Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
ReXHunT писал(а):
из екб туда 70 обратно 70 км,


110 км Rolling Eyes а не 70

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–14 
На форуме с: 13.12.2009
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
ReXHunT писал(а):
из екб туда 70 обратно 70 км,


110 км Rolling Eyes а не 70

ну да сорри, 100-110, зависит откуда из екб выезжать)
от Курьей 40)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
ReXHunT, Да я так и сделал. Т.е. в течении 10 минут сделал 2 заброса, поадреналинил, вытаскивая, а потом прицепил резину с джиг головкой без крючка, на проволоку и поимел класные поклевки в течение остального времени, правда без длительного подтаскивания рыбы к берегу. Думаю - надо прицепить небольшой ОДИНАРНЫЙ крючок, БЕЗ БОРОДКИ и будет мне счастье. В четверг, погода вроде нормальная и если Игорь согласится - надо съездить попробывать. С одинарного рыба легче сходит и сам крючок явно не более3-4-го размера ибо форель крутится как вьюн, силу и прыть почувствуешь, а вот вытащить - это вряд ли получится, да и рыбку не сильно поранишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Аркадич, при наличии необходимых снастей там можно порешать вопрос о ловле по принципу поймал-отпусти, но за отдельную плату. А из-за такой колхозной самодеятельности могут либо тотальный контроль ввести и цены поднять, либо вообще закрыть все это дело к чертям собачьим. В последнем случае местным спортсменам-форелятникам лучше на глаза не попадайтесь, точно изобьют Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–14 
На форуме с: 13.12.2009
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
Аркадич писал(а):
ReXHunT, Да я так и сделал. Т.е. в течении 10 минут сделал 2 заброса, поадреналинил, вытаскивая, а потом прицепил резину с джиг головкой без крючка, на проволоку и поимел класные поклевки в течение остального времени, правда без длительного подтаскивания рыбы к берегу. Думаю - надо прицепить небольшой ОДИНАРНЫЙ крючок, БЕЗ БОРОДКИ и будет мне счастье. В четверг, погода вроде нормальная и если Игорь согласится - надо съездить попробывать. С одинарного рыба легче сходит и сам крючок явно не более3-4-го размера ибо форель крутится как вьюн, силу и прыть почувствуешь, а вот вытащить - это вряд ли получится, да и рыбку не сильно поранишь.

вот либо так хитрить, половил так, потмо поставил норм снасть, пару штук взял и домой) ухх, щас читают нас наверно представители этого плтника)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7302
   Ответить с цитатой
приехал 2 взял на покушать и домой, но тогда есть ли смысл?

Есть, конечно, потому что израсходовав деньги за полчаса, можно продолжить рыбачить на самом водохранилище!

Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Аркадич писал(а):
В четверг, погода вроде нормальная и если Игорь согласится - надо съездить попробывать.


Можешь считать, что я уже согласился,
хотя у меня возникли проблемы и траблы.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Аркадич писал(а):
ReXHunT, Думаю - надо прицепить небольшой ОДИНАРНЫЙ крючок, БЕЗ БОРОДКИ и будет мне счастье.


А я не думаю. Тогда уж вообще без крючка надо ловить, чтоб не издеваться над рыбой и не травмировать ее без нужды.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +11/–14 
На форуме с: 13.12.2009
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
я думал над тем, что поймал парочку и на платину за сомиком)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
ChP, Во первых для ловли поймал отпусти есть специальный водоём., во вторых моё предложение и есть только предложение, получится неполучится - согласую с дирекцией Азарта. "Адреналил" без крючка я в присутствии их сотрудника - мне ничего сказано не было. да и Игорь при ловле на свой мелкий воблер из-за малого размера крючка поимел несколько сходов. Просто наличие тройника больше травмирует рыбку (и не только, я, снимая с воблера Игоря форельку, палец однако поранил Wink )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Вспоминаю, как раньше Рефтинский рыбхоз организовывал платную рыбалку на форель. В небольшой прудик выпускалась форель из расчёта 4 кг на каждого рыболова. Стоила она тогда 250 руб/кг. Соответственно каждый платил 1000 руб. Чем больше народу, тем лучше клёв. Время - весь день. Большими компаниями тогда собирались. Нравился такой формат рыбалки. Был шанс поймать рыбы более, чем на 1000 руб. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Аркадич, странные у них работники, но тогда это уже их проблемы Laughing Про крючки - ну как-то так сложилось, что фактором травматизма для рыбы принято считать не количество поддевов, а наличие бородок на них. Так, у японцев запрещено применение крючков с бородками при ловле форели. На официальных форелевых соревнованиях так же запрещены крючки с бородками, а безбородые тройники применять можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48 
На форуме с: 18.05.2009
Сообщений: 1674
   Ответить с цитатой
ChP писал(а):
Аркадич, при наличии необходимых снастей там можно порешать вопрос о ловле по принципу поймал-отпусти, но за отдельную плату. А из-за такой колхозной самодеятельности могут либо тотальный контроль ввести и цены поднять, либо вообще закрыть все это дело к чертям собачьим. В последнем случае местным спортсменам-форелятникам лучше на глаза не попадайтесь, точно изобьют Laughing


избить не изобьем, но отказать в доступе на водоем, это можно устроить.

Вы все верно написали, обращайтесь в администрацию водоема. при необходимости предьявите снасти на предмет соответствия спортивным стандартам. платите за спортивную путевку и будет Вам счастие.

_________________
начинающий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
ChP, Нет, я бы не сказал что работники странные. Виктор тот очень даже адекватный. Я вчера вновь приезжал туда. Рыбачил в одиночестве, но предварительно с Виктором имел основательную беседу как можно рыбачить на втором водоеме (где рыбу надо забирать) Пришли к выводу что "дразнить" рыбу без крючков не возбраняется, НО только металл и воблеры (попперы) ибо по мнению Виктора у резины форель может откусить хвост и... в общем он помешает ей жить. Я в общем то согласен. По ловле на этом водоеме на безбородковые крючки - никаких проблем, он осмотрел мои крючки (весь прешествующий вечер стачивал и полировал) и не нашел к чему придраться. Кстати 3 из 4-х выловленных форели были пойманы именно на безбородковые снасти. И скажу сразу - буду ловить только на них, ибо снимать рыбу в подсачке стало не впример легче и быстрее. По "дразнилке" - металл форелью не очень приветствуется: цапнет, легкий кивок и все, а вот поппер за 20 минут был искусан прилично, Смотрелось и ощущалось очень даже здорово, к сожаленью кинооператора рядом не было и заснять атаки форели на идущий зигзагом поппер было не кому. Да должен порадовать любителей хотя у меня рыбки были от килограмма до кило семисот, но две оказались икряными самками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +29 
На форуме с: 13.08.2002
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 1078
   Ответить с цитатой
Порезвились вчера на Азарте(челяб) Так как ехали за конкретно за рыбой этим и занимался, надежда была на крупняк но увы, все от 1,5 до 2,2 Поймал 13шт очень быстро))) бонус только в 1(( С 1 декабря поднимают цены, на сколько не знаю, и по льду рыбалки на форель там не будет к сожалению. Думаю переключаться на Рефт, посмотрим что с ценой будет.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Сегодня Мулянка.Итог 1 щучка на мормышку и 1 на балансир (20 минут побаловался-)) да с десяток мелкого чебака.Подышали с товарищем,отдохнули.

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
У нас кроме Шабров в нормальном режиме никто не работает? Раньше на Шарташе платник был, но не могу найти информации. Форельки хотел половить, но с такими ценами видимо придется ехать ловить в Метро с витрины.

_________________
Поиски счастья - основной источник несчастья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 828
   Ответить с цитатой
RunDMC, шарташ закрыт уже давно! Азарт-2 на Рефтенском посмотрите, но рыбачат на летние снасти!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
Pakka-fish писал(а):
RunDMC, шарташ закрыт уже давно! Азарт-2 на Рефтенском посмотрите, но рыбачат на летние снасти!


Там теплая вода чтоль?

Да и 200 км для такой рыбалки слишком много. Проще в Шабрах посидеть

_________________
Поиски счастья - основной источник несчастья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +12/–1 
На форуме с: 30.03.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 129
   Ответить с цитатой
Открыл сезон жидкой воды на Мулянке. Рыбачил где то с 8 до 10 30. Итог 5 щучек по размеру с селёдку на общий вес 1600 грамм. Рядом были рыбаки, тоже ловили. Одну поймал на железо, остальные на воблер. Работали натуральные цвета. В каряжнике ловили карпа, одного точно поймали. На следующей неделе думаю рыбачить будет веселей, пока открыто только половина водоёма.

_________________
Не жалей прошлого, не живи будущим, будь счастлив сейчас, только сейчас -настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Отпишусь за товарища,он сегодня съездил на Мулянку.С 14.00 до 16.00 покидал поймал 4 небольшие щуки и было 3 среза.Лед сошёл полностью.Можно открывать сезон.

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Сегодня Мулянка.Зимний сезон не закрыл,но зато открыл летний.Для забавы сначала решил проити озеро с телескопом и кивком на конце клопик с малинкой.Итог 4 щуки,6 щуч.сходов и 2 окуня.Потом взял спиннинг и на мелкий воблер поймал 3 щуки и 3 схода.Резина,железо не работали,но особо и не упирался.Активно пошла вода из леса и тем-ра опустилась до +5.Из-за этого щучья активность снизилась.В верхах поднял рыбак карпа на 6 ку,в низах сомика на кило.Вова обещает в четверг форель 0.6-0.8 будет ещё веселее.Летний сезон открыт.Ура!

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Платные водоёмы.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 172 из 181  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика