Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 25.07.2005
Откуда: Екб
Сообщений: 129
   Ответить с цитатой
Юра спасибо, именно такой и нарисую.

_________________
Живи быстро. Умри молодым.
_Пенсионный Фонд России_
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
ПСМ KORESH писал(а):
Что то я невьезжаю лодки то все регистрируются или только с мотором ??

Об этом уже писалось.Не помню водоизмещение, но на "Турист-3" нужно иметь документы (и они у меня, кстати, есть). Об этом я узнал из лекции прочитанной мне инспектором ГИМС Казахстана на благословенном озере Токтас. И у местных рыбаков-артельщиков их зачуханные уфимки все с номерами.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 15.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 230
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
ИКар, Игорь, а меня прошлым летом, на третьем же выезед на водоем, чуть было не отштрафовали за отсутсвие ИМЕННО НОМЕРА. Регистрация была, все документы и даже маркер на берегу в машине. Тем неменее протокол составили, правда потом это дело замялось.... Smile
Но тем неменее будьте в курсе, что за отсутвие рег. номера на лодлке минимальный штраф 500 руб.!

Юра, да я ведь и не спорю, попасть всегда можно: мне вон летом тоже все говорили, когда на Кипр собирался - нафиг разрешение не нужно, стоит дорого, а никто не проверяет, даже К. Кузьмин об этом писал, хотя у него то разрешение как раз было. Я всё же подстраховался и купил, так тоже самое, на третий или четвёртый день приехал на берег джип и тётенька с дяденькой в синей форме у всех нас не только разрешения проверили, но и рыбу смотрели и что то спрашивали грозно, мы правда закосили на всякий случай, что не понимаем даже по английски, они и уехали. Судя по всему, пытались сказать, что басса и карпов нужно мелких отпускать.Да мы бы может и отпустили, если б крупные ловились Evil or Very Mad
Eburger, pin уже отписал правда, разрешения для плавания на питьевых водоёмах выдаётся в той же инспекции по малым судам. Можно купить за небольшую денежку на год. По моему мнению, никаких привелегий не дают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.02.2006
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
Я опять о номерах. Smile
Насколько я понял номера должны быть на носовой части лодки, но там на одном борту фирменная наклейка с логотипом (у меня Мнев Краб-285). И места для номера ну никак не хватает. Я так прикинул – надо 0,5 метра min. Или можно и в средней части написать Question Кстати о «написать»: кто-нибудь видел в продаже перманентные маркеры светлых тонов? У меня цвет камуфляж, соответственно темные цвета (черный, зеленый, синий и даже красный – это которые я встречал) – никак контрастными не назовешь. Поделитесь опытом, у кого камуфляж – как делали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 25.07.2005
Откуда: Екб
Сообщений: 129
   Ответить с цитатой
В Метро седня маркеры видел перманентные в наборе 4 шт. Я себе купил черный как как лодка серая. На мневском Скате 330 места для номеров нужно 0.6 м меньше ни как не получается

_________________
Живи быстро. Умри молодым.
_Пенсионный Фонд России_
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 21
   Ответить с цитатой
Приказом № 129 от 14.10.2002 года утверждены "Правила плавания по внутренним водным путям РФ". В них не указаны размеры присвоенных номеров. Сказано, что они наносятся на "видном месте". Штраф за управление МС (малоиерное судно) без регистрации, не прошедшим ТО, без номеров, с нарушением норм пассажировместимости - 5-10 МРОТ.
А если хотите полнейшую инфу по всем правилам - обратитесь в любую бухгалтерию, которая работает с Консультантом, они вам распечатают 32 страницы всего, что касается водного транспорта. Laughing

_________________
еще не все потеряно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.05.2006
Откуда: Соликамск
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
абырвалг писал(а):
При первом выходе на воду в этом сезоне обязательно нарисую маркером. Осталось тока найти размер. Где то была инфа. Думаю если немного ошибусь в размерах проблем не будет.


формально могут быть ибо сказано что высота букв и цифирь не менее 150мм ширшота оных не менее 80 мм интервал 20мм и не забудь номер должен быть с обейх сторон и не под водой, пользуйся Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 13.04.2006
Откуда: Курган
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Я вижу интерес к теме утих, но я за прошлый сезон видел дофига лодок измазанных краской кот не сохла , запыленных балончиком и уже облупившихся. Продолжу тему.
Есть такая полимерная ХРЕНЬ(извиняюсь за узкоспециальный термин,
т.к являюсь техническим директоромПолимерПромТехнологий и зам дир Кург департаментаНПК СпецПолимер Embarassed , и по другому изъясняться не умею), так вот о Хрени
Гипердесмо 3750руб/25кг, Гиперруф(морисил)250- ценник на него постоянно скачет в зав от цвета но около 170руб/кг- оба греческие полиуретановые однокомпонентники, со временем полной полимеризации4-12час. Цвет -4-5 основных но для придир и ЕстЕтов можно воспользоваться полимерными коллерами. Растворитель (если полимер густой (5-30%)) и обезжиривание для лучшей адгезии- ортоксилолЧДА ( экак я загнул- не надо было вчера курить), продается в маг для хим лабораторий160р/900гр для людей попроще в хоз магазинах ксилол для а/эмалей 30р/0,5л-тоже зашибись.
Главное не переборщить с ксилолом, толщиной нанесения и не пытаться сохранить (хотя бы на день разведенный полимер)- произойдет подвижка в хим формуле и вместо полимеризации произойдет поликонденсация,что не есть хорошо ибо эксплуатационные качества- коту под хвост.(опять торкнуло- больше курить не буду)
В итоге мы имеем надпись хоть кистью, хоть ч/з трафарет тампоном-валиком,тонкий слой очень похожий на резину с относительным удлиннен до 700%(врут сволочи но в 2раза растянуть можно). с прекрасной адгезией, но отсутствием видимой диффузии к ПВХ( то есть за сезон не отодралось но товарисчь долго скоблил ногтем, и объявил что снять номер будет можно.,без потравы для ткани.

_________________
Совет просишь- когда ответ знаешь, но он тебе не нравится
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
ЯVRовод, фото в студию.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 13.04.2006
Откуда: Курган
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
ЯVRовод, фото в студию.

Зачем сразу фото?Я ж говою "просто торкнуло"

_________________
Совет просишь- когда ответ знаешь, но он тебе не нравится
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 01.02.2005
Сообщений: 882
   Ответить с цитатой

_________________
www.ural-marine.ru
+7-343-312-39-31
Моб/WhatsApp/
+7-996-189-42-7один
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 545
   Ответить с цитатой
Компания Беркут писал(а):
http://www.nomer-lodki.ru/namber.htm


ИМХО, есть вариант лучше:

- пленка кукожится при свертывании/надавании и т.д.
- цена явно завышена

на просторах инета видел намера на ПВХ, с клеем снимается феном
найду выложу

А еще проще щоб навсегда "жидкую резину" через трафарет
трафарет легко изготавливается с помощью Ворда и принтера Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +13/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 520
   Ответить с цитатой
eburger писал(а):
Компания Беркут писал(а):
http://www.nomer-lodki.ru/namber.htm


ИМХО, есть вариант лучше:

- пленка кукожится при свертывании/надавании и т.д.
- цена явно завышена

на просторах инета видел намера на ПВХ, с клеем снимается феном
найду выложу

А еще проще щоб навсегда "жидкую резину" через трафарет
трафарет легко изготавливается с помощью Ворда и принтера Very Happy

тоже сегодня идейку подкинули по этой теме - сделать номер из .....резинового клея (с добавлением ессно красителя) наносить также можно кисточкой через трафарет Smile , х.з. как это реально будет делаться.........но хочу попробовать.

_________________
моб. 3723809
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 545
   Ответить с цитатой
Калининградский рыболовный клуб

Дмитрий 20.12.06 21:35

Лодку из ПВХ купил 4 года назад, встала проблема нанесения номеров, решил очень просто: вырезал трафареты из картона и нарисовал номера на лодке обычным за 15руб. несмываемым чёрным маркером. Обновлял раз в год, читаемость отличная, несмываемость превосходная. В прошлом году у меня лодку украли в этом году я её узнал у "рыбачков" на мысе Таран (с рыбалки пришли), борта были закрашеня в местах нанесения мной номеров, но я естественно лодку свою узнал и парней убедил её мне отдать, отдали без боя, так вот дома смыл растворителем их краску и увидел под ней свои номера они ничего сделать сними не смогли пришлось - закрашивать.
Удачи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 18.12.2004
Откуда: Н. Тагил
Сообщений: 503
   Ответить с цитатой
Так же сделали АВасиличу.
... Через 5 лет доложит об эксплуатационных качествах Laughing

_________________
Жизнь состоит из компромисов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 14.09.2006
Откуда: Лысьва
Сообщений: 57
   Ответить с цитатой
Первый опыт с нанесением номеров был не очень удачнымSad
Я вырезал их из желтой самокл. пленки и наклеил на лодку.Получилось очень крвсивоWink После сдутия лодки номера отклеились в некоторых местах. В общем один сезон проплавал с такими номерами. Они не выдержали перепадов состояния лодки-накачана, спущена и растянулисьSad Оторвал все номера и пару часов оттирал следы клеевого слоя пленки.
Взял пару перманентных черных маркеров фирмы Centropen и через трафарет нарисовал новые номера. 2-ух маркеров как раз хватило.Встал вопрос о защите номеров от стирания. Попал под руку балончик с прозрачным быстросохнущим акриловым лаком. Продается в автомагазинах: BOSNY №190 CLEAR LACQUER. Мялярным скотчем сделал прямоугольник и покрыл номер лаком.
Предварительно эксперимент провел на куске ПВХ из ремкомплекта лодки. После высыхания лака кусок ПВХ и сминал, и тер, и ложил в воду -ничего ни лаку ни номеру не сделалось Very Happy Самое главное не переборщить с лаком а то номер потечет. Ну вот в общем-то и все. А да, лодка "Фрегат"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Похоже все маркером нарисовали Crying or Very sad

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 15.05.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 530
   Ответить с цитатой
М.Ф., а по моему для ПВХашки самый быстрый и верный способ буду делать ,что получится -отпишу Wink

_________________
Мне не надо много, достаточного самого лучшего (У.Черчилль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Я вот сегодня в ГИМСе был. Похоже что мои номера на отдельных табличках больше не канают. Я вот думаю купить материал ПВХ такой же из которого лодка и из него вырезать буквы и наклеить на клей. Маркер как то больно кустарно и неэстетично ИМХО. Тем более что при продаже номер вроде как остается, а в судовом билете хозяина меняют.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
Я вот сегодня в ГИМСе был. Похоже что мои номера на отдельных табличках больше не канают. Я вот думаю купить материал ПВХ такой же из которого лодка и из него вырезать буквы и наклеить на клей. Маркер как то больно кустарно и неэстетично ИМХО. Тем более что при продаже номер вроде как остается, а в судовом билете хозяина меняют.
Маркером через трафарет очень даже эстетично. При продаже наверняка можно оставить старый номер, если регион приписки не меняется. Ну на крайний случай можно будет так же маркером закрасить номер в прямоугольник и потом на него же контрастным цветом нанести новый.

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Номера для лодок ПВХ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 24  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика