Ответить на тему   вывод темы на печать
Антикризисная карповая программа
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
УДИЛИЩА
Для начинающих карполовов всегда было проблематична покупка первичного набора снастей. Тем более это усложнилось сейчас.
Самое обычное,что приходится выслушивать от новичков:
-я-не профессионал,мне не надо за 15( 25,40) тыс,у вас есть в пределах 1000 руб?
Это вызывает улыбку.
Во-первых,профессионал может ловить рыбу любой палкой,выломанной из забора( это новичку необходимы палочки помягче и подлиннее-чтобы в отсутствие техники кидать подальше за счёт упругости бланка и вываживать,учитывая огрехи неумелой работы с фрикционом).
Во-вторых. Основное достоинство карповика- ДАЛЬНОСТЬ ЗАБРОСА С УЧЁТОМ ВАШИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ. Вряд ли дешёвка за тысячу сможет существенно добавить Вам дальность заброса.
И в третьих.
Для начала в наше время можно начать с карповиков от 3 до 5 тыс.
Ведь прошу принять во внимание,что раньше эти же палки стоили 1,5-2,5 тыров. Просто курс подскочил.

Я заказал в Китае достойные палочки в районе 3 тыс. Есть все рабочие длины и тесты. Входное кольцо-50мм.

Ну а для тех,кто настаивает на пределе в 1000 руб есть композитные трёхчастники.
Конечно,пятиунцовое грузило за 150 м они не кинут,но сотку с конфетой осилят.

КАТУШКИ

С катушками сложно. Здесь важно качество механизма.Катушка должна быть надёжной.
Для начинающих я завёз в этом сезоне две бюджетные модели-TRABUKKO AVALON и TRABUKKO OСEANIK(цена в пределах 2 т.р.).
Для новичка с небогатым бюджетом они сгодятся на сезон-два,а потом человек сам определится.
К тому же катушки идут УЖЕ с намотанной леской. Так что можно прикупить плеть на шоки и сразу на водоём.

(Продолжение следует)

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Антикризисная карповая программа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика