Ответить на тему   вывод темы на печать
Случаи на рыбалке
Бывалый рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 09.11.2016
Откуда: химмаш ЕКБ
Сообщений: 182
   Ответить с цитатой
Сунгуль. Подходит проверяющий. Пенсионер? -Разве не видно,глубокий.- Один?---Нет вот еще сопровождающий,и вот там видишь сидит не шевелится еще один,сходи посмотри живой-ли, сюда привели,а вот обратно придется у вас просить помощи. --- Все слинял проверяющий,а Витьку избавил от ненужных вопросов. Также удалось когда-то избавиться от гаишников,когда в нарушение правил пересекал разделительную между полосами и на ней остановился. Опа кричат иди сюда.Бегу --ребята говорю машина заглохла помогите вытолкать на обочину. Да пошел ты,сами толкайте. Так обошлось без штрафа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Все жду описания случая...

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 09.11.2016
Откуда: химмаш ЕКБ
Сообщений: 182
   Ответить с цитатой
Давайте,давайте не скупитесь.Хочется поржать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 09.11.2016
Откуда: химмаш ЕКБ
Сообщений: 182
   Ответить с цитатой
Был случай на Белоярке. С другом Кузей расклевали две лунки впритирку друг к другу.Последний лед.Клюёт как из пулемета.Ладошечники и покрупнее.Вдруг у него сел-то кто крупный.Тянет медленно.Толи молится,толи мантры читает.Я волнуюсь.Переживаю и за Кузю и за рыбу.И вот-вот ....должна башка появиться....МАТ ПЕРЕМАТ......обрыв. Значит не судьба.Убежал Кузя искать счастье на других лунках,а я остался там-же. И вот минут может через 20 вытаскиваю очередного подлещика и вдруг мгновенный испуг. Из лунки ножиданно с буруном воды вылетает судак. Прихожу в себя и хватаю его и что вижу------в губе торчит Кузина мормышка. Как это возможно? Потом решили,что после обрыва, леска,так как последний лед, застряла в расщелине, а судак видел, как мимо него лещишки мчались на какую-ту тусовку и решил рвануть за ними. Правда возник вопрос-кто его поймал,но решили просто,оставались с ночевкой и сунули его в уху.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Сидели с товарищем в палатке в Косулинской,года 4 назад нашли там точку,куда ездили раз пять подряд и окунек поклевывал вполне регулярно,палатка вновь было поставлена на старое место.Четыре лунки просверлены,у товарища заброшены удочки с мормышем - малинкой,а я размотал удочку с "коброЙ",а вторую с мелким "чертиком",трясу по очереди обе удочки.Товарищ предлагает принять по "соточке"и налить "водяному".Разливаю водочку в две стопки,ставлю бутылку на лед левой рукой,а правая "на автомате" работает "чертиком".Загиб кивка,подсечка,из лунки вылетает абсолютно безумный судачишка грамм на 500,слетает с крючка,подпрыгивает,роняет стопку у товарища,тот ее хватает,а судак благополучно ныряет в его лунку.Конечно,водка - дороже,в стопке ее граммов 5 еще осталось...Ох, я и посмеялся.Причем до этого он просил меня,если поймаю судачков,то отдам ему,престарелая мама его их очень любила.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Самотрясил как-то осенью на речке, с летней удочкой. Окушок мелкий клевал очень бойко. При очередном забросе, блесна ещё до дна упасть не успела, а удилище кто-то загибать начал. Подсекаю, ОГО, нормальное что-то. На верх поднимаю, а там ОНДАТРА. Изо рта окунёк и блесна торчат и давай она наяривать. Нырнёт вынырнет, нырнёт вынырнет, затем решила на берегу спасения искать. Выскачила и в кусты. Я её обратно в воду удилищем тяну, боюсь, что в кустах леску запутает и блесну оторвёт. Пометалась она по берегу, в воду опять нырк, даванула пару раз и ... слава богу, соскочила. На блесне окунёк висеть остался.
Пару-тройку минут это всё происходило. Мужик рядом рыбачивший всё это время ржал как конь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, ох уж эти ОНДАТРЫ....
У меня с ними 2 случая)))
1.Было это лет 14 назад. Стою в реке... в метре обрыв резки...спуска пологова нет...на домной свисают заросли ивы и черемухи.... клюет хариуз причем зачетный 300- 700 гр (рыбачил тогда на матчевую палку с наливным поплавком)...крайне неудобно его вываживать высоты не хватает из за кустов с верху и удочку приходится убирать как бы за себя комель чтоб как то к себе подтащить....и в какой то момент появляется на другом берегу ондатра....и начинает переплывать....течени достаточно большое и я вижу как ее на меня сносит....в это время поклевка....тащу....эта сволочь приближается все ближе....я начинаю орать всячески ей )))))( типо она поймет)...та палит меня но деватся то ей некуда....она отмахала уже метров 15-20 ...вобщем она в панике я в панике хариуз на удочке в панике)))....та видит спасательную палочку ( а это удочка) запрыгивает на нее и бежит по ней в мою сторону....это пипец...))))))) чуть удочку невыкинул...та в последний момент спрыгивает ...жизнь налаживается
2. Проходит лет 10)))))))))) Язабываю эту историю но видимо в потсознании она остается.....Рыбачим с Гришей (Григус на форуме)....весна....птички поют...воды дохрена ...но мы упертые....и вот захожу я по пояс и в какойто момент чувствую как по ноге моей ктото подымается и лезет мне на спину.......мое лицо надо было видеть....меня охватывает дичайшая просто паника и всплывает образ ОНДАТРЫ в голове Mr. Green ....я начинаю крутиться на месте пытаясь "её" скинуть....она одновременно со мной тоже поворачивается ....истерика...всячески одпинываюсь подскальзываюсь на камне... падаю в воду Embarassed ....и тут бляяяяяяяяяяяяяяяя........всплывает гнилая доска Shocked Mr. Green ...течкой на меня закинуло кусок доски см 50 Very Happy
Я дико начинаю ржать...НО когда я увидел лицо Гриши мне стало еще смешнее Laughing Mr. Green .....он не понимает просто что происходит и смотрит на меня с ашалевшими глазами Shocked ....а там написано ....чувак тронулся Mr. Green

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
...а судак благополучно ныряет в его лунку...

Лично присутствовал при подобном случае.
Дело было года два или три назад. Зимой с утра приходим с напарником на "точку" и обнаруживаем, что на ней еще с вечера сидит в палатке очень хороший знакомый. Подаем голос, приоткрываем дверь, засовываем снаружи в дверь головы и начинаем расспрашивать его об особенностях ловли на данном месте. В палатке тепло, знакомый сидит полураздетый, сожравший изрядную порцию пельменей и запив их не менее изрядной порцией огненной воды, поэтому находится в благодушнейшем настроении и вещает нам как правильно нужно тут ловить рыбу. Мы естественно слушаем. Палатка куб, вдоль одной из сторон просверлено три лунки и между центральной лункой и стенкой стоит полиэтиленовый мешок куда складывается рыба. Рыбы не очень много, но есть. Во время разговора на удочку на центральной лунке происходит поклевка. Судя по всему село что-то приличное. Вываживание несколько минут и в руках уже бьет хвостом красавец судак килограмма на полтора-два. Для мормышки это просто классный трофей. Мы с напарником в полном ох..вании смотрим на него, счастливый рыбак поучительно смотрит на нас с видом типа "Ну я же говорил что рыба тут есть, учитесь", и небрежно бросает судака в мешок с рыбой который как я говорил стоит между центральной лункой и стенкой палатки. Судак пролетает полметра, падает в мешок, пробивает острой мордой дно у полиэтиленового пакета и продолжая движение ныряет точнехонько обратно в центральную лунку. За ним по одной в лунку начинает потихоньку вываливаться остальная рыба из мешка, благо она уже была не очень живая... Все это произошло настолько одним движением, настолько быстро и естественно, что никто даже вообще ничего сделать не успел... Немая сцена несколько секунд, а потом рев с трехэтажным матом, который потряс все окрестности... Мы же предпочли побыстрому убраться, отошли от палатки, а потом ржали до колик в животе...

Привет всем, кто узнал себя в этом мини-рассказе.. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 09.11.2016
Откуда: химмаш ЕКБ
Сообщений: 182
   Ответить с цитатой
Давно,когда на рыбалку ездили из Н-Тагила на Касли на больших автоб
усах-Икарус.Наша компания вместо запланированного маршрута в Казахстан из-за поломки жиги застряли так-же на Каслях.И вот на третий день "рыбалки"когда кончился нектар,а жажда начала мучить,в голову Вовочки пришла гениальная мысль,а что-бы не устроить конкурс развлекаловку. И вот когда подьехал ентот автобус,он обьявил конкурс --давай мужики меряться аргументами,у кого длинее тому 100гр. Призжие были скромными и не подготовленными и тогда пришлось с Кузей меряться.Мы тогда ещё не знали толком друг друга,а потому Кузин язык оказался значительно длиннее его аргумента .И вот после длительной словесной перепалки большинство мужиков сделали ставку на Кузю.Ну давай не тяни резину.Кузя с большим достойнством обьявил,что это средне-дамский.Все поглядели и удовлётворенно хмыкнули.Ну да у всех такой.Ну а опонент-то чего. Вова-же взял бережно двумя руками и раскрутил, как какой-нибудь шланг, и ударил о колено. Реакцию мужиков словами не передать.Они просто начали распечатывать бутылки и наливать Вовочке.Но хитом стала его фраза--"Кузя иди в палатку не будем ждать вечера."И продержался Вова на подаянии еще целые сутки. Такие рыбалки запоминаются навсегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=1154&postdays=0&postorder=asc&&start=100

re: 2005 год

Мыши это да, прикольно Cool , мы с Романом из Челябинска, по малой реке лазили, возле Аши, он приятеля с собой прихватил... Проводник предупредил, что много медведей, треск услышате, чиркните спичкой по коробку - медведь запах горелой серы учует и свалит - как зайка, только в зону видимости попадания не допускать, а то спички не помогут. Так вот, сходимся с Романом по реке, а приятель, между нами должен был рыбачить, приятеля нет, поаукали полазали по ручью вверх - вниз, нет приятеля.
Ромка говорит, пошли в лагерь, охотников поднимать, искать надо, до ближайшего жилья 40 км, потом искать поздно будет...
Добрались до лагеря (лагерь в брошеной деревне, в ней одни охотники в избушках живут, кому какая приглянулась, какие не приглянулись, на дрова ушли), и на душе полегчало, на пороге сапоги приятеля. Мы - в дом, приятель на топчанчике лежит, ноги задрал.
Рассказ приятеля:
... и козлы же эти охотники, слышу из дали кусты трещат, чиркнул спичку, треск усилился, прамо на меня медведь валит, на запах от спички, я давай одну за другой чиркать, треск. все ближе Shocked , вот совсем рядом кусты затрещали, уже вижу как они колышатся и рев слышу, я удочку нахрен бросил и рванул через омут (надо сказать, осень была, заморозков не помню, но очень холодно!) не утонул, слава богу, но промок весь. Этого шума медведь испугался и рванул в противоположном направлении. Я срать захотел, мочи нет, а шмотки прилипли, чуть не обосрался, еле снять успел, понос счегото пронес, готовить вы не умеете, дерьмом меня кормите (на что было предложено самому о себе позаботиться)! Я вернулся, удочку с садкосм забрал и потащился в лагерь. Охотники все высыпали из избушек, рассматривать меня и распрашивать, как я умудрился вымокнуть до такой степени в ручье, хотя вроде не пьяный и идти могу Rolling Eyes . После того, как я рассказал им про медведя, они козлы.....(местные диоматические обороты) обрадовамись, хоть и смотрели с недоверием, бегом собрались и рванули за медведем.
К концу рассказа приятеля, дверь распахнулась, на пороге стоял щуплый пацан, это был тот добрый человек, пустивший нас в свой обжитой домик и перебравшийся к соседу, чтобы не стеснять нас, он был просто счастлив!
Мы с Ромкой почти хором "Взяли медведя? Большой?".
Рассказ пацана (пацан только по виду, а так бывалый и знающий охотник):
Рванули мы по следу приятеля, ну и куча говна, как штаны то успел снять?
После небольшой паузы: перемахнули ручей прочесывать местность стали, следы искать, судя по рассказу приятеля, напугавшего медведя, там должна была быть аналогичная медвежья куча (это на самом деле, медведь, когда пугается, срется враз - по его утверждению) кучу говна отыскали, и по следу вышли на медведя. Медведь был не большой и его взяли живьем!
Мы с Ромкой рты пораскрывали Shocked , а пацан продолжил, вон он - к заборчику привязали. Мы необуваять выскочими на улицу, у заборчика стояла темно-коричневая тварь, наделавшая столько шума, стояла и мирно сопела, во что могут Уральские охотники!!! Тварь была местной буренкой, один из постояльцев деревни привел (или привез) ее ссобой, уж больно простоквашку с похмелья любит Laughing Laughing Laughing .
Жаль не сфоткал я этого медведя, не забуду во век!!! Ромка подтвердит.

фотки с "мест", парень - который в черной куртке с лампасами Very Happy
http://www.uralfishing.ru/foto/thumbnails.php?album=169

_________________
8 912 24 50 514
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой
Велик и могуч наш русский язык!

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 23.01.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 751
   Ответить с цитатой
able,
Ук? Трамшак? Икень? Киселево?
Люблю эти места.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 09.11.2016
Откуда: химмаш ЕКБ
Сообщений: 182
   Ответить с цитатой
А вот ещё был случай.Поехали на Окункуль. Дорога к озеру была ну далеко не асфальт. И вот попадается мужик, машет руками,орет помогите машину из трясины вытащить.Ну кто-же откажется помочь коллеге. Вова вылазит из машины,спрашивает:где,чего. -Пошли тут недалеко.--- Возвращается через минуту и гогочет как конь. Там же рядом дурдом и мужик таскал на веревочке детскую машинку и вот засадил её в лужу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Далекие 80-е. Алапаевский р-н. Пруд в В.Синячихе. По тонкой жердочке пробрался на островок, рыбачу. Слышу сзади-"Я пройду?" - "Пройдешь, я же прошел". Через минуту булькотня и мат типа - "Послушался старый дурак молодого дурака"...

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 25.02.2016
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 432
   Ответить с цитатой
Приехали зимой с товарищем на Петрокаменский пруд. Засверлились, закормились, темно ещё... Смотрю, рядом лунки ночников свежие, видимо, недавно снялись. Решил рыбу прощупать... На первой же проводке прижало! Подсекаю, тащу ласково... 5 метром двумя пальцами вываживал... Думал лещишка прицепился и вдруг из воды появляется... Нож в ножнах! Хороший такой охотничий нож в кожаных ножнах! За петельку на ножнах я его и зацепил мормышкой!
Ночник, видимо, в лунку уронил. Дак он так и воткнулся в дно прямо под лункой! Вернуть было некому. Подарил трофей товарищу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 09.11.2016
Откуда: химмаш ЕКБ
Сообщений: 182
   Ответить с цитатой
Еще о истории не имеющей прямого отношения к рыбалке,но непосредственно с ней связанной.В далеких 80годах,когда девушки были молодыми и красивыми и не представляющим себе любовь за деньги, а спида и в помине не было. ...
Жил был знаменитый рыбак и бабник Кузя,имеющий так много поклонниц,что память не справлялась с таким изобилием имён
и он присвоил им номера и обслуживал их по графику, записанному
на стандартном календаре,который висел над его рабочим столом.
--Кажется еще не вышел фильм с "Нофелетом",а метод знакомств
использованный Кузей был до предела прост---он спрашивал первую
попавшеюся юбку "где здесь улица (обычно та по которой и шел)" и
контакт обычно осуществлялся мгновенно.
---- А что-бы жена не могла что-то заподозрить,не держал записных
книжек, а носил с собой мел,которым записывал координаты новых дев
на углу ближайшего дома.
(Штирлиц до такого не додумался)
Утром по дороге на работу на отдельном листке списывал инфу. а листок
уничтожал. Не дай Бог жена увидит.Сказывался прошлый опыт.

И вот однажды из служебной командировки во Францию вернулся наш
товарищ и такого порасказал,что у Кузи отвисла губа и затаилась подлая
по тем временам мысль заиметь презик с усиками. Но на дворе стоял 80г. а в аптеках только безразмерные изделия за 4коп.
И тогда зашевелились извилины и заработали подлые мысли.
Дальше надо сказать,что Кузя организовал на работе "кУзино"т.е. это
комната отдыха в сауне,где -карты-мужики-халявный спирт сэкономленный на непротёртых контактах.
Вот здесь он рассказывает о своей изобредее и решает испытать на 3номере,как наиболее змоциональном. Говорит процесс прошел как всегда
и было даже разочарование.
Однако,наутро раздаётся звонок,и голос 3 номера был неузнаваем. Неужели получилось подумал Кузя, бегом за проходную.
------А там по морде, --по морде,--и снова по морде.

Через несколько дней в кУзино он изложил свою САГУ.
Так случилось, что ей нужно было посетить генеколога, а там......
там сначала смотрел один врач, потом позвал других,потом собралась вся
больница.Неужели всё так плохо подумала она. Но тут достали и показали ей леску 0.6мм.извязанную узлами и скрюченную как попало.

Народ, который слушал этот фейк перестал играть в карты,хотя на кону уже была значительная сумма, и попадал на пол от хохота,а Кузя заслужил очередную медаль.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
Расказ про ондатру напомнил прошлогодний случай...

Прошлой зимой, ночью на канале сугрэс ловил судака с воблерками. Темно, тихо... Романтика... В слабом отсвете местного освещения заметил на поверхности так называемые "усы", оставляемые по всей видимости ондатрой. Темно, видно еле-еле, но замечаю что "усы" направляются прямиком ко мне, меня не замечая! Тихонько, не делая резких движений лезу в карман за телефоном, надеясь сделать пару снимков. К тому моменту"усы" замерли прямо у меня под сапогами, и я медленно начинаю наклоняться, вытягивая руку к урезу воды. В следующее мгновение из воды с шумом выметывается нечто, невероятных габаритов(у страха глаза велики, да еще в темноте!!! Mr. Green ) и упирается мордой с блеснувшими зубами прямо мне в сапоги!!! ЁПРСТ....!!!! Кто из нас охренел больше я не понял, но мне показалось что стартанул я в высь раньше, чем бобер(а это оказался он, да какой!). Практически одновременно я стартанул в высоту, а бобер обратно с шумом и брызгами в родную стихию. Как я сапоги на месте старта не сбросил, до сих пор не знаю - наверно шнурки помешали. Вот тебе и романтика...

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
Несколько видео-случаев
https://youtu.be/0fGt2SVl1-Y?t=30s

_________________
8 912 24 50 514
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
able писал(а):
Несколько видео-случаев
https://youtu.be/0fGt2SVl1-Y?t=30s

Прикольно!!!Только это не из нашей жизни! Laughing
Кроме русского мата! Laughing Laughing Laughing

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Половил щучку и окунька! Без треша не обошлось!)) Подробности чуть позже.

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Случаи на рыбалке
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика