Ответить на тему   вывод темы на печать

Эхолотом какого производителя лично Вы пользуетесь зимой (со льда)?
Humminbird
18%
 18%  [ 79 ]
Lowrance
5%
 5%  [ 23 ]
Практик
54%
 54%  [ 238 ]
JJ-Connect
2%
 2%  [ 13 ]
Fish Finder
1%
 1%  [ 8 ]
Rivotek
0%
 0%  [ 0 ]
другой производитель
4%
 4%  [ 18 ]
эхолотом не пользуюсь
12%
 12%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 434

Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Вчера опробовал на рыбалке только что купленный Практик 6М. Забавная вещица! А, главное, полезная! ))
Выяснил для себя, что я всё время, что обходился без эхолота, считал, что рыбачу на меньших глубинах! Ошибка на реальных 5 метрах составила более полуметра Very Happy - технический метр, оказывается, несколько меньше моего личного Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Тюмень
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
Что еще полезного в нем? Пользовался ли кто версией с вайфай, интересует как он отрисовывает карту глубин?

_________________
— Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
kot-rыbak писал(а):
Что еще полезного в нем? Пользовался ли кто версией с вайфай, интересует как он отрисовывает карту глубин?

Как говорится, я только еще учусь... ВиФи - не знаю, не пробовал, да и в инструкции не увидел. Функции, предполагаю, что и у предыдущей модели, но имеет улучшенное управление в виде 4-х кнопок. Функция флешер есть - удобно. Корпус антивандальный, в руке хорошо лежит. Вроде не тонет и не боится ударов, но я проверять не стал. Более подробно если надо, гляньте в интернет, там всё расписано. На Ютюбе несколько видеообзоров есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
kot-rыbak писал(а):
Что еще полезного в нем? Пользовался ли кто версией с вайфай, интересует как он отрисовывает карту глубин?

О какой карте речь идёт? Ничего он не отрисовывает. Вайфай на любителя, лично мне не нравится. Нужно достать эхолот, достать телефон, включить, сконнектить ...... короче лишние телодвижения. Из полезных функций - глубиномер, флешер, fish id частенько пользуюсь. На ютубе много роликов про него, хотя бы Салапина гляньте, более менее ясно станет. У меня старый сдох, я себе новый купил, для меня вещь очень полезная. Это я про Практик, если что Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Тюмень
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
О карте глубин которую можно рисовать если коннектить вайфай поплавок с телефоном. Он просто на карте ставит точки с глубиной или карту глубин рисует? Из видео в интернете мне показалось что он просто ставит точки с глубинами на маршруте, т.е. как в продвинутых эхолотах не отрисовывает изменение глубин в охватываемом лучом радиусе. Выразился как мог)

_________________
— Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.12.2016
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
Обладатели эхолотов Гармин и других эхолотов с датчиков длинной больше 15см, подскажите, как пользуетесь зимой? Я в этот раз бурил две лунки рядом, но это не удобно.. Как сделать механизм, чтобы опускать в лунку вертикально, а потом поворачивать в горизонтальное положение пока не придумал.. Есть ли у кого-то решение этого вопроса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Где то видел простую до безобразия конструкцию: к струбцине на свободновращающемся шарнире датчик, к другому концу датчика лески кусок. При погружении в лунку струбцина и датчик находятся в одной линии, после погружения тянут леску выравнивая горизонтально датчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.12.2016
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
По поводу проводов учту, буду аккуратным.

Кирилл, схему понял, спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +22/–1 
На форуме с: 04.06.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1568
   Ответить с цитатой
Всем доброго дня! Есть пользователи Практика 8? Стоит за него переплачивать в сравнении с 6кой?

_________________
Фабрика Ваших Идей!
+7 999 56 34 792
+7 908 90 53 500 Николай
Мы создаем вещи из правильных материалов, усовершенствуем, изобретаем, творим.
Единственное, что остается неизменным – наше качество.
http://terniks96.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Фабрика TERNIKS писал(а):
Всем доброго дня! Есть пользователи Практика 8? Стоит за него переплачивать в сравнении с 6кой?


Непростой вопрос.6ка вполне рабочий вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
fin писал(а):
Фабрика TERNIKS писал(а):
Всем доброго дня! Есть пользователи Практика 8? Стоит за него переплачивать в сравнении с 6кой?


Непростой вопрос.6ка вполне рабочий вариант.

смотря для чего, 6ка -25 метров и один луч, для увильдов и подобных уже не катит.
8ка до 70 метров, два луча+ цветной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +187 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 4356
   Ответить с цитатой
я на Увильды с 7ой гоняю)
как глубомер вполне себе ни чего и рыбу показывает, но если рыба встает плотно стеной, то до дна уже не пробивает Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Лёха, там многие эхолоты не пробивают, сидели со знакомым на ехо эхо, он говорил что вся рыба до 18 метров, так и ловил, а я от 33 до 25 Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
Фабрика TERNIKS писал(а):
Всем доброго дня! Есть пользователи Практика 8? Стоит за него переплачивать в сравнении с 6кой?
Приветствую. Пользуюсь ЭР 6 Про 2 (зимой). Полет нормальный ,использую в основном как глубиномер.Батареи надолго хватает ,мне цветная картинка не нужна(при цветном дисплее батарея "садится" быстрее).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
(при цветном дисплее батарея "садится" быстрее).Ну парни собравшиеся на Увельды ,денег на батарейки не считают!!!!Тут главное глубина эхолоции.шестёрка не справится.В этом и вся загвоздка.Бери на Пару друзей! Дешевле выйдет!!!!

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
Фабрика TERNIKS писал(а):
Всем доброго дня! Есть пользователи Практика 8? Стоит за него переплачивать в сравнении с 6кой?

Абсолютно другой прибор,денег своих однозначно стоит.
Мертвой зоны практически нет,рыбу,приманку и дно кажет разными цветами.Показывает перепад глубин в точке ловли если рыбачить на свале.
Но более узкий луч,и это минус.При желании можно поставить датчик от 6ки ,будет шире луч.Постоянно производитель выпускает обновления и улучшает функционал.Так что денег своих стоит.
Встроенного акб хватает на весь световой день с большим запасом при минус 20.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +22/–1 
На форуме с: 04.06.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1568
   Ответить с цитатой
Всем привет! Ну раз 8ка, значит 8ка))). Пообщался с представителем Практика по поводу новой модели: отдельно гнезда для зарядки не будет, акб так и останется не съемным, модуль вайфай появится, а также и новые датчики.

_________________
Фабрика Ваших Идей!
+7 999 56 34 792
+7 908 90 53 500 Николай
Мы создаем вещи из правильных материалов, усовершенствуем, изобретаем, творим.
Единственное, что остается неизменным – наше качество.
http://terniks96.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
ozornik.77 писал(а):
Фабрика TERNIKS писал(а):
Всем доброго дня! Есть пользователи Практика 8? Стоит за него переплачивать в сравнении с 6кой?

Абсолютно другой прибор,денег своих однозначно стоит.
Мертвой зоны практически нет,рыбу,приманку и дно кажет разными цветами.Показывает перепад глубин в точке ловли если рыбачить на свале.
Но более узкий луч,и это минус.При желании можно поставить датчик от 6ки ,будет шире луч.Постоянно производитель выпускает обновления и улучшает функционал.Так что денег своих стоит.
Встроенного акб хватает на весь световой день с большим запасом при минус 20.

Слепая зона есть!Я еще может до этого не дошел,скиньте фотку на каких настройках показывает перепад, и как на экране перепад выглядит,если не трудно.Датчик от 6ки уже пробовали ставить?Работает?Просто производитель , анонсируя прибор, говорил, что датчик будет отличатся от предыдущих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
fin, Датчик от 6 не пробовал,я 6ку продал.На ровном дне слепая зона 1,5-2см.Чтобы увидеть перепад глубин нужно обновить прибор.По моему с 53 версии начинает показывать.Сейчас уже 73 актуальная.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
ozornik.77 писал(а):
fin, Датчик от 6 не пробовал,я 6ку продал.На ровном дне слепая зона 1,5-2см.Чтобы увидеть перепад глубин нужно обновить прибор.По моему с 53 версии начинает показывать.Сейчас уже 73 актуальная.

Приветствую.Понял, еще не обновлял...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Эхолот зимой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика