Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Эх, не "доросли" ещё наши платники до приемлимого уровня... Рыбалка ОЧЕНЬ не ровная... То ли лукавят, то ли с учётом рыбы у них проблемы... Садковая форель в плане клёва не самая прихотливая рыба, а вернее совсем не прихотливая и является идеальной рыбой для разрекламированного "гарантированного улова". НО, чтобы она клевала, она должна быть в водоёме, а вот с этим случаются проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Alek$ писал(а):
звонил и мне сказали, а как они это делают не знаю.

Увы уже неоднократно услышенное "от них" не совпадало с действительностью...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Почитал. Весело. Сделал выводы:
1. Мишика к продуктам допускать опасно. Куда надо идти за рыбой он чувствует.... (чем?)
2. Казахская водка, мотобур хорошие вещи, но от черезмерного их использования может заболеть голова.
4. В платники зимой форель не запускают.
4. Через лунки можно (но как?) мерить уровень кислорода в воде.
5. От Мишика надо еще и насадку прятать.
Laughing


Последний раз редактировалось: Лом (Пн Янв 30, 2006 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Почитал. Весело. Сделал выводы:
1. Мишика к продуктам допускать опасно.
2. Казахская водка, мотобур хорошие вещи, но от черезмерного их использования может заболеть голова.
4. В платники зимой форель не запускают.
4. Через лунки можно (но как?) мерить уровень кислорода в воде.
5. От Мишика надо еще и насадку прятать.
Laughing

Лом, и главный вывод: Надо чаще встречаться Very Happy
Kenst, а мне тем Шабры и нравятся, что там нифига не аквариум, надо всё таки и усилия труда приложить, чтоб рыбку достать. Вспомни прошлый наш заезд, кто-то с рыбой, а у кого-то ОП, а мы с Игроком когда гоняли тоже самое из 7-8 человек вокруг нас ловили 3-4, включая Серёгу (я в пролёте был), ну и Толик-то ведь ловит, так что как и везде искать, пробовать надо. Интересно будет по итогам соревнований посмотреть какой процент с хорошим уловом будет, а какой с ОП-ом, думаю народу немало подтянется.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Alek$,
Алексей, так в том то и прблема, что не поймал никто...
1 форелька на такую толпу за день не в счёт...
А усилия я прилагал, с 9 до 14 честно пытался словить форельку, менял места: был и в верховьях, и на яме, и у пантона, даже не выпил Very Happy , что позволило в 15-00 свалить за рулём, хотя планировал остаться на ночь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
Костя, т.к. в первую половину дня я всё больше бурил и наливал, не отразил - а ты не только на баланс пробовал? А то я как на Ала не посмотрю сквозь "казашку" - он всё с балансом упражнялся, с балансом и я пролетал когда с Игроком были.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Alek$ писал(а):


Костя, ты не только на баланс пробовал?.

Постоянно ловил на креветку и дендробену, периодически пробовал на малинку и мормыша, с балансом изредка пробегал по лункам, когда уж совсем скучно становилось. Поклёвок не было ни одной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Kenst, скажи честно, ты никогда не пролетал на водоёмах на которых до этого хорошо ловил? ИМХО если погода ломает рыбу она даже в аквариуме клевать не будет. О чём Шабровцы даже на сайте написали. А сразу после одного неудачного выезда обвинять когото в лукавстве или плохом учёте... Сьездите 2го числа к часу дня на Шабры, будут выпускать очередную партию форели в 100 кг.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +114/–1 
На форуме с: 18.01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4941
   Ответить с цитатой
Интересно 100 кг. для такого водоема это много или мало. Артем, а размер форельки какой в среднем не знаешь?

_________________
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Victor_K, Это очередной запуск. И на шабрах и на калиновке практикуется переодическое пополнение рыбных ресурсов, с учётом выловленной рыбы.

2го числа 100 кг. от 700 грамм. А если учесть что к соревнованиям 8го числа ещё 150 кг. выпустят то думаю даже при самых плохих сломах погоды рыб обязан клевать.

PS Чтож все главную страницу сайта то игнорируют. Там уже неделю висит обьява о соревнованиях с сайтом Шабров, где всё расписано что когда клевало и когда рыба запускалась.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Ответить с цитатой
Вся форель крутится там где больше кислорода, соответственно на соревнованиях лунки сверлить нужно там. На Калиновке стоит аэратор, который насыщает воду кислородом, вся форель постоянно и крутится там. Те кто изучил этот факт, когда на Калиновку запускают форель, приезжают и просто выбивают всю форель. Интересно где на Шабрах больше всего кислорода?????

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 15.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 256
   Ответить с цитатой
Optic писал(а):
Kenst, скажи честно, ты никогда не пролетал на водоёмах на которых до этого хорошо ловил? ИМХО если погода ломает рыбу она даже в аквариуме клевать не будет. О чём Шабровцы даже на сайте написали. А сразу после одного неудачного выезда обвинять кого-то в лукавстве или плохом учёте... Сьездите 2го числа к часу дня на Шабры, будут выпускать очередную партию форели в 100 кг.



Артем, видел бы ты как они перед новым годом (24.12.05, суббота) снимали свой очередной рекламный ролик Rolling Eyes Twisted Evil Съемочная группа приехала во второй половине дня, а у большинства рыбацкого народу - по нолям. Так по указу местного начальника (это который в камуфляже, Игорь кажется) егерь сбегал в вагончик за мешком и они высыпали под ноги "более удачливому", к его одной форельке, еще пяток и еще сижков добавили - "теперь снимайте". Оператор и ко мне тогда подходил - я, мягко говоря, отказался в этом бардаке учавствовать.
А там где "лукавство" - там и пизд..ж недалеко Crying or Very sad. Была бы форель в пруду в достаточном количестве - клевала бы, и не надо было ему (начальнику) ходить от рыбака к рыбаку, как с карпом в последний раз, и доказывает, что есть тут у них рыба. По форельку мне знающие люди расказывали, что привыкшая в садках постоянно и в волю "жрать", она и на "свободе" аппетита не теряет, ей по своей конституции надо срочно расти и набирать вес, т.е. она вечно голодная и клевать должна (хотя и не обязана EmbarassedCool ) практически всегда...
Мы тогда втроем были, я и еще двое ревдинцев, с 11 до 17 часов рыбачили. Результат - 1, 2 и 3шт и, соответственно, 1, 3 и 3 поклевки за 5 часов. Для рыбалки на форелевом платнике это явно слабовато, согласен - не доросли они до зимней рыбалки. Не денег ведь жалко, время... Карпа ведь они прошлым летом много запустили - много и ловили, и никто не жаловался.


Последний раз редактировалось: Ал (Вт Янв 31, 2006 5:59 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

_________________
Жизнь, она ведь, сцуко, как зебра... черная полоска - белая полоска, черная полоска - белая полоска, оп.... жопа ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 15.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 256
   Ответить с цитатой
Alek$ писал(а):

Костя, т.к. в первую половину дня я всё больше бурил и наливал, не отразил - а ты не только на баланс пробовал? А то я как на Ала не посмотрю сквозь "казашку" - он всё с балансом упражнялся, с балансом и я пролетал когда с Игроком были.


Стояла у меня еще одна удочкана форельку с денробеной и креветкой. И еще было 10 лунок для баланса, от 1м до 4.5м, и кроме одного окуневого тычка поклевки не видел Embarassed Crying or Very sad

_________________
Жизнь, она ведь, сцуко, как зебра... черная полоска - белая полоска, черная полоска - белая полоска, оп.... жопа ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Optic писал(а):
Kenst, скажи честно, ты никогда не пролетал на водоёмах на которых до этого хорошо ловил? ИМХО если погода ломает рыбу она даже в аквариуме клевать не будет.

Артём, я ждал этого вопроса. Wink
Ты аквариум держишь? Видимо нет, т.к. не утверждал бы, что смена погоды влияет на аппетит аквариумных питомцев. Готов поспорить хоть на что (что тебе не жалко Very Happy ), что мои питомцы будут активно питаться при любой погоде. Cool
Так вот, садковая форель не далеко ушла в этом плане от аквариумных рыб. И единственная пойманная форель в тот день клюнула не осторожненько, а жадно и удочку не утащила только потому, что лунка замёрзла. По любой другой рыбе я соглашусь, что смена погоды (кстати погода стояла ровная) и ещё куча факторов сильно влияют на клёв, но не по садковой форели... Из-за своей неприхотливости в клёве она и выбивается из водоёма быстро. Проверить легко: после нас до нового запуска сколько форели поймано? Опять погода? Twisted Evil Уверен, что только после нового запуска опять начнут ловить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
окунь писал(а):
А не ударить ли нам своим участием по Шабровским соревнованиям !!!

Меня вычёркивай! Twisted Evil
К соревнованиям запустят 150 кг мелкой (200гр) форели. Сомнительное удовольствие ловить такую на платнике... Крупную планируют запускать 2го, но её всю выбьют до соревнований.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Мелкая хоть лески рвать не будет... Laughing
Почему-то считаю. что в эти выхи не клевало из-за репетиций с мотоледобуром... Форель может и голодная была, но изначально по природе своей уж очень осторожная рыба ...

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Ответить с цитатой
Во время проведения Дня Щукаря было 2 этапа, дак вот, первый этап с 10.00 до12.00 оторвались по полной, а те кто попали во второй этап захватили только 15 минут хорошего клева, затем резко обрезало. Видимо у нее есть время на завтрак, и ужин , а так же день летный, день пролетный - она же рыба, хоть и садковая. Если в водоеме будет 250 кг форели клев должен быть хороший, а насчет навески в 200 грамм, дак она и мелкая клюет по сумасшедшему.
Крупная форель появится весной скорее всего, вырастет в садковых хозяйствах.
А где еще поймаешь форель как ни на платнике.........

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
007, вот как раз я и попал во второй этап Дня Щукаря ... успел изловить рыбки (щуки) ровно столько что бы занять первое место во втором этапе, но это мало утишает, т.к. в итоге оно не окозалось призовым. Учтите это факт, и на будущее НЕ проводите соревнования в два этапа в один день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Александер писал(а):

Почему-то считаю. что в эти выхи не клевало из-за репетиций с мотоледобуром... Форель может и голодная была, но изначально по природе своей уж очень осторожная рыба ...

До НГ ловили форель в 5 метрах от прорубаемой майны, грохот стоял на всю округу, а форель клевала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
,
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 13.04.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 627
   Ответить с цитатой
Александер писал(а):
Мелкая хоть лески рвать не будет... Laughing
Почему-то считаю. что в эти выхи не клевало из-за репетиций с мотоледобуром... Форель может и голодная была, но изначально по природе своей уж очень осторожная рыба ...
Абсолютно согласен ! Вы бы видели как клевало по первому льду,после запуска первых партий форели: из десяти поклевок половина обрывов,половина сходы,а результат- одна-две рыбки! завести в лунку килограммовую рыбину достаточно сложно,дело в том,что форель при вываживании идет головой от рыбака,описывая круги ,леска в месте крепления крючка или мормышки перетирается об острые зубы! Поэтому принято решение запустить рыбку поменьше размером. Посмотрим ,как пройдут выходные! Кстати,никаких проблем с крупной форелью нет! если есть вопросы,то на лс( что-бы не сочли рекламой)

_________________
Я столько рыбы уже выпустил,сколько вы еще не поймали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Платные водоёмы.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 181  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика