Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
Глава РУСАДА Юрий Ганус опасается, что его заставят "добровольно" уйти из жизни.
Похоже в большой спорт мы вернёмся лет через 10(((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
В российском биатлоне случился массовый отъезд спортсменов с «Ижевской винтовки» после того, как стало известно о приезде на турнир допинг-офицеров РУСАДА. Речь в данном случае идёт о 33 спортсменах-юниорах.
Продолжаем жрать допинг на всех уровнях внутренних соревнований и менять систему не хотим.
Снова уволен генеральный директор Русада.

Видимо, так нам и надо, жаль...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 481
   Ответить с цитатой
Евгений 38, Да ,жаль конечно , сейчас уже идет борьба между фарм. компаниями , а не чистая борьба спортсменов на дистанциях.А так, да все на допинге сидят (норвежцы , шведы , фины и т. д. ), можно сказать в любом виде спорта .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Началось в колхозе утро Sad



Олимпиада ещё не началась, а российские спортсмены уже попались на допинге

Вскрытие допинг-проб гребцов Никиты Моргачёва и Павла Сорина подтвердило наличие мельдония в организме, сообщил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Из-за этого российская мужская парная четвёрка не примет участие в Олимпиаде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
https://sportmail.ru/tokyo/news/47381549/?frommail=1&exp_id=828

"Симона Байлз: очень хочу домой" - читать как "очень хочу колес" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
Симона с раннего детства принимает препараты от СДВГ, ещё до начала занятий гимнастикой.
Допинг тут совсем не причем.
Она величайшая гимнастка современности, а срыв у неё на Олимпиаде, наверное просто время пришло уходить.
19-кратная чемпионка мира и т.д.
Может просто пришло время уходить, как нашему Немову в своё время.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

По допингу - очень непонятны отличные результаты на этой Олимпиаде хозяев и в некоторых видах китайцев, где они до этого не выделялись

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Ещё вернусь к Симоне - она девочка из приюта, которую врачи выходили, поставили на ноги, смогли встроить в общество.
А общество дало возможность раскрыться ей как личности и спортсменки.
У нас обычно (практически всегда) такие дети заканчивают в тюрьме или становятся алкоголиками
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Евгений 38, а ты читал положительную побочку её препаратов? Заметь про допинг я ни слова не сказал, просто о колесах видимо сюда Laughing Ну и мое мнение не поменять - не можешь жить здоровым человеком - велком на паралимпиадау.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Евгений 38, а всё остально, девочка из приюта и блаблабла - без своих препаратов она показала результат. Да, я циничный донельзя, но её выступления под официальным разрешением приема колес - это за гранью правильного соперничества. Итог то на лицо - Япония, нет колес, нет результата.

Добавлено спустя 26 секунд:

Евгений 38, И то что она принимает - это нихкра не мельдоний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
Ещё раз - сухие факты.
Вада разрешает ей принимать данные препараты - да.
Значит о допинге речи нет.
8 лет в гимнастике на мировом уровне ( чемпионка мира 2013 года) - это огромный срок.
Я связываю её такое выступление в Токио просто с фактом переизбытка гимнастики в жизни.
Может пора заканчивать.
Кто-то с таблетками от болезни.( В основном - наша обученная пресса)
Время покажет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Евгений 38, ещё раз, про допинг я ни слова не сказал, колеса же это не допинг? Smile И ещё раз, Метилфенидат - Его действие помогает справляться с волнением, повышает концентрацию, придаёт чувство уверенности. Есть такая специальная олимпиада, называется параолимпиада. С терапевтическими исключениями - туда, как туда же и трансгендеров сменивших пол. Инвалиды, а все терапевтические исключения это в ту сторону, - велкам на спец олимпиаду.Терапевтические исключения - узаконенный допинг.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:

Евгений 38, Вы же вроде боксёр? Могу ошибаться. Представьте себе, выходите Вы в ринг, а напротив стоит гора, с разрешенным терапевтическими исключениями на прием тестостерона, или что там в боксе даёт профит. А Вам с ним боксировать. Как? Честный выйдет бой? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
Я не боксёр))) лыжник (был) когда-то по юношам.
Нам (обывателям) ведь очень просто объяснить победы американцев летом и зимой норгов.
Одни фальшивые астматики и пшикают допинг.
Другие легально таблетки жрут горстями и за счёт этого побеждают.
Всё просто и понятно (с слов наших СМИ)
Но редко пишут к примеру что в США соревновательных бассейнов 280000 у нас 4800, что в 50 с лишним раз больше чем у нас, по гимнастическим залам не знаю, но в несколько раз больше точно.
В этих условиях больше возможностей найти талант и самородок в данном виде спорта.
Это относится и к Байлс, ведь не таблетки ей помогли выйти на сверхуровень, а антропологические данные, огромный талант и усердие.
А таблетки тут не причем.
То же касается и норгов, у нас только Саша Большунов может летом кататься на снегу, спасибо его отцу-тренеру.
У норгов каждая семья может себе позволить это, врать не буду, не проверял.
Но факт что каждый норг с детства встаёт на лыжи и может тренироваться в идеальных условиях + огромная поддержка детских лыж государством + передовые методы тренировок дают возможность раскрыться спортсменам в Норвегии.
Да хоть запшикайся наш спортсмен или канадский или любой другой, лучше он не побежит, так же как и норвежец, там далеко не все спортсмены принимают лекарства.

А ведь как удобно объяснить поражение - они жрут допинг, а мы нет, поэтому и такие результаты.
Удобно тренерам, спортсменам некоторым, прессе, государству.

Хотя и той же Америке есть"специалисты" готовые объяснить победы наших допингом, но их мало - у нас же в один голос, с всех госканалов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Евгений 38, ещё раз - посмотри на положительную побочку её препаратов. А так, да, жрут - все, ну пусть 99%. Ловят - избранных. Про количество спортивных объектов и прочее речь не шла, речь шла конкретно про одного человека. В нашей молодости спортивных объектов было пруд пруди, клюшку в руки, во двор, вот тебе и спортивный объект. А сейчас джойстик/мобила и ходить никуда не надо. И ещё, не в самородках дело, у нас их тоже море, дело в коммерциализации попадания в спорт высших достижений на топ уровень, что в игровые виды спорта, что не в игровые. Бабло + протекционизм это зло. В том что касается спорта высших достижений я тебе не как обыватель говорю, много с кем общался в своё время, хотя всей правды естественно не знаю. Ну и мнение моё не поменять - сидишь на терапевтических исключениях всю жизнь - иди в параолимпийцы соревноваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
Dru,
Согласен полностью про бабло и протекционизм в большом спорте у нас сейчас.
Согласен - раньше мы тоже массовостью спорта и большим выбором брали.
И спорт-сооружений было больше на муниципальном уровне и тренера детские жить на зп могли как-то.

Но исходим из того что имеем, а имеем меньшую базу.
Переубеждать никого не собирался, у каждого свое мнение, просто высказал свое по Байлс.
И к плохому примеру продавщицей в дачном магазине у нас работает девчонка , детский тренер по биатлону, вернее подрабатывает летом, чтобы на жизнь хватило немного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Евгений 38, за зп не скажу ничего, наверное у всех она разная.....мои тренера уже 30 лет тренерами работают, было бы всё так хреново, наверное давно бы уволились. ЗП тренера зависит от множества факторов....в детском спорте конечно думается мне ах Mad Правильные тренера и спортсмены кормятся с нескольких кормушек, но это уже уровень ЧМ и ОИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
Пресс-служба Международной федерации триатлона заявила о возможном нарушении антидопинговых правил россиянином Игорем Полянским.

Допинг-проба, взятая у Полянского во время внесоревновательного контроля на предолимпийском сборе во Владивостоке 21 июля, дала положительный результат на рекомбинантный эритропоэтин (ЭПО). Международная федерация была проинформирована об этом аккредитованной лабораторией ВАДА 5 августа.
Сука, 43 место занял.
ЭПО как пишут случайно нельзя принять, крайне серьёзный препарат.
Если сознательно - полный дебил, пожизненно отстранить нахер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
И ведь главное Родченкова уже обвинить не получится
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Евгений 38, да сознательно и жрут. Дблбл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
Dru,
Есть моменты когда ты можешь оправдаться, с витаминкой, лекарство от простуды или что нибудь съел мясное ( например свинью вскоомленную гармонами роста).
По ЭПО (насколько я прочитал) такое не проканает.
Это целенаправленно.
Подождем пробу Б, но дал возможность опять орать на весь мир, про допинг у нас.
Со своим 43 местом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Евгений 38, это не витаминка. Это рукожопость и отсутствие мозгов. Причем отсутствие мозгов на первом месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
Трехкратный чемпион мира по биатлону, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев прокомментировал информацию о допинге триатлониста Игоря Полянского.

Ранее в пробе спортсмена, представляющего Красноярский край, был найден эритропоэтин. На Олимпиаде в Токио Полянский занял 43-е место в индивидуальном турнире и 14-е – в смешанной эстафете.

«Мои чувства? Я расстроен и обескуражен. Позиция Минспорта России и моя лично – нулевая терпимость к допингу. Я за чистый спорт, за честную и справедливую конкурентную борьбу. Мне обидно, что из-за допинговых скандалов мы вынуждены выступать в нейтральном статусе – без флага и гимна. И мне горько, что мы не усваиваем уроки прошлого.

У Игоря сейчас есть возможность запросить анализ пробы и оспорить временное отстранение в спортивном арбитражном суде. Но если вина будет доказана, я за то, чтобы он понес наказание. Уверен, что культура нулевой терпимости к допингу должна быть базовым элементом воспитания всех спортсменов. Иначе это не спорт, а игры шулеров», – написал Ростовцев.


А вот верю, честно верю!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

И приуныли наши депутаты - в грудь себя бившие, что мы самые кристальные.
Но, надежда умирает последней, ждем!

Добавлено спустя 32 секунды:

«Если человек – дурак, что здесь еще можно сказать? За дураков вряд ли нужно всем отвечать: в условиях современного мира и борьбы с допингом принимать ЭПО и на что-то надеяться – это высшая глупость. Дуракам закон не писан, если писан, так расписан.

ЭПО в организм случайно не попадает, мы это все знаем. Самое главное – зачем ему это надо было? Он 43-е место занял. Ну молодец, в борьбе за 43-е место принимать ЭПО... А если бы он без этого был 45-м, наверное, сильно бы расстроился?

Что касается наказания, то за такие препараты можно и пожизненные сроки давать, на самом деле. А так, за отдельно взятых дураков не должны нести ответственности все, поэтому на имидж России это никак повлиять не должно», – сказал Губерниев.


Тоже правильно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 19.03.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 530
   Ответить с цитатой
IMHO Уже давно международные соревнования вышли из определения "Спорт" и превратились в "Бизнес", который приносит баснословную прибыль. Этот бизнес вышел на государственный уровень. Государства ведут борьбу повысить показатели спортсменам средствами, которые пройдут проверку на допинг.

_________________
Евгений +7912-28-01-387
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Допинг. Правда или вымысел!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 47 из 48  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика