобщем всё отлично.Всем добра и ни пуха ни пера!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +19/–2 
На форуме с: 18.03.2010
Откуда: Ёбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Нижние Серги-Верхняя Пышма
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
Игорь, с полем!
За три недели отпуска были с батей в Туринске, посещали "домашние" мелкие речки.
С 21 по 23 августа были в Туринске. Воды стало еще меньше, а утки во много раз больше. Когда подъезжали к озеру я понял смысл фразы - все небо в попугаях. Утки поднялось столько, что она своим количеством реально заслонила небо. НО! Прошлогодняя история повторилась с той лишь разницей, что нынче, на время устройства скрадков, мы в нее не стреляли. Не пугали так сказать. А повторение истории было вот в чём - сделали мы скрадки, вернулись в лагерь, пообедали, отдохнули с дороги, собрались, зарядились....а утки нет.....не то, чтобы совсем нет. Осталось десятка полтора чирков/нырков, которые сидели посередине озера в непролазном рогозе. Крякали там, купались, с кочек ныряли и не летали. На лодке там не пройдешь, глубина - выше забродников. Короче, на второй день вымучили по одной чернети, даже фоткать от досады не стал и убыли до хаты.
Следующим заходом была заброска меня на реку Демид и примерно 4-х часовой сплав до встречи с отцом и УАЗиком

Ну и итоговый на сегодня сплав гораздо выше по течению этой же речки до нашей избы

В завалах через русло сдал на КМС по легкой атлетике в дисциплине "брусья". Это какой то песец!!!
На открытии по боровой на следующий день пособирал грибов, посвистел рябого. По грибам- зачет, по рябому - пролет (не видел, не слышал).

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +19/–2 
На форуме с: 18.03.2010
Откуда: Ёбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–10 
На форуме с: 07.01.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 482
   Ответить с цитатой
две недели охотился на северную утку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Нижние Серги-Верхняя Пышма
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
валерьян96,
С полем!
Немного поохотил рябчиков



_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +24/–10 
На форуме с: 07.01.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 482
   Ответить с цитатой
VladislavYA спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–10 
На форуме с: 07.01.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 482
   Ответить с цитатой
тем временем утка идет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Нижние Серги-Верхняя Пышма
Сообщений: 143
   Ответить с цитатой
Здравия всем!
Пока батя реабилитируется после операции, шатаемся с РГшкой по лесам в гордом одиночестве. Ходили с ней в избу с субботы на воскресенье.
Обошли овсяное поле, кабанчики знатно потрудились. Как комбайн прошел


Лапы собакен в кровь сбил по замерзшей земле, а зайца так и не подняли.
Хруст листвы под ногами, конечно, знатный. За километр нас слышно было.
Поэтому, отдуваться на следующий день опять пришлось этим

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Охотничий сезон 2017-2018-2019
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика