Ответить на тему   вывод темы на печать
Дополнительные детали балансира.
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
У балансира возможны и дополнительные прибамбасы,типа капельки на тройнике,разноцветного кембрика,Нильсы делают у подвесного тройника крайне удлиннённое цевьё(очень хотелось бы понять и узнать-что это даёт?),кроме того-в ряде случаев при ловле окуня и судака на баланс навешивают на вольфрамовом поводке(1-1,5,реже до 2,5см),гораздо реже используют цепочку(хотя она как раз логичней,хотя возможно перехлёстывается?)-мормышки,крючки,нимфы и прочую мишуру.
Я однажды видел самоделку с хвостом,обвязанным ёлочным "дождиком".Самое интересное,что хозяин уверял,что судак мимо не проходит.
Предлагаю обсудить этот вопрос.
Раньше думал,что все эти навесы хороши лишь для окуня,но в нынешнем сезоне столкнулся с тем,что щука клевала гораздо лучше на баланс с капелькой чем без неё...

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 09.10.2006
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
В развитие темы могу добавить, что на хвостовой крюк насаживают маленький твистерок. Может вместе или вместо пластмассового. Рыбак, который это применял, уверяет, что и балансир работает лучше и у щуки к нему аппетит выше. Правда этот рыбак, практически не рыбачит на финские балансиры. Да вроде и не облавливал нас ни разу, кроме случаев, когда мы были дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
После того как у меня на нескольких балансах фирмы Линдрос выпал хвост я для пробы навязал хвосты из перьев марабу и что бы вы думали, клюёт зараза. Very Happy Потом стал вязать на балансы разных фирм у которых отломился по разным причинам пластиковый хвост и тоже берёт не плохо. Не могу сказать что лучше чем с обыкновенным хвостом но не хуже точно, да и не стал выбрасывать сломанные балансы. Игра несколько изменилась но видимо по щуке это не критично.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 20.12.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 717
   Ответить с цитатой
SOA писал(а):
После того как у меня на нескольких балансах фирмы Линдрос выпал хвост я для пробы навязал хвосты из перьев марабу и что бы вы думали, клюёт зараза. Very Happy Потом стал вязать на балансы разных фирм у которых отломился по разным причинам пластиковый хвост и тоже берёт не плохо. Не могу сказать что лучше чем с обыкновенным хвостом но не хуже точно, да и не стал выбрасывать сломанные балансы. Игра несколько изменилась но видимо по щуке это не критично.

+1, я еще использую бактейл.

_________________
9068000859/ Мои фотоальбомы и мушки здесь: http://reyser.gallery.ru/
http://www.photoshare.ru/user/reyser/
канал в телеграмм "Чёрный налыстовик"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 27.09.2006
Откуда: г.Челябинск
Сообщений: 191
   Ответить с цитатой
SOA, где марабу берешь? шутка.
Перья жесткие или мягкие? мне доступны только перья утиные - сгодятся жесткие перья с крыла? или может из меха сделать.

_________________
Пожалейте рыбу и природу - не ссыте после пива в воду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 27.09.2006
Откуда: г.Челябинск
Сообщений: 191
   Ответить с цитатой
На пару балансов, которые плохо разворачивались на хвостовой крючок закрепил две шерстяные красные нитки и распушил их. Вроде стало лучше. На рыбах ещё не пробовал, хуже не должно быть.
На нижний тройник всегда цепляю бисер и креплю кусочком искусственного мотыля.

_________________
Пожалейте рыбу и природу - не ссыте после пива в воду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Alex Kuz писал(а):
SOA, где марабу берешь? шутка.
Перья жесткие или мягкие? мне доступны только перья утиные - сгодятся жесткие перья с крыла? или может из меха сделать.

Нет тут ничего смешного Sad На балансы с перьями марабу рыбачат и не без успеха в том числе и Челябинцы, например Fisherman в миру Котов Андрей, спроси у него он рядом.А перья купить не сложно они всегда есть в нахлысторых отделах.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 27.09.2006
Откуда: г.Челябинск
Сообщений: 191
   Ответить с цитатой
SOA,
да я без иронии, просто не видел в продаже, при случае присмотрюсь.
По совету бывалых позавчера купил эпоксидки в шприцах, промазал хвосты. Особенно без заливки были балансы Коттус. Теперь лучше.
Но на мой взгляд, эпоксидка питерская "Супер-Титан 6" не очень хорошая.

_________________
Пожалейте рыбу и природу - не ссыте после пива в воду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 09.10.2006
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
Если честно, то ремонтом никогда не занимаюсь. В основном рыбачу на финские балансиры. С ними проблем не бывает. Есть правда несколько польских Lucky Johns из латвии, но я их и беру по несколько штук. А остальные ... к примеру одного Salar'а хватило всего на одну щуку 1700 гр. На маленький купер смог только минуты две полюбоваться на щучью улыбку в лунке. Обоих оставил на память - краска ободрана, крючки разогнуты, хвосты просто покрошены. А на финских балансирах иногда проклеиваю хвосты, если кажется что не достаточно клея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.12.2006
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
С приветом из Москвы lexa37b !!!.Приобрёл тут по случаю пару балансирчиков strake pro производство Тайвань,вскрыв упаковку обнаружил что балансировка отсутствует напрочь !.На одном голова градусов на 30 задрана , на другом на оборот хвост градусов на 10 вверх.Посоветуйте пожалуста , каким способом изменить балансировку ?.Выкидывать жалко , уж больно симпатичная и яркая расцветочка ,на окуня самый раз !!!. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 07.07.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Фото в студию плиззззззззззз

_________________
Мой телефон 922-212-78-14 с 22.00 до 6.00 очень злой и неприятный собеседник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.12.2006
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
ответ на Givik Сейчас сфоткать нет возможности, т.к. нахожусь на работе.Вечером дома сфотаю , а завтра фотки выложу.А вообще (рассуждая логически ),напрашивается либо надфилем убрать лишнее , либо напоять недостающее.Но в любом из этих способов нарушается лако-красочное покрытие,а подкрашивать самому так у меня врят ли получится !!!.Даже если умудриться немного подогнуть крепёжное ушко, то всё-равно останется дизбаланс.В общем завтра будут фотки,там может и появится дельный совет по этому поводу !!!. Wink


Последний раз редактировалось: lexa37b (Чт Дек 07, 2006 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.12.2006
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Кстати говоря,уж коли я завёл разговор о "ремонте",имеется ещё вопросик.При ловле на малых глубинах передние крючки частенько разгибаются(при ударе о нижнюю кромку льда ) с последующей поломкой.Пытался перегибать крючок жалом вниз,какие - то перегибались,а какие - то и обламывались.Пробовал отжигать,но тогда сам крючок становится слабым. Покапавшись в подшивке старых журналов нарыл в Рыбачте с Нами № 3 за 2003 в статье "Экстрим-Балансир"нашёл один из способов замены крючка.Попробовал,всё получилось,вот только облезла плёнка с боков балансира.Пришлось занимиться лако-красочными работами(нудно это,да и овчинка выделки не стоит).Вот и вопрос,может есть ещё какой способ замены или перегиба крючка ???. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Givik писал(а):
Фото в студию плиззззззззззз

http://www.strikepro.com/1F-004C.htm
Вот он красавеццц У меня пара есть ещё с прошлого года остались. Очень яркие модели с яркими хвостами ловил на них окуня, щучку (мелкую) и ротана. У одного отломил об кромку носовой крюк. В целом очень и очень понравились и с балансировкой всё в порядке, а вот у Фишермена проблемы с ними у части балансиров я вный перекос в балансе. Правда у него размеры другие.
Вот ещё нарыл.
http://%20www.strikepro.ru/index.php?what=balansir/strong

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
lexa37b писал(а):
Кстати говоря,уж коли я завёл разговор о "ремонте",имеется ещё вопросик.При ловле на малых глубинах передние крючки частенько разгибаются(при ударе о нижнюю кромку льда ) с последующей поломкой.Пытался перегибать крючок жалом вниз,какие - то перегибались,а какие - то и обламывались.Пробовал отжигать,но тогда сам крючок становится слабым. Покапавшись в подшивке старых журналов нарыл в Рыбачте с Нами № 3 за 2003 в статье "Экстрим-Балансир"нашёл один из способов замены крючка.Попробовал,всё получилось,вот только облезла плёнка с боков балансира.Пришлось занимиться лако-красочными работами(нудно это,да и овчинка выделки не стоит).Вот и вопрос,может есть ещё какой способ замены или перегиба крючка ???. Cool

Есть смысл его просто откусывать.

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Волков Андрей, писал:
Есть смысл его просто откусывать.
Согласен на все 100%. Из практики не припоню не одного случая, чтобы рыба засекалась за передний крючок, за исключением щуки, которая брала балансир в заглот!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 07.07.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Разве тогда баланс не нарушится? Голову вверх задирать не будет?

_________________
Мой телефон 922-212-78-14 с 22.00 до 6.00 очень злой и неприятный собеседник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
Волков Андрей, писал:
Есть смысл его просто откусывать.
Согласен на все 100%. Из практики не припоню не одного случая, чтобы рыба засекалась за передний крючок, за исключением щуки, которая брала балансир в заглот!

Бывает иногда и окунь садится но конечно же реже чем за хвост, но и откусывать заранее не стоит он и сам отвалится ежели что. А если придётся перебирать на меляке весь арсенал что тогда в итоге и останутся только инвалиды в коробке. Very Happy

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 31.03.2004
Откуда: Куса-Челябинск-Москва
Сообщений: 716
   Ответить с цитатой
Насчет подвесных тройников на балансы... Есть у кого то наблюдения какую фигнюшку, какого цвета и в расчете на какую рыбу лучше цеплять на тройник? Под фигнюшками подразумеваю кембрики, биссер, капельки смолы и т.п. ))

_________________
Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Givik, Конечно баланс нарушится и голову вверх задерет, поэтому мы ему откусим еще и хвостовой крючок Laughing, поменяем в сторону увеличения тойник на два размерчика и вот такого "Инвалида" хорошо отправлять на работу по мелководью за окунем, с ледобуром диаметром меньше 150-130мм. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Дополнительные детали балансира.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика