Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 21.03.2006
Откуда: Екб
Сообщений: 349
   Ответить с цитатой
Мишган писал(а):
Непетрович Smile писал(а):
60- 80 щук с одной лунки? Surprised Я за второй сезон попыток поймать кого- нибудь на балансир имею в активе пока только одного щурёнка... Embarassed

Поезжайте на Обь в феврале-марте. Ловите. Поездом из Екатеринбурга. Станция Приобье. Конечная. Рыбачте у горного берега. Там где рыбачат местные жители. Все просто. Ловите и все.
Рулят не дополнительные детали балансиров и не особенности раскраски. Я бы сказал: главный фактор место и время лова. Снасти вопрос второстепенный.
Спасибо! Попробую, если меня туда закинет по работе - так времени нет! Сегодня поймал-таки свою вторую рыбку на балансир - первого в жизни судачка... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин писал:
Завтра принесу в Шамхор

Я с 8 до 17 на работе, потом в ДОСАФе до 20-30 на права УМС учусь, и так каждый день, в Шамхор никак. Вы бы, вместе с Олегом в теме Снасть для ловли крупного хищника на балансир и зим.воблер фотки выложили! Тема бы дальше, может быть, развилась!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Непетрович Smile, писал:
Сегодня ... на балансир - первого в жизни судачка

Судачка? На баланс? Какой балансир, где, каков судачок? Очень интересно, Плиз!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 21.03.2006
Откуда: Екб
Сообщений: 349
   Ответить с цитатой
Судачок некрупный- граммов 200, баланс безымянный, сантиметров 5, серебристый, с черной спинкой, на Белоярке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин писал(а):
Димсе : на северах просто закон больших чисел работает лучше Smile... и статистика набирается быстрее Smile...

Я знаю, особенно если поподаещь на зимовальный водаем, то статистика ведется на что не клюет Smile хотя токого не замеченно.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Скажите, уважаемые, а знает ли кто у нас умельцев, владеющих секретным искусством нанесения разноцветных капелек на тройники? Smile А то в продаже крюки с капельками откровенное гамно, хоть белые хоть красные, тупые и толстые(похоже, мустад). Вот бы взять овнер нормальные тройники из тонкой проволоки, острые (аж к коже липнут) и капельки нанести. Капельки, насколько я понимаю, из пластика отливают? или нет? Бывают двух и трехцветные, и светящиеся.
З.Ы.Навешивание кембриков мне эстетического удовольствия не приносит Mr. Green

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
Я сам делаю. Сначала делаю подмотку из ниток, а потом формирую каплю из эпоксидки с добавлением красителя (например чернила из гелевой ручки). Делаю и двухцветные. Уже проверены на уелгах -ловится вроде на них.

_________________
Лучше нету велика, чем Mitsubishi Delica (4М40 Inside)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Basil писал(а):
Я сам делаю. Сначала делаю подмотку из ниток, а потом формирую каплю из эпоксидки с добавлением красителя (например чернила из гелевой ручки). Делаю и двухцветные. Уже проверены на уелгах -ловится вроде на них.
Вася, я безрукий до безобразия... На размеры менее поролонки не способен Very Happy

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
Передавай тройники какие хочешь - я тебе сделаю с десяток красных и желтых (пока только такие цвета есть). К сожалению нитки для тела белые ворсят, немного не фэншуйно, но работает.

_________________
Лучше нету велика, чем Mitsubishi Delica (4М40 Inside)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Basil,а чего , просто эпоксидку красить не канает? или каплю удержать трудно на крюке? красителей полно всяких, эпоксидка есть с временем отверждения порядка пяти минут, зажимаешь крюк в патрон шуруповёрта горизонтально !!! капаешь и крутишь на самых медленных оборотах , пока текучесть не прекратится, потом с другим цветом также , или сначала каплю формируешь , а потом нитрокраской красишь, как надо ( полно всех цветов в маленьких дозняках в модельных магазинах) я вот такую бы технологию для себя выбрал , честно скажу , не пробовал пока. Еще бы наполнитель к этой эпоксидке какой-нибудь подобрал порошковый , чтобы начальную текучесть уменьшить, цемент например.

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
Канает, вчера покрасил поверху несколько шт ярким лаком. В выходные посмотрю как он себя поведет. Про шуруповерт - смеяло. У меня нет 10 шт шуруповертов зараз все крутить, поэтому сушу в листочке пенки с пазами.
Наполнитель изменит цвет и без того желтящей эпоксидки. Хотя если красить сверху - то пофигу.

_________________
Лучше нету велика, чем Mitsubishi Delica (4М40 Inside)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Marx, Basil, добрый день!
То что в продаже крюки с капельками откровенное гамно согласен, но и эпоксидка не совсем годится - она в ультрафиолетовом спектре не светится, а флуоросцентной краски я не видел, а свечение ,ИМХО, желательно, особенно если глубина приличная. Если необходимо на хороший тройник прилепить какую то капельку для точки атаки, то я слышал что некоторые рыболовы отламывают у старых мормых светонакопитель и вклеивают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Влад ты хочешь сказать,что нитка привлекает всех подряд,а капелька нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Basil писал(а):
Канает, вчера покрасил поверху несколько шт ярким лаком. В выходные посмотрю как он себя поведет. Про шуруповерт - смеяло. У меня нет 10 шт шуруповертов зараз все крутить, поэтому сушу в листочке пенки с пазами.
Наполнитель изменит цвет и без того желтящей эпоксидки. Хотя если красить сверху - то пофигу.

Вася у меня есть порошковая краска от фирмы Spike It которая прилипает к нагретой поверхности и растекается, я ей джиги крашу ты их у меня наверное видел, придумай что нить под эту краску ты ведь мастер на такие номера. Цвета есть разные и с блёстками тоже, а вообще есть в продаже лак "самоделкин" им наверное тоже можно красить он сохнет быстро я им балансиры крашу иногда.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
Олег, я порошок этот помню, но он в данном случае мало применим.
С лаками экспериментирую, комбинированные красно-желтые капельки в кол-ве 2 шт были грубо сорваны безымянными монстрами в субботу на уелгах вместе с тройниками. Арктик айс 75 при подсечке сгибался в дугу и привет - балансир голый. Видимо разгибались заводные кольца. Чисто-желтые одноцветные почему-то такой популярностью у рыбов не пользовались Sad

_________________
Лучше нету велика, чем Mitsubishi Delica (4М40 Inside)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
Marx, Basil, добрый день!
То что в продаже крюки с капельками откровенное гамно согласен, но и эпоксидка не совсем годится - она в ультрафиолетовом спектре не светится, а флуоросцентной краски я не видел, а свечение ,ИМХО, желательно, особенно если глубина приличная. Если необходимо на хороший тройник прилепить какую то капельку для точки атаки, то я слышал что некоторые рыболовы отламывают у старых мормых светонакопитель и вклеивают!


Пардон, насмешил, на глубине 1м , если без льда и в прозрачной воде ты и-то , думаю , ультрафиолета не найдёшь. Светонакопление (фосфоресценция правильней) и флуоресценция, немного разные явления. Флуоресценция может в принципе и в фиолетовой части спектра наступать и ниже (реже конечно), но обрати внимание на то, вобще , какие лучи и на какой глубине могут присутствовать по определению и еще подумай доподлинно ли ты знаешь о том , как видит рыба ? Может и не стоит вобще на краски заморачиваться некоторые Smile

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
О цветах , я тут сделал балансир себе, абсолютно чёрный , матовый (и крючки покрашены) , бдуду экспериментировать Smile

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
Основная ловля у меня идет на глубинах 2-4м, там вопрос свечения капельки imho не сильно актуален. Да и снега на льду мало в этом году. Будет возможность - поэкспериментирую со светонакопительной краской.

_________________
Лучше нету велика, чем Mitsubishi Delica (4М40 Inside)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Штурман, не , я так-то ротана не собирался имитировать, эксперимент , чтобы отсечь так называемую цветовую привлекательность, особливо на больших глубинах хочется попробовать Smile чтобы чисто на боковую линию воздействовать Smile, потом поставлю жирную "точку прицеливания" фосфором и тоже посмотрю что выйдет

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Штурман, любой , какой на нее попал Smile

я в принципе и говорю, что отсутствие цветовой привлекательности будет тем больше , чем глубже будет работать баланс

свыше 3х метров, допустим , чёрный не будет отличаться от красного вобще

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Дополнительные детали балансира.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика