Ответить на тему   вывод темы на печать
Продукты что мы покупаем
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Тема создана дабы делиться по всему спектру покупаемых продуктов, устраивающих как гриться себя любимого Very Happy
Посоветовать, спросить совета...

К примеру частенько хочется пельмешек в магазине купить, а то разнообразие, которое сейчас присутствует на прилавках магазина, просто не реально самому перепробовать...
Одно время хороши были пельмени от Воронцовой, потом стали от Воротынцевой, потом стали хуже и вовсе пропали...
Где то с год назад появились пельмени "Пичугино" я пробовал "телятина+свинина" в расфасовке то ли 0,4, то ли 0,5кг.-просто супер! Тесто тонкое, начинка сочная...потом они появились и в расфасовке под кило...ну и прошел год-не сказать чтобы пельмени гавно стали, но качество уже не то...

И вот у меня первый вопрос: кто какие пельмени покупные пользует?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +46/–3 
На форуме с: 12.06.2013
Откуда: Екатеринбург п. Северка
Сообщений: 402
   Ответить с цитатой
Фармацефт, Живу в Северке, у нас тут местные лепят. На вкус ничего, поприятней чем заводские. Мне по крайней мере нравятся. Не скажу чтоб гурман, но дерьмо сразу чую Very Happy

_________________
Ветеран Броуновского движения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +55 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
Я покупаю самолепные в кафе "Пельменная дюжина" в "Дирижабле." На вынос продают. От домашних не отличить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Я тоже устал гадать на кофейной гуще выбирая пельмени в супермаркетах. В последнее время (год, может чуть побольше) покупаем пельмени... ...в маленьком продуктовом ларьке прямо рядом с моим подъездом... Very Happy Продают на развес, производителя не знаю, но заню что привозят их откуда то из Башкирии. Несколько видов, продаются под стандатными названиями типа "Русские" и т.п. Цены очень нормальные. Вкусные и качество всегда предсказуемое по сравнению с супермаркетом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 11.12.2009
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 632
   Ответить с цитатой
Около года покупаем Ермолинские, пока всё устраивает.

_________________
На рыбалке клево, даже и без клёва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
В "Монетке" появились пельмени "Чистый состав", разные - телятина, телятина+свинина, курица, горбуша.
Посмотрел на телятину - категория "А" (свыше 80% мяса), давненько этой категории не видел. Цена 260 руб. за 800гр. Купил. Оказалось, что очень вкусные и тесто тонкое и мясо присутствует. Smile Давно таких хороших пельменей не покупал, рекомендую. Другие, из этой серии, правда не пробовал пока, эти понравились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Покупаю "Рефтинские"...Из солидарности с "Бородачём"..Зря что-ли Саня этих курей рОстит? Mr. Green

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.02.2011
Откуда: С Урала
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
Покупаю последние года два пельмени "Ложкарев", или говядина, или говядина+свинина. Не знаю кому как, но меня полностью устраивают (и тесто, и качество мяса) ИМХО

_________________
Справедливости НЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +186/–4 
На форуме с: 17.09.2009
Сообщений: 5785
   Ответить с цитатой
В деревню брали раньше Марку Большая кастрюля были они категории А , прошёл год и стали они категории Б !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
ZAV, Вы уверены, что категория А - лучше? Попробуйте дома сделать пельмени категории А. Лук, шпик свиной, вода (возможно, масло сливочное) - всего этого в сумме не должно быть более 20 % от итогового веса фарша, чтобы "влезть" в эту категорию. Понравится ли Вам результат - сомневаюсь. Сочными такие пельмени не будут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
ZAV, Вы уверены, что категория А - лучше? Попробуйте дома сделать пельмени категории А. Лук, шпик свиной, вода (возможно, масло сливочное) - всего этого в сумме не должно быть более 20 % от итогового веса фарша, чтобы "влезть" в эту категорию. Понравится ли Вам результат - сомневаюсь. Сочными такие пельмени не будут.


И че должно не понравится если к примеру в оставшихся 80% будет пополам говядины и свинины Question

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Погугли на предмет рецептов вкусных домашних пельменей - сколь там лука рекомендуют добавлять. И без шпика плохо (ну, либо свинину сразу с жиром брать, но это равноценно тому, что шпик берешь отдельно, т.е. в 80 % мышечной ткани этот жир "засчитан" не будет).
Сочности не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Погугли на предмет рецептов вкусных домашних пельменей - сколь там лука рекомендуют добавлять. И без шпика плохо (ну, либо свинину сразу с жиром брать, но это равноценно тому, что шпик берешь отдельно, т.е. в 80 % мышечной ткани этот жир "засчитан" не будет).
Сочности не будет.


А мне не зачем гуглить, мы дома не редко делаем Wink
К примеру в манты да побольше лука и "жира" разнообразного, а в пельмени не обязательно Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
А мне не зачем гуглить, мы дома не редко делаем Wink
К примеру в манты да побольше лука и "жира" разнообразного, а в пельмени не обязательно Wink
Ну, если делаете - посчитай, к какой категории относится то, что делаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
koch писал(а):
Я тоже устал гадать на кофейной гуще выбирая пельмени в супермаркетах. В последнее время (год, может чуть побольше) покупаем пельмени... ...в маленьком продуктовом ларьке прямо рядом с моим подъездом... Very Happy Продают на развес, производителя не знаю, но заню что привозят их откуда то из Башкирии. Несколько видов, продаются под стандатными названиями типа "Русские" и т.п. Цены очень нормальные. Вкусные и качество всегда предсказуемое по сравнению с супермаркетом...
Покупаем Башкирские, производитель Байрам, только фасованные. На синей этикетке красным написано Русские. Ничего такие, года два назад они вкусней казались, может потому, что мы "ластики" несколько лет вообще не брали ни какие. А потом, по совету друзей, эти попробовали. Под сметанку и соленый огурчик прекрасно дополняют водочку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Любителям малосольной селедки.
В последнее время покупаем на Омеге, только надо спрашивать когда открыли бочку. Та селедка что сверху просто отменная Exclamation Чем дольше лежит-тем соленее становится.

Сегодня брали-селедочка супер Very Happy





_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +140 
На форуме с: 15.05.2006
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1480
   Ответить с цитатой
Пельмени едим домашние, теща делает.
А вот кто подскажет где взять хорошую баранину?
Всегда брал на Шарташском рынке, но последние два раза продали нашприцованную какую-то....желеобразная фигня под пленкой верхней.
Да и вкус у неё не тот... сразу почувствовался.
Беру обычно две передние ноги, для запекания в духовке.

_________________
«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Паша, я в прошлую среду как раз на Шарташском нашел. Правда, на прилавке ничего не понравилось, но продаван не хотел меня отпускать - принес с холодильника 2 туши на выбор и отрубил ползадка с понравившейся.
Обычно на Громова беру, но туда надо в ПТ приезжать - они к выхам нормальное мясо привозят.
Есть еще рынок у мечети на Чкалова. Говорят - хорошее мясо возят (кроме свинины). Но он не каждый день работает. Сам не бывал, хотя мне рядом - обычно на Громова нахожу.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +186/–4 
На форуме с: 17.09.2009
Сообщений: 5785
   Ответить с цитатой
Пауль*, к Махно постучи , у него отара дома !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Пауль*, Паша, у меня есть возможность брать баранину у одного местного фермера(познакомился в этом году). Там барашки зернового откорма, по сравнению даже с Курганской домашней бараниной(мне под новый год привозят)-это земля и небо Exclamation

Делали ножку и манты(плюс свинина и не много говядины)-чуть язык не проглотил.

Но надо брать минимум полтуши...

Зимой то ладно-на балкон закинул и все дела, а сейчас как х.з., лично у меня и морозильная камера холодильника забита и отдельно морозилка тож под завязку...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Продукты что мы покупаем
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 27  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика